Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, я открою вам маленьки секрет. То, что я и вы подразумеваете, говоря "работа в руках", сильно отличается от того, что подразумевают в данном случае продвинутые конники
Ничего страшного. Все начинается с малого, пока мы освоили только подготовительную работу и боковые сгибания в затылке. Из-за зимы пришлось прекратить заниматься с лошадью в руках, ибо теплого манежа нет, а на улице зимой я не способна работать с лошадью в руках, замерзну. Да и лошадь то же замерзнет, не выйдет из этого толк. Сейчас потеплеет, и лошадь все вспомнит, что мы осенью освоили и будем потихонечку двигаться дальше. Факт то в том, что профи ругают семинар, якобы вредный или бесполезный, а мы тут сектанты. А на деле, мне вот семинар дал понимание того, как вообще с лошадью в руках работать, с чего начать и как. Стало быть уже не бесполезен. А сектанты, ну это наверное такое впечатление складывается, потому что очень много так называемых тренеров и берейторов, которые таковыми не являются. Вчера была конюшенной девочкой, а сегодня провозгласила себя тренером-берейтором и предлагает свои услуги. Понятное дело, что ничему она не лошадь не владельца не научит, а может быть даже и навредит. А тут опытный, хороший тренер, который доходчиво объясняет, не форсирует и грамотно работает с лошадью, ее работа и обучение не принесет вреда не лошади не человеку. Да конечно вокруг такого тренера соберуться люди желающие научится. Да за такого тренера держаться будут. Это вполне естественно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Ничего страшного. Все начинается с малого, пока мы освоили только подготовительную работу и боковые сгибания в затылке.
Сэнди, иногда я вам так завидую... )))))

Сенди написал(а):
ибо теплого манежа нет, а на улице зимой я не способна работать с лошадью в руках, замерзну. Да и лошадь то же замерзнет, не выйдет из этого толк. Сейчас потеплеет, и лошадь все вспомнит, что мы осенью освоили и будем потихонечку двигаться дальше.
у меня дежавю. темы про корду и бочку как живые перед глазами )))) добавьте, что пока холодно - перчатки мешают.
Сенди написал(а):
Сэнди, хоть один пример из жизни, хоть один дневник, в котором форсируют. Воронежскую диву в пример не приводить. я хочу именно дневник проконевский. где человек занимается с тренером, который форсирует. для полноты понимания.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, хоть один пример из жизни, хоть один дневник, в котором форсируют. Воронежскую диву в пример не приводить. я хочу именно дневник проконевский. где человек занимается с тренером, который форсирует. для полноты понимания.
Да что вы, НЧ, разве кто-то напишет о форсировании в дневнике! :lol:
vse.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Да что вы, НЧ, разве кто-то напишет о форсировании в дневнике!
ну откуда-то же Сэнди взяла, что лошадей форсируют. все форсируют, только Мария Валентиновна в стороне от садистких тенденций...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, хоть один пример из жизни, хоть один дневник, в котором форсируют. Воронежскую диву в пример не приводить. я хочу именно дневник проконевский. где человек занимается с тренером, который форсирует. для полноты понимания.
НЧ, при чем тут дневники.
Наглый Чайник написал(а):
только Мария Валентиновна в стороне от садистких тенденций...
Это Вы о чем?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

*мысли вслух*
А я в руках работать училась в проходе конюшни. Именно своими кривыми ручонками. Там по началу много места не надо.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Любопытно. И какова же была технология запаковывания младенцев в амфоры?
В такой формулировке мне это напоминает рассказ Лема, в котором товарища вернули хоронить на родину в консервных банках. :mrgreen:
какой кошмар :roll: а банки маркировали? ну там, корейка, грудинка, шейка?
давно мне консервы не нравятся. бывает, идешь в магазине по бакалейному отделу, а на тебя с полок глядят портреты хрюшек, буренок и лошадок :cry: . нет бы какую страшенькую взяли для фото, ан нет, красивую, рыженькую, с белой проточиной :cry: хныыы
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
*мысли вслух*
А я в руках работать училась в проходе конюшни. Именно своими кривыми ручонками. Там по началу много места не надо.
не хотела бы я работать в руках в проходе конюшни. ТБ не дураки придумали. впрочем, как и в деннике подобными вещами не занимаются.
или что вы подразумеваете под работой в руках? "дай ногу" и "прими"?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Charly написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Любопытно. И какова же была технология запаковывания младенцев в амфоры?
В такой формулировке мне это напоминает рассказ Лема, в котором товарища вернули хоронить на родину в консервных банках. :mrgreen:
какой кошмар :roll: а банки маркировали? ну там, корейка, грудинка, шейка?
давно мне консервы не нравятся. бывает, идешь в магазине по бакалейному отделу, а на тебя с полок глядят портреты хрюшек, буренок и лошадок :cry: . нет бы какую страшенькую взяли для фото, ан нет, красивую, рыженькую, с белой проточиной :cry: хныыы
Не помню насчет маркировок, но наверное имя написали.)))) Там суть в том, что дикари не поняли похоронных обрядов мессионера и перепутали гроб с консервой.)))

