Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

не Tsuki никаких выходных, скоро осень...
Такчто после обеда костер, вывоз всякого барахла на свалку и трудотерапия.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

А до обеда что? :wink:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

Tsuki написал(а):
А до обеда что? :wink:
Как что. Если кто-то оторвет свою филейную часть от кровати и ко мне доберется часиков так в7, то в 8 двинемся в леса и к 12 приедем обратно
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. Пегас на пенсии :)

И вот наконец чуть чуть фото моего САМОГО САМОГО САМОГО любимого коня
788508670.jpg

397274917.jpg

35601189.jpg

вот такая раскоряка :mrgreen:
38940237.jpg

377976507.jpg

755410898.jpg

204284811.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Самый самый конь.Фото

Анжел, я бы с удовольствием, но в 5 утра метро не ходит. Я ж без машины в воскресение... Вот в среду или в следующее воскресение - это можно. Тем более я постараюсь отоспаться в отпуске!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Самый самый конь.Фото

Итак выходные.
Суббота началась с того, что мы как-то внезапно собрались на эквиром с подругой которую давноо я не виделась. Сказано - сделано.
Просыпаюсь в 7 утра, смотрю в окно и понимаю, что там тучи.
Неее думаю, никуда я не поеду, щас ливень начнется и спать охота. Полежала полежала, но сознание где-то там напомнило, что вообщето договорились мы встретиться в Сокольниках и опаздывать плохо.
Отскреблась от подушки, собралась и поехала. В дороге мне везло, все маошрутки и электрички как сговорились и в итоге на месте я оказалась намного раньше чем планировала. Подумала и пошла в макдоналдс позавтракать.
Потом подъехала VARVARA и после повторного захода в бигмачник мы отправились на выставку. Купили билеты и пошли амунягу смотреть.Первые пол часа не хотелось ничего покупать, а потом понеслось :P
И снова я купила щётки. Вот каждый раз говорю себе что хватит , некуда складывать уже, но нет, не помогает. Потом мы пошли смотреть на работу какого-то голландца с фризом. Переводчик переводил очень забавно, лошадка была красива и на этом все. Все , что можно сказать хорошего :(. Было такое ощущение, что программа построена по принципу - Русские свиньи скушают все только бы лошадь была поэффектнее.
После работы на "длинных поводьях" :lol: и "коротких ......." :lol: выехала как я поняла ученица этого голландца и очень мило каталась по манежу на своей лошадке.
Когда все это предатавление закончилось мы естественно пошли высматривать где же данный фриз обитает. Девушка подъехала к деннику , отдала лошадку коноводу и ушла. А вот дальше было интересно. Стоит толпа народа- как же в проходе ФРИЗ. Коновод совершенно спокойно снимает с коня амунягу в том числе и оголовье и оставляет лошадь в проходет кормушку с овсом и подманивает коня в денник.

Далее была снова амуняга. И подарок Tsuki :D :D :D .
Tsuki-тебе понравилось???

И мы отчалили на конюшню по дороге встретились с Gizma и Антоном и поехали на конюшню с любопытством листая последний выпуск От Эколь. Были разочарованы, он начал повторяться.
Приехали, отдохнули , почистили Милана(заодно опробовали нового "Кука"). Он немножко потюлюпал на плацу, после чего мы все сидели дома и остывали.

Gizma с Антоном уехали , а мы с VARVAR-ой вечерком развели костер и долго валялись на сене обсуждая приимущества жизни у нас и за рубежом.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Самый самый конь.Фото

В воскресенье мы дружненько сделали все дела и поехали в лес пошагать. После чего поставили лошадок отдыхать , а сами пошли пить чай
И конечно еще немного фото:
195393338.jpg

69347630.jpg

55395013.jpg

417202154.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Фото

Вот смотрю я на Букета и никак не нарадуюсь :D Как всё же хорошо на душе, когда лошади попадают в добрые, заботливые руки! Когда видишь какая лошадь счастливая. Молодцы девчонки! :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Фото

Спасибо M&M'c но у Кеши все не совсем радостно к сожалению.

