Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лиля, что ж там за печати были?)) стало интересно, и почему 13 :D фоты конечно интересны. разные. ведь так далеко до Москвы.

эх девчонки - лучше вот эту песенку послушать http://www.youtube.com/embed/8MUqtvaT5bw
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вообще изначально было интересно, сколь много пафоса в той фразе с паблика, ну и часто ли у ЧВ обнаруживаются подобные завистники. Но что-то меня с толку сбило, и я забыла задать конкретно эти вопросы :oops: Ладно, проехали, просто взбесила реакция человека, с которым до этого нормально общались, я ни единого грубого слова в её адрес не говорила. Да и пофиг, чего я нервы вообще трачу...

Зюлейка, вот! Я ни капли не жалею, что удержала свою конеманию, зато родила здорового, ттт, ребенка :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
Лиля, что ж там за печати были?)) стало интересно, и почему 13 :D фоты конечно интересны. разные. ведь так далеко до Москвы.

В новостях говорили, что вроде ярмарка представлена разными странами. Что на входе таможня и паспортный контроль стоит и там выдают паспорт и с ним надо все павильоны или что-то там еще обойти и печати собрать. Кто собрал - тому приз.

Интересно посмотреть. Лиля расскажет, может я что и перепутала.


Про "резать правду-матку"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не читая все диалого-монологи...

По-моему, изначальный пЭрл - это и есть сообщение вконтакте, гуляющее по стенам:
"Каждую тренировку мы играем со смертью. А ведь задумайтесь, одно неловкое движение может привести к ужасным последствиям. Но нас это не остановит. Мы конники- сильные люди, и ради мечты не откажемся ни от чего. И даже если мы умрем от лошадей - это будет достойная смерть, потому что мы занимались своим любимым делом."
И, да, автора так и хочется щёлкнуть по носу - "О-о-о, какое самопожертвование! Главное - в штаны не навалить от гордости за себя и любимое дело." Автор, кстати, вовсе не Некро и автора сообщения я лично по носу не щёлкала, а щёлкнула у себя в бложике. Щёлкнула и забыла, это ж тырнет :)
Ну бомбануло подспудно у кого-то, что ж поделать.

PS Бе-бе-бе, диалоги в сеть выкладывать, представляя себя белым и пушистым. Как на неблагополучной конюшне девачки, фи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Люди, те которые за правду матку)) а вам зачем? вам зачем её говорить
ну скажите вы матери что её ребёнок заика. вы уверены что откроете её глаза на мир? она типа до этого не знала... так какая цель то?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Ну, меня всю жизнь "гложет чувство собственного ничтожества", но если человек не психиатр и не собирается меня лечить, то зачем он об этом говорит?
А человек, который говорит, он вообще знает, что вас "всю жизнь гложет"?
Вот представьте. Вижу у лошади к копыту что-то прилипло и выдаю
- ой, что это у вас там с копытом?...
А в ответ
- задолбали уже с этим ламинитом. Твоё какое дело? Нам вет прописала под верхом работать! Так что вали и занимайся своими делами...
Ну и т.д. по тексту.

Если человека внутри что-то гложет, никакая тактичность окружающих не спасёт от неприятных фраз. Потому как, кто бы о чём бы не говорил, человек среагирует на какое-то сокровенное слово (интонацию) и примет на свой счёт.
Так что проблемы надо решать внутри себя. Мир так устроен, что мы бьём друг друга по больному хотим этого или не хотим.
Родственника повешенного надо научиться с этим фактом жить. Иначе жизнь будет невыносима. Ибо разговоров о верёвках, как и самих верёвок избежать невозможно.

karla а какая цель вообще разговаривать? С заикой, я может столкнулась с аналогичной проблемой и хочу спросить совета или поделиться опытом. Это не означает, что подойду со словами "слышь ты, у тебя абортыш заикаится, так вот чо..." А с позиции правдофобов выходит, что я вообще не могу на эту тему разговор завести. И уж не приведи Господи заикнуться самой! Это же вообще явится прямым издевательством.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
karla а какая цель вообще разговаривать? С заикой, я может столкнулась с аналогичной проблемой и хочу спросить совета или поделиться опытом. Это не означает, что подойду со словами "слышь ты, у тебя абортыш заикаится, так вот чо..." А с позиции правдофобов выходит, что я вообще не могу на эту тему разговор завести. И уж не приведи Господи заикнуться самой! Это же вообще явится прямым издевательством.
спросить совета и поделится опытом не равнозначно сообщить поинтересоваться и обругать. Правда? думаю что на спросить совета или поделится опытом любой отреагирует положительно.
и речь мне кажется шла не о том а скорее о втором варианте вами приведённом.. может б ы более мягком варианте.
а разговаривать можно много о чём) не только о недостатках детей и животных собеседника
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, а из какого фильма этот отрывок, где "коза дура"?
Это Н.Мордюкова играет?

Насчёт, если человека внутри что-то гложет, то его многое задевает: да, это так. Если очень многое задевает, даже сказанное безо всякой "задней мысли", значит, надо эту проблему решать. Сколько "наломаешь дров", пока поймёшь, в чём дело! Как говорится, "Человек, познай самого себя!".
Я уже знаю, что, если вдруг начинаю "прокручивать" в мыслях старые обиды или меня слишком "цепляют" какие-то новые высказывания, то надо попринимать транквилизатор.
Не хочу никого "подссаживать" на таблетки, но повышенная ранимость и обидчивость может быть не моральной проблемой, а просто биохимической.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Грань между тактичным и нетактичным слишком тонка и далеко не всегда очевидна.
Стремление человека обидеть, задеть, уязвить или принизить - это всё не есть хорошо. Разумеется. Да вот только, как мы можем быть уверены в чужих намереньях? Сказанное-то нас или ранит, или нет не зависимо от намерений говорящего. А говорящие чаще всего просто говорят, что называется "без задней мысли".
Это я всё к тому, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" :mrgreen: Единственная возможность защититься от чужой бестактности - это принять неприятную для себя правду и научиться с ней жить. Тогда никакие злопыхатели не зацепят.

