Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Писать особо нечего. Стоимся мы опять... И это только начало.
Вчера "обидели" Дуся. Отобрали у него игрушку. Игрушкой служила доска между ним и Серым, которую Дусь оторвал с одного конца. И как медведь на пне мило бренькал ей об брус. Так вот вчера мы ее прибили обратно. Очень спать мешает... Коник был недоволен и даже обижен. Надо ему что-то в денник все же придумать. А то скучными дождливыми днями надо чем-то себя занять (я про Дуся). Только не знаю что именно?! :shock:
Жду не дождусь четверга - буду звонить во ВНИИК...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Ага. Это предположения еще некоторых людей. Так что обязательно будем проверять. И надеюсь, что угадаем с первого раза...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Tsuki написал(а):
Надо ему что-то в денник все же придумать. А то скучными дождливыми днями надо чем-то себя занять (я про Дуся). Только не знаю что именно?! :shock:

Может ему игрушку повесить или бутылки пластиковые с овсом?Некоторым лошадям такие забывы очень нравятся.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

ПонЯ, это, наверное, единсвеннное, что ему можно. Надо попробовать.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Итак среда.
Приехала я часиков в 9 к Анжеле. Она первым делом говорит: "Выводи коней." "Каких?" - спрашиваю я. "Милана и Дуся..."
Понимаю, что первое в наших планах - это верховая прогулка.
Вывела, почистились, поседлались. Я седнала на конкурку, т.к. мое седло осталось на конюшне, а конкурка была у Анжелы дома... Иногда так получается. Ладно, думаю, и на конкурке поеду... Присижусь авось.
Между делом интересуюсь, как ведет себя Дусь в последнее время. "Играется немного" - говорит Анжела. "А как? Все по старому или что-то новенькое придумал?" - возник у меня вопрос. "Нет, как обычно, голову вниз и ноги вразные стороны..." Т.к. к этому я уже привыкла, продолжаю спокойно собираться.
Вышли на поле. Но там был такой противный ветер, что мырешили быстренько ретироваться в лес... Долго шли... Просто гуляли. Решили минут 30 пошагать, а потом "ускориться". В итоге "пошагали" мы около 10 км. Дошли до платформы Родники, а потом вдоль ж/д путей почти до Овражек. Мы проосто шли по прямой в лесу. Вот как-то так и получилось.
И кони у нас полодцы. Где-то в середине нашего пути вроде бы в лесу глухом, ненапонимающем всоим видом и состоянием близости к какому-либо населенному пункту, на нас неожиданно выскочила свора бродячих собак. Причем настолько неожиданно, что даже кони ничего не заметили. Милан в этом спец. Если кто-то (что-то) рядом, он обязательно покажет. А тут, вроде никак не реагировал. В итоге лошади только немного шарахнулись. Не прыглули, не понесли, не развернулись, а просто вздрогнули о неожиданности. Я была очень обрадована таким поведением.
Эти собаки "провожали" нас еще метров 500. Надоели как черти, потому что постоянно брехали и этим действовали на нервы.
От Овржек мы спешились и немного размялись сами. Коники прикинулись недокормышами и пытались повеситься на первопопавшемся кустике малины...
Обратный путь был почти спокойным, если не считать все тех же собак. Как мы не пытались их обойти, лесные дорожки как на зло вывели именно к этим гавкающим ... собакам!!!
Потом Дусь попутался в дорогах и предлагам мне идти в обратную сторону... Так было смешно. Идет, глазюки растерянные. А на развилках уверенно так тянет в другую сторону... Потом, конечно, договорились, мозги его на место встали.
Вышли на поле и решили все же сделать рысь и галоп. Такой спокойной рыси от Дуся я вообще не ожидала. Еле-еле, тихо и мирно. Только один раз игранул. Я думала от моей в тот момент грубой работы, а Анжела (она была чуть сзади) утверждает, что в этот момент Мила подыграл. В принципе не так важно. Самое главное, что далее мы продолжили рысить без каких-либо проблем вообще. Потом Анжела предложила галоп сделать. Я-то не против, а вот в Дусе не уверена. Чуствую, что не захочет он. В итоге побежали мы парой после подъема Милана. Все тже очень цивильно. Был совсем спокойный и небольшой реприз.
В итоге все довольны, и мы уже наметили маршрут на следующий раз...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Tsuki написал(а):
Дошли до платформы Родники, а потом вдоль ж/д путей почти до Овражек. Мы проосто шли по прямой в лесу. Вот как-то так и получилось.

