Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну да дети не больше 6. когда копали под Тверью мне было... одним словом после восьмого класса. всё равно 8 часов работала а то скучно))но там из детей я была одна
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Условия на улице как раз были ахтунговые для тонких манипуляций кривыми ручонками.
может для тонких манипуляций кривые ручонки не стоит использовать? :roll: используйте их для толстый манипуляций, к примеру. 8)

ну если вы считаете, что чем меньше пространства, куда лошади убежать будет в случае ваших тонких манипуляций, тем безопаснее? в таком случае вам действительно и денник подойдет. и лошадь не убежит, и вы если че на стенку успеете запрыгнуть (это к толстым манипуляциям :lol: )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
ну если вы считаете, что чем меньше пространства, куда лошади убежать будет в случае ваших тонких манипуляций, тем безопаснее? в таком случае вам действительно и денник подойдет. и лошадь не убежит, и вы если че на стенку успеете запрыгнуть (это к толстым манипуляциям )
Если что, я так не считаю. Как не считаю я и то, что адекватная воспитанная лошадь должна начать убивать, если её в деннике или в коридоре попросить сдать затылок в ответ на давление трензеля или осадить или седло одеть... ( список можно продолжить). :roll: :P
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Taujind написал(а):
ну если вы считаете, что чем меньше пространства, куда лошади убежать будет в случае ваших тонких манипуляций, тем безопаснее? в таком случае вам действительно и денник подойдет. и лошадь не убежит, и вы если че на стенку успеете запрыгнуть (это к толстым манипуляциям )
Если что, я так не считаю. Как не считаю я и то, что адекватная воспитанная лошадь должна начать убивать, если её в деннике или в коридоре попросить сдать затылок в ответ на давление трензеля или осадить или седло одеть... ( список можно продолжить). :roll: :P

то, что вы говорите, по мне так нельзя гордо именовать "работа в руках". это лошадь еще на стадии заездки проходит. ну должна во всяком случае проходить. прими (вбок, назад), дай лапу, седло, уздечка, идти рядом спокойно, ну и что там еще связано с бытовухой.

говоря словосочетание "работа в руках" у меня перед глазами скорее Угрюмов, чем какая-то девочка, которая (блин, дай бог памяти как это звучало) что-то там про кривые ручонки, :lol: куда-то там коня гнет. в каком месте, куда гнет? и опять же в статике это бессмысленно на 98%.
поэтому мой мозг не представляет себе Угрюмова в проходе, работающего лошадь в руках, ну никак, хоть убейте.

понятие выездки уже обмусолили, теперь надо перетереть понятие "работа в руках", а то чую, что каждый понимает это в меру своей испорченности :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Последние несколько страниц этой темы напомнили анекдот:
"Встретились у столба два пёсика. Один говорит:
- Я - доберман-пинчер!
Второй отвечает:
- А я просто писаю..."
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Strela написал(а):
Никаких тебе русских школ, работы в проходе и прочей ереси
Наглый Чайник, видимо, о работе в проходе и в деннике. :)
Нифига! В проходе я была первая! Нечего тут примазываться. :mrgreen:

может для тонких манипуляций кривые ручонки не стоит использовать? :roll: используйте их для толстый манипуляций, к примеру.
А как же учиться? Если не использовать те ручонки, которые дала природа для их совершенствования.))))

ну если вы считаете, что чем меньше пространства, куда лошади убежать будет в случае ваших тонких манипуляций, тем безопаснее?
Неть. Я считаю, что в пустом (это ключевое слово, если что) проходе убежавшая лошадь натворит меньше бед, чем в манеже полном всадников. Приплюсуем сюда еще то, что конь еще не знает, что он не жеребец, а любимая кобыла часто ходит под начинающими. И таки проход я предпочту деннику, потому как там месту чуть больше.

и опять же в статике это бессмысленно на 98%.
А кто сказал про статику? Я вроде написала, что на шагу.
Угрюмов это конечно хорошо, но вот только учиться-то тоже надо. И Угрюмов не сразу стал мастером.
На "какую-то девочку" могу и обидеться. Хотя лучше восприму как комплимент, хотя Вы меня живьем и не видели. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

девочку - безусловно как комплимент))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
В проходе я была первая! Нечего тут примазываться
Надо срочно объединяться. :lol:
Taujind написал(а):
то, что вы говорите, по мне так нельзя гордо именовать "работа в руках". это лошадь еще на стадии заездки проходит. ну должна во всяком случае проходить. прими (вбок, назад), дай лапу, седло, уздечка, идти рядом спокойно, ну и что там еще связано с бытовухой.

