Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Итак. Gizma, Tsuki передаю бразды правления дневником Вам : )
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Анжелк, хотела еще разок сказать спс за муку и чеснок. На недельке заедем заберем. :mrgreen:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

Вредная Дусятина написал(а):
Анжелк, хотела еще разок сказать спс за муку и чеснок. На недельке заедем заберем. :mrgreen:

Пожалуйста.
Если что, могу в среду закинуть гдето часивков в 16-17. Буду мимо проезжать :)
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

anjelo написал(а):
Итак. Gizma, Tsuki передаю бразды правления дневником Вам : )
ЭЭЭЭЭЭЭ.... Как это понимать? Что случилось-то? Почему? А как же это... Ну что нам теперь делать-то??????
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. фото 42

anjelo написал(а):
путями мимо Зюзино мы выехали к карьеру возле Дубков,

Это в Капустино чтоли?Там большое озеро посреди полей?И не подалеку заброшенный коровник?
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

ПонЯ написал(а):
Это в Капустино чтоли?Там большое озеро посреди полей?И не подалеку заброшенный коровник?
Ну до самого Капустино мы не доехали (чуть-чуть). А рядом с озером на полях как раз рысь делали. А коровник на сколько я понимаю - это и есть Дубки. Просто больше там ничего не знаю.

Итак суббота.
Знаменательный день. Дусь первый раз работал на плацу с кобылами. Рассчитывали, павда, на одну Трою, но там была и Нюша.
Дуся молодец. :!: Пришли мы на плац (а шли в поводу, т.к. с нами и корда была и дополнительная попона...), и он ИХ увидул. Заитересовался, но молча. Подошли совсем близко, Дуся тихонько так сказал "гу-гу"... и все... Зашли на плац. Тоя работала на корде, а Нюша шагала по стенке с всадником и Ксюшей рядом. Встали с Дусем тоже на кордовый круг. "Гу-гу" стали чаще, но не настойчиво и также тихо.
Спокойно пошагали. Поднимаю в рысь... Конь спокойно начал тюлюпать. Только когда рядом проходила Нюша, чуть ускорялся и пытался ее догнать. Но мне удалось достаточно быстро объяснить ему, что так делать не надо. Да, такого спокойствия от коня я не ожидала. Не смортя даже на то, что с утра он был немного вялый. Это, к сожалению, последствия коликов в четверг.
Потом мы сделали несколько коротких подъемов в рысь для концентрации внимания на кордовом (т.е. на мне).
Пошагали немного. Потом решила, конечно, сесть. Пока распутывала стремена и готовилась, к нам ближе подошла Нюша. И Дусь, расслабившись и немного изабывшись, сделал огромное "ГУ-ГУ" и направил свои стопы к кобыле. Короче пошел крыть. За это был словестно отруган. Не помогло. Второй раз выпросил оплеуху... :oops: Вдуплил, что происходит, и спокойно меня посадил.
Тут Анжела говорит: "Ну, готовся к свечкам!" "Блин, - думаю я. - Сколько лет с лошадьми, а ведь никто подо мной на свейчи-то и не вставал. :shock: Козлы, прыжки, таскания и прочее - это пожалуйста." Ну и начала готовиться. А их не последовало. Мы для первого раза только шагали. Столько людей на плацу... :lol: Мы уж отвыкли от этого совсем. Так вот отшагались мы очень даже хорошо. Только одна провокация с Дуськиной стороны была. И та очень быстро и боль мень корректно устранена.
Потом еще немного рыси на корде, когда на плацу осталась только Троя. И все. Дуся тоже нагрузками не стоило напрягать после четверга-то. И так какое эмациональное напряжение...
Вот теперь так постепенно и быдем его втягивать в работу с разными полами... Надо когда-то учиться.
А к вечеру повалил снег и мы просто сидели дома и пили чай. :beer:
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

А к вечеру повалил снег и мы просто сидели дома и пили чай.
А ночью он растаял и в воскресенье мы с Анжеллой ездили по слякоти((( А потом еще и под небольшой снег попали. :(
Правда отъездили отлично, столько для меня и Гравера новых мест узнали))
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Я думаю, что еще много нехоженных троп осталось с лесу...
Очень я надеюсь, что снег больше таять не будет. Так надоела эта неопределенность: то дождь, то снег, то вообще один лед под ногами!!!
Как мы вчера погуляли хорошо по заснеженному лесу. Фотик правда не взяли. Честно говря лениво было. Просто пошагали. Посмотрели на белые в снегу деревья, хватанули их "подарков" за шиворот". Очень не приятно, сидя в седле, получить горсть холодного снега и пытаться ее вытащить.... Бррррр! Но все это мелочи жизни.
Обязательно напишу подробнее, но потом...
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

В субботу гуляли в лесу.
Букет шел (ну естественно, иначе и быть не могло) первым и очень злился, когда его обгоняли. Особенно в ярость он пришел по дороге домой, около конюшни: слева его обогнал Мил, справа - Дуля и бедный Бяш вообще остался в хвосте.
Мил все время предлагал Анжеле походить чуток побыстрее запланированного, ну а Дуля всю дорогу тормозил погрызть еловых веток, а потом с ужасом обнаруживал, что отстал метров на 5 и с выпученными глазками а-ля "меня забыли!!!" трусил к смене.
Хотя, где-то в середине прогулки Дуля обогнал Мила и встал вторым. На попытки Анжелы и Мила занять свое место в смене, Дуль просто подрезал их, не пуская вперед...