Про сегодня.
Tsuki приехала не в 7 как гродилась а гдето в начале 9-го.
Почистили мы Дусю и пошли его на корде подвигать. Дуся был в ударе, прыгал скокал и вел себя крайне не пристойно на первой рыси.
Галопчик был ровный и красивый, третья рысь просто отличная.
Дусик сокращался практически до шага и на такой скорости работал со сменой радиуса вольта, за что развязки были сняты.
Мы уже отшагивались как откуда не возьмись на поле появился всадник :shock: . Дусь тут-же работать отказался, как же ведь рядом кто-то гораздо более интересный есть и начал хулиганить. Ну и конечно же был вновь поставлен на развязки. Немного успокоился, сделал пару кругов рыси и снова быо отпущен "на свободу".
В итоге он успокоился и делал спокойно подъемчики в рысь без своих завихреней и при другой лошади, что было приятной неожиданностью.


Немного о грустно. Поехали мы в ветклинику с котенком, который серьездно сломал ногу и в итоге как это не печально его усыпили. Речь зашла об ампутации лапки , но ... не смогли врачи его вытянуть. Жалко мелкого.

Приехали домой, собрали Дуся с Милом и пошли шагать. Мил вредина такая собираться отказался на отрез, ну я настаивать и не стала, мы же просто погулять вышли. Tsuki вспомнила что такое строевик. В общем не плохо пошагали и разбежались по домам. Больше всего порадовало, что малец начал сам потихонечку затылок сдавать . Взрослеет :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Фото

Итак продолжу.
Вот наконец то первые фото нашего нового постояльца :) и его мамы
Она ооочень не хотела показывать ребенка и спрятала его
482097784.jpg

вот снова спрятала
477651014.jpg

526992386.jpg

ну и портрет
80865408.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Итак Дуся.
Дуся вчера был просто лапочка, ну почти лапочка.
Пошли мы вечером поработать немного на корде. Сначала Дусик сказал что он бегать ровно не умеет и постоянно выносил круп наружу.
Но это как обычно его прикол на первой рыси. Смотрю он сноровился и задом сооовсем не работает :shock: . ну думаю ладно. Выбрала часть поля с небольшим уклоном. Дуся побегал побегал и пришол к выводу, что лучше задами работать ато на спуске тяжело.
Галоп направо был просто отличным . мальчик сокращался и прибавлял по команде и что для меня было открытием - отлично себя держал на спусках и в повороте на спуске.
Налево галоп был так себе оно и поняно , ножка задняя подводит и закончили мы на репризе короткой рыси как обычно со сменой диаметра вольта. Очень порадовала такая работа без развязок, раньше он бз них дурил больше.

Сегодня я поседлала мелкого и поехала в лес :roll: . Сначала все было отлично, маленький поднимался в коротенькую рысь, шагал и поворачивал отлично. В общем вел себя как адекватная лошадь, но в какойто момент Дуську заклинило и он сказал- "Я буду бегать".
Благо дорога была ровная и выходила прямо в поле. Из разряда только сиди. Скачем мы значит, Дусь голову опустил, зада в одну сторону, береда в другую. Сижу и думаю попрыгай попрыгай , посмотрим у кого скакалка быстрее устанет и тут откуда не возьмись ледат 2 бревнышка гдето 30 и 60 см. Дусь начинает паритормаживать с явным желанием остановиться. Ну уж тут я разозлилась и думаю фиг тебе. Хотел скОкать скОкай. И прыгнули мы эти бревнышки. Блин какой же у коника прыжок мягенький прям завидую Tsuki.
Выехали на поле, сделали кружок галопа, чуть чуть порысили , отшагались и пошли домой.

Почистила Бяша, поседлала ато толстеть он стал не в меру. Вот уж не думала, что он настолько оборзел. Идем мы шагаем, поднимаю в рысь. бяш честно ложится в повод и начинает переть, торможу, прошагиваю и снов история та же. Пришлось довольно жостко полуодержками работать.
Потехоньку потехоньку, но договорились. Поднимаю в галом и снова бяш тащит, прошу сократить . Коник делает козлопук :shock: и не тормозит
Ну думаю паразит, опять жоско пришлось осаживать. Вышли снова в поле. Шагаем. Бяш подрывает в галоп снова. Снова торможу и не могу понять чего у меня коник дергается и тут слышу за спиной конь ржот. Видно где-то в лесу всадник проезжал.
Собираю, делаю постановление и снова поднимаю в галоп, ну на поле благо места много, как только Бяша начинал прихватывать заводила на вольт и успокаивала.
Вот и думаю какой же у меня Милан лапочка :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

anjelo написал(а):
Вот уж не думала, что он настолько оборзел (...)
:shock: вот елки, ток хотела предложить тебе Кешку под меня дать на следующей недельке... Теперь даж не знаю - устала я от козлопуков... Вот тебе и старичок, блин...
И, кстати, я не пропала. У меня сломался интернет, посему даже над сайтом работать толком не могу - у меня Фотошоп без интернета "плохо работает" :lol:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

