Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
а вообще этот скелет был порубленный такой

это были первые попытки человека создать франкенштейна :mrgreen:

анекдот про порубали:
Парикмахер бреет острой бритвой мужчину, раз рука дрогнула, порезал, второй раз - порезал, после третьего нервы парикмахера не выдержали и он, полосуя бритвой по голове клиента "НУ-НЕ-ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ У МЕНЯ СЕГОДНЯ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Летучая я написал(а):
Кизимов примерно то же советует делать прямо в деннике. Дабы лошадь можно было попой в стену упереть.
ага, а при виде кого там лошади в денниках начинали пиаффировать?
денник - дом лошади, то место, где она может уединиться и отдохнуть. это все равно, что к вам в спальню начальник будет вламываться и требовать годовой отчет. для работы есть рабочие площадки, денник и проход в их число не входят.
Сорри, что поздно отвечаю. Вы хотите сказать, что учить лошадь в руках сдавать в затылке - это все равно что годовой отчет в спальне спрашивать? :roll: Да и спрашивать можно по-разному. Кизимов готовил лошадей на высший уровень, потому лошади в деннике пиаффировали. Зачем же утрировать?
Следуя вашей логике, лошадь в деннике и чистить не надо, раз она там отдыхает.
Хорошо, не нравится Кизимов, есть Клинтон Андерсон. НХшник, чтоб его. :mrgreen: Говорит, что учит отвечать лошадь на любое давление, и потом всякий раз приходя в денник к лошади, чтобы брать её работать, первым делом, напоминает ей, не выходя из денника, как и куда надо гнуться. В данном случае речь идет о боковых сгибаниях. :roll:
А уж что с проходом не так? Вот стоит у мене конь в проходе на развязках, мимо ведут лошадь. Я его подаю вперёд, чтобы пропустить. А потом я вот боюсь его в проходе разворачивать. Мне проще его осадить. Осаживает в проходе, ага. Иногда шагает назад довольно много шагов, сколько скажу. Что, и это нельзя в проходе делать? :roll: А расчищать, а колоть? Другие манипуляции?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
вот прямо такого эдакого вроде нет)) а так много конечно интересного находили. роскошная история была как в Сванетии нашли половину керамической вазы а потом лет так черзе 30 нашли вторую половину.причём в другом месте, на другом раскопе. половины совпали идеально
Ну надо же какое везение. И тебе амфоры с младенцами, и мужик с бараньей костью, и две половинки одной вазы... А я только черепки и бусинки откопала, а еще ключ какой-то раннесредневековый.
Коллега, а кто руководил экспедицией? и в какие годы это было?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой ну не я е всё это откапывала)) я истории рассказываю которые вобще были.
амфоры и чувак с бараниной это было у нас на раскапах и тогда когда я присуствовала. но откапала не я. а ваза воообще из другой совсем экспедиции

я сама совсем не помню что откапывала)) но точно ничего собенного))

Крымская - Внуков Сергей Юрьевич. годы.. сейчас поситаю..1990 кажется может минус один, но точно не 91))

Про вазу Мошинский рассказывал. кажется на его раскопе вторую половину и откопали он её потом в историческом сравнил с первой.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А, так ты в РГГУ училась! Понятно. :D
Правда, в историю про баранью кость я все равно верю слабо, но звучит захватывающе!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

давай с этого места подробнее.. ты там же что ли копала?
ага в РГГУ оно тогда МГИАИ было.
чувака с бараном видела. Серёга ходил и голову ломал как оно вот так могло быть

лови истории про Кара))
http://la-perro.livejournal.com/tag/%D1 ... 1%81%D1%8F
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
давай с этого места подробнее.. ты там же что ли копала?
ага в РГГУ оно тогда МГИАИ было.
чувака с бараном видела. Серёга ходил и голову ломал как оно вот так могло быть

лови истории про Кара))
http://la-perro.livejournal.com/tag/%D1 ... 1%81%D1%8F

Ага, мерси, сейчас почитаю.
Нет, я копала только под Смоленском. :D Одного сезона мне хватило, в Новгород на следующий год я уже не поехала.
Ну вообще, может быть все, что угодно. На западном побережье Южной Америки нашли следы древней доинкской цивилизации, от которой остались только кости, так вот половина черепов - со следами прижизненной трепанации. И не она послужила причиной смерти!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

