Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Социальная реклама... 1995 год... Я в те времена вообще ТВ не смотрела. Было ощущение, что мир рухнул, что осталось только доживать жизнь и какие тут могут быть фильмы, концерты, и т.п.
Не сидела, сложив руки, работала много, но казалось диким, что кто-то занят в отрасли развлечений и что кому-то это нужно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вообще, изначально речь зашла о том, что "пусть лучше режут правду-матку в глаза, чем шушукаются за моей спиной"
И собственно именно этим мазохистским желанием часть форумчан не возгорелась. Ну могу я решить, что мне лучше, а что нет. Это не имеет связи с тем, что у меня может вызвать "когнитивного диссонанс".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Если чел просто в своем личном дневнике или в сове личное время в бочке/манеже занимается со своим конем некоей фигней - так это его, человека, личное дело. Но вот как только он начнет эту фигню публично пропагандировать - тут да, тут я выскажусь.
ППКС.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Часто правда-матка режется человеком, будучи не в теме, но думающим, что он в теме, охренеть как)
Часто так же бывает. что в пылу нарезки правды-матки, получаются противоречащие сами себе доводы) Но это нюансы, главное, это ж правда-матка) Что на неё обижаться)
Так же бывает, правда-матка как она есть, нарезана, но у человека, которому это матку нарезали(без задней мысли, хочу заметить), из-за этого теперь комплексы. Он не то чтобы не знал) Но в напоминании точно не нуждался) Спасибо добрым правдорубам, помогли)
Вот учился человек верхом ездить, прогрессировал, поменял уже лошадь совсем чайниковскую на нормальную. И рысь выходила приличная и управление улучшалось. И тут без задней мысли ему говорится(не тренером): "Из-за того, что ты коню рот руками надёргиваешь, конь портится, а я потом его правлю после тебя. Ты руками поменьше и вообще повода отдай, когда едешь". В итоге всадник, пропустив всё через себя, вернулся к тому, от чего уже ушёл. К чайниковской лошадке, неуверенному управлению, но добавились психологические проблемы при езде верхом. Правда-матка там, конечно, была, но... не такая критичная да и не далеко не МС был правдорубом... В общем, можно было бы и не говорить.)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как и обещала все выкладываю. Вместе с фотографиями.
Посмотрев на днях интернет в поисках новогодних ярмарок наткнулась на сайт «Путешествие в рождество». На сайте были адреса огромного количества ярмарок как в центре, так и в округах. Подумав немного закрыла его. Но потом снова открыла и ткнула ради прикола в раздел «Паспорт». Организаторы предлагали пройти небольшой квест. Заинтересовавшись стала читать условия игры, потом стала изучать карту и схему метро чтобы составить четкий план маршрута.
Вечером в пятницу я доехала до ярмарки «Москва» на Тверской площади и получила заветный паспорт. Старт был дан, как только в нем появилась первая печать. Кстати, несмотря на обещания организаторов остальные выставки не работали в тот день.
На ярмарке «Москва» я сфотографировала красивые ледяные часы, а потом решила попробовать походить на деревянных ходулях. Правда больше пяти шагов сделать у меня не вышло. Сразу падала. На джамперах ходить и то проще.
Сами товары в деревянных шале были довольно простые. Вязаные из овечьей шерсти валенки, елочные игрушки, пряники, свечи и керамика. Еще там был кузнец уличную мастерскую которого окружили любопытные взрослые с детьми. Я понаблюдала за его работой и ушла. Возле домика с фаст-фудом стояла девушка с северным оленем. Она была уже уставшая, олень наоборот смотрел на толпу круглыми любопытными глазами. Оленя разрешалось погладить, с ним можно было сфоткаться на свой прибор (сотовый, фотоаппарат).
Олень:)

На следующий день в субботу после утреннего бассейна и тренировки (без седла ездили. Даже не думала, что Фокса может быть такой скользкой) направилась выполнять квест.
Собрала за вечер одиннадцать печатей. Сразу скажу, что будочка рождественской таможни стоит только на ярмарке «Москва» и на ярмарке «Города Европы» на Манежной площади. На остальных же человека со штампом приходилось бегать искать. Иногда штампы ставили в шале с общепитом.
На одной из ярмарок я заметила двухэтажный автобус. Его фотографировать я не стала, но вот фотка из интернета.

