Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

ПонЯ написал(а):
Извините,но я не хотела вас ни чем обидеть :(
Да наоборот. вы меня не обидели ну ни капельки. :D
У Вас получилось крайне корректно написать о не самом приятном моменте :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Тогда хорошо!А то я уж испугалась,что что то не так написала :(

Когда мы мимо проезжали в леваде гулял гнедой конек.А это кто?Очень похож на одного коня :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Это скорее всего Атлас . От Аллюра и Стрелки рожденный у Балашовой Лены. Хозяйка Света .
Вот, он?
94068765.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

А он в Ильинке не стоял раньше?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Тогда я его знаю :D Я слышала у него в прошлом году травма ноги серьезная была?Он поправился?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Да у него был перелом ноги в логте где-то на пп., из-за чего возникли серьезные проблеммы с бабкой на лп..
Восстановился на сколько оно вообще было возможно, рысь под седлом делает и шагает много
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Да,травма серьезная.Хорошо что восстановился.Он кстати так и остался жеребцом?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

Да, он жеребец. А что , его ктото хотел кастрировать?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

anjelo, просто мне кто то говорил что после того как он крыл он стал вроде как не управляемый,я думала может кастрировали...
Вполне возможно это просто слухи.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

ПонЯ написал(а):
anjelo, просто мне кто то говорил что после того как он крыл он стал вроде как не управляемый,я думала может кастрировали...
Вполне возможно это просто слухи.


Меня когда его ещё не привезли девочки из соседней конюшни пугали. Монстр, убийца...не знаю. не заню. Да Атлас хамоватый парень, но он адекватен абсолютно, по крайней мере по отношению у персоналу.

Итак, о минувшей неделе.
В вс. к нам в гости приехала Наташа. но приехала она не просто так, а за подарком, о котором думаю тихо мечтал, но решимости не хватало.. хи-хи.
Подарок, ничего особо не подозревая, кушал сено в деннике, между тем у него сменился владелец.
Gizma поздравляю тебя со своей лошадью. Все-таки это судьба : ).

Почаёвничав и оформив все бумажки мы собрали Мила с Дусем и отправились на плац. Не знаю, что и сказать. Дусечка вел себя просто восхитительно, пока Tsuki катала свою попу и ничего не делала:twisted:

В среду мы с Tsuki поехали в поле. И снова Дусь заслужил оценку отлично за повиновение и проводимость. Отлично отходил от второй лошади, работал самостоятельно, свободно менял аллюры. В общем молодец.
И О ЧУДО, у Tsuki наконец-то получилась отличная сокращенная рысь с выносом плеча, подведением зада и конем в поводу, что в очередной раз подтвердило правильность выбранного направления в работе. Если тык будет и дальше, то через пару месяцев начнем боковые движения.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

Да, Анжел. Коня и впрямь не узнать. Он, наконец-то начал слышать даже меня!
Следоваельно, тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Про себя что могу в данном случае сказать... НИКАК не могу привыкнуть к перемене! Все жду какого-нибудь фертеля с Дуськиной стороны... Блин! Теперь мне мозги надо расклинивать.
Ну да ничего. Может быть со мной быстрее получиться (в смысле мозгов). :lol:

P.S. Эх! Жду трудовых выходных пока погода радует. :P
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

ну прям в краску вогнала :oops:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

Да ладно! В краску!!!
Если человеку что-либо дано - этим надо гордиться!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Первое в жизни фото:)

anjelo написал(а):
В вс. к нам в гости приехала Наташа. но приехала она не просто так, а за подарком, о котором думаю тихо мечтал, но решимости не хватало.. хи-хи.
Подарок, ничего особо не подозревая, кушал сено в деннике, между тем у него сменился владелец.
Gizma поздравляю тебя со своей лошадью. Все-таки это судьба : ).
Спасибо Анжел. Без тебя моя судьба не "склеилась" бы. Спасибо, что пригласила тогда меня в гости. :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

Небольшой рассказ про интересное вчера.
Начинающийся день был жарок и не предвещал ничего странного. Но мы не можем жить спокойно.
Как обычно устро началось с уборки, кормежки коникой и немного себя. Немного построили планы на день... Пока мы их строили, на улице очень прилично "потеплело". Не така жарко, как душно и влажно. Но не смотря ни на что мы решили отправиться в лес поработать. Взяли аммуничию и пошли чистить коней. Анжела - Милана, а я - Дуся.
Взяла Дуся, подцепила его к лейце... Смотрю, а он как-то странно вальтрап рядом висящий обнюхивает. Так часто и глубоко дышит. Буквально через секунду я понимаю, что он просто так длышит и вальтрап тут ни при чем. С конем что-то не то!!!! Весь горячий, хоть яишницу жарь. Позвала Анжелу. Решили почистить в деннике. Только стоило попаст коню в денник, он сразу отмок.
Тут мы поняли: "Схватил тепловик!" Тут же конь был отлит холодной водой и оставлен охлаждаться в прохладном деннике.
Вечером, обсуждая день насущный, мы пришли к выводу, что Дусь просто заснул на солнце. Ведь денники были открыты - отдыхай скока влезет... Но! Но! Но!
После его обсыхания и спада температуры мы пошагали в лесу. Там было очень хорошо: прохрабно и не так тяжело дышать. Так что прогулка даже пошла на пользу. Домой пришли уже в норме...
Оказывается так тоже бывает!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

Да Дуся мы обнаружили в обед неровно дышащего, загнали в денник, протерли холодненькой водичкой.
Мелки норовил спрятать морду подмышку и даче чуть-чуть поплакал. Видимо он действительно заснул на солнцепеке. Ну вот поражаюсь я Дусю. Есть навес иди и спи в прохладе, так нет же.
Подождали пока дыхание выровняется и пошли попить чайку пока маленький придет в себя.
Часа через 2 посмотрели его, все ок. Решили немножко пошагать по лесу. Сказано - сделано.
Все, что сказала наш ветврач, после подробных расспросов об аппетите и общем самочувствии: «Дуся - потрясающая лошадь!». Сказала, чтобы у коня все время была вода.

А сегодня мне в голову пришла немного сумасшедшая мысль.
13 сентября будем устраивать маааленький междусобойчик на «звание профи местной водокачки с друшлакум на голове», на очень простом маршруте, но без железа и с лошадками, доставшимися по жеребьевке.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

Ну Дусь дает :shock: Хорошо что все так удачно закончилось :D
Междусобойчик это здорово! Надо будет не пропустить такое зрелище 8)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

anjelo написал(а):
это случаем не пятница? :lol: а интересно на ктое посмотреть, фотографируйте! :mrgreen:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант.Бяш больше не мой .

Lintu написал(а):
это случаем не пятница? :lol: а интересно на ктое посмотреть, фотографируйте! :mrgreen:
это суббота. Мне вот тоже интересно, что же Анжелке в голову взбрело :roll:
 
Сверху