Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А когда я переходы отрабатываю, то каждый переход считать отдельно или в комплекте?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А когда я переходы отрабатываю, то каждый переход считать отдельно или в комплекте?
Я, например, вообще не считаю) Но делаю только после первой рыси (рекомендуют минут десять) и шаговки минут пять после первой рыси.
А, считаю ещё перед началом подъемов в галоп, чтобы не меньше двух полноценных рысей было с шагом в промежутке)) Желательно погнув коня хотя бы на одной из рысей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, Мне это странно как-то слышать. Не, шагают сначала все, но как потом строится разминка, очень сильно зависит от того, какая подо мной лошадь, какие у нее особенности, над чем мы сейчас работаем и даже какое у нее сегодня настроение.
Karla,
И комплекты мне трудно нумеровать. То пауза больше, то меньше. То из галопа в рысь переход, то из шага в рысь. Да и все тренировки друг на друга не похожи. Если первую рысь еще могу пронумеровать, то потом даже и растерялась как-то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О посадке одного конкуриста)
Это НЕ неудачные кадры)

d21148dd.jpg

roger_yves_Bost-580x360.jpg

KSHT2379Roger_Yves_Bost_Myrtille_Paulois.jpg

obstacle-6.jpg

Roger-Yves-Bost-Castle-Forbes-Myrtille-Paulois20121021tmaenpaa3611-Y.jpg

lyon12-Roger-Yves-Bost-et-Myrtille-Paulois.jpg


Корона, странно слышать что?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Подозреваю, что не много. :lol:
Кажется, этот спортсмен – настоящий кладезь нестандартных решений. Он ездит не как все, тренирует лошадей не как все, прыгает не как все и при этом выигрывает! В его копилке участие в более 50 этапах Кубка Наций, из которых 15 с победами, включая Аахен! Он – настоящая гроза скоростных маршрутов, а победы в Гран-при турниров «5 звезд» для него вовсе не новость.
http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/1327.html
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вспомнила, смотрела его видео пару лет назад, кажется оно на проконях обсуждалось, сказать, что ахренела, это ничего не сказать.

Спасибо за статью, вынесла для себя пару моментов
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ещё один небольшой вбросик, ия пошла спать)
http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/1224.html
Холодным мартовским вечером 1952 года небольшая буланая кобыла Баккара начала беспокойно оглядываться на свой большой живот, тревожно прислушиваться к своим ощущениям. Она нервно терлась хвостом о денник маточной конюшни Джамбульского конного завода. Этой же ночью на свет появился маленький, нескладный, как и все новорожденные жеребята, вороной сын Араба.
Всегда считала, что Абсент родился в Луговском конном заводе, там и памятьник ему стоит.
База ВНИИК говорит, что я правильно считала
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1054229
Но неужто этот факт
В самый последний момент за этих лошадей вступился директор Луговского совхоза, Вениамин Вениаминович Иванов. На свой страх и риск он оставил эту группу у себя в совхозе.
умалчивался? И как луговской завод вдруг стал совхозом?

Просто интерсно, откуда такие данные у ЗМ... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне кажется, этот вброс надо в другой теме делать. :mrgreen: Или на ФБ в соответствующих АТ-группах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Karla,
И комплекты мне трудно нумеровать. То пауза больше, то меньше. То из галопа в рысь переход, то из шага в рысь. Да и все тренировки друг на друга не похожи. Если первую рысь еще могу пронумеровать, то потом даже и растерялась как-то.
обычно такой подсчёт идёт для учебных. прокатских групп. что бы не переработать

