Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Касательно правды еще... Чем менее критично мы смотрим на себя, тем больше задевают нас замечания других. Ну тоесть вот ты веришь, тебе кажется, что ты там в ВЕ ас например, а мимоходом кто-то на форуме развенчал твои убеждения. И вроде не специально к тебе цеплялся, а вот ты тут почувствовал себя немного дураком. Обидно? Вроде как да. Виноват в этом тот, кто "развенчал"? Мне кажется, нет. А писать/говорить по каждой конкретной теме с оглядкой на мильон чайников и тыщу трепетуль - то это да, лучше как тот кролик. Весь мед только съедят и нору поломают. Зато воспитанный :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а я люблю вот копнуть поглубже, чем просто логически даже подумать. ну, там, кто из нас более или менее способен увидеть себя. я вообще "верю", что все могут быть очень не критичны в суждениях в свой адрес, в адрес другого человека. а поэтому не верю (своего рода) человеческим словам. и, в рамках поразмышлять, люблю вот это высказывание: в главном - единство, во второстепенном - разнообразие, а во всем - Любовь. (ну, понятно, это любовь к ближнему имеется в виду здесь).
то есть, любовь как бы "перечеркивает" всякие человеческие правила и логики. ибо "если я познал все тайны мира, но Любви не имею, то я - медь звенящая" (но, прошу прощения, это уже сложноватое высказывание, хотя и интересное).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не сильно удивилась рекламе банка на кружке. Все таки этот банк был спонсором ярмарок:)
Еще вроде бы предоставлял бесплатный вай-фай, но мой плеер с сотовым отказались его принимать. Да и в дикой толкучке было не до интернета))
Там многие обломились с этой чашкой. Ожидали как обещала группа вконтакте вкусный подарок, а в результате получили кружку. Но хорошо, что вообще что-то дали)) Могли ничего не давать и ничего не устраивать, а просто открыть ларьки с сувенирами))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

хе-хе.. а что же понравилось? были ли такое? в самом деле, выставка с таким многообещающим названием.. и вот вам :D

у нас лишь самые смешнючие бывают чиста по-украински выставка-ярмарка Сорочинская))). там - все очень дорого, далеко ехать, и все туда ломятся)))) а потом плюются ))))) :mrgreen: (ну, это по рассказам очевидцев, сама я не была там)

как я и "предсказывала" :mrgreen: - велкам ту Майдан-тур )). там речь об узвар-паузе, во время экскурсии. узвар - это компот по-русски. точнее, узвар раньше в печках томили-томили, из сушки фруктовой готовится. им мы заправляем кутю на Рождество. очень вкусно: пшеница+узвар+мед+орешки мммням.
http://korrespondent.net/lifestyle/trav ... vromaidanu

Корона, а этот сюжет для немцев-поклонников, если шо :oops: http://www.youtube.com/embed/YSsKw8gRVlY
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Данный пассаж писался мной на примере вполне конкретного вопроса и конкретной ситуации, имевшей место быть. В том конкретном случае, еще зависит от возраста и характера лошади. Манька - это в том числе и определающее характера
Угу) Но только всё равно это не правда-матка (т.е. абсолютная объективная истина, которую не опровергнуть), а субъективное мнение. :)

Вот ещё пример правды-матки. Ситуация НЕ конкретная.
Лошадь другого чв при прохождении по леваде мимо неё, неожиданно развернулась задом с крысой. Поскольку неожиданно, то, если б ударила, увернуться не получилось бы. Можно хозяину этой лошади сказать: "Смотри, твоя-то совершенно невоспитанная и неадекватная". И дальше развить тут же тему: "И к чему ты вообще её купил, раз не умеешь обращаться и не можешь воспитать" либо "Я всегда говорила, что лошади этой породы не такие уживчивые и более злобные, чем эти. Связался с клячей, теперь все остальные будут страдать!".

