Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Таааак! Давненько я здесь не была. Надо сделать маленький отчет. Но, да простят меня читатели, это будет фотоотчет. Я так не люблю выкладывать фотки, меня это выматывает. Так что сил на написание устного отчета не осталось... :roll:

i-112.jpg


i-114.jpg


i-118.jpg


i-116.jpg


i-117.jpg


i-124.jpg


i-126.jpg


i-115.jpg


i-121.jpg


sp-122.jpg


i-119.jpg


i-125.jpg


i-123.jpg


Конечно, это только малая часть отщелкнутого, но зато замаю прикольная!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Предпоследняя фотография - ах, какой конь открыточный!
А как себя Дуглас чувствует? Что-то совсем рассказывать перестали...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Хыхы! Как они классно играют, сразу видно, что лошади бодры и веселы :D
Ирк, а ты Дуся вот просто так отпускаешь побегать :shock:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Какой Дусик кабанчик вырос! :) и все больше на маму становится похожим :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Арвен Да, на вид бодры и веселы. Но всё равно хочется, чтоб рассказали чего-нибудь!
А ещй фотография, где лесная дорожка с конем поперёк... Так и хочется по ней самой проехаться! :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Дусь чувствует себя очень даже. Носится как угорелый и всячески показывает, какой он взрослый жеребец! Короче ссоримся мы с ним периодически.
Кабанчик - не то слово!!!! БОРОВ!!!! Насчет похож на маму... Может быть, вот только "папы" там уже совсем нет. Все никак во ВНИИК не соберемся дооформиться. Так ведь и не закончили эпопею с определением папы.

Марин, если кто-то из лошадей рядом, отпускаю спокойно, но в последнее время стараюсь этого не делать. Из соседней конюшни частенько смены приходят. Мне лишние проблемы не нужны. А Дуся по этому поводу бесится, привык уже на свободе по полям носится...

А так вообще все у нас не плохо, даже очень хорошо. К лету все разожрались, округлились. Кто-то носится, кто-то вообще и двигаться-то не хочет - лень. Но как говориться "надо, Федя, надо!"
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Выходные прошли под девизом –Лучше не бывает!
Милашка вёл себя просто потрясающе.
В пятницу вечерком стала я потихоньку разбираться на участке а-то всё руки не доходят. И как не странно не дошли они и в этот раз. Мил гулял. Ходит- ходит, ходит- ходит и таким томным скучающим взором в поле косится. Ну я тыкву почесала и думаю… а почему нет время всего ч 8 было. Почистила, накинула седёлочку, шамбончик и пошли мы в поле.
Пошагали немного, потом порысили. Мил честно еле бежал намекая, что пастись намного приятнее. Сделал лёгкий галопчик. Отшагались и стали кушать травку.
Уже темнело. Кусались мошки и в общем то хотелось домой. Попаслись мы мин 40 и потопали .


В субботу Тсуки задерживалась, я честно ничего не делала, ибо лень.
Дождавшись Дусину хозяйку мы честно почистили лошадок и пошли в поле. Тсуки с Дусём на корде, а я верхом на Миле. Конь был просто в отличном расположении духа. Везде проходил на повод, подчинялся на все 100%. Подобного повиновения я не помню уже как год или полтора. Первая мысль : - А не болит ли что-нибудь у лошадки?
Вроде всего пощупала , посмотрела … нет всё в норме. Села верхом сделала галоп- всё вроде в норме. Потом Тсуки залезла на Дусю, бич с шамбоном бросила на поле и мы поехали в лес.
Дуська немного хулиганил, собирал Тсуки молодые рябинки и подыгрывал всячески намекая на галлом, но Тсуки была непоколебима в своём желание шагать.
В какой-то момент Дусь немного потащил и скрылся вместе Тсуки в повороте .. Ну думаю сейчас и мой следом подхватит. Ан нет … Мил остановился и такой в недоумение как бы спрашивает идти ли следом за теми прибабахнутыми. Оценив ситуацию я приняла решение не догонять Ирку ибо Дусь по дурости потеряв всадника мог попытаться устроить разборки с кирпичами, те Миланом, что безусловно закончилось бы для него плачевно. Решила немного выждать, а потом двинуться следом, но к счастью Тсуки усидела и через несколько мгновений с матюками вышла на дорожку. Дальше они продолжали свой путь пешком. Мне стало как то неудобно ехать верхом, на моей маленькой несчастной лошадке и я слезла тоже.
До конюшни мы дошли с одной мыслью МАГАЗИН-ВОДА. Коней расседлали . Дуся пустили в наш маленький табун где он ещё долго играл с Гангстером, а Мила в отдельную леваду и пошли в сельпо. Напились кваса , посидели под солнышком, отдохнули пошли пешком до дома.
На костровой поляне встретили своеобразный отдыхающий «табор». На вопрос «А можно покататься?» не мытые люди получили чёткий ответ НЕТ, после чего в наш адрес было отпущено несколько комплементов о достоинствах всей нашей компании, что в общем то никак не повлияло на положительное настроение.