Ну а то, что в конном мире очень распространено совать свой нос в чужие дела - это дааааа :mrgreen: Взять хоть ту же фразу про "портить лошадь".
Я в своё время наслушалась. И что лошадь порчу. И зачем мне лошадь, если я с ней на верёвочке гуляю. Ну ей Богу смешно!

Люди таким нехитрым образом самоутверждаются, ну и пусть себе.
Людям хочется думать, что будь моя лошадь в их руках - она была бы "не порченная" или что им моя лошадь нужнее, чем. Ну и пусть думают.
У этого всего ноги растут из смутных времён "всё ходють и ходють". Когда швейцар был Человеком - вершителем судеб, а во всех сферах услуг смачно хамили посетителям. По моим наблюдениям, народ в основной массе активно перевоспитывается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Говорят без задней мысли" - есть такое выражение: "Когда говоришь, что думаешь - думай, ЧТО говоришь!".
Конечно, можно и ошибиться: я думаю, что вот это высказывание точно никого не обидит, а на самом деле находится человек, которого и самая безобидная фраза ранит. Ну, тут только смотри и учись: ага, этого человека обижает то-то, почему? Иногда и догадаешься, примешь к сведению и уже не "наступаешь на грабли". Иногда не догадаешься и всё время боишься вызвать негативную реакцию.
Всё-таки со здоровьем обидчивого это очень связано!

Если кто-то похвастался, что "мы, конники, каждый миг играем со смертью" - я бы не стала его стыдить перед группой в контакте, пусть человек "сохранит лицо". Если так пишет, значит, в самом деле у него есть такая мысль. Можно в ответ написать, что у детей и подростков лучше получается ВЕ, так как они не думают об "игре со смертью", а раз уже такая мысль появилась - надо обязательно ездить в шлеме. А если и шлем не помогает - в троеборной защите. Это надо хотя бы потому, что иначе всадник "зажимается" и это сказывается на качестве его езды.
И девушка, "играющая со смертью", останется в романтическом ореоле, и, может, последует совету и забудет эти мысли о смертельном риске.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну а потом что не так сказала девушка то? играем? ага играем. не так активно как парашютисты но тем не менее. пафосно конечно прозвучало, но в общем объективно))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю, не знаю, все эти реверансы вокруг "правды-матки", ИМХО, возникают от того, что некоторые люди очень любят не только совать свой нос в чужие дела, но еще и активно это озвучивать. Даже, я бы сказала, навязывать.
Ну тоесть вот например относительно форумных, и не очень, околоконных тем. Мне, например, в куче ситуаций не понятны ни принципы выбора лошадей некоторыми, ни принципы их работы. Но выступать на ровном месте, что ты лох и то не то, и это не эдак, я буду, но только в том случае, когда конкретный неправильный с моей тз подход декламируется как правильный и допустимый. Всё. Если чел просто в своем личном дневнике или в сове личное время в бочке/манеже занимается со своим конем некоей фигней - так это его, человека, личное дело. Но вот как только он начнет эту фигню публично пропагандировать - тут да, тут я выскажусь. Наверное даже довольно резко. Но если тот же человек, например, спросит моего совета - он его получит, безусловно, в более мягкой форме. Но суть от этого не изменится. Тоесть, в концепции "ребенок-заика" я могу сказать в одном случае "заика", а в другом - "с некоторыми проблемами".
Если же смотреть на вопрос с точки зрения того, кому режут правду.... Ну что ж, надо просто реально видеть вещи. И если мой конь - кляча болезная, мой ребенок - неполноценный и сама я, объективно - немочь бледная, то в принципе, если мне это озвучат, когнитивного диссонанса у меня не произойдет. Ибо я сама про себя все знаю. Надо просто критично смотреть в первую очередь на себя, а потом уже, если совсем невтерпежь или чувство прекрасного или справедливости гложет - тыкать в недостатки другим, ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не нормально... как я опечатываюсь так весь форум придирается)) стоило мне один раз заметить тут же мол день прожит зря)) и хде справедливость?))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
не нормально... как я опечатываюсь так весь форум придирается)) стоило мне один раз заметить тут же мол день прожит зря)) и хде справедливость?))))

Вы и прокатчица - одно лицо? :shock:
Это же она заметила, пумпон ей за утреннюю сосердоточенность... :mrgreen:
И Вам личный пумпон от меня, за понимание :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, а из какого фильма этот отрывок, где "коза дура"?
Это Н.Мордюкова играет?

Зюлейка,
это Мордюкова, но это не из фильма. Это одно время шла такая социальная реклама. "Помаши маме рукой" из той же серии.

https://www.youtube.com/embed/DoTAKF2 ... ata_player
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
не нормально... как я опечатываюсь так весь форум придирается)) стоило мне один раз заметить тут же мол день прожит зря)) и хде справедливость?))))

Вы и прокатчица - одно лицо? :shock:
Это же она заметила, пумпон ей за утреннюю сосердоточенность... :mrgreen:
И Вам личный пумпон от меня, за понимание :)
аааааааааааа, а я подумала что раз моя цитата то мне и выговор))
тогда сорри. приношу извинения за мнительность, пумпом с гордостью и радостью принимаю
нет мы с прокатчицей не одно лицо)) она как раз меня за опечатки и преследовала, потом рукой махнула)
 
Сверху