Либо сказать: "Я бы на твоём месте уделила бы больше внимания отношению твоей лошади к чужим людям, дабы не произошло чего нехорошего" Ну или ""твоя лошадь иногда/часто пытается отбить по человеку". :!:
Что из этого правда-матка, а что - комплексы самого правдоруба?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Данный пассаж писался мной на примере вполне конкретного вопроса и конкретной ситуации, имевшей место быть. В том конкретном случае, еще зависит от возраста и характера лошади. Манька - это в том числе и определающее характера
Угу) Но только всё равно это не правда-матка (т.е. абсолютная объективная истина, которую не опровергнуть), а субъективное мнение. :)
Угу. Субьективное мнение всех, кто видит эту лошадь. Ага :)

А правда-матка - она только в грубой форме бывает? Или есть грань между категоричностью и грубостью? Ведь вопрос то в конечном итоге в содержании, а не в форме. Тем более, что сказать нечто крайне неприятное можно в сколь угодно вежливой и сиропной форме. Но приятственности суждению от этого не прибавится. Тоесть, грубо говоря, ничей уровень езды не повысится и лошадь выезженнее не станет. С какими реверансами ты об этом ни говори.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal, мне то ярмарки понравились)) можно закупить сувениры для родных и себя. Мне просто посуда и прочие вещи были не нужны. Хотелось каштанов и варенья, глинтвейна))
Не понравилось, что большинство людей как дикари какие-то были..Толкались, отгоняли от ларьков, не давали толком ничего посмотреть, ломились вперед..Особенно те у кого тоже были паспорта. Работники едва успевали штампы ставить. Сложилось впечатление, что большинство москвичей впервые ярмарку видят)))
А еще был прикол у загона с оленями. Многие люди думали, что перед ними лоси только рога у них неправильные :lol: :lol:
У загона с ослом, двумя гусями и детенышами овцы тоже была уйма народу с фотиками. Можно подумать они живых ослов, гусей и овец никогда не видели))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Субьективное мнение всех, кто видит эту лошадь.
И тем не менее. "Все" в данном случае - это же не весь конный мир. :wink: Но мнения могут совпадать)
PssyKiss написал(а):
Ведь вопрос то в конечном итоге в содержании, а не в форме.
Вопрос, прежде всего, в воспитанности правдоруба, его уме и, также, его собственной адекватности по отношению к теме, на которую он рубит правду) По его мнению, правду. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

От того, что написала Летучая, сразу вспомнился анекдот про возникновение мата среди детсадовцев. "Право, Петя, как ты неловок!"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот и я подумала, что, испугавшись лошади, первым делом я бы матюкнулась.
Потом извинилась бы и сказала, что... Что? Надо как-то безопаснее устраиваться с лошадью, чтобы она никого не ударила, не укусила. Я не верю, что можно воспитать лошадь так, чтобы она на 100% была безопасной. Стараться надо, но, если знаешь, что твоё животное "с тараканами", то не стой с ней на проходе, даже если у тебя мания делать всё на развязках или в воротах конюшни.

Так, понятно: чтобы на ярмарках точно было весело, надо было пить глинтвейн на каждой! Наверное, на это и был расчёт у организаторов - и выручка будет больше, и народ будет весёлым и снисходительным к просчётам.
Всё равно полезное дело было сходить, а то бы думалось: "А вдруг там такое было!..". Да хотя бы за народом понаблюдать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Потом извинилась бы и сказала, что... Что? Надо как-то безопаснее устраиваться с лошадью, чтобы она никого не ударила, не укусила. Я не верю, что можно воспитать лошадь так, чтобы она на 100% была безопасной.
Да и уж во всяком случае лошадь, которая просто прижала уши и развернулась задом нельзя сходу называть за одно это неадекватной. :)
И много чего ещё не стоит говорить, даже если это - офигеть какая правда-матка (по твоему мнению, но, возможно, ты сам мало знаешь).
Зюлейка написал(а):
не стой с ней на проходе, даже если у тебя мания делать всё на развязках или в воротах конюшни
Я говорила про общую леваду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
воспитанности правдоруба, его уме и, также, его собственной адекватности по отношению к теме, на которую он рубит правду) По его мнению, правду. :wink:

Воспитанность, такт, адекватность и прочий стиль - это, при всем уважении, форма. От формы суть не сильно поменяется. Мы же говорили о сути, тк "правда" это все же скорее суть, смысл, чем форма и словесные финтифлюшки, в которую она облекается.

Форма всегда выбирается относительно личности собеседника, обстоятельств, отношений между рубящим правду, и тем, кому она предназначена. Есть границы разумного и есть сила обстоятельств. Например, если у кого-то травмировалась излишне горячая лошадь - не стоит говорить безутешному владельцу, что вот он у тебя психом был, и вот они, результатики. Но ранее, замечая эту лошадь в опасных поигрушках - вполне себе можно и крепким словом приложить ее владельца, чтобы потом не пришлось пожинать печальные плоды.