да...лошади весёлые в последнее время :roll: не знаю с чем у кого это связано, но у нас с малой нагрузкой из-за прошедшей жары :?
Кстати,я что-то забыла...а вы где стоите? :oops:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

M&M'c написал(а):
да...лошади весёлые в последнее время :roll: не знаю с чем у кого это связано, но у нас с малой нагрузкой из-за прошедшей жары :?
Кстати,я что-то забыла...а вы где стоите? :oops:

Мы рядом с г. Железнодорожный.
А прыгает наша Дуся исключительно из-за невоспитанности которыю потехоньку устраняем :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

И сколько у вас там постой... :oops:
Может знаете, хорошую , но дешёвую конюшню далеко от Москвы. Желательно Тверская область...ярославка, волоколамка, дмитровка...но...рассмотрю все варианты.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

у нас от 7500 до 9000 тр.
по поводу тулы и тд, нет к сожалению я так далеко не заглядывала
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Помню мы с подружкой ехали как обычно по лесу,и к своему удивлению обнаружили на территории старого лагеря конюшню.Там стояли несколько лошадей и пони.Состояние их было не очень хорошее,по выходным они катали детей из лагеря.Потом наступила зима и видимо лошади перестали приносить доход,их сдали на мясо.
Конюшня довольно долго пустовала,мы частенько туда заезжали,делали на платцу припятствия,и все думали почему в таком хорошем месте нет людей возобновивших эту конюшню..
Потом ее арендавала одно девченка,но долго там не задержалась,т.к. ее лошади катали в городе иот туда далеко ехать..
На прошлой неделе опять поехали в лес!До этого я не была там год!
И к своему удивлению обнаружили лошадей!Опять конюшня ожила :D Только на этот раз лошади холеные,толстые:)))Левад стало больше:)))Здорово!Молодцы:)))
Теперь буду читать дневничек:)))Все таки почти соседи :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Вы прям верх корректности. Кривошей из конюшни чъехала совсем не потому, что до города далеко...Ну да не мне её судить.


Итак, о неделе минувшей.
Дусенька очень миленько работал на корде, ввиду чего в субботу был отработан без развязок и на недоуздке.

В вс. мы его вечерком собрали и пошли работать. Бросилось в глаза, что при чистке конь начал немного отмокать. И как оказалось не зря. Вел Дусь себя ну просто отвратительно. Конфликт назрел и он сказал что работать он НЕ БУДЕТ, на корде он бегать НЕ УМЕЕТ и шли бы все лесом.
2 часа мы играли в игру кто кого перетянет, в итоге бич был брошен, Дусь издевался по черному и выпросил. Я по всему полю носилась с ним разворачивая при каждой попытке утащить с огромным желанием отгрызть коню хвост зубами…
Он мой настрой уловил и ой! Надо же! Вспомнил, что на корде по кругу можно бегать и рысью и галопом и даже не закидываться.
Оба уставшие мы отшагались а потом балластом подсела Tsuki , сделала пару не больших галопчиков и ушла шагать в поле.
Вернулись мы как 2 выжатых лимона. Попили чайку и Tsuki отчалила до дома.
Я накормила коней, напоила, малость зачистила Дусечку , но заводить не стала и решила немного отдохнуть , полежать. Угу, плежала. Проснулась пол третьего ночи и думаю завести коней не завести. Решила не заводить тк кони мирно спали у Дуськи в деннике.

Понедельник и вторник прошли очень спокойно у размерено. Дуся окончательно понял, что хамить бесполезно и вел себя просто как шолковый. Шикарно работал на корде, вот только дождик мешал.