говоря словосочетание "работа в руках" у меня перед глазами скорее Угрюмов, чем какая-то девочка, которая (блин, дай бог памяти как это звучало) что-то там про кривые ручонки, куда-то там коня гнет. в каком месте, куда гнет? и опять же в статике это бессмысленно на 98%.
Отличный анекдот ниже
Зюлейка написал(а):
Встретились у столба два пёсика. Один говорит:
- Я - доберман-пинчер!
Второй отвечает:
- А я просто писаю..."
Если вернуться к началу обсуждения, то никто вроде не заявлял, что работа в руках ведётся на уровне Угрюмова. Было вами, сказано, Taujind, что низя-низя так делать, потому как ТБ. Тут я вспомнила, что Кизимов в своей книге советует в деннике учить лошадь сдавать в затылке (при этом ни в коем разе не имела в виду сразу прицел на очень серьезные результаты). Тут было сказано вами, Taujind, что у него лошади в деннике пиаффируют, а теперь ещё и что это бесполезно, так как делается в статике. Вы не согласны с мэтром или что? :roll:
Привела в пример так же Клинтона Андерсона. Он тоже не работу Угрюмова в виду имел. Но упражнения в деннике советует проводить не лишние даже тем лошадям, кто стадию заездки давнооо прошёл. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
На "какую-то девочку" могу и обидеться. Хотя лучше восприму как комплимент, хотя Вы меня живьем и не видели. :mrgreen:
конечно, как комплимент. у вас же не написано Charly-56 или Charly-61 :mrgreen: я бы написала "какую-то бабушку"

Летучая я, "упражнения в деннике" это другой термин, к нему можно отнести и за морковкой потянуться-погнуться, а работа это все-таки работа.
и да, для выездки статическая сдача в затылке в руках в деннике на 98% бесполезна. надо работать а)на лошади б) в динамике.

предвещая вопросы "почему в динамике и под верхом" завайте-ка я вас отправлю страниц на 5-7 назад, где мы там проводимость обсуждали :lol: а то будет как в теме про текинцев...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
да, для выездки статическая сдача в затылке в руках в деннике на 98% бесполезна. надо работать а)на лошади б) в динамике
Жаль, а вот мастер предлагает начать с денника. А потом уже переносить это в манеж (то же также в руках), и только потом седло и динамику. Понятно, что книга написана не для тех, кто хочет завтра стартовать на БП.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Taujind написал(а):
да, для выездки статическая сдача в затылке в руках в деннике на 98% бесполезна. надо работать а)на лошади б) в динамике
Жаль, а вот мастер предлагает начать с денника. А потом уже переносить это в манеж (то же также в руках), и только потом седло и динамику. Понятно, что книга написана не для тех, кто хочет завтра стартовать на БП.

эээ, ну есть, конечно, методика, что сначала лошадь надо выездить в руках, причем до малого или большого приза, а потом уже садиться и делать все под верхом. пока эта методика не нашла себя в широком распространении в современной выездки, ибо век спортивной лошади не так уж долог и к тому моменту, когда вы дойдете до "динамики" и "под седлом", лошадь элементарно уже будет одной ногой на зеленых лугах :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Блин! Я сеглдня вообще этот пост отправлю?

karla написал(а):
девочку - безусловно как комплимент))
Ладно. Значит обижусь только на кукую-то. В конце концов я не какая-то, а вполне конкретная.)))))

Надо срочно объединяться.
Придется.)))))

Если вернуться к началу обсуждения, то никто вроде не заявлял, что работа в руках ведётся на уровне Угрюмова
А закончим как всегда Большим Призом и тем, что нам подобное обсуждать низя! Ибо!))))

конечно, как комплимент
Выше уже написала. Обижаться буду только на "какую-то".))))