о! Новогородцы в Кара копали. у меня даже жених был из новгорода) и.. чёрт не помню фамилию начальника новгородского раскопа, но он была как раз другом жениха :mrgreen:
и у него пепельницей служил череп основателя их университета)) откопанный само собой)0
ну такая легенда была про череп))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Милые барышни так приятно вас читать, честное слово. Никаких тебе русских школ, работы в проходе и прочей ереси.
Так клёво, раскопки, честное слово, завораживает, я понимаю что в жизни не все так романтично, но все же.
Это куда лучше чем семинар Работа с лошадью в руках без применения лошади. ))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ой а сколько таких "русских школ" в археологии)) все пытаются изобрести велосипед без велосипеда и в археологии. и в хомяководстве и .. везде))

не хочешь работать и учиться - изобретай свою школу))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ура! Ура! Я ляпнула глупость! Даже не глупость - а ( :shock: :shock: :shock: ) ересь!!!! :D Давайте меня обсудим? Пожааалуйста. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Ура! Ура! Я ляпнула глупость! Давайте меня обсудим? Пожааалуйста. :D
Где? ссылку на глупость срочно
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот так вот нежданно негаланно нарвалась на обсуждение себя любимой.)))))

Понаписали. Уполз первый пост на который хотела ответить...
Условия на улице как раз были ахтунговые для тонких манипуляций кривыми ручонками. Ручонки прлмерзали и максимум на что соглашались - это держать корду. А в манеже при условии толпы народа только в руках лошади не хватато.

а знаете, раньше в походах, полководцы резали вены своим лошадям и пили их кровь, боялись, что вода отравлена. или для вас люди, творившие историю, в том числе и нашей страны - не авторитет и не пример для подражания?
Как пойду в конный поход, так подумаю над этим. В условиях города пример неактуален.)))

в манеже есть шанс отскочить и откатиться, а когда у тебя жизни - метр до стенки, шансов куда меньше.
А вот тут не соглашусь. Шансы отскочить примерно одинаковые если лошадь планомерно не убивает. А этот не убивает. Зато в проходе я если что могу спокойно кинуть веревки и отскочить на максимальное расстляние. А в манеже есть другие люди и лошади, которые совсем не виноваты в том, что у меня зверь бузит. Поэтому отпустить коня в свободные полет по меньшей мере плохая идея.

Не думаю, что речь идёт, чтоб час там с ней "работать". Но вот поседлались, согнули пару раз в затылке и пошли в манеж. Ну почему нет?
Вот как-то так. Опять-таки не знаю как там у больших, а нас маленьких и опытный тненер долго в руках не мурыжит, ну кроме вожжей, которые наверное тоже можно сюда отнести. Или нет? Не хватает теории...

Летучая я, не. Сказали же "прими" и "дай лапку" можно. Думаю осаживание после того как кого-тотпропустил сюда же - бытовой момент. А вот взять за повод на предмет погнуть в затылке не моги! Для этого только специально отведенные места.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

[quote="karla]ссылку на глупость срочно[/quote]
Надо у Стрелы спросить. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну это святое :mrgreen:
непонятые гении торчат изо всех мест.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Милые барышни так приятно вас читать, честное слово. Никаких тебе русских школ, работы в проходе и прочей ереси.
Так клёво, раскопки, честное слово, завораживает, я понимаю что в жизни не все так романтично, но все же.
Это куда лучше чем семинар Работа с лошадью в руках без применения лошади. ))))
Стрела, ну... развлекаемся, как можем. Не всем же выездкой заниматься, вплоть до БП.
И таки да, в археологии, как уже написала karla, тоже не все так гладко. А работа на раскопе по 6 и более часов в день - это довольно тяжкий и, в общем, скучный труд, романтично все выглядит только через дымку времени. :wink:

UPD О! Как это я пропустила! Вы же тут собрались было пинать рысаков и текинцев - так это ко мне. ))) Давайте уже, пинайте!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

по восемь часов)) ну конечно с перекурами каждые 50 минут

и если не аккорд. если аккорд до от столба и до окончания фронта работ

Труд может и тяжкий зато всё вокруг труда очень даже ничего))

ну я даже и придумать не могу как ловчее пнуть этих самых рысаков с текинцами. их уже и так везде пинали пинали...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
по восемь часов)) ну конечно с перекурами каждые 50 минут
Это если всем студентам уже 18 и больше. А если меньше - то 6 часов в день максимум )) У нас же это практика была, а не работа по контракту!
 
Сверху