Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
фотоплёнка заглючила, буду искать другой путь выкладывания фото.
К стати кно-нить знает как видео сюда сливать???
 
Сегодня проводили Машу.
Все было ок кроме момента когда Иришка заволокла нас в грязь непролазную и вместо чистых накрахмаленых лошадей в коренёво пришли 3 гряяязных чудика, но вот дорога обратно была просто восхитительна.
До конюшни мы доехали менее чем за час по замечательнвм тенистым дорожкам.
Сер даже расщедрился на прибавленую рысь и галоп, Дусь периодически пытался обгонятью
Выехали в поля, пошагали и вернулись в конюшню
Потом Бонягулял с дуськой в то время как я методично стирала серовский хвост. :roll:
В общем денёк был приятный во всех отношениях 8)
 
Не согласна я только в одном: я специально в грязь никого не тянула. Кто виноват, что там топи и болота!!!! :rain:
Мне все очень понравилось: и туда и обратно! А главное погода. Мы успели померзнуть под пронизывающим ветром, чуть помокли под пушистым на вид, но все же мокрым снегом, а потом отогрелись под ярким весенним солнцем. Обожаю такие прогулки!!!!! :hop:
 
:cry!!!:
Целую неделю не видела свою прелесть - Дусечку!!!! Вот так вот болеть!!!
А завтра я к нему поеду!!! :hop: Постараемся наделать фоток!
 
Итак я снова добёг таки до денника брррр. до дневника.
В воскресенье Ирка нас всех продинамила и самым нахальным образом заболела :roll:
я надулась тк. планов было ооо...
но в итоге кусала локти далеко не я хе-хе-хе.
Веду себе с утра прокат потехоничку (Мил задумчиво катает шестилетнию полину подхрапывая на ходу ) как вдруг откуда не возьмись появляется ДИмка "кавбой" ну типа в гости заскочил на Забаре.
Я прокат довела как раз и дождь как на зло полилллл.
Мы коней спрятали в денники (благо свободный есть 1) , дождик пережидаем и как то неожиданно пришли к мысли, что не плохо бы покататься съездить.
Димка поехал в "Пальмиру" на случай дождя пла щ захватить я прикинула все за и против и с разрешения ИРИШКИ хе-хе собрала Дуся.
Ну и как обычно по закону бутерброда пошоль дождь.
Как дура под сосну встала с конём жду (думаю ,-"Блин вот Димка наверное посмотрел, что дождь и пережидает в конюшне , а я тут мокну как дура".
Правда не угадала. Он оказался такой же полудурок как и я и тоже в дождь намылился, а пара идиотов -это уже банда.
Откатались правдв восхитительно и по озимым Дусь меня малость потаскал и вообще классс.
Запомнилась пара моментов:
1) мы переходили узенький мостик гдето 1-м шириной и м-3 длинной над речкой. Дима на Зёбе верхом проехал и говорит , если Дусь не пройдёт то через брод проползём (ээээ не думаю, геде 1-н конь протопал там и Дусь прочапает). Спрыгнула я снего, стремяшки перекинула , да надо заметить что до земли , вернее воды метра 2-3 справа у мостика огорождения нет, а слева метеллический прут наварен ну на высоте 1м гдето. Зашла я значит на мостик, спиной к противоположному берегу повернулась (овца блин педальная) и зову.
Он так неуверенно смотрит то на мост, то на меня, пару раз простучал ногой , понимаю-ПОЙДЁТ , и ещё понимаю, что ну никак не шагом он пойдёт.
Конь в карьер и на мост, понимаю, что убежать шансов нет, в речку тоже не фонтан, но меня конь явно просчитывает.
Отпускаю повод и прижимаюсь к этому наваренному пруту, плечё вперёд выставляю.
Дусь меня так малость притёр мост проскакал и встал.
Подхожу, подтягиваю подпруги и едём дальше.