В воскресенье приехала Юлька. Я собрала Милана и пошла на плац.
Выхожу я из дома- звонит мне Юля и говорит что света с Атласом двинулась в нашу сторону. Я просчитываю маршрут чтобы не встретится. Обхожу пруд с другой стороны и спускаюсь к воде помочить лошадке ножки как откуда ни возьмись на том берегу рисуется смена с соседней конюшни. По середине идёт знакомя нам кобыла в охоте. Она кокетливо гугукает и я понимаю, что сейчас мы поплывём. Быстренько вывожу лошадку и засовываю своего лошарика в кусты черёмухи. . Думаю уйдут ….Наивная. Смена решила спуститься к воде с другой стороны, но истошное ржание из кустов их видимо несколько смутило и они передумали. На прощание кобылка кокетливо пискнула и моя рослая ЖеРеБцА изобразив кривую левадку, развернулась на заду и всё же собралась преодолевать водную преграду, в результате быстро и качественно проведённых переговоров мы продолжили свой путь на плац где я получила новый заряд бодрости . Вот удивляюсь как умудряется Панарина ничего не сказав заставить меня пахать на коне. Коня опять порадовал своей сговорчивостью. Тк наработались мы давно, то ничего особенного не делали. На пол кружочка собрали лошадку и как не странно конь охотно отвечал. Сделали пару уступочек, погнули плечи и по подъёму в галоп с одиночными манками на диагонали, потом Мил гулял, а вечером пошёл на поле кушать травку.



Милашка
7917309.jpg


Густые и шелковистые
7917604.jpg


Победитель конкурса - Пельмень 2008
7917606.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Ура наконец-то дождик.
Надеюсь не последний. Вот сижу и думаю о том, что в субботу в институт и скоро сессия :o . А потом госы и дипломка. Беее.
Девиз как обычно прост…Надо вкалывать – не надо расслабляться.
 
Re: My Variant.

Правильно ,Анжелк, я по себе заметила, что ,когда работаешь, пашешь днём и ночью, то в спокойном ритме уже жить не можешь, бездельничать тем более, следовательно, всё само собой полегче становится.
НО, стоит только расслабиться и потом становится адски сложно вновь восстановиться и войти в рабочий строй, абстрагируясь от нападок лени :)
У меня тоже на носу экзамены,но солнышко и погода очень спасают...
 
Re: My Variant.

День был какой-то никакой. Вчера была куча планов и овёс колол… а сегодня никакого желания эти планы осуществлять. В итоге Милан самым жестоким образом был брошен на поле пастись, а Бяшка с Дусём устроили зрелищное состязание… кто кого выше укусит…
В обед поймала в ногу гвоздь… хожу хромаю, но вечерком всё же собралась и попасла часок Букета. Он сначала телеса растряс… попрыгал покозлил , достал Мику (собаку) а потом окопался всеми четырьмя и с песта не двигался пока полный рот не набьёт.
 
Re: My Variant.

Я просто не узнаю свою лошадь… Ну вот не моя она и всё тут. Выпустила вчера Мила гулять. Ему как будто кто-то пропеллер в известное место приладил Мин 15 онносился с козлопуками по всему участку, что навело меня на мысль – «а не плохо бы коня немножко подвигать наверное».
7974018.jpg

7974017.jpg

7974019.jpg

Седлаться было не охота и накинув уздечку на коню мы поехали в лес . Вот только наслаждаться природой сильно мешало отсутствие вальтрапа. Мы немножко пошагали, потом сделали коротенькую рысь. На моё удивление лошадь отлично собиралась, подводила зад и вообще вела себя просто идеально.
На пол дороги я всё же не выдержала и спешилась посушить штанишки : ).
Мил мирно жевал травку. Когда пузце у него отвисло почти до земли мы пешочком пошли домой.
По дороге зашли на озеро где коня весь обкопался, обфыркался и в итоге всё же лёг.
Накупался сам, «искупал» меня два мокрых и довольных путешественника наконец- то добрались до дома.
 
Re: My Variant.

Собиралась я в институт собиралась, да так и не доехала, а вместо скучной лекции поседлала часиков в 8 Милана и поехала в лес.
Прогулялись просто восхитительно. Только что прошёл дождь и каждая веточка искрилась гроздьями капель, воздух наполнился свежестьюю. Я случайно задела головой сосновую лапу и тут же стала мокрая как лягушка. Такое ощущение , что кто-то сверху вылили большоооое ведро воды.
Мы перешли ручеёк и тихонечко поехали рысью. Давно мне не было так спокойно и хорошо. Сделали мы рысь , немножко галопа и пошли отшагиваться в поле мимо пруда который весь заволокло туманом.
Туман расползся по низине и шагались мы практически не видя друг друга . Вышагивались мы мин 25 а потом Милкин стал пастись , а я чуть не заснула сверху. Памятуя как однажды такая идиллическая картина закончилась встречей с жесткой реальностью, те с землёй я не позволила себе заснуть и мы поспешили домой.
 
Re: My Variant.

Ооо... Какой знакомый отчет. :) Вчера занималась тем же самым с одним из своих, правда вот пасти не стала - трава мокрая. :roll:
 
Re: My Variant.

Вредная Дусятина написал(а):
Ооо... Какой знакомый отчет. :) Вчера занималась тем же самым с одним из своих, правда вот пасти не стала - трава мокрая. :roll:

Ну,у меня всё несколько проще. Концентраты могу дать через пару-тройку часов, дабы избежать брожения, да и пока дотопали до дома,прилично порастрясли мы наеденное :)
 
Re: My Variant.

Со вчерашнего дня начался какой-то дурдом. Сначала Гусь малость попортил конюха, чуть-чуть ободрал ногу и бровь и с особой жестокостью расправился с тачкой. Теперь до пн. справляемся своими силами : (.
А ближе к вечеру неприятно удивил Милан. Захожу в денник и вижу что сено всё не проедено. Таак думаю, что-то не в порядке. Всего облазала, осмотрела, температуру померила… всё вроде в норме.
Звоню Вере. Так мол и так. Осмотрела зубы. Пилить конечно пора бы уже, но всё не очень критично.
Притащила травы. Жевать лошадь жуёт, а глотать не глотает.. Позвонила Вадиму и попросила приехать. Добрался он к нам где-то в районе 11-и вечера. Посмотрел , покрутил и сказал, что у коня что-то в пищеводе застряло. В общем необходимо было промывать .
ОООй !!! Такого выброса адреналина я давно не получала.
Вадим был заранее осведомлён о «стойкости» Милана к всяческим успокоительным и тд . поэтому взял с собой мнооого всего.
Самое сложное было Мила уколоть. Сначала попробовал Вадим. Мин 10 Мил не давал вену: свечил на развязках, а когда думал что вот оно сейчас будут колоть как первоклассный каратист умудрялся козлонуть вперёд одним задом так, что нога чуть ли не у плеча оказывалась. Но первый укол Вадим всё же осилил.
Подождали 10 мин и пришла очередь второго. Ага, не тут то было. Конь совсем озверел и перестал подпускать вообще. Со мной вроде бы криво, но диалог он вести не отказывался. Я его мин 15 успокаивала, потом, как бы невзначай воткнула иглу. Мил начал беситься и привставать на зада. Не агрессивно но неприятно, шприц-то ещё и подключить надо : (. Ещё какое-то время понадобилось на завершение столь сложной процедуры как укол.
Мне казалось, что уже часа 4, хотя был только час ночи. Сидим ждём. По коню видно, что его в принципе вштырило, но как только Вадим через ноздрю начинал вводить трубку чтобы промыть «засор» Мил начинал яростн6о обороняться.. В итоге пришлось ещё и закрутку накладывать.
Зажали мы его с двух сторон. Вадим вставил трубку, беее глубоко. Залил туда где-то 1, 5 л воды. Промял, прощупал …. Место которое было забито и стало мягким и конь стал пробовать глотать.
Трубку достали … поставили Мила в денник, он тут же деловито стал пожевывать сено. Мин через 40 с уговорами , почёсываниями и прочими ритуальными танцами индейцев племени тумбы-юмбы я укололо Мила баралгином. Вадим удостоверился, что всё нормально и отбыл домой. А я ещё долго сидела в деннике у Мила. Спать совсем не хотелось, да и до сих пор не хочется.

Вот сижу и думаю: Как же мы в среду зубы то пилить будем : (.
 
Re: My Variant.

Неделька выдалась та ещё... В субботу мы встречали новую постоялицу . Да, именно , вновь кобыла, да ещё жерёбая. Такая низенькая, пухленькая и очень милая дама по «фамилии» Белла. Теперь у Трои есть подруга.
Позавчера к нам приехал коваль и ветврач + новый конюх (старый на совести Гуся).
Сначала решили пилить зубы Дусе. С ним, в общем-то, проблем не было никаких. Т т т 3 раза, чтоб все так лечились : ). Закончили зубки, принялись за ножки, после чего поставили довольного и счастливого мальчика в денник.

