Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Вот это Дуська, вот это красавец вырос у тебя, Ир! :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

:evil: :evil: :evil:
Четыре раза пыталась написать... Не давали. Сажусь в пятый. Может и сейчас отвлекут. Ну пусть хоть строчка останется.
Наконец-то нам передали фотки... Они получились классными. Анжелка, конечно, же выложила меня с "фонарем на голове". :P Блин, космонавт какой-то получился, но смешно. Она мне тоже нравиться.
Алин, спасибо. Дусь вымахал здорово. Глазки остались те же невинные, а вот в другом изменился очень. Хороший конек растет!!! Только иногда сложно мне с ним. Но это уже мои тараканы.
Тут вот собрались мы поездить в прошлое воскресение в полях. Я на Дусе, Анжела на Милане и Наташа на Букете... Солнце, тепло, вокруг пОля лес золотой. Вот только Пушкина не хватало....
Ох, да. Предыстория. Утром сразу как я приехала, Анжела просит: "Сходи на конюшню, возми" ... уже не помню что именно, но что-то нужное. Замахнула Дуся, поседлались. Взяла недоуздок, подцепила корду и пошли. Кука не стала надевать - Дуся Милан за щеку цапнул, решила, что тереть будет. (Сам виноват, не фига на рожон лезть. Мелкий еще с Миланом тягаться).). Перешли дорожку. Подумала и рашила залезть... И ВАУ!!! Такого спокойствия я давно не видела!!! :shock: Вроде все нормально, глазки живенькие, чувтвует себя хорошо, и при этом без игр и шалостей дошли до конюшни и обратно... Странно, подумала я...
Вернемся к прогулке в поле. Тут я поняла, почему с утра мы были такие спокойные. Банальность - других лошадей не было, выкаблучиваться не перед кем было. А тут сразу две!!! И при чем дорогая "мамка" (или папка) - Букет и супер конь Милан, перед которым все таки стоит выпендриться. Конечно, мы зажгли. :) Теперь с меня тортик... :oops: Причем так глупо. Практически на шагу перед толпой гуляющих, которые теперь вооброзят, что лошадь - это страшное животное! ГЛУПО!!! :oops:
Но все же нам удалось сделать немного хорошей рыси и даже немного "поноситься". Это тоже громко сказано, но!!!
Ситуация... Букет впереди. Наташа просит от него легкий сбор, чтобы потом сделать манежный галоп. Андежа сбоку. Я плетусь сзади вся недовольная собой и с разболевшимся коленом, которое никак не хочет ложиться на место. Слышу Анжелу: "Да, все хорошо. Давай поднимай в галоп." Подумала я и решила поехать "за жопой". Типа никуда Дуся не денется (и я тоже). Ага. Не тут-то было. Букет шикарно поднялся, сделал 2-3 темпа... А Дуся идет сразу широко только потом сокращается (у меня во всяком случае). И тут Букет увидел широко идущего Дуся... И решил, что он тоже все может... Короче дернули они, не смотря на нас. Хорошо прокатились. :D
И сделела я для себя вывод - тормоза придумали трусы, и какой русский не любит быстрой езды. Правда сердце из пяток доставала. Давно быстро не ездила. Боже!!!! Какой же у Дуся должен быть карьер??????? :wow
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Ды Tsuki вы дернули красиво. Нам с Миланом оставалось только шагать, смотреть на вас и крутить пальцем у виска :)