мне сейчас тоже сложно подсчитать сколько реприз я делаю)) но первая рысь она и есть первая рысь. Её сложно с чем то спутать0)
и вряд ли кто будет первой репризой делать галоп например) хотя и тут бывают исключения
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, это как уже написала Вера, у нас в прокатах без специализации занятия таким образом строятся. Переходам зачастую внимание вообще практически не уделяется. Не знаю как сейчас, давно не видела прокатные смены в работе. А раньше обучение было по такому принципу: 5-10 минут шага, 10 минут разминочная строевая рысь с переменами направления по диагонали и через центр манежа, 5 минут шага, 10 минут учебная рысь с выполнением манежных фигур (вольты, змейки, серпантины), 5 минут шага, 3-5 минут галоп с одной переменой направления через переход в шаг или рысь, 10 минут отшагивания. Иногда добавляли упражнения наподобии строевой рыси без стремян или на шагу зарядку. На галопной части обычно смена шагала в центре манежа, а один всадник галопировал по кругу. Но могли поставить всех в смену с задачей, чтобы головной поднимал в галоп и, сделав однин круг, переходил в шаг перед последней лошадью в смене, в то время как вся смена шагает по кругу. То есть какие-то упражнения конечно были, но в целом тренировки были однообразные. Посадке и управлению уделялся минимум внимания: пятка вниз, колено прижато, спина ровно, по возможности не плюхаться в седло. Управления без качества переходов и подъёмов, а лишь бы оно было вообще :lol: . Короче после наших прокатов обычно приходится переучивать людей заново, когда они попадают к тренеру по какой-либо спортивной специализации :roll: Сейчас уже некоторые начали в обучение начинающих включать работу на переходах и сажать в седло сразу более правильно.

Тут надо добавить, чтобы стало совсем понятно, что у нас езда в прокате и спортивная езда воспринимаются как совершенно разные вещи. То есть у нас не учат сразу ехать правильно! Как это ни печально... Впрочем не все, есть и исключения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так я по тому и спрашиваю, что выражаясь вашей теминологией, езжу в прокате сменами. Индивидуалку я финансово не потяну, ну максимум пару раз в месяц.

И посадку именно тогда проще отрабатывать, когда лошадь без напряга за головной бежит. На праздники я вообще на корду записалась, буду над балансом работать.


Но я двух одинаковых занятий не особо припомню. Шагаем мы каждый сам по себе, потом рысим. А потом все по ситуации. Ну очень по-разному. Если народу много, то будем ездить все по команде. Если есть совсем неуверенные всадники, то что-то в духе, как Нелля описала. Если более продвинутые, то скорее всего перейдем на квадрилью. Если народу поменьше, то вообще что угодно: через палки работать, индивидуально работать, какае-то элементы отрабатывать. Например, тренер берет к себе на круг по одному и работаем над определенным заданием, а потом я самастоятельно над тем же работаю, пока другие у тренера.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас в прокатах тоже такое встречалось, если инструктор попадался хороший, был не сильно уставший и всадники были заинтересованы. Но на моей памяти это всё же было исключением, а не правилом. И массово наш прокат едет на уровне - не падает с трёх аллюров, способен заставить (да-да именно заставить) лошадь выполнить простейшие команды. Потому что во-первых, у нас мало действительно хороших инструкторов в прокате, берут на эту должность кого угодно; во-вторых, инструктора часто пребывают в очумевшем состоянии от ненормированного графика и плохой организации работы клуба; в-третьих, у нас заинтересованных в обучении всадников меньшинство.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну я, честно говоря, не сильно знаю, как везде, кроме своего клуба почти нигде и не занималась. Наверное текучка у нас ниже, чем там, где по разовым абонементам, и заинтересованность в обучении выше. Для попу покатать все ж таки дороговато выходит. Более менее регулярно я сейчас занимаюсь у двух разных тренеров: одна по вторникам, другая по пятницам. И занятия сильно друг на друга не похожи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

на самом деле я не согласная с такой оптимистичной оценкой наших прокатов как у Нелли)) правда занималась я не в многих прокатах. Один основной и два на измене
везде тренера работали. Если смена большая то конечно не разгуляешься) если смена маленькая то и переходы делали и менки и прочие прибабасы И собирать учили лошадь. и гнуть.
а схема 10-10-5 Мне кажется очень разумной с точки зрения сбережения лошадей. Прокатная лошадь работает обычно больше часа в день иногда и четыре часа и с разными тренерами. Если каждый предыдущий тренер будет уверен в том как именно лошадь отработала. то это очень облегчает жизнь всем и исключает ошибки по нагрузке

при переходе на спортивную лошадь взятую в аренду. если что я не Гарриса имею ввиду0), проблем у меня не возникло.
 
Сверху