Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Маленькие ножки :)

Боже! Какая предесть! :P
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Маленькие ножки :)

Да мылыш забавный :)


итак продолжу .
У Дуся дела вроде бы тоже пошли на лад.
С задними ногами более или менее вопрос решили. Бурсит на скакалке почти прошёл,
колено тоже вроде бы особо не беспокоит. Потертости от прикуски поджили и возникает кромольная мысль ещё раз попробовать отказаться от ошейника.

Самый главный и наверное самый волнующий момент - это правое плечё. Когда у Дуси начали болеть задние ножки с работы то его сняли и как итог дистрофия мышц плеча. Прошлой весной диагноз был тотже и теперь мальчик работается ежедневно, что довольно благоприятно повлияло на его характе По крайней мере попыток покрыть кого -нибудь кроме Бяшибольше не наблюдается..
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Маленькие ножки :)

А дальше было ещё интереснее.
Только у Дуси дела пошли на поправку как откуда не возьмись Бяша поймал в ногу гвоздь. Слова которые услышал виновник, который этот гвоздь потерял и не перекопал весь огород в его поисках а подумал "сойдет и так" я наверное повторить не смогу никогда.
Все звери расыпались по пещерам а я стою и думаю толи тащить самой, толи сначала Вере позвонить.
Решила сначала тащить, потом звонить. Гвоздь сер поймал в основание стрелки аж на 4 см вглубь. Первое что пришло в голову, это сказать спасибо судьбе что не сложилось с расчисткой на день раньше, ато могли бы закол словить в кость.
В общем вытащила, железяка оказалась не ржавая и прокаленная. Обработала ранку, положила крупинку кристаллического йода, забинтовала все это дело, уколола антибиотики, посоветовалась с ветврачем что и как делать дальше. И вот уже 5 дней сижу как на иголках.
Ножка у Бяши не греется, он не хромает, но всеравно ужасно страшно...а вдруг чего.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото стр 34

anjelo написал(а):
Теперь Дусь ходит с предметом дамского туалета на голове виде ежедневки : ) приклеенной к ушкам .
Ухаха! Не могу... :lol: :lol: :lol: Анжелк, ну блин вы там отжигаете :lol:

anjelo написал(а):
Бяша поймал в ногу гвоздь
А вот это печально :( как там Кешик?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Маленькие ножки :)

Да, Дусь кого угодно заставит шевелить мозгами и из0бретать, изобретать, изобретать :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Маленькие ножки :)

День сегодня был насыщеным и интересным. К нам в гости приехала Gizma и мы поехали гулять в лес на Абдулле и Бяше, а некоего ИНКОГНИТО оставили на плацу вместе с Tsuki постигать основы ВЕ.
Всё, что я могу сказать это ВАУ и ещё раз ВАУ!!! Давно я так не отдыхала. Был и шаг и рысь и галоп и помоченые в озере ножки и рысь на перегонки, в которой нервы у Бяши не выдержали накала страстей ибо первым должен быть ОН и только ОН!!!!победил Бяша ускакав вперёд галопом.
Потом Gizma вместе все с тем же инкогнито помогла нам, а вернее сделала очень красивые фото наших лошадок, правда Дуся не попал в число фотомоделей , он был дома.
Далее все та же личность изобразила маленькое представление под названием "НХ на всегда", надо заметить крайне занимательное для окружающих после чего была честно конвоирована до автобуса , передана водителю под роспись и отправлена в Москву.
Настала очередь Дуся. Ну что тут можно сказать... это был НАШ день во всех отношениях. Рыжий вполне прилично бегал и О ЧУДО , даже изобразил нам темп под Тsuki, которая тоже просто молотчина.

Еще бы фото немножко :)

Как я рад как я рад. 2 раза сообщение жизнерадостно исчезло....но как оказалось я его успела скопировать . Великая команда ctrl+c!!!!!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. ПозитиФ :)

Да, вчера очень хороший денек выдался. :hop:
Милан, как обычно, на плацу и под седлом само совершенство... Лапочка одним словом. А вот на том же плацу и без всадника - задал жару. Игрался как мог. Показал себя во всей красе перед фотокамерой. С нетерпением жду фоток.
Дусю пока, наверное, рано фотосессию устраивать. Все таки не совсем еще сложился. Тем более вчера такой грусный был, типа болею я. Симулировал как мог!!! Потому что (как сказала выше anjelo) "даже изобразил темп". Очень хорошо отбегал, без жалоб и выкрутасов...
Собой, конечно, не очень довольна, но на аФФигительном Анежелкином седле даже у меня что-то получается...

P.S. С нетерпением жду воскресенья (3 августа)!!!! :wink:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. ПозитиФ :)

Так здорово найти лошадь на которой едешь и отдыхаешь! Таких очень мало! Так что верю в ваше счастье, действительно повезло :D
Кстати,а чем вы с Дусей занимаетесь? Чего он уже постиг, а чего только постигает?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. ПозитиФ :)

С Дусем можно сказать, что не занимаемся ничем. Шаг , рысь, галоп, в основном по прямым в лесу. Но, тк последнее время нас преследует череда глупых травм именно левого колена, то с работы сняли и в итоге полетело правое плечо. А так, ну гдето пол года назат начали потихоньку сгибания делать , и движение в 2 следа осваивать
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. ПозитиФ :)