Я поняла, что ненавижу пластиковые сапоги )))
Зато мои новые, ниразунеодеванные термобуты пришлись по душе Антону, который до сих пор под впечатлением, ибо до этого человек боялся таких слов как "лес" и "поле". Теперь, чувствую, будет проситься в леса :D
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Потому что думал, что мы там галопом скокаем очень быстро, а он всего раз 15 в седле сидел.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Мои поздравления Антону.
Кстати, когда в следующий раз нарисуетесь?
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Ээммм... Предположительно в ВС, ибо в СБ я на выставке помогаю судить.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Ура!!!! Наконец-то мы сделали в офисе инет. Без инета как-то грустно было.
Наташ, в ВС это прикольно... И я тоже буду. Мож каких фоток наделаем... Кстати, что за выставка?
Про дела наши насущные и говорить-то нечего. :lala: Готовимся к зиме: корма, опилка, стройка. Дусь хворает... Весь квелый ходит, вроде ни на что конкретное не жалуется... Вот на следующей недельке желудочек его "проинспектируем". Может картина и проясниться.
Все остальные живут и радуются. :sun:
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Погода шепчет... причем очень громко и какие-то гадости прямо матом! Зима, блин!!! В резиновых сапогах ходим, еще чуть чуть и утоним.
В среду был очень странный день. За весь день (с 9-00 до 18-00) успели только денники убрать. На это обычно часа два уходит, а тут весь день. А состояние было, как будто 20 тонн овса разгрузили. Это называется упадок сил, наверное. Немного освободили второй участок от опилки ссыпанной почти посередине. Получился не плохой кордовый круг.
Первым на работу был Дусь. Почистили коника, кинули вальтрап с меховушкой под трок, недоуздок, взяли корду. За кордео идти было лень и приспособили лейцу. Вышли. На улице уже темно. Только тусклый свет фонаря и фар проезжающих мимо машин. Садиться я сразу не стала. Дали коню выпустить пар. Это было круто!!!! :roll: Блоха - переросток!!!! Кролик недоделанный!!!! Но прикольно.
Хватила Дуся не на долго. Грунт на втором участке мягкий и не ровный. Когда сено и опилку привозили, разворотили малость.
Потом Анжела решила его завести на кучку с опилками, которую мы не успели убрать. По высоте она 40-50 см была и в длинну не более метра. По нашему разумению коник должен был ее перепрыгнуть. Но не тут-то было. Дусь глянул на нас, как на даунитосов, и очень резвенько пробежал по кучке. Молодец! Ничего не скажешь. Ну так, так так! Тогда будем работать спуски и подъемы.
Потом я на него подсела. Долго шагали. Вес сверху Дусю не очень понравился. Он-то думал, что его порезвиться вывели, ведь без седла и уздечки!!! Облом!
Немного покапризничал и вроде успокоился. И мы попробовали поработать осаживание от кордео. ТТТ, даже немного получилось. Оказывается Дусик хорошо соображает, когда хошет. Вот только не всегда он хочет! :P
Больше коня не "мучали", отправили на заслуженный отдых. Пришла очередь Серого.
Все проходило по тому же сценарию. Почти!!!
Пошагал, порысил... только, конечно же, спокойно. Побегал по кучке так же без каких-либо прыжков. Села я. И тут началось. Подо мной оказалась пьяная лошадь. Бяш включил дурака!!!! А именно: о! Анжела полезла в карман - вдруг чего даст, надо подойти!!! Говорю ему, что нельзя, и ногой и корпусом. Бяш типа понял и начал ломиться в другую сторону. Подхватываю его там ногой. Он либо делает вид, что не замечает, либо резко принимает в сторону, как от шпоры. Сказать, что я была, удивлена таким поведением - это ничего не сказать!!! Потом Анжела надо мной сжалилась и села сама. Через некоторое время они начали ходить ровно...
Анжела мне потом объяснила, что с Бяшом надо очень тонко научиться дозировать средства управления. Как оказалось, у меня с этим плохо. Есть к чему стремиться!!!! :oops:

А завтра очень ответственный день. Делаем Дуське гастроскопию. Очень боюсь сама... :wow
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Итак все решилось! У Дуся гастрит. Это, конечно, не язва, но очень неприятно все равно. Прописали много всяческих таблеток и подкормок. А что самое обыдное (для коника) - Дусь теперь без овса и вообще без зерновых!!! Такая вот диетка.
В среду же в наших рядах поубавилось. Троя уехала в Измайлово поближе к хозяевам. Девочка вообще-то молодец. С ее впечатлительностью достаточно быстро загрузилась и очень хорошо доехала. Желаю ей удачи на новом месте.
Надо вечерком в архивах полазить и фоток выкинуть.... Правда они еще летние.
 
Сверху