Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас теперь, согласно последним постановлениям цк кпсс, вцспс и цк влксм, требуется не менее 20 минут шага. А поскольку 20 минут тупо шагать по кругу скучно, то уже на шаговой разминке начинается куча упражнений. И уж сколько я буду разминаться на облегченной рыси, а сколько на учебной, очень сильно индивидуально. Если мне по таймеру отмерить 10 минут учебной рыси, то есть у нас парочка лошадей, которым я своим неуклюжим весом разобью спину в хлам. Уж лучше 5х5 темпов присиживаться.
И само собой сильно влияет, вывела ли я лошадку неразогретую из денника или переняла уже час отработавшую. По четыре часа лошади не работают. Три - максимум, и не подряд, и на разных уровнях.
А аренду я себе приемлемую найти так и не смогла. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, приемлемую в каком плане?

Я тоже не согласна с Неллей. Везде, где была, учат сразу ехать правильно. И всех рано или поздно сажают на вредных лошадей и учат с ними справляться. Иногда форма обучения не очень бывает, да. Однако, чаще видела, что новичков берут на корде в центре, а более сильные ездят в смене по периметру. И вообще новеньким изначально предлагают несколько индивидуальных занятий, а потом в смену выпускают.

Мне вот очень повезло в первым тренером. Конюшня вообще была ориентированна на конные походы и прогулки, индивидуальное обучение для особо желающих. Я была именно такой. Поэтому тренер мой вложила в меня все, что могла. На базе, данной ей, езжу уже 6 лет и переучиваться не приходилось. И одинаковых тренировок у меня практически не было, да))) Причем у всех тренеров, с которыми работала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, по любительскому уровню у нас зачастую продолжают выступать с ездой уровня проката, поэтому и не переучиваются. Но я очень надеюсь, что наша система обучения в прокатах вымрет и забудется как страшный сон. Для этого надо правда, чтоб ещё условия изменились и в обществе в целом повысилась культура конного спорта.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Ну да, по любительскому уровню у нас зачастую продолжают выступать с ездой уровня проката, поэтому и не переучиваются. Но я очень надеюсь, что наша система обучения в прокатах вымрет и забудется как страшный сон. Для этого надо правда, чтоб ещё условия изменились и в обществе в целом повысилась культура конного спорта.
Ну ты видишь одну систему обучения, я другую... Конечно хочется, чтобы было лучше, но сейчас не все так уж прямо плохо.

Лично я на стартах прыгала 80 ровно с той же посадкой, какой научили 4 года назад :mrgreen: Носки с пятками только страдали :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет не так) Мы видим одну систему обучения, просто видим её по-разному. Я тоже благодарна каждому своему тренеру. Мой первый тренер учила меня на трёхлетнем рысаке, который даже не был обучен галопу. Ну что поделать, если в её распоряжении были такие лошади. Зато она меня научила проявлять настойчивость и терпение во время занятий. Привила дисциплину на конюшне и бережное отношение к лошадям. Были конечно потом другие прокаты, другие лошади, уже обученные. Попадались даже хорошо обученные, которые просто закончили свою спортивную карьеру. Но когда попадаешь к хорошему спортивному тренеру, разницу видишь отчётливо. И приходится переучиваться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Посадку менять и управление/работу лошади. В общем-то всё :lol: Эммм... тут знаешь как, вроде бы оно и похоже, но на самом деле противоположно друг другу) Проще это объяснять на конкретных примерах. Может кто-нибудь сможет выложить видео езды проката?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну я в принципе понимаю о чем ты, сама много нового узнала, когда села на коня уровня МП, пришлось резко менять управление, иначе ездить просто не получалось :mrgreen:

Но при этом у меня управление кардинально отличается например с моими лошадьми и со спортивными.

А посадку менять в каком плане?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Корона, приемлемую в каком плане?
.

Приемлемую в том плане, чтоб не хуже, чем сейчас.
Чтоб лошадь была спортивная универсальная и регулярно подправляемая, а не просто хоббик по полям, чтоб тренер был, чтоб манеж был, а самое труднонаходимое, чтоб вдвоем с дочерью и чтоб добраться можно было общественным транспортом.
К сожалению убедилась, что ищут либо подвигать хоббика, либо берейтора нахаляву. То есть либо милая лошадка, но ни манежа, ни плаца. Либо крокодил, для которого ты должен быть "очень крепок в седле", либо хорошая спортивная лошадь, но твой уровень должен быть все равно намного выше.
То, чего я хотела, бывает, но как-то исключительно по знакомым-друзьям.
Пороискала где-то с год, потом наши проблемы рассосались, клуб выжил и я перестала дергаться.

Grey Star написал(а):
чаще видела, что новичков берут на корде в центре, а более сильные ездят в смене по периметру. И вообще новеньким изначально предлагают несколько индивидуальных занятий, а потом в смену выпускают.
.