Едем дальше попадается оч интересная тропинка в лесу, решаем проверить, чё це таке.
Дородка ровная, по бокам ёлочки с капельками дождя ,ну идём легким таким галопчиком, пото появляется всё больше луж. и всё это перерастает в одну огромную и длинную лужу-болото через которое прём шагом.
Прошли и вышли на заливной луг, а за канавой есчё 1-н.Пока я ковырялась с мобилой Забар канаву приодалел, а вот я замешкалась и Дусь в общем то сказал , а попробуй заставь, после некоторых уговоров разногласия были упразднены и мы где шагом, где рысом почесали ближе к дому.
 
Сегодня был ещё 1 интересный момент.
Ирка 1-й раз сняла с Дуси "Кука" и попробоваля коника на кордео.
но это уже совсем другая история.
Захочешь накАрябЫешь сама, а я пошоли пошоль пошоль :pom:
 
Ладно поговорю с собой дальше, потомки глядишь оценят.
Неделька была оч и оч насыщенная, но как обычно пишу про сёня.

Мил вчера походу переел травы и в с вязи с этим событием не совсем гуд себя чувствовал, и... я осталась на конюшне.

итак

5 утра. Просыпаюсь от того, что будильник трыньдит.
С заспанным лицом ползу к Милановскому деннику и.Оттуда радостное гу-гу.
Далее рутина, рутина и ещё раз она же.
Гдето в райолне 9-и утра начинается небольшой дурдом
Приезжзает Ирка и мы топаем попасти коняшек.
Потом приезжает Димка, на Зёбе , Маша (кажется)на Талисмате и Мишка(коваль)+пара знакомых детишек на покататься и прокат.
:twisted: Сначала я задолбала Мишку с Дусём тут 1мм сними, там не сними и тд и тп:twisted:
Потом настала очередь Забара и Мишаня понял что рашьше жил в сказке. Все издевательства Зебы описывать не стану, но в итоге Димка держал ноги коню, а Мишка расчищал , при этом надо было видеть самодовольную мордашку Зёбы который всётаки добился своего.
Далее Димка собрался поехать покататься и Иришку я сплавила вместе с ним, а сама осталась на конюшне, сидю и думаю, что вообщето и самой покататься охота, но в 6 прокат, а время гдето пол пятого, те обратно точно не успеем.
Думала думала, в итоге всётаки поседлала Серогго и догнала Димку с Иркой. Поехали по новому маршруту под названием "куда кривая выведет"-вывел он нас в Электроугли, а потом в д.Полтево.
Шли в основном шагом переодически выпасая лофффадок и продираясь через дебри лесные. По дороге пересекли парочку не хилых канавок собрав в волосы великолепные экибаны, сделали несколько приличных галопчиков (что меня удивило, так это поведение серого, он откровенно предлагал носится, а я все бедная лошадка, бедная лошадеп)и наткнулись на кучи кабаних следов, Вечером приехали на озеро, помыли лошадок, попасли и разехались по конюшням.
Вот такой вот был вчера уде денёк
 
Ааааа!!! Как же мне хочется с вами в поход!
А на Серого видимо лесной воздух так положительно действует, и вообще, этот май весельчак, это май чародей :roll: вясна одним словом :D
 
Да, Марин, это было супер. Я столько лет в поля не ездила... Это такой восторг. Красота... Яркое солнце, густой гостеприимный лес, изумрудная сочная травка, щебетание птиц, сливающееся в один большой хор природы... Даже комаров и мух почти не было. Ради этого стоит жить.
Может звучит все это пафосно, но я не знаю, как еще передать все эмоции, чувства, которые, сменяя друг друга, переполняли меня во время этой прогулки.
А самое главное я начинаю сама успокаиваться и понимать, что лошадь не всегда боится любого шороха, писка и визга (была очень большая практика в этом). Мы даже не очень-то испугались рвущихся питард. Даже заинтересовались.
Анжелке БОЛЬШОЕ СПАСИБО за этот день. :hop:
 
Arwen написал(а):
Ааааа!!! Как же мне хочется с вами в поход!
А на Серого видимо лесной воздух так положительно действует, и вообще, этот май весельчак, это май чародей :roll: вясна одним словом :D

Марин так вопрос в принципе решаем, на серого и до кучи с нами... :lol: если конечно действительно нать :lol:
 