Впрочем, это раньше с лошадьми оставались и работали только крепкие нервами и характером люди. Сейчас, ИМХО, такое количество трепетуль в конном мире, не понимающих вообще во что они ввязались, что ... что я даже и не знаю, что :mrgreen: Что лучше бы их крепким словом вымести оттуда, чем ласковыми рассказами создавать видимость, что все ок. До того момента, когда, ттт, не грянет гром и не случится реальная беда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, такую ситуацию представить не могу, тут ни одной мысли нет на тему: "А что бы я сделала?". Общая левада нам не суждена просто.
А умозрительно: не надо "припечатывать" словом человека или его лошадь. Типа как учат ругать детей: не говори ребёнку, что он плохой, а скажи, что он неправильно поступает.
С перепугу можно выругаться, конечно, но если извинишься тут же, то, думаю, человек поймёт.
А что, в леваде так места мало???
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Воспитанность, такт, адекватность и прочий стиль - это, при всем уважении, форма. От формы суть не сильно поменяется. Мы же говорили о сути, тк "правда" это все же скорее суть, смысл, чем форма и словесные финтифлюшки, в которую она облекается.
Вот сразу видно: не учила ты, Саша, диалектику. :lol:
Содержание и форма связаны неразрывно, одно определяет другое. Воспитанный, тактичный и адекватный человек просто не будет "резать правду-матку". По определению. И вообще не будет навязывать свое мнение, пока у него не спросили. Если только речь не идет о чем-то, по его мнению, жизненно важном, когда не предупредить значит подвергнуть человека значительному риску.
Если же мнение спросили, то такой человек сумеет облечь правильное содержание в корректную форму.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена :) Я может и не учила)) Это же скорее всего раздел философии? Если так то да, прогуляла, подчистую)) Но суть то не в этом...
Правда-матка - это что у нас? Это та реальность, от которой человек открещивается, так? Те нехорошие качества, свойства, обстоятельства, о которых все вроде как знают, но молчат из чувства такта? Ну молчать можно долго, но вот риск для жизни уж где-где а в ВЕ наблюдается вполне себе регулярно. Не зря вся та ТБ написана кровью, ох не зря...

Зюлейка написал(а):
А умозрительно: не надо "припечатывать" словом человека или его лошадь. Типа как учат ругать детей: не говори ребёнку, что он плохой, а скажи, что он неправильно поступает.

Но это же не всегда возможно. Далеко не всегда. И если, допустим, развивая пример Летучей, тот же крокодил из левады крысится и ногами машет уже в третий раз или четвертый, и уже опасно машет,а до этого на все сколь угодно вежливые сюси-пуси владелец крокодила отмахивался погодой, природой и настроением зверя - Вы не рявкнете что владелец дурак а по скотине дрын тоскует?

Лошадки - это большие и сильные зверики, и все сантименты заканчиваются ровно тогда, когда лошадка либо ее владелей начинает заниматься опасной фигней в общественном месте. Или когда лошадка начинает проявлять агрессию, будучи, опять же, в местах общего нахождения. Пример Летучей естественно не столь критичен... А вот если бы та лошадка отбила? То в каких выражениях нужно бы было пояснить владельцу все душевные качества его животного? И главное - было бы, кому пояснять, ттт? А то лошадки бьют иногда сильно :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Лена :) Я может и не учила)) Это же скорее всего раздел философии? Если так то да, прогуляла, подчитую)) Но суть то не в этом...
Правда-матка - это что у нас? Это та реальность, от которой человек открещивается, так? Те нехорошие качества, свойства, осбтоятельства, о которых все вроде как знают, но молчат из чувства такта? Ну молчать можно долго, но вот риск для жизни уж где-где а в ВЕ наблюдается вполне себе регулярно. Не зря вся та ТБ написана кровью, ох не зря...
но в конце концов все взрослые и не обязательно брать на себя роль воспитателя уже взрослого человека. Если он сам налетит на неприятности это его право

а форма штука важная)) зря ею пытаются пренебрегать под идеей мол суть важнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Плюсую под словами PssyKiss

Летучая я а как ты думаешь, почему тебя так раздражают (а они же раздражают?) "рубаки-правдолюбы"?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Воооот. Вера диