Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
А вот это мне ей Богу не понятно. Что такого страшного в правде-матке, что её так боятся?
Ну заикается ребёнок. Что в этом такого позорного, что об этом прям заикнуться нельзя? Полагаю речь не идёт об откровенных насмешках с целью оскорбить и обидеть? А если люди говорят, что видят, что в этом такого ужасного?
И у меня тот же вопрос.
Мне глубоко по фиг, что мне скажут о моей лошади и о моем ребенке. Я их не стану любить меньше от чьих-то слов. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
А вот это мне ей Богу не понятно. Что такого страшного в правде-матке, что её так боятся?
Ну заикается ребёнок. Что в этом такого позорного, что об этом прям заикнуться нельзя? Полагаю речь не идёт об откровенных насмешках с целью оскорбить и обидеть? А если люди говорят, что видят, что в этом такого ужасного?
И у меня тот же вопрос.
Мне глубоко по фиг, что мне скажут о моей лошади и о моем ребенке. Я их не стану любить меньше от чьих-то слов. :lol:
ППКС.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И я, и я плюсуюсь к правдолюбам!
Что сама не люблю "ходить вокруг да около", что предпочитаю, что бы мне все озвучили о сыне/коне/о чем либо еще - в глаза. Во первых, тогда видно "над чем работать", ибо свое мнение может быть предвзятое. И во вторых это гораздо лучше, ИМХО, чем в лицо "ой какая муся-пуся-прелесть" , а за спиной "вот убожеще то, шушушу.."...
зы. ну и да, от всего сказанного любить меньше не стану :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ура! Сегодня собрала окончательно все печати. Мне дали сувенир, а паспорт забирать не стали. В итоге у меня два сувенира, плюс фотки и впечатления.
Есть что рассказать и показать. Если хотите, то могу отчет о путешествии в рождество выложить прямо сейчас(правда сначала я фотки с сотового перекину и напечатаю в ворде текст).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я тоже меньше любить не стану, но мне как-то вот больно именно из-за бестактности.
Как-то я на этом форуме рассказывала, как при скандале с женщиной-конюхом довелось мне упрёки услышать, что у меня своих детей нет и что я и из детдома никого не взяла (у неё своих было четверо).
И правда, и обидно... Не зря есть англ.пословица: "В доме повешенного не говорят о верёвке".
Кстати, тогда на форуме народ сказал, что конюх была неправа.
Другие случаи "правды-матки": о недостатках говорится очень грубо.
Пример: можно сказать, что у лошади размёт. А можно сказать, что "Ваша лошадь дерьмо, потому что у неё размёт".
Правда? Правда.
Я и сама, может, считаю, что д..... выбрали, но слышать это неприятно.
"Правдой-маткой" обычно называют именно правду, поданную в грубой, резкой форме, да и такую, о которой говорить не обязательно.
Вот что скажет врач родителям больного ребёнка? "Он у вас дебил"? Вряд ли. Он скажет правду, но скажет её как-то иначе.
Что скажут родственники и друзья? Постараются вообще не обсуждать этого ребёнка, если помочь ничем не могут.

Т.е., я как-то вижу, когда хотят спец-но уязвить. Когда была молодая, старалась делать вид, что этого не замечаю ("выше этого"). Кстати, когда придумала, ЧТО отвечать, "правда-матка" прекратилась...

Лиля, а на чём печати? Что это было?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, ну грубить то не надо... я имела ввиду, больше, если например размет, а говорят - у вас прямые ноги и все здорово... а в противовес - просто констатация факта, что - у вас размет. без всякий "и лошадь дерьмо"... ибо это уже фууу...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
Есть что рассказать и показать. Если хотите, то могу отчет о путешествии в рождество выложить прямо сейчас(правда сначала я фотки с сотового перекину и напечатаю в ворде текст).
хочу.
В новостях показывали про ярмарку и про паспорта. А то я сначала и не поняла о чем речь. По телевизору выглядело как тутошние рождественские ярмарки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, я же написала: "режут" так, что у нас с сердца кровь капает...
"Да, тебе хорошо - у тебя детей нет!" Пятнадцать лучших лет, с 25 до 40, я не знала, как на это отвечать... Русалочка, блин! Больно, а я улыбаюсь. Как стала старой мегерой, сообразила, что говорить в ответ - и, как в анекдоте "Это прачечная?" не пришлось сразить доброжелателей. Не я растерялась, а доброжелатели наглухо замолчали. Наверное, выражение глаз моих изменилось.
Ну, с лошадкой "добрые" люди "открывают глаза" хозяевам (и окружающим) так же. Тоже вспоминаю: улыбалась (приму-ка за шутку, может, отвяжется), не реагировала, наконец, ответила - и не очень резко. Но сам факт ответа привёл к тому, что человек перестал здороваться. (Тотошник на трибуне).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про правду матку
А зачем она мне?
Хотите язык почесать - чешите за моей спиной. А мне нефиг настроение портить.
Открыватели глаз, блин, добрые и правдивые.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не поверите, но мне в одной группе вконтакте тоже нагрубили хотя я просто высказала свое мнение о изабелловых текинцах. Мне такие кони да еще с голубыми глазами просто неприятны. Не нравится такая масть. Сами теки красавы, но вот именно изабелловых не люблю. Все сразу я плохая, типа у меня нет денег на такую лошадь, что я типа ничего не понимаю и должна вообще любить абсолютно всех лошадей.
Даже если у меня бы были деньги я бы розового тека не купила. А купила бы ту лошадку которая нравится)) Кстати, другим я обычно говорю, что у них милая лошадка. Даже если передо мной будет стоять розовый текинец. Симпатичный, голубоглазый. Но себе такое счастье не хочу))