С Бяшей всё было не так красиво. Пока Вера колдовала над Дусём, ему расчистили ножки и мы пошли пилить зубы. После седативного он, можно сказать, потерял ориентацию в пространстве, весь раскорячился, описался и вообще крайне странно себя вёл. Зубы сцепил намертво, и открывать рот не хотел никак.
После некоторых уговоров конь всё же согласился немного посотрудничать, но как только начали пилить, стал вырываться и свечить. От кого не могла ожидать столь бурной реакции, так это от Бяша (белого и пушистого). Пришлось применять губовёртку. Одну сторону подпилили на закрутке, вторую он предпочёл дать по-хорошему.. За несколько подходов всё сделали и сняли камень с клыков.

Потом настала очередь Милана. УРА!!! Зубы ему пилить не пришлось, к моей величайшей радости… После осмотра, Вера констатировала, что окрайки есть, но не критичные. Мешать они ему не мешают и, в общем-то, кипишовать по данному вопросу не следует.

Беллу Вера осмотрела на предмет наличия паразитов. Нашла несколько личинок и послушала кобылу. А потом дала мне послушать через стетоскоп маленькое бьющееся сердечко. Как это здорово, слышать биение сердца ещё не появившегося на свет, но уже существующего малыша.

Дальше была расчистка ещё нескольких голов лошадей и обратный путь домой.
Все разъехались по домам, а я пошла гулять с Ричем. Пока гуляла, набрала небольшой букет ландышей и, взяв с собой Милана, тоже ушла домой.

Где-то в 11 часов позвонили и сообщили, что второго нашего новенького ждать где-то в районе 3-х утра : (. Не могу сказать, что эта новость привела меня в восторг, но что поделать.
Выгрузили мы его, поставили и разошлись по домам.
 
Re: My Variant.

С пополнением!!!!
Теперь их еще больше!!!!
На досуге подумала тут и поняла, что вчера мы даже ни на минутку просто так и не присели! Все в делах. Зато столько полезного сделать успели: и в Декатлон, и в Икею, и на стройрынок, и на конюшне много всякого переделали, и даже Дуся поработали.
Последнее было самым интересным, т.к. теперь болит все тело. И как всегда с меня тортик, по моей же глупости. :roll:
Все началось с вопроса: "Ира, а где ты будешь работать Дуся на поле или на плацу?" Т.к. мой "Кук" в ремонте, я с полной уверенностью, что работа сегодня будет на корде, решаю пойти в поле. Но не тут-то было. Анжела настаивает, чтобы я села верхом. Это, конечно, правильная мысль. Сто лет уже не садилась... И что же делать? Решаю, что верхом лучше на плацу. Анжела мастерски делает подобие кука и отправляется на плац, пока я на машине отвожу на конюшню всякую всячину.
Как они дошли - это отдельный разговор. Захочет - поведает.
Побегал Дусь немного без меня по плацу. Села. Пошагала. Все вроде в порядке. Надо делать рысь. Тут я была немного шокирована. Я привыкла, что Дусь на рыси играть начинает, прыгает, бесится как может. Но в этот раз он решил сделать обратное! Он начал останавливаться. Типа не повезу больше никого и никуда!!! Вот так номер!?
Через некоторое время договорились, побежал, но!!!!! Но с головой наружу. Интересно так было: двигается прямо, не могу сказать, что плечо вываливал, а головой чуть столбы ограждения не цепляет. Долго пыталась исправить данное положение дел (вернее головы). Но руки у меня оказались крюки... Чтобы совсем не идти на открытый конфликт, решили сделать галоп.
Налево на Дуся подсела наша новая постоялица. Все было нормально.
Направо села я обратно. Все началось тоже хорошо. Но в одном из углов я чуть расслабилась и двинула корпусом не в ту сторону. Закончилось все легким, но падением. Коник сразу смекнул, что можно так поиздеваться. И потом я долго исправляла свою же ошибку не давая коню разворачиваться в углах с галопа. За что была почти посажена на ограждение, но вырастив зубы где только можно, осталась в седле.
Итог: ноги. бока, руки отваливаются, гематома на одной руке и прекрасное настоение от того, что всеже не дала коню долго надо мной издеваться.
Вот такая маленькая истороя... :lol:
 
Re: My Variant.

и всё бы было вообще отлично, но мы как обычно немножко не успели, дверь нас ждёт Тсуки :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Как показывает практика: планируй больше, как раз норму и сделаешь!
Так что будем стараться.

Жаль только интересного ничего написать не могу. В последний раз, когда приезжала, только пару раз глянула на Дуся, да немного порадовалась их играм с Серым. И то это было только к вечеру...
Работа, все время Ей!!! :evil:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Дуглас хулиган? А он жеребеу?
Если честно удивилась вашему посту :roll: Когда я его смотрела, мне не понравилось, то что он безжизненый, какой-то безразлижный. А сейчас смотрю ему стало совсем хорошо))) Не ожидала...
 
Сверху