Сидящие в нем водитель и девушка предлагали обзорную по Москве. Не знаю почему, но я заплатила за билет и села прокатиться. Уселась сразу на втором этаже. После оплаты проезда мне выдали наушники для аудиогида. Поначалу маршрут не был интересен. Потом вроде заинтересовалась. Нас провезли вокруг Кремля, показали набережную, свозили на Болотную площадь где я наконец-то увидела статуи Щемякина. Вроде нечего так понравились. Правда видела их со спины, а со стороны лица совсем немного. Не такие уж они и высокие как мне показалось и совсем не страшные.
После поездки на автобусе и небольшого перекуса направилась дальше. Домой приехала около одиннадцати ночи. Была дико уставшая. Поела и легла спать. Чтобы на следующий день получить заветные две печати.
Когда я видела описания подарков за этот квест то думала, что будут выдавать конфетки, печенье или может что-то еще вкусное и съестное. Случился некий облом, когда вчера вечером мне на Манежной выдали чашку. Жаль. Лучше бы конфеты раздавали.
Но зато на одну чашку в доме стало больше. Как раз недавно одна разбилась.
Под конец я ради прикола дошла до ЦУМА. Там разбили огромный каток и тоже что-то типа ярмарки. Порадовало, что там простора побольше чем на Манежной. Купила себе каштанов и стаканчик глинтвейна. Кстати он был очень вкусный и горячий. Также в качестве сувениров прикупила на одной из 13 ярмарок варенье из лепестков розы, варенье из лепестков фиалки, семечки тыквы со вкусом и ароматом апельсина. Ну и конечно еще каштанов.
Сам паспорт который мне оставили как сувенирный, варенье, каштаны, шале и загон с оленями на Пушкинской.



Мой приз. Та самая чашка. С другой стороны красными красивыми буквами надпись "Путешествие в рождество". Честно, лучше бы написали просто "С новым годом и рождеством". :lol:

Варенье больше похоже на джем да и открытое долго не хранится к сожалению. А вот в закрытой банке может сохраниться до конца 2016 года. В открытом состоянии всего 15 дней...
и
Те самые тыквенные семечки. Кстати очень вкусные они получились))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Если человека внутри что-то гложет, никакая тактичность окружающих не спасёт от неприятных фраз. Потому как, кто бы о чём бы не говорил, человек среагирует на какое-то сокровенное слово (интонацию) и примет на свой счёт.
Так что проблемы надо решать внутри себя. Мир так устроен, что мы бьём друг друга по больному хотим этого или не хотим.
Родственника повешенного надо научиться с этим фактом жить. Иначе жизнь будет невыносима. Ибо разговоров о верёвках, как и самих верёвок избежать невозможно.
КПСС! :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Так же бывает, правда-матка как она есть, нарезана, но у человека, которому это матку нарезали(без задней мысли, хочу заметить), из-за этого теперь комплексы. Он не то чтобы не знал) Но в напоминании точно не нуждался) Спасибо добрым правдорубам, помогли)

