Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Charly написал(а):
Taujind картинку не помню. Я вообще по матрице не очень. Глядела, конечно, но сильно краем глаза.
И теперь туплю - к чему бы это.)))
да вы что. :mrgreen: это же известная фраза "ложки нет..." к вашему посту, что вы для выездки не существуете.
смысл про ложку был в том, что человек видит то, во что он верит, и если поверить, что ложки нет, ее не будет, даже если вы держите ее в руках
Я поняла! Это ж гениально просто!
Я заявляю, что я крутой выездюк, а лошадь у меня бежит БП если и не на 100% то только потому, что судьи сволочи!)))))
А ежели кто не верит, то это как с тем сусликом.))) Которого не видно, но он есть! :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
скажите, а человек, руководствуясь методиками подготовки прошлого века мог бы сейчас подготовить конкурентноспособного призового рысака, так чтобы вот все пользовались инновациями и современными достижениями и опирались на скорости последних лет, а он как машина времени готовил бы рысака к призу так, как это делали в 50е годы прошлого века, опираясь на те резвости?
Вообще всё зависит от рысака, конечно. Были же у нас Сорренто, Крепыш...
И от наездника. МВ Козлов, например, умудряется как-то делать из многих рысаков выдающихся резвачей и победителей призов. Понятия не имею, что у него за методика, подозреваю, сугубо его, личная.
Это если вы хотите поговорить (что всегда пожалуйста). :roll:
А если вы намекаете, что выездка со времен Кизимова ушла далеко вперёд, то 1) вроде уже написала, что не имелось в виду подготовка к езде на 1.55 (то есть на БП) и 2) во времена Кизимова (они ещё не закончились, что характерно, и мэтр продолжает выезжать лошадей) вроде как успевается подгтовить лошадь до серьёзного уровня (не-не, не до ОИ, конечно), начиная с работы в деннике, и она ещё не уходит на зелёные луга. :roll:
Так вроде бы. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нет никакой работы в деннике, есть некоторые приемы по приучению лошади к чему то. К седлу например в деннике приучают. Отбивающую лошадь на хлыст, проще приучить к тому что бы она не отбивала на хлыст в деннике, уперев ее попой в угол, а не ьороться с ней не пойми как. Это не работой назвать сложно.
З.Ы. А чистить лошадь в деннике не рекомендуется, потому что вся пыль, грязь и шерсть остается в деннике и лошадь этим всем дышит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
З.Ы. А чистить лошадь в деннике не рекомендуется, потому что вся пыль, грязь и шерсть остается в деннике и лошадь этим всем дышит.
правда? быть не может))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Сенди написал(а):
З.Ы. А чистить лошадь в деннике не рекомендуется, потому что вся пыль, грязь и шерсть остается в деннике и лошадь этим всем дышит.
правда? быть не может))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А работать может в деннике????
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, к седлу приучают не в деннике. А на улице или в манеже. На корде. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
karla написал(а):
Сенди написал(а):
З.Ы. А чистить лошадь в деннике не рекомендуется, потому что вся пыль, грязь и шерсть остается в деннике и лошадь этим всем дышит.
правда? быть не может))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А работать может в деннике????
ну не удачное слово употребили)) быват. но погнуть то в общем же можно? можно))
а работать работать нельзя конечно))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Влезу ка и я в вашу дружную компанию)))

Сенди написал(а):
Отбивающую лошадь на хлыст, проще приучить к тому что бы она не отбивала на хлыст в деннике, уперев ее попой в угол, а не бороться с ней не пойми как.

Оригинально... То есть вы считаете, что лупцевать лошадку в деннике просто так для приучения к хлысту-нормально?
Весна...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фаворитка написал(а):
Влезу ка и я в вашу дружную компанию)))

Сенди написал(а):
Отбивающую лошадь на хлыст, проще приучить к тому что бы она не отбивала на хлыст в деннике, уперев ее попой в угол, а не бороться с ней не пойми как.

Оригинально... То есть вы считаете, что лупцевать лошадку в денники просто так для приучения к хлысту-нормально?
Весна...
а это не форсированные методы работы....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Strela написал(а):
Сенди написал(а):
З.Ы. А чистить лошадь в деннике не рекомендуется, потому что вся пыль, грязь и шерсть остается в деннике и лошадь этим всем дышит.
правда? быть не может))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А работать может в деннике????
ну не удачное слово употребили)) быват. но погнуть то в общем же можно? можно))
а работать работать нельзя конечно))[/quote]
А чего сразу нет? Бывают же большие денники.))))) Ну может без галопа, сли совсем страшно. А так, когда грунта нет в чем проблема-то? :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

девочки, мне сегодня настроение испортили, не могу не поделиться им с вами.

http://www.youtube.com/embed/PhSYB5mzAik

смотрим, расстраиваемся и... ну его этот конный спорт...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Отбивающую лошадь на хлыст, проще приучить к тому что бы она не отбивала на хлыст в деннике, уперев ее попой в угол, а не ьороться с ней не пойми как.
По-моему, это надо занестив перлы конников....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Возник у нас тут спор в личке с подругой.
Задам конкретный вопрос:
Как вы считаете, возможно ли лошадь размять в деннике перед стартами, за неимением разминочного поля? (Я правда не очень понимаю, как такое может быть, так берем абстрактную ситуацию)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
девочки, мне сегодня настроение испортили, не могу не поделиться им с вами.

http://www.youtube.com/embed/PhSYB5mzAik

смотрим, расстраиваемся и... ну его этот конный спорт...
Ну зачем же так. Нетнадо расстраиваться. Можно например свято верить, что при желании мы их всех порвем на тряпочки. Просто... ну его этот конный спорт.))))

Фаворитка написал(а):
Возник у нас тут спор в личке с подругой.
Задам конкретный вопрос:
Как вы считаете, возможно ли лошадь размять в деннике перед стартами, за неимением разминочного поля? (Я правда не очень понимаю, как такое может быть, так берем абстрактную ситуацию)
Ну если денник хотя бы 10х10... Но что-то я про такие не слышала.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фаворитка написал(а):
Возник у нас тут спор в личке с подругой.
Задам конкретный вопрос:
Как вы считаете, возможно ли лошадь размять в деннике перед стартами, за неимением разминочного поля? (Я правда не очень понимаю, как такое может быть, так берем абстрактную ситуацию)
Да легко. Особенно перед конкуром и троеборьем: попрыгали на месте, посвечили, галоп на месте, ну и на старт.
Точно весна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Хорошо, тогда скажу, что я считаю, что: Нет, нельзя.
Так как спор возник довольно большой и "громкий", то решила спросить, что еще скажут люди.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Но это же очевидно. Денник вообще роскошь. Все уважающие себя спортсмены разминают лошадей пробежкой и пропрыжкой по дороге на соревнования.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ещё рысаков в деннике разминают и скакашей. За 40 мнут до старта, если лень на дорожку переться. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фаворитка написал(а):
Хорошо, тогда скажу, что я считаю, что: Нет, нельзя.
Так как спор возник довольно большой и "громкий", то решила спросить, что еще скажут люди.
Вы о чем вообще? Что тут еще можно сказать? Как лошадь может двигаться в деннике (в лучшем случае 3х4 м), если она там даже по диагонали делает максимум темп?
Вопрос настолько абсурден, что на него и ответить-то невозможно.
 
Сверху