Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Мда... Я тоже не ожидала. Анжела до сих пор надо мной прикалывается по этому поводу.
Раньше я очень беспокоилась, что у меня флегматичная лошадка, без грамма импульса и вообще... Но со временем у Дуся прошли все возрастные неопределенности, которые, наверное, ему мешали, и он превратился статного жеребца, хотя еще все таки маленького, но с характером.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Среда у нас началась ровно в 00:00
Часиков в 11 вечера во вторник, - я уже собралась забрать Дусю с поля. Прицепила корду и мы потопали до дома. Дусь был весь заведённый свечил, прыгал и вёл себя крайне не прилично. 1 раз вырвался и сжег мне руку кордой. Ну думаю ладна засранец такой. В один из моментов когда коник вновь попытался мило убежать махнув на прощанье хвостов я быстренько подвязала коду к дереву и думала что сейчас вот у него точно ничего не выйдет. Убежать попробует и … не получится. Угу наивная. Дусь рванул так, что дерево вместе с корнем взяло и вырвалось : (
Коню оно показалось ужасно страшным, он стартанул карьерищем убегая от этой жутко страшной штуковины. Сделал круг почёта по полю и скрылся в лесу.
Я позвонила Тсуки и пошла искать коню. Благо следы были очень чёткие. Тсуки приехала очень быстро . Мы ещё часа полтора искали его по полям. Время было где-то 2. Съездили в палатку, положили денежку на телефоны и решили, что нет смысла лазать в ночи по лесу. Выезд запланировали примерно в 4 утра, когда рассветёт, тк было абсолютно понятно в какой части леса Дусь «потерялся».
Приехали домой, включили что-то по телику, сидим, ждём рассвета. Тсуки закурила сигарету, другую, третью ну и тд. . Открывает форточку чтобы проветрить и …он стоит под окном. Завели мы его в денник, намазали ножки гелями, потом глиной, порадовались остаткам корды превращённой в лохмотья, всего осмотрели ,ощупали и тк. Дусь был бодр и весел; пошли домой.
Встали мы в 9, проверили состояния Дуси, окончательно убедились, что всё в порядке и тут нас накрыло. Состояние было такое как будто из тебя вытащили кости и ты просто мешок набитый непонятно чем, ноги идти не хотят никуда.. Выпустили коней гулять и поехали на Раменский ипподром за амуницией которую одалживали знакомым.
После некоторой заминки тк. Почти все уехали на старты в Отраду попали на конюшню .
Наконец –то моё седло снова у меня. Как же приятно когда вещь сделана конкретно под тебя и твою лошадь. Сел и поехал, никаких тебе неудобств. Вот только ноги мин. через 20 просто отвалились , 4 месяца в конкурке дают о себе знать.
Вечером Тсуки поседлала Дусю и выехала на плац. Набегавшийся ночью конь вёл себя просто идеально, что очень порадовало , потом imp вывела Дульку побегать . Ну и в общем-то на этой день закончился.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Вредная Дусятина написал(а):
Ничего себе у Вас приключения. :shock:

Д а Догоняй последнее время не даёт расслабиться. Взрослеет парень , а выхлда своей энергии не находит , вот и чудит потехонечку. Фотки Бойца в поле оч красивые.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Обалдеть, хорошо домой без приключений добежал....
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

anjelo написал(а):
....потом imp вывела Дульку побегать .

Ты чего ругаешься?))) imp,imp....
А Дулька вообще красавец и умница стал,не узнать прям коня.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Обалдеть, хорошо домой без приключений добежал....



Ой ,Марин, и не говори. Я думаю, что он на голос вышел, мы в поле так орали, что начали задумываться о соседях, что могут ночью с вилами и за свист и за "Дуси, Дуси..." накостылять.



Ты чего ругаешься?))) imp,imp....


