Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, а вдруг другие ЧВ не в курсе, что они коневоды, страдающие от осознания собственной ничтожности и занимающиеся псевдогероическим онанизмом :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, Вер, рысак не обидится. Но он также не сильно обидится при неправильной посадке и управлении))

Вер, а в чём меняется нагрузка на лошадь, если она вместо 10 прыжков одного препятствия сделает 10 прыжков по связкам? Или на разминке вместо катания на рыси будет ходить жерди? К тому же я говорила, что многое в нашем прокате обусловлено нашими современными обстоятельствами, и чтобы что-то менялось к лучшему, эти обстоятельства тоже должны меняться. Но нельзя называть это обучение хорошим и правильным. Вот и всё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы хотите сказать, что проинформировать всех об этом - ваша единственная цель? И для этого нужно было копировать весь диалог?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да уж, ничего не скажешь, хорошая поддержка беременной женщины :lol: Поддержали и вконтакте, и на проконях, чтоб уж совсем мало не показалось. Просто молодец!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Нелль. если в прокате при условии четырёх часов работы лошади её на каждой тренировке будут вот так развлекать, боюсь от лошади мало что останется.
У вас лошади реально несут по 4 часа конкурных тренировок? :shock:

За два часа: час под начинающими на трех аллюрах слегка размятся и час после это отпрыгать в группе, - никто еще не развалился.

Нелля, ну и я примерно про то же. Только если тренировка прыжковая, то разминка через палки и клавиши будет короче. К прыжковым тренировкам допускают только тех, кто на кавалетти-тренировках базу уже поставил. Это разные группы и разные занятия. Например, меня до прыжков еще не допускают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хех, а тут самое интересное начинается с длинной разминкой по жердям и кавалетти)) Просто люди зачастую попадают к конкурному тренеру не обученные правильно всему этому и надо умудряться за одну конкурную тренировку дать им и основы по езде, и основы по работе с кавалетти, и пересадить в седло по-другому. Ну то есть естественно за один раз это всё не сделаешь, но приходится на каждой тренировке давать всё это. Плюс ещё и лошади зачастую не умеют всё это делать и одновременно идёт ещё работа лошади. Вот такие чудеса у нас, а куда деваться :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля,
когда я говорю "у нас", то подразумеваю конкретный клуб.
Я мало где бывала.
Так вот, у нас не пустят прыгать. Сначала не меньше года кавалетти-занятий, потом подготовительные курсы до метра, сдача на разряд, потом только простые регулярные метровые тренировки до следующего разряда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Некро, это у вас у обеих - интернет-болезнь.
Ни на кого не обижайтесь, "не берите в голову".
Раз Вы теперь ЧВ, больше занимайтесь лошадью в "реале", меньше сидите за компьютером.
Мне 2-3-х форумов вполне хватает, причём на 2-м почти не пишу, и очень мало там читаю, а 3-й - просто общегородской, куда захожу крайне редко, обычно по реальным проблемам (окончание строительства одного дома (!), попытки продать цветы, инф-я о резонансных авариях).
Зачем Вам тот "контакт"?!
Все эти писания только вредят нервной системе. Вот свою лошадь хотя бы просто почистишь - и здоровья прибавляется! А если поездить!.. Сядешь полу-больная, а тут же всё проходит.
Не поняла, кто беременный, но совет остаётся тот же: больше гулять на свежем воздухе, меньше сидеть за компьютером!
Даже на книги надо перейти на обычные, бумажные. У беременной женщины всё может стать "слабым местом" - не только зубы, например, но и глаза. Поменьше компьютера!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Нет, Вер, рысак не обидится. Но он также не сильно обидится при неправильной посадке и управлении))

Вер, а в чём меняется нагрузка на лошадь, если она вместо 10 прыжков одного препятствия сделает 10 прыжков по связкам? Или на разминке вместо катания на рыси будет ходить жерди? К тому же я говорила, что многое в нашем прокате обусловлено нашими современными обстоятельствами, и чтобы что-то менялось к лучшему, эти обстоятельства тоже должны меняться. Но нельзя называть это обучение хорошим и правильным. Вот и всё.
да на мой взгляд прямые прыжки проще для лошади чем работа по связкам и просто рысь меньше изнашивает лошадь чем хождение по кавалетти

Корона написал(а):
karla написал(а):
Нелль. если в прокате при условии четырёх часов работы лошади её на каждой тренировке будут вот так развлекать, боюсь от лошади мало что останется.
У вас лошади реально несут по 4 часа конкурных тренировок? :shock:

За два часа: час под начинающими на трех аллюрах слегка размятся и час после это отпрыгать в группе, - никто еще не развалился.
конечно нет. но если ввести схему которая описала Нелля то это будет конкурная тренировка четыре раза))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я что-то и правда не догоняю, почему по этой системе должно быть обязательно четыре тренировки подряд?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
конечно нет. но если ввести схему которая описала Нелля то это будет конкурная тренировка четыре раза))