вчере и не ездили и вообще кроме выпаса никаких мероприятий относительно наших хвостатых не предпринималось.
Вечером собираюсь уже домой, подходят 2-е девочки лет так по 17, а это ваши лошади говорят
Ну мои говорю .
-А помогающие у вас есть ? СПРАШИВАЮТ
-нЕ ГОВОРЮ НЕТУ И НЕ НАТЬ.
_и начинают они мне рассказывать какие они все клёвые с третим разрядом по выездке в измайлово и как им в клубе не нравится и тд и тп.
слушаю слушаю, подходит конюх :roll: , объясняю детям что не стоит по...ть конюшню на которой занимаешься чтоб притереться в другое место и забрав лофариков топаем пастись
_________________________- Тне аnd____________________-


Только что стала крёстной мамой.
В церкви был просто какой-то кошмар. Дети аааарут, попы хаааалтурят, все дружно прыгаем по кругу вокруг попа , дуем по ветру и плюём себе под ноги, Нпоминает танец неумелого шамана с бубном, который ногу себе этим же бубном и отдавил.
Ваще жесть...пора на конюшню...
 
Вчера только паслись. Такая жара, что совсем ничего делать не хочется - ни коня работать, ни самой пыжиться! Поэтомумы сначала покушали, а потом пошли купаться. Вода была горячая до омерзения. Но нам понравилось!!! Мы долго ходила по воде (глубина в прудике - по колено, причем мое :lol: ), побрызгались, а потом для полной картины лошарики извалялись на песочке. Все были джовольны. Эх... теперь бы собраться на дальний карьер, чтобы искупаться как следует.
 
привет! как успехи? видела, у вас Абдула стоит и ещё кони, можете фотки выложить, а то оч интеерсно, как там Юлькины лофадки поживают, особенно Элегия, лубоффь моя :wink:
 
Что-то давно фоток не было. Постараюсь исправить положение. Так отдыхают наши "малыши".
i-10.jpg


i-3.jpg


i-4.jpg


А так они играются. Вот только маленький (и по росту, и по возрасту) Бунечка откровенно заваливает Дугласа, который и крупнее и старше.
i-5.jpg


i-7.jpg


i-8.jpg


Правда не всегда Дусь убегает... :hop:
i-9.jpg


Наигрались, умаялись! Теперь и отдохнуть можно.
i-6.jpg


Портрет: "Вот я какой!"
i-2.jpg
 
Каравелла, тебе тоже привет! Юлькины лошадки супер поживают. Элегия, на сколько я знаю, в Украине. Жаль ты сейчас достаточно далеко от нас обитаешь! Соседями жить круче! Живем отлично. Строимся! Жизнь все больше налаживается.

P.S. Надеюсь, Анжела не против, что я веду такую деятельность в ее дневнике. Жду не дождусь ее появления в инете!!!!!! :lol:
 
Денёк был не очень сёня, такчто писать не хочется НИ ЧЕ ГО ВО ОБ ЩЕ. Несколько фото с мобилы и хорош
Абдула

i-8.jpg


Букет

i-4.jpg


Барсик с Юлей

i-7.jpg


и наша кошка Мура
 
Новый день и настроение вроде получьше, такчто всётаки продолжу "трактат для потомков".

После крайне насыщенного событиями и иногда вездесущими пробками дня Иришка таки залезла на Дуся гы-гы.
Откосить у него не получилось "ренген чётко показал отсутствие паталогий". Смотрелось это довольно забавно. Ирка уже как пару месяцев не в седле, Дусь столшькоже не в тренинге и вот они бегутььь.
Ирка свесилась вперёд, Дусь вынес внутрь зад и чешут...зато скорость какая" :yorik: . Ну разогрелись малость и стала Иришка просить дуся какнить поровнее двигаться, а не в раскоряку. Он подумал подумал ...выставил плечё и давай прыгать всеми четырьмя...опустив голову синхронно вместе с Tsuki, блин такого прикола я давно не видела.
Бежит лошадь как лошадь, только зад просишь на место поставить она по стенке прыг прыг прыг на всех четырёх потехоньку никуда не торопясь. В итоге вместо 30-40 минут планируемых на занятие отбегали всё 1,5 часа :wall: ещё 1-а попытка уехать с конюшни раньше 10-и потерпела неудачу.
 
Сверху