Комплексы - они внутри каждого, а не от правды, неправды или других внешних воздействий. И либо человек избавляется т комплексов, либо живет, учитывая их. В любом случае, ИМХО, это проблемы того, у кого комплексы, а не того, чье частное мнение кого-то задевает. С таким подходом - надо бы просто молчать. Вообще. Всегда. И мнение свое выражать только в письменном виде, и у нотариуса заявлятьь отстутствие намерений кого-либо оскорбить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну то есть под предлогом что все не замолчат можно смело идти в дом повешенного и говорить о верёвке? заранее зная что им будет не приятно. ну а чо? раз кто нибудь может случайно сболтнуть то почему мне нельзя
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ну то есть под предлогом что все не замолчат можно смело идти в дом повешенного и говорить о верёвке?
нет, конечно. Но и спрашивать каждого встречного "а у вас в роду повешенных не было?", собираясь сказать ему про развязавшийся шнурок - это уже паранойя на почве толерантности, ИМХО :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

так про то ни кто и не говорит :D
заметили что ругать чужих детей и зверей плохой тон. вот и всё
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И либо человек избавляется т комплексов, либо живет, учитывая их.
Так хорошо красиво говорить)
Всё так, хотя и сложно на деле реализовать и то и другое, но тем не менее, так или иначе, данное утверждение не отменяет того, что у правдоруба должно быть чувство такта и умение вовремя воспитанно промолчать)) Тем более, раз комплексы - проблемы того, кто их имеет, то зачем правдорубу об этом рубить? Какое отношение к чужим комплексам он имеет?)
Как там в "Винни Пухе" было? "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." :D
Ещё пример подобного правдорубства. Добрая тётя подходит к соседскому мальчику и рассказывает правду-матку о том, что, оказывается, он у своих родителей не родной, а приемный. Или что папа-то его вовсе не космонавт, как мама говорит, а попросту живёт в другом районе с другой тётей. В этом случае до правды-матки комплексов не было. После - весьма вероятно, что будут. Но хата правдоруба опять с краю...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про воспитанность это здорово. но толерантность - это словечко не уважаю вовсе!( и всякую там лояльность - эти слова у меня сугубо функциональные, из маркетинга, например.)
а я тем, кто пытается лепить правду-матку и просто так, по "простоте душевной", и со смыслом - не верю :mrgreen: как Станиславский)))
поскольку, а куда же деваться людям :lol: , у которых комплекс как раз и состоит в том, шоб лепить тебе эту матку-правду при каждой встрече...

хм, а еще, бывают страны, где в ответ на правду-матку идет ножик или удар. (это ж понятно не каждый день, но там и не принято говорить ту самую правду)

Лиля, спс за репортаж. это ж надо - так банальна на кружке реклама банка, ))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меня многие за русскую не принимают, говорят что внешностью на русскую девушку и вообще девушку не похожа.
Лицо как у парней и вообще уродливая.
И типа жить мне надо либо в Узбегистане, либо в Армении.
Обычно говорю, что сами не красавцы, а такие же уродцы и клоуны. Сразу обычно оставляют в покое. Если бы я их слушалась, то давно бы тратила кучу денег на операции по изменению лица и тела.
Просто тупо им назло ничего не меняю и пусть говорят что хотят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ругать чужих детей и зверей плохой тон. вот и всё
я бы сказала, в трех вариантах:
1. если дети и звери никому не доставляют беспокойства
2. если о качествах зверей-детей ругающего не спросили
3. если детезвереобладатель не навязывает свои теории и взгляди публично
если же эти условия не соблюдаются - то чего бы и не поругать? Особенно в первом варианте.
Если деть, простите, психически не стабилен и орет в ОТ или в ресторане, да даже пусть и в парке, как бензопилой на 4 части делимый - так чего не сказать отвечающему, чтоб принял меры?
Если у человека лошадь в манеже швыряется на других лошадей - будем молчать?

Но и во втором тоже. Вот подходит ко мне маман гиперактивного детя и спрашивает - а что ты, Саша, думаешь, нормален ли мой пупсик, а то злые тетки говорят, что нет. Если спросили вежливо - я тактично направлю мысли маман в русло обращения к специалисту. Ну вот такое у меня мнение, да. А если эта маман будет кудахтать публично о тои, что деть, орущий 12 часов в сутки белугой нормален и все обязаны это терпеть - то я могу и порезче к специалистам послать. - это к вопросу о третьем варианте.