Этот вывод был сделан из того, что на рыси добавится хождение по жердям? :shock: И каким образом хождение по жердям изнашивает лошадь? Это не требует от неё большей физической нагрузки. Лошадь также переступает жердь как и делает обычный шаг на рыси. Конечно это при условии, что у лошади есть рысь, а не тюлюпанье... Это больше нужно для всадника, чтобы поработать над управлением. Также, если лошадь научена трёхтактному галопу и правильному сгибанию в поворотах, то для неё это не будет сильно сложнее, чем работа по прямой. В конце концов на одно препятствие тоже ведь нужно повернуть. Так в чём разница: повернуть 10 раз на одно препятствие или повернуть 10 раз на разные препятствия?
А если мы приходим к выводу, что в наших прокатах у лошадей нет рыси, нет трёхтактного галопа, нет сгибаний, то как это можно назвать хорошим обучением. Если они изнашиваются от прохождения жердей и поворотов, то о каких конкурных тренировках вообще может идти речь?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хождение по жердям у нас входит не в конкурную тренировку, а выездковую. Через несколько жердей для более продвинутых, через одиночные, двойные или одиночные кавалетти для менее продвинутых, типа меня. Через жерди лошадь вынуждена сортировать ноги, такт улучшается. Да и не секрет, что поднять лошадь в галоп легче после жердины или кавалеттины.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Некро, это у вас у обеих - интернет-болезнь.
Ни на кого не обижайтесь, "не берите в голову".
Раз Вы теперь ЧВ, больше занимайтесь лошадью в "реале", меньше сидите за компьютером.
Мне 2-3-х форумов вполне хватает, причём на 2-м почти не пишу, и очень мало там читаю, а 3-й - просто общегородской, куда захожу крайне редко, обычно по реальным проблемам (окончание строительства одного дома (!), попытки продать цветы, инф-я о резонансных авариях).
Зачем Вам тот "контакт"?!
Все эти писания только вредят нервной системе. Вот свою лошадь хотя бы просто почистишь - и здоровья прибавляется! А если поездить!.. Сядешь полу-больная, а тут же всё проходит.
Не поняла, кто беременный, но совет остаётся тот же: больше гулять на свежем воздухе, меньше сидеть за компьютером!
Даже на книги надо перейти на обычные, бумажные. У беременной женщины всё может стать "слабым местом" - не только зубы, например, но и глаза. Поменьше компьютера!

Зюлейка, так вот меня и удивило, что вот так в порыве зависти и под влиянием гормонов человек опускается до таких оскорблений, очень напоминающих отзаборь. Я год назад, будучи беременной, тоже тут возмущалась, что ЧВ - такие-сякие, и по дурости Веру Курскую обидела. Но потом осмыслив эти глупости, закрыла тему, признав свой бзик, и набралась "мужества" извиниться открыто на форуме перед Верой. Но когда знакомые писали о своих успехах с лошадьми, у меня даже в голову не приходило их оскорблять. Просто про себя думала - повезло человеку, ну может и меня когда-нибудь праздник будет. Радует, что скоро времени на интернет будет действительно мало, надо ж и дочку воспитывать, и кобыленцию в работу втягивать ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А если мы приходим к выводу, что в наших прокатах у лошадей нет рыси, нет трёхтактного галопа, нет сгибаний, то как это можно назвать хорошим обучением. Если они изнашиваются от прохождения жердей и поворотов, то о каких конкурных тренировках вообще может идти речь?
мне больше интересно как мы пришли к выводу что у лошадей нет рыси трёхтактного галопа и сгибаний))

Нелль ваши лошади сколько раз в день ходят по жердям прыгают и тд? четыре часа каждый день?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне тоже интересно, откуда такой вывод)))

И откуда 4 часа?
Везде, где была, максимум 2 смены в день у каждой лошади. При этом одна может быть конкурная
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Мне тоже интересно, откуда такой вывод)))

И откуда 4 часа?
Везде, где была, максимум 2 смены в день у каждой лошади. При этом одна может быть конкурная
четыре я написала максимум, который бывает и само собой не конкурные четыре
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

на тему нового года
post-image


дай жирный банковский счет и стройное тело. и смотри не перепутай, как в прошлом году
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Некро, что ещё тяжёлого быть ЧВ - сталкиваешься с тем, что о твоей лошади могут сказать какую-то такую гадость, что просто диву даёшься: "Где же обычный человеческий такт?!"
Да, допустим, у лошадки есть недостатки. Но разве нормальный человек скажет: "А Ваш ребёнок заикается" или "А у Вашей мамы склероз"? Наверное, сдержится. А про лошадь "режут правду-матку" так, что с наших ЧВ-шных сердец аж кровь капает...
Поэтому многие очень злятся, когда выкладывают фото их лошадей - не так боятся сглаза, как с тревогой ждут, что разразится шквал критических замечаний.
Привыкайте быть ЧВ - подберите себе какие-то мысленные приёмы, как не реагировать на критические замечания.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот это мне ей Богу не понятно. Что такого страшного в правде-матке, что её так боятся?
Ну заикается ребёнок. Что в этом такого позорного, что об этом прям заикнуться нельзя? Полагаю речь не идёт об откровенных насмешках с целью оскорбить и обидеть? А если люди говорят, что видят, что в этом такого ужасного?
 
Сверху