Итак вот оно. Малюсенькая часть "фото из вчера".
8392432.jpg

Вот эту мне очень хочется назвать "Пегас на пенсии" с Gizmo на спине
8392435.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Честно говоря, оказавшись на спине того самого "пегаса", я очень быстро поняла, что очень злая была затея - я еще никогда так не боялась маааленькой палочки между "стойками"... :lol:
P.S. С нетерпением жду воскресенья (3 августа)!!!! :wink:
будет-будет, я уже совсем решилась :lol: И даже все узнала. Завтра еду документы собирать.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Ого! Впечатляет :shock:
А жеребуськка такой классный, тьфу на него 3 раза :D И главное абсолютно ручной, не пугливый
А что 3 августа будет? Прям заинтриговали :roll:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Arwen написал(а):
Ого! Впечатляет :shock:
А жеребуськка такой классный, тьфу на него 3 раза :D И главное абсолютно ручной, не пугливый
А что 3 августа будет? Прям заинтриговали :roll:

Ой привет! :) Куда пропала то .
Да жеребусь милый, вчера отпетили 1-й пинок по человеку, а третьего будет вс, Tsuki в вс приезжает обычно.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Gizma, супер. Тогда сговоримя что к чему.
А 3-го рассчитываю на хорошую прогулку (ну, пожалуйта, пожалуйста, пожалуйста!!!! :roll: ).
anjelo, кто был первым "отпинанным" счастливцем?
О, какие люди! Arwen, скоро забуду, как ты выглядишь. В разные дни совсем ездим...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

кого кого. Ольгу. Сколько раз говорила не вставай сзади :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Ну вот, определились наконец-то.
Вчера была куча отрицательных впечатлений , весь день ждали стойки и фиг дождались. В итоге с утра с Tsuki сделали парочку сами, потом приехала Gizmo вместе с Антоном и помогли сделать ещё пару.
Собрали коня и на плац. Ну что я могу сказать. Абдулла прыгает, и довольно не плохо прыгает, я ожидала намного более низкого результата.
Особенно понравилось как он параллельные брусья прыгал. Препятствия ставили от 80 до 110 см. Правда система из параллельных брусьев 110 и чухонца 80 на входе так и не поддалась.
Потом приехал коваль и подковал его на перед , расчистил Букета , сказал что с ногой все в порядке, закол не до живого. Ну Милан- это Милан. у него как обычно все ттт.

Дуси сегодня был лапочкой. Тк день был напряжонным , хоть и приятным я честно села на мелкого, отшагала 40 мин в полудреме, сделала маленькую рыську и поставила коня на прикол.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

А по-моему вышло очень даже. На скорую руку сколотить довольно приличные стоички...
Кстати, можно порадоваться! Моя уздечка будет готова через 3 дня!!!! :hop:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Итак маленький отчетик о вчера.
Мы всеже поехали в Маневр. С утра приехала Tsuki и Gizmo с мужьями. Мы решили прогуляться пешком. Сказано-сделано. Поседлали Сера, Дусю и Абдуллу и часикоа в 11 выдвинулись.
В целом прогулялись нормально, только Дуся как обычно немного учудил. На переходе через меленькую ямку он умудрился забыть достать оттуда ноги и упал.
Оставили мы Gizmo в Маневре, где уже ожидала мужская половина на машине и поехали домой. По дороге сделали и рысь и галоп, немноржко вымокли под дождём.
Приехали, расседлались, поставили коней, наконеч-то позавтракали и поехали в Маневр на машине. Встретили много знакомых с разных концов Москвы, посмотрели как люди прыгают. Стоим себе , никого не трогаем и тут... бежит на нас лошадь в недоуздке на чембуре, видно что совсем молоденькая. Посвистели, посюсюкали, поймали, а хозяина то не видать.
Стою я как дурочка с вопросом :"Чья лошадь?" Довольно скоро подошла девушка и забрала животину чуть не угробив Ирке капот. Но обошлось
После маршрута 120 начался дождь :o :evil: И он лил и лил и лил и так до вечера и не закончился :cry: . Грунт превратился в сплошную кашу, особенно на разминочном поле.
После маршрута 110 он вообще перестал радовать, начали возникать мысли может нах.. всю эту пьесу.
И вот выставили метр. Пошли посмотрели маршрутик. В принципе он был без особых подвохов за исключением грунта. И ну очень было страшное 8-е препятствие-параллельные брусья 100-100. Посмотрели мы на них, посомтрели и пришли к выводу, что если не пойдет особо на маршруте то и нефиг такую страшную штуку прыгать :D .
Размяли в поле лошадку, поделали меночки, несколько раз прыгнули на разминочном и поезали...
На старт Дуля вышел с абсолюно точным пониманием что надо делать. Очень жаль, что было так мало времени на подготовку. Хотябы месяц и он точно смог бы. Поваллил 2-й чухонец, ещё где-то жердь снял, но уже не помню какую, отлично работал на маршруте и в общем был 100% готов его закончить, но Gizmo решила по другому. Снялась, и покинула боевое поле. ещё раз повторю - ты умничка и все сделала правильно. Если сидишь на лошади 3-и раз в жизни и готовилась прыгать всего 1-н раз, то решение абсолютно верно. Мы ж не побеждать туда ехули :D
Обратная дорога была кхм мягко говоря не особо приятная, но об этом писать не хочется совсем . Дома Наташа отлила конику ножки, накормили всех вкусняшками и на землю спустилась ночь .
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Да, хорошо мы с Дусем легли, красиво... плавненько... Результат - ушиб и растяжение мышц правого плеча... Все же мы с ним одной крови!
Но не смотря на дождь, считаю день удачным. И поездили и посмотрели и себя показали.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Сбили мы еще и 6-е, которые брусья, вроде бы см 90... Так что, не было у меня желания гробиться на тех здоровых брусьях...
 
Сверху