Или если подходит ко мне подруга и спрашивает - а хромает ли моя лошадь? Мне тактично молчать, если скотина на ноги явно припадает? Или спросит меня та же подруга, а почему вот у тебя конь в углы ходит и тормозит от мысли, а моя меня таскает? Если спросит лично - полуит длинную теорию о выезженности, с примерами, упражнениями, но и услышит мое мнение о том, что нефиг Манек деревенских брать, а потом удивляться, чего это оно не так бегает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
а еще, бывают страны, где в ответ на правду-матку идет ножик или удар.
В России тоже могут в приватной беседе по лицу за дело двинуть) Или в печень)
PssyKiss написал(а):
Если спросит лично - полуит длинную теорию о выезженности, с примерами, упражнениями, но и услышит мое мнение о том, что нефиг Манек деревенских брать, а потом удивляться, чего это оно не так бегает.
А выезженность у нас уже от породы зависит?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

плюсую))) :D (про породы и выезженность))))

не-не, Лена. именно я кратко хотела сказать, что где-то правда-матка отсутствует как класс. ммм это так сложно описать, те мои ощущения, когда вертаешься в страну. а тут ну как бы грубости больше. и вроде ж все свои родные такие, русские души славянские. а вот любят у нас сказануть тебе... а потом понимаешь, что это на столько лишнее. кстати, в других странах, бывает понимаешь, что никто никогда не подскажет, что ты вот ошибаешься. мол, вот ты не прав, ты допустил то-то и то-то. обычно там молчат. своего рода - хочешь узнать что о тебе думают люди - заплати :D а так - все втихаря молчат, никогда тем более не оскорбят, словно дела нет никому до правды-матки..
как-то так.

п.с. понравилось сильно КПСС)))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Если спросит лично - полуит длинную теорию о выезженности, с примерами, упражнениями, но и услышит мое мнение о том, что нефиг Манек деревенских брать, а потом удивляться, чего это оно не так бегает.
А выезженность у нас уже от породы зависит?)
Abdaahal написал(а):
плюсую))) :D (про породы и выезженность))))

Данный пассаж писался мной на примере вполне конкретного вопроса и конкретной ситуации, имевшей место быть. В том конкретном случае, еще зависит от возраста и характера лошади. Манька - это в том числе и определающее характера.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а я на своей шкуре испытала эту самую правду-матку, добрую такую и абсолютно без задней мысли :mrgreen: а теперь я твердо убеждена - что правда или глупость, или жестокость (своего рода, мало ли ведь люди отличаются все-таки), или нехватка ума. это в хоре. когда вот ты, учишь репертуар и впеваешься (некоторые от 10 лет и более уже являются участниками хорового коллектива), а ты вот пришел. сперва год ушел на репертуар. потом начал через 10 месяцев "появляться" голос. но! правда-матка не кончилась )))) :mrgreen: теперь хоть и много успехов, правда все льется и льется из уст, и конечно же без задней мысли - а ради всеобщего добра))). блин. это уже клиника какая-то. я теперь зато понимаю, а каково подобные правды слышать вновь пришедшему певцу. и я лично от себя молчу. или в шуточной форме, ассоциативной очень - в конце пения что-то там подскажу. ведь сам человек личность человека, и, в частности, человеческий вокальный аппарат - это такая "зараза" сложная!!! это жуть. и если "гавкать" друг на друга - будет грустно. .. я лично пережила затык и замкнутость в течении, кажется, лет 4-х. и едва-едва справилась. кстати - теперь нахожусь на максимально позволительном расстоянии от той любительницы твердить правду-матку. имхо
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, ага ,спс за разъяснение. о моем посте - это я в игривом настроении, не с целью вывести на чистую воду. мм, в настроении что-ли добродушно-веселом. не более :roll: подыграла Летучей.
 
Сверху