А на березовую рощу вы не ездили? :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Ой!!! А это где такое???? Очень интересно.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

А это рядом со станцией Родники,очень красивое место!А рядом еще пруд который называют буква "Г" :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Наверное мы там не проходили. Я не помню никаких прудов. "Болото" помню, т.е. вырубку. Вышли мы прямо к церкви. Слева у нас было клатбище. И потом налево пошли вдоль путей.
Вообще у нас такие леса красивые... :P
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Ой Поня и мне интересно. А на какой стороне ЖД эта мамая аллея и пруд. На нашей ничего такого кроме карьера не знаю :D
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Tsuki написал(а):
Вышли мы прямо к церкви. Слева у нас было кладбище. И потом налево пошли вдоль путей.
Вообще у нас такие леса красивые... :P

Ир мы от церкви не направо ушли а налево : ) Но погуляли хорошо. Вот собаки да выбесили и мы с Милом погоняли их малость между деревьев. Я в восторге от своего хомячка он такой управляемый стал, и мои лапки считать не забывает. Вот теперь я поняла Кавбоя с Зебой.
Ой Поня я кажется поняла про какой вы говорите пруд – угол. Нет туда мы не доезжали ещё пока и скорее всего не доедем тк. идти через поселок не хочется а вокруг крюк давать далеко. Мы проезжаем с другой стороны, там где идет мост Егориевского шоссе над железной дорогой и потом уходим в сторону Москвы те до Овражек. Вот не знаю как по погоде дело будет, есть мыслишка до Аксеново смотаться пока снег не лег, но это так – проекты, дальше Лужков не забирались пока. Мне нашего леса уже мало. Тесновато : ).
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Выезжаете к платформе Родники (прям к ней надо подьехать,переехав через егорьевку) и от плптформы вдоль линии на лево,немного проедите и увидите аллею,по ней проедите потом опять немного вдоль линии и будет пруд :D

Моргана написал(а):
он же вроде большой такой!

На самом деле лес не очень большой,мы одно время его в доль и поперек весь обьездили.
Жаль сейчас не скем туда поехать:(
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

ПонЯ написал(а):
Выезжаете к платформе Родники (прям к ней надо подьехать,переехав через егорьевку) и от плптформы вдоль линии на лево

Не я через егорку не полезу, ну её от греха подпльше.

Моргана мне лес тоже казался большим первые пару лет, а сейчас хочется чего-то побольше. Вопрос решается просто, нашу дорожку узенькую перебежал быстренько и до самых электроуглей леса, поля, а может и дальше :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

[quote="ПонЯ]Можно еще под мостом,вдоль линии проехать :)[/quote]
Под каким мостом? Под эстакадой что ли? тоже можно.
Мы тут прокол под ж/д путями заприметели... Может когда и рискнем.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Tsuki написал(а):
Под каким мостом? Под эстакадой что ли? тоже можно.
Мы тут прокол под ж/д путями заприметели... Может когда и рискнем.