Суслик, я не нарочно.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

И всётаки они это сделали. Россия в полуфинале. Ура!!! И ОЛЕ :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Оооооой…..Боже.... ТАК орать нельзя...из окна в окна домов напротив…Столько эмоций,такая жара)))
Завтра литрами молоко с мёдом, а то и рассольчик :roll:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Писать просто нет сил. Немного фото с нашей позавчерашней прогулки сделанных на мобилку :oops: .
8192203.jpg

8192130.jpg

8192496.jpg

8192129.jpg

8192096.jpg

8192095.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Бяшик-плюшевый медвежонок просто )))
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото стр 34

Телефон у тебя и правда делает шикарные фото!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото стр 34

Т.к. на улице последнее время происходит непонятно что с погодой, то жара, то дождик резко начинается, и насекомых воз и маленькая тележка, мы с Иркой выехали шагаться в районе 9-ти утра.
Почистились, собрали своих жеребцов и меня пробило на хи-хи. У Ирки Кук из разряда -ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ, правда, со стороны и не подумаешь, что это русский капсюль и 2 повода. У меня вообще жесть. Вальтрап фисташковый с золотым кантом, амортизатор чёрный с красным, подпруга верёвочная, недоуздок голубой в полоску и коричневый повод к нему. Ну прям-«С Миру по нитке – голому рубаха».
Посмеялись, посмеялись и, не особо задумываясь по поводу внешнего вида, отправились шагать в лес. Дусю снова нужно много шагать т.к. из 4-х ног-3 снова не в порядке. И Серому тоже полезно малость размяться.
Сделали большой круг по лесу, проехали мимо конюшни, дошли до пруда и ,как ни странно, Дуся первым проявил инициативу, чуть ли не рысью залезая в воду. Возле дороги мы спешились. Я перешла и пошла вдоль обочины, а Иришка пошла по участку с опилкой, где Дусь умудрился поваляться втихушку и вставать особо не хотел.
Расседлали коней и оставили гулять, а сами стали потихоньку прибирать территорию.
Вечером к нам приехал коваль. Расчистил Дуську . На белой линии вылезли намины которые коник умудрился получить зимой . Потом был Буня и Ирбис, он конечно задал жару. Похоже, коня не расчищали целый год. Ну, хоть ноги поднимать даёт и на том спасибо.
Вечером все кони были успешно заведены по денникам, Милан благополучно возвращён с поля… весь в комарах.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото стр 34

Вчера мы с Тсуки вырвались в эквивет на белой даче. Ура, ура, ура, я снова накупила кучку щёток. Наконец-то я нашла такую же «полировку» как у меня была раньше.
Заехать куда-нибудь покушать мы конечно забыли и поэтому домой приехали 2 –е голодные зверюги.
А дальше снова Дусик. Он снова нашёл нам высокоинтеллектуальную работу под названием-« Как наложить повязку на затылок который я протёр ремешком от ошейника против прикуски».
Сначала мы попробовали приклеить повязку на пластырь на заранее выстриженных местах. С одной стороны всё получилось, а с другой пластырь ну никак не хотел приклеиваться. В итоге каску лётчика соорудили из ушек, под неё положили салфетку и подвязали бинтиком.
Но и этого оказалось не достаточно, тк салфетка периодически смещалась куда не надо и тут пришла в голову идея…. Теперь Дусь ходит с предметом дамского туалета на голове виде ежедневки : ) приклеенной к ушкам .
Вот такой вот красавчик у нас получился:
8278921.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото стр 34

Креативчик :mrgreen:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото стр 34

Вот и случилось.
Мой старый верный компьютер всё же отправился в мир иной, после продолжительной двухнедельной агонии, но зато появился на рабочем столе новенький пенек. И теперь у меня есть возможность продолжить писать свои "летописи". А рассказать есть о чем.
16 июля у нас на конюшне появился новый постоялец. Мы его все очень-очень ждали, но ждали как-то все больше ночью. Как оказалось, напрасно. Он без лишнего стеснения решил явиться миру днем, а точнее в обед.
Пока что имени у этого маленького чуда нет, но мы все называем его просто Кузнечик. Он маленький, черненький и очень забавный.
И коваль, и ветврач констатировали, что малыш крепенький, (ттт) десяток раз. Ну и так как ребенку нужно двигаться, то мы с Беллой и Кузнечиком, по очереди с хозяйкой, ходим гулять в поле, где он очень и очень смешно бегает, прыгает и пытается кушать травку, на своих ножках-ходульках.
Вот оно, маленькое чудо, запечатленное практически сразу после рождения :arrow:
8348494.jpg

А это его мамка :arrow:
8289309.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Маленькие ножки :)

Ляпота какая мелкая )))
 
Сверху