Я завтра все выложу. Печатать в ворде долго придется..А я устала и еще не отошла совсем от вчерашнего дня. В общем пойду отдыхать и все завтра выложу. И рассказ, и фотки))
Зюлейка, это у нас ярмарка проходит в Москве. И там паспорта рождественские дают где печати ставят. 13 печатей и будет подарок))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, согласна. На самом деле это вопрос этики и воспитания
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, мне к роли ЧВ привыкать придется, это точно :roll: Но про лошадь, к счастью, пока ничего плохого не сказали. А вот утверждать, что меня гложет чувство собственного ничтожества... Хм, с чего бы оно меня жгло именно сейчас, когда тут мечты жизни сбываются одна за другой, ттт. Тем более, что Таня ДиКон прекрасно знает, что раньше я в отношении лошадей перебивалась "с хлеба на квас", так же, как и она :(

Ржавая Дикая, боятся, наверное, как раз потому, что порой люди теряют чувство такта, и из простой констатации факта выходит холивар с теми же самыми издевками. Иногда даже тот, у кого лошадь с недостатками, сам провоцирует на насмешки. Помнится, у меня на странице ВК ДраконКомодо отметила, что лошадь подо мной весьма худовата. Хозяин лошади, Andmich (его ник здесь на форуме) кинулся с пеной у рта возмущаться, что всякие умники диагнозы по фото стали ставить, не зная лошади. А просто сказать, что в данный момент есть проблемы с сеном, было не судьба (если по показаниям вета лошадь здорова и без глистов, значит, есть другие причины, так ведь?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

нет, ну если я кому-то слишком мешаю и даже не догадываюсь об этом, то несомненно лучше сразу поговорить и все выяснить, а не злиться втихую.
Если я спросила мнение, то должна быть готова к тому, что оно может и не совпасть с моим.
Но нафига сообщать мне, что мой ребенок заика? Что я жирная, старая и безвкусно одетая? Оно мне надо?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Некро, а почему вам так нравится выкладывать ссоры во всех подробностях? У вас жизнь что-ли не удалась?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
нет, ну если я кому-то слишком мешаю и даже не догадываюсь об этом, то несомненно лучше сразу поговорить и все выяснить, а не злиться втихую.
Если я спросила мнение, то должна быть готова к тому, что оно может и не совпасть с моим.
Но нафига сообщать мне, что мой ребенок заика? Что я жирная, старая и безвкусно одетая? Оно мне надо?
ППКС тут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, меня всю жизнь "гложет чувство собственного ничтожества", но если человек не психиатр и не собирается меня лечить, то зачем он об этом говорит?

А я не стала читать подробности ссоры! Чтоб меня присудили, как говорится! (Т.е., и по решению суда читать не буду).
Мне это не надо.
А Некро, я думаю, уберёт их.

Меньше надо в "контакте" сидеть - это и для Лили. Реальная жизнь лучше в 1000 раз.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да Лиле можно вообще много чего посоветовать, но чихала она на нас всех, у нее своя атмосфера :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Некро, а почему вам так нравится выкладывать ссоры во всех подробностях? У вас жизнь что-ли не удалась?
У меня как раз-таки удалась. Но там-то оскорбления сыпались не только в мой адрес, но вообще тех конников, у которых всё благополучно. "Я сама была такою всего год тому назад"... Да, было обидно, что не могу просто выбраться на конюшню поглазеть на коней, но сыпать оскорблениями в адрес конников, с которыми раньше я хорошо общалась - не, до такого я не доходила. Даже тему тут на форуме создала, каким околоконным хобби можно заняться. В результате завела группу по орловцам, и занималась ею. Ну и по самим проконям почти не шарилась, только на ПрокониМамах. А переписку я уже потерла, кстати.

Зюлейка, убрала )) Мне тут только что подруга рассказала, как одна наша знакомая стала ей писать сообщения экстремисткого содержания, вот то действительно жесть. Так что оскорбления от Тани - это так, просто зависть и обида на весь конный мир. Мелочь по сравнению с обвинениями, что человек не совсем русский по национальности :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Некро, хорошо, другой вопрос. Почему вас вообще волнует кто кого как оскорбил и зачем вы всем об этом сообщаете?
Я понимаю лично рассказать, это все делают, но на открытом форуме-то зачем?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Обидно, что не могла выбраться на конюшню" - ну, по сравнению с тем, что ожидается ребёнок, это такая мелочь! Сколько есть людей, которые заплатили бы за это гораздо бОльшую цену, чем невозможность несколько месяцев заниматься любимым хобби.
 
Сверху