Да Тсуки под эстакадой, но туда я тоже НЕ ПОЛЕЗУ, нафиг . Не нужны мне доп приключения с косяками на ЖД. А про Дуся так вообще молчу. Прям вот вспоминаю фильм "Макасин Маниту", с "розовым" индейцем и осликом раскорячившимся по середине путей и сбитым в итоге поездом из-за своего упрямства.
Смотри личку по Дусю
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Итак, сегодня я решила бороться с ленью. Встала в 7 утра, сделала все текущие дела, отгоняла Гепарда, отшагала Трои и пришла очередь Абдуллы.
Старичок последнее время начал подыгрывать на галопе, бегать махом и вообще хулиганить, что меня совершенно не радует.
Забрала я пенсионера из левады, он был не особо грязный и чистка заняла минут 15. Все это время я захлебывалась слюнями. Нюша (любимая жАна) осталась гулять в леваде и Дуля картинно изгибал свою довольно толстенькую шейку, тряс гребнем и ржал. Ржал громко и говорил свое полное И-ГО-ГО , а не И-И-И как раньше.
Также была приятно удивлена тем как на Дуле лежит седло, спинку он накушал не хилую и теперь седло лежит абсолютно правильно. Когда плшла за оголовьем Дулька как обычно насыпал кучку. Вот не пойму я его, вредина. Каждый раз как я отвлекаюсь от чистки он втихушу делает кучку, или две с чувством выполненного долга встает и больше не топочет ножками.
Ладно, все нормально, пошли мы на плац. Села, пошагала. Ну думаю посмотрим чего ты делать станешь. Подняла его в рысь, а он так тихонько бежит, никакого тебе маха и тем более козлов. Отлично управляется корпусом и вообще прям зайчик.
На шагу капельку пособирались, Дулю это не особо устраивало и он всячески старался ничего не делать.
На второй рыси я подобрала его немного и попросила погнуть плечи. Дуль сделал все отлично , только бежал мееедлено, никакого желания работать.
Снова пошагали на отпущенном поводочке, расслабили шейку и спину.
Ставлю его в повод и посылаю в галоп и в итоге бежит бешеная таратайка рысенепонятночем с зажатыми ушами и подставленным плечом. Перевожу на шаг и повторяю команду , конь изображает непонятно что, поднимается в галлом и дает пинок.
Останавливаю, осаживаю, шагаю. Снова поднимаю в галоп, Дуль превращается в крысу, плечи периодически вываливает , но бежит и через пол стенки снова дает пинок, правда мяягенький такой и далее на этой же стенке каждый раз пинается. Раз на 6 или 7-и мне это надоело, сразу после пендаля останавливаю, громко и не совсем цензурно ругаюсь , несколько раз хлопаю по шее (типа наказала) и вновь поднимаю в галоп. Больше он не пинался.
Пошагали немного , сменили направление и снова подъем в галоп. Направо Дуль только один разочек отыграл и на этом все. Мы сделали пару тройку кругов галопа и пошли гулять в лес. Там я сделала несколько подъемов с разных ног, и конь даже не подумал возразить, после чего мы еще немножко побегали рысью в поводу, минут 40 вышагались и пришли на конюшню.
Пришли грязные как черти, а выводила вроде белого и пушистого. Сняла я с него заклейки, почистила , одела попонку и отправила гулять в леваду к жАне.
Нюша корчила рожицы, мол где так долго был и они вместе пошли таскать сено из скирда.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Итак среда.
Решили мы отъездить пораньше и не долго.
Я вытащила коней на улицу и стала чистить, где-то в 8:30 останавливается напротив дома маршрутка. О думаю, Ирка приехала. Так оно и было. Выходит Tsuki из маршрутки радостная такая в белом пуховике. Кони как ее увидели !!! Дусь как рванул и убежал за дом, насыпал там кучку и осторожно так из-за дома высунулся. Сначала даже к такому страаашному белому шарику подходить не хотел, фыркал.
Попили мы чайку, поседлались и поехали. Погулять вышло действительно «не долго». Окольными путями мимо Зюзино мы выехали к карьеру возле Дубков, сделали там маленькую рысь, капельтку галопа и пошли домой.
Даже подумать не могла, что озимые так потрясающе выглядят. Выехали мы из леса, а там настоящее лето. Зеленая, зеленая трава и кажется ,что земля должна быть как пух, но не тут то было, она была как камень. Эх, а как жаль. Ехать нам что-то наскучило и до дома мы шли пешком.
Приехали в 14:00, расседлались, подсыпали зверикам сена и все, приплющило так, что делать не хотелось ничего вообще. Собственно за этим полезным занятием мы и провели остаток дня.
 
Сверху