В среду вновь приехала Tsuki и мы пошли работать в поле на этот раз под верхом и без корды. Иришка ка-то вся зажалась , закрепостилась и скорчилась свергу и на подъеме в рысь Дусик сказал, что он поскоооокал галопом в поле.
Иришка вначале кипишнула и растерялась, но потом успокоилась и поехала «катаЦа».
Галопировали они мин. 10, на протяжении которых Дуся непрозрачно намекал, что все, он лошадь послушная и бегать больше не хочет. Когда уж совсем устал Tsuki поставила его на вольт, немного порысила и стала шагать.
На второй рыси картина повторилась, но конь уже не подыгрывал и понял политику партии намного раньше. Немного поголопировали на вольтике и дальше работали рысью.
Тк. такие нагрузки для Дуси ещё не очень привычны, отшагивались мы минут 40 до полного восстановления коника, после чего сделали ещё 1 галоп, на который мелкий ну никак не рассчитывал. Галопчик получился хороший, под контролем, на вольтике. Отшагались и пошли домой заниматься хозяйственными делами.

Далее был косяк…
Стою я в двери у Милана чего-то там сюсюкаю, он меня за рукава щипает и липучки расстегивает, буквально на пол секунды отвлекаюсь и Милан выскакивает из денника. Выскочил и к серому. Подбежал и встал. Дусик увидел, что запахло жареным и пора ему прикинуться столбиком. Мы его быстренько отсекли и завели.
Первый начал Бяш. Так аккуратно щипнул Мила за щёку, Мил в ответ Бяша за недоуздок, потом они по паре раз обменялись щипками за плечи и началось…
Бяша хватает Милана за гребень и начитает его трепать как собаку, зло так, в глазах озверин. Только трепется в итоге не Мил, а Пельмень как лоскуток на нем болтается, а Мил в это время хватает Бяша за запястье и начинает на землю гнуть.
Подлетаем с бичами и начинаем разгонять, ага сейчас, такое ощущение, что нас просто не видят, не слышат и не чувствуют.
Бяш понял первый, что что-то не так и унесся на другую сторону левады, Мил за ним, только кусаться больше не стал, а начал КРЫТЬ.
Бяш орет, у него поясница убитая и садится на попу, как то подскакивает и убегает и так несколько раз.
В какой то момент Он успел проскочить за дом, а Милан отстал . Ирка отсечь не успела, вижу успеваю, в голове мысль затопчет не затопчет, перекрываю дорогу с бичом и тут кто кого перебодает. Милан понял, что не отойду и развернулся где Ирка его благополучно зажала. Хватаю Букета за недоуздок и бегом в денник, Мил без недоуздка, не знаю сколько Ирка сдержит. Пока бегу ветер услужливо закрывает распахнутую дверь. Заскочили, у Букета глаза как тарелки, дахание не ровное, на плече куча царапок и как оказалось растяжение левого зада.
Ладно, все обработали, намазали и снова выпустили Бяша с Дусем, а мила поставили в денник. Бедный букетик ещё несколько часов был не в себе . Дуся от него не отходил и с жалостливыми глазами то за шею его полижет, то голову на спину положит. Такая забота начала Бяша доставать и Дуську он стал подпугивать. Но Дусь твердо стоял на своем и как мог жалел Пельменя. Так за этим было интересно наблюдать. Обычно Букет проявляет подобную заботу когда у Догоняя колики тк стенка между ними всего 60 см, Бяша облизывает и утешает, а тут наоборот.
После этого вот уже несколько дней Дуся очень восприимчивый и не то чтобы любопытный, но заинтересованный во всем что происходит.
Растяжение оказалось не сильное и Букет на ногу уже не жалуется, но плечи в мелкую царапку пока что.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Извините,но я не хотела вас ни чем обидеть :(
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

anjelo написал(а):
Дуся от него не отходил и с жалостливыми глазами то за шею его полижет, то голову на спину положит. Такая забота начала Бяша доставать и Дуську он стал подпугивать. Но Дусь твердо стоял на своем и как мог жалел Пельменя. Так за этим было интересно наблюдать. Обычно Букет проявляет подобную заботу когда у Догоняя колики тк стенка между ними всего 60 см, Бяша облизывает и утешает, а тут наоборот.
Боже, как мило :) :roll:
 
Сверху