Итак, продолжу.
В вс. собрались мы с Иркой покататься основательно. Дусю оставить на потом, а поехать на Абдулле и Миле … и покатались…
Пол дня занимались не помню чем, но чем-то очень полезным, а потом… потом собрались седлать коней. Ирка зашла к Бяше в денник и обнаружила что коню вообще-то хреново. Лежит и вставать не хочет.
Подняли, посмотрели, поШчупали, покрутили, позвонили в итоге пришли к выводу, что это завал.
Пока к нам ехала Вера, Бяш был нещадно уколот и настала очередь лечиться сзади. Первые 6 литров прошли на ура, а вот дальше конь делал большие глаза и пытался нас убедить, что вообще-то у него все в порядке и ничего не болит. И шагать охота очень.
Далее были капельницы и снова уколы и тд. В общем, закончили мы часов в 12 ночи и естественно поездка была отложена на неопределенный срок.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Итак, среда и ВНИИК.
Встали мы с Tsyki рано и в 7 уже выехали.
Дорога была свободной, 1,5 часа и мы на месте. В дисководе как обычно энигма.
И много много впечатлений и слюней от красивейших полей вдоль трассы, золотых деревьев и огненных рябин. Ну и конечно от парочки табунов, которые неизменно пасутся вдоль трассы .
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Мда... Ты меня называла по всякому, но "Tsyki"!!!! Вроде в первый раз :shock: :P :yes!:
Прикольно... :P
Да, дорога в Рязань - это супер!!!! Пробок нет, спокойно, красиво... Очень красиво!!!
И все таки я не удержусь. Эпопея с происхождением Дуся продолжается... Истина Где-то рядом! :shot:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Сколько времени-то прошло!!! Даже не знаю, с чего и начать!
В среду решили немного отдохнуть и погулять верхом по лесам-полям. Анжела на Милане, я на Дуле.
Двинулись мы в сторону Коренево. Анжелка разведала какую-то очень прикольную тропу. По факту вся прогулка была шаговая. Любовались природой, разговаривали и получали удовольствие...
Вышли на Кореневское поле, чтобы не мешаться работающим там лошадкам тихонько прокрались по кромке и ушли обратно в лес. Немного поиграли в первопроходцев: свернули на еле заметную тропку и полавировали между деревьев и подлеска. Вышли на просеку. А просека - это болотистое место, как обычно... Попытались пройти, НО... Поняли, что можем оставить здесь ноги своим лошадкам, развернулись и вышли на хорошую дорожку обратно... На обрате порысили немного и очень спокойно. Перешли дорожку в поводу и долго еще так шли. Ну не всегда же нам на лошадях ездить...
Получили кучу удовольствия. И даже на галоп перешли ближе к дому. Ну вроде как надо сделать... :P
Только фоток опять почти нет. Как-то не до этого. Рот разевали на красоту природы, а фоткать забывали.
Ну вот как-то так.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

И фотки с прошлой недели
8928127.jpg

Дусь корчит смешные морды
8928128.jpg

8928129.jpg

ну и галоп
8928133.jpg

8928139.jpg

8928138.jpg

8928141.jpg

8928140.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

И что же ты имела ввиду?????!!!!!! :wow:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Очень красивые осенние фотки!Особенно у воды и на галопе! :D
А на последней фотке Атлас?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Анжел а как поживает Чубелла с хозяйкой? Мы с ними просто в Победе когд то вместе стояли. Хорошие они такие. :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

ПонЯ, на последней фотке Милан.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Дусь нормально вроде поживают. Чупа растет и толстеет. Заехала бы как-нибудь в гости :D , ты чегото совсем пропала из дневы, как у тебя дела то?

Поня, нет это не Атлас. Это мой Мил. Атлас сейчас лечится, у него перелом сесамовидной косточки :(
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Дуська права,она действительно чудо,а не человечек.Уже говорила,но повторюсь,рада,что она съехала к вам)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Да Марин, Алеся мне тоже нравится : ).

Поня, у Атласа был перелом в правом локте , ещё в Старке, из-за этого возникли проблемы в правом путовом суставе. Он год где-то восстанавливался. Летом вроде даже галоп стал делать потихоньку, рысить немного.
И вот так неудачно прыгнул у хозяйки на плацу и сломал себе сесамовидную косточку на правой передней ноге : (.

Ир дверь получилась что надо, не зря мы вчера пол дня потратили и цвет получился красивый. Сегодня твой красавец её на вкус пробовал. И ему понравилось : ).
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

:biggun: :wall:
Блиииинннн!!!! Ну сколько можно! Точно завяжу бантиком и только маленькую дырочку оставлю, чтобы сено засасывать!!!!
А может ее чем намазать? :?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

anjelo написал(а):
И вот так неудачно прыгнул у хозяйки на плацу и сломал себе сесамовидную косточку на правой передней ноге : (.

Что то не везет ему:(Желаю ему поскорей поправляться :)
 
Сверху