Taujind написал(а):
Charly написал(а):
*мысли вслух*
А я в руках работать училась в проходе конюшни. Именно своими кривыми ручонками. Там по началу много места не надо.
не хотела бы я работать в руках в проходе конюшни. ТБ не дураки придумали. впрочем, как и в деннике подобными вещами не занимаются.
или что вы подразумеваете под работой в руках? "дай ногу" и "прими"?
Побоюсь пояснять с использованием терминов... Плохо у меня с терминологией. Попробую по сути действий. Стоим возле лошади, поводья в руках и этими поводьями отзываем, заставляя сдать затыток. Потом добавляем шаг от хлыстика. Проход у нас широкий, лошадей на развязках не было, конь адекватен, да и продвинуть его у меня едва получилось - рука жесткая я его все время тормозила.
Потом еще принимания пробовала, но для приниманий прохода мало, конечно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кизимов примерно то же советует делать прямо в деннике. Дабы лошадь можно было попой в стену упереть.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Кизимов примерно то же советует делать прямо в деннике. Дабы лошадь можно было попой в стену упереть.
ага, а при виде кого там лошади в денниках начинали пиаффировать?
денник - дом лошади, то место, где она может уединиться и отдохнуть. это все равно, что к вам в спальню начальник будет вламываться и требовать годовой отчет. для работы есть рабочие площадки, денник и проход в их число не входят.

Charly, вспомнилось: 51% всех травм начинается со слов "смотри, как я умею". еще 49% со слов "фигня, смотри как надо.."
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind не, ну я понятно не авторитет и не претендую, хотя пробовать какие-то вещи делать в проходе не было моей идеей и аналогично наблюдала у других всадников вполне себе достойного уровня.
Но вот Кизимов не авторитет... И "не делайте так дети"...
А в случае неадеквата лошадь и в манеже прибьет при такой близости.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ладно еще когда условий нет ,а на открытом воздухе например полный ахтунг - гололед или ливень - ну да можно по проходу пошагать ,че то там поковырять ,хоть трюки ,хоть дисциплину ,хоть сгибания
Или там дисциплинарные вопросы решать - лично мне по барабану личное ли это пространство лошади ,если она лезет мне в деннике на голову когда я там по делу .
но планомерно работь в деннике - даже для меня странно .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, хоть один пример из жизни, хоть один дневник, в котором форсируют. Воронежскую диву в пример не приводить. я хочу именно дневник проконевский. где человек занимается с тренером, который форсирует. для полноты понимания.
НЧ, при чем тут дневники.
Наглый Чайник написал(а):
только Мария Валентиновна в стороне от садистких тенденций...
Это Вы о чем?
1. Дневники при том, что хочется почитать про форсированную работу.
2. Это я о ваших словах, что Мария Валентиновна не форсирует. Она - не форсирует. А что, есть кто-то, кто форсирует. Только не абстрактное "если кто-то кое-где у нас порой", в конкретно: вот такая-то девочка занимается с тренером, они форсируют работу. С чего-то ж вы взяли про форсаж )))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Но вот Кизимов не авторитет... И "не делайте так дети"...
о, май гад... а знаете, раньше в походах, полководцы резали вены своим лошадям и пили их кровь, боялись, что вода отравлена. или для вас люди, творившие историю, в том числе и нашей страны - не авторитет и не пример для подражания?

Charly написал(а):
А в случае неадеквата лошадь и в манеже прибьет при такой близости.
в манеже есть шанс отскочить и откатиться, а когда у тебя жизни - метр до стенки, шансов куда меньше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
денник - дом лошади, то место, где она может уединиться и отдохнуть. это все равно, что к вам в спальню начальник будет вламываться и требовать годовой отчет. для работы есть рабочие площадки, денник и проход в их число не входят.
С техникой безопасности спорить не буду. А вот само по себе утверждение, думаю уже несколько через чур.

Чистить/седлать в деннике можно. Вет. манипуляции проводить можно. "Прими/дай ногу" можно. А погнуть в затылке нельзя?

Не думаю, что речь идёт, чтоб час там с ней "работать". Но вот поседлались, согнули пару раз в затылке и пошли в манеж. Ну почему нет?
Давайте сравним не с начальником в спальне (звучит-то как :mrgreen: ), а с репетиром на дом. И всё будет в порядке.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Любопытно. И какова же была технология запаковывания младенцев в амфоры?
а кто его знает. я так и не удосужилась это выяснить.
но там много было не обычного.
нашл скелет мужика у которого вместо своего предплечья было предплечье барана. Учёные наши сказали что вживлённое. Не приложенное после смерти а вживлённое. И сами не смогли сказать как что и почему.
а вообще этот скелет был порубленный такой

НЧ
ну навернео разное понятие форсирования))
может быть не форсирование это
Ах голова бобо? морозец на улице? настроения нет7 ну и не наааааадоооооо
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
это не ее методики, это методики Русской школы. Есть Испанская школа, есть Немецкая, а есть Русская, по которой и занимается Мария Валентиновна
да! да!! ДА!!! ДАААА!!!!
ну наконец-то!
оооооо, эта русская школа!

мозги, я смотрю, хорошо прополоскали
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
но там много было не обычного.
нашл скелет мужика у которого вместо своего предплечья было предплечье барана. Учёные наши сказали что вживлённое. Не приложенное после смерти а вживлённое. И сами не смогли сказать как что и почему.
а вообще этот скелет был порубленный такой
Вот это шикарно. У меня уже в голове картинка сложилась, и как его вживляли, и как потом за это невежливо порубили, за то, что не такой.
Вер, а еще что-нибудь было эдакого?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вот прямо такого эдакого вроде нет)) а так много конечно интересного находили. роскошная история была как в Сванетии нашли половину керамической вазы а потом лет так черзе 30 нашли вторую половину.причём в другом месте, на другом раскопе. половины совпали идеально

а так я тогда была молода, хороша осбой и больше интерсовалсь окружающей средой чем загадками мироздания)) поэтому многого не помню а на многое и внимание не обратила)))

кстати к посту Зюлейки о том что археология требует много терпения и кропотливости. Это да. но сам процесс проходит настолько весело и не принужждёно что очень скрашивает эту кропотливость)
 
Сверху