У нас на корде нельзя заниматься вместе с группой.
Предлагают - не то слово. Всех новеньких или очень сильно подзабывших сначала берут на индивидуальные занятия на корду, отдельно ото всех в закрытый кордовый манеж. И пока тренер не разрешит заниматься в общей группе, будешь заниматься "на корде", даже если если корду уже не пристегивают и сам рулишь по-маленьку.
Потом занятия только в смене группы 1 "нос в хвост" пока не освоишься, не присидишься, правила и фигуры не выучишь. Потом, когда на трех аллюрах сидеть научился и более-менее рулить, то уже более свободные занятия, как у меня. От группы 2 (переходной внутренний экзамен) уже нос-в-хвост не ездят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Может кто-нибудь сможет выложить видео езды проката?

Ну вот нарыла в сети, детки - начальная группа, начало занятий. Не наши, но вполне обычные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, а вот вам для сравнения езда проката, который уже прыгает метр. Их потом очень сложно переучивать(

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да ну ж прыгают же как-то, не падают. Не мне судить. Вижу только, что тренеровка совсем по-другому построена и теперь понимаю, что имеют в виду под выражением "прыгает метр". Это действительно буквально: вот метр, вот прыгает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, а как может быть посадка правильной, а управление нет? Для меня это единое целое.
Менять приходится весь принцип посадки и управления.

Кстати к вопросу о рысаках. Вот в таких прокатах да, они пригодны. Прыгают, не смотря на отсутствие езды...

Корона, а вам не трудно выложить тренировку всадников уровня прыгают одиночный метр, чтобы сравнить? Только это не уровень маршрут метр. Ну скажем, тренировки начинающей конкурной группы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот я именно об этом.
Трудно. Не видела ни разу. Прыгают сначала разминку: кавалетти + крестики, Потом маршрут: крестики + 60/80, а потом маршрут, где одно-два препятствия по метру. Даже на моих самых-самых начальных тренировках, которые у нас так и называются "кавалетти-тренировка" я прыгала после разминки на кавалетти хоть и крестики, но по три штуки. То есть пройти препятствие, сесть, развернуться, сменить ногу и зайти на следующее препятствие изначально входит в любую тренировку.

Свои записи так быстро не найду, да их и не много, снимала пару раз дочку. А так вот в сети чего-то накопала. Тоже детки, начальная группа

Такая примерно разминка


А пример метровой тренировки как-то не найду
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Алён, а как может быть посадка правильной, а управление нет? Для меня это единое целое.
Менять приходится весь принцип посадки и управления.
Я не говорю о правильном-неправильном управлении. Я говорю о его нюансах.
Естественно без правильной посадки правильного управления не будет.
Но если приходится менять посадку, значит она была неправильной
Но у меня ситуация была, когда посадка правильная, а управлять выезженной лошадью я не умею. Не держу постоянно шенкель у бока, не отзываю перед тем, как дать новую команду, не держу контакт с поводом, когда лошадь произвольно поворачивает голову. Меня этому всему научили. И садясь на спортивную лошадь, я так и не делаю
Но садясь на своих, я езжу на свободном поводу и управляю минимальными сигналами, ногами вообще почти не трогаю.

P.S. Я однозначно первооткрыватель страниц :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас стандартная конкурная тренировка начинается с работы на рыси по одиночным жердям в различных комбинациях. Начинается с простых, заканчивается сложными поворотами и связками. Постепенно добавляются кавалети и препятствия всевозможных конфигураций. Кавалетти могут быть для рыси и для галопа, прямые и на вольту. Много различных комбинаций по связкам, что-то может преодолеваться на галопе, что-то на рыси. То есть всё это с частыми подъёмами и переходами, сменой ног. У нас такой принцип - что в конкуре главное езда, а при хорошей езде сами прыжки не проблема)) Тут уж больше зависит от способностей лошади ну и наверно от смелости всадника))) Хотя над техникой прыжка тоже работаем, для этого есть свои упражнения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Алён, а как может быть посадка правильной, а управление нет? Для меня это единое целое.
Менять приходится весь принцип посадки и управления.

Кстати к вопросу о рысаках. Вот в таких прокатах да, они пригодны. Прыгают, не смотря на отсутствие езды...
.
ну ты же не хочешь сказать если посадка и управление будут правильными рысак обидится и откажется прыгать?))


Нелля написал(а):
У нас стандартная конкурная тренировка начинается с работы на рыси по одиночным жердям в различных комбинациях. Начинается с простых, заканчивается сложными поворотами и связками. Постепенно добавляются кавалети и препятствия всевозможных конфигураций. Кавалетти могут быть для рыси и для галопа, прямые и на вольту. Много различных комбинаций по связкам, что-то может преодолеваться на галопе, что-то на рыси. То есть всё это с частыми подъёмами и переходами, сменой ног. У нас такой принцип - что в конкуре главное езда, а при хорошей езде сами прыжки не проблема)) Тут уж больше зависит от способностей лошади ну и наверно от смелости всадника))) Хотя над техникой прыжка тоже работаем, для этого есть свои упражнения.
Нелль. если в прокате при условии четырёх часов работы лошади её на каждой тренировке будут вот так развлекать, боюсь от лошади мало что останется.
атм всё таки приходится выбирать между двумя меньшими злами
 
Сверху