и да, для выездки статическая сдача в затылке в руках в деннике на 98% бесполезна
На самом деле, если говорить серьезно - это было полезно прежде всего для меня. В таком положении лучше понимаешь насколько еще жесткая рука. Если под верхом я могу протолкать коня в эту руку, то с земли все оказывается не так просто. И естественно рядом был тренер, который говорил где ошибка.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
эээ, ну есть, конечно, методика, что сначала лошадь надо выездить в руках, причем до малого или большого приза, а потом уже садиться и делать все под верхом. пока эта методика не нашла себя в широком распространении в современной выездки, ибо век спортивной лошади не так уж долог и к тому моменту, когда вы дойдете до "динамики" и "под седлом", лошадь элементарно уже будет одной ногой на зеленых лугах
Я думаю, вам стоит написать об этом нашему олимпийскому чемпиону. Кониспорт, опять же, будет очень рад. "Тигры!" у него уже были, посмотрим, каковы тенденции этой весны. :D
Charly написал(а):
А закончим как всегда Большим Призом и тем, что нам подобное обсуждать низя! Ибо!))))
Я даж больше скажу. В постах некоторых форумчанок прослеживается нить о том, что есть вот большая выездка, а больше ничего нету. И не было никогда. :D

Что касается Клинтона Андерсона, то этот чувак вощем хоть и НХшник, но советует дело, так как у него вообще несколько на иное направлено обучение лошади уступать давлению.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Charly написал(а):
. И естественно рядом был тренер.
так, вы уже толпу создаете :mrgreen:
Так пешком же! Вот если бы тренер верхом тогда да, разницы с манежем никакой.)))) А так.
А если говорить о толпе, то там еще где-то конюх наверняка тусил. В своей комнатке например.))) И в раздевалке мог кто-то быть. Ужас же! :mrgreen:

Я даж больше скажу. В постах некоторых форумчанок прослеживается нить о том, что есть вот большая выездка, а больше ничего нету. И не было никогда. :D
Мы не существуем... По крайней мере в рамках выездки. :cry:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Я думаю, вам стоит написать об этом нашему олимпийскому чемпиону.

анекдот:
начало опустим
-а тебе что привезти, младшая моя доченька?
-привези мне, батенька, чудище ужасное для утех сексуальных
-ты что, доченька???
-так, хорошо, начнем издалека... привези мне, батенька, цветочек аленькый...

отвлечемся от выездки. скажите, а в подготовке призовых рысаков что-нибудь изменилось за последние полвека?

Летучая я написал(а):
Что касается Клинтона Андерсона, то этот чувак вощем хоть и НХшник, но советует дело, так как у него вообще несколько на иное направлено обучение лошади уступать давлению.
а разве мы тут последние страниц цать не выездку обсуждали? НХ с ее работой в руках вообще никаким боком к выездке не относится.

Charly написал(а):
Мы не существуем... По крайней мере в рамках выездки. :cry:
помните, из матрицы картинку
http://www.medienobservationen.lmu.de/a ... oeffel.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind картинку не помню. Я вообще по матрице не очень. Глядела, конечно, но сильно краем глаза.
И теперь туплю - к чему бы это.)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
отвлечемся от выездки. скажите, а в подготовке призовых рысаков что-нибудь изменилось за последние полвека?
За последние полвека? Очень много что. :roll:
Но к обсуждаемому вопросу, боюсь, это отношения не имеет. Тут нет людей с призовыми рысаками. Наверное, даже у Зюлейки он уже хоббик.
Taujind написал(а):
а разве мы тут последние страниц цать не выездку обсуждали?
Да вот тот же вопрос... :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Taujind картинку не помню. Я вообще по матрице не очень. Глядела, конечно, но сильно краем глаза.
И теперь туплю - к чему бы это.)))
да вы что. :mrgreen: это же известная фраза "ложки нет..." к вашему посту, что вы для выездки не существуете.
смысл про ложку был в том, что человек видит то, во что он верит, и если поверить, что ложки нет, ее не будет, даже если вы держите ее в руках
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Taujind написал(а):
отвлечемся от выездки. скажите, а в подготовке призовых рысаков что-нибудь изменилось за последние полвека?
За последние полвека? Очень много что. :roll:
Но к обсуждаемому вопросу, боюсь, это отношения не имеет. Тут нет людей с призовыми рысаками. Наверное, даже у Зюлейки он уже хоббик.

вооот, имеет имеет. изменилось. и очень много что. скажите, а человек, руководствуясь методиками подготовки прошлого века мог бы сейчас подготовить конкурентноспособного призового рысака, так чтобы вот все пользовались инновациями и современными достижениями и опирались на скорости последних лет, а он как машина времени готовил бы рысака к призу так, как это делали в 50е годы прошлого века, опираясь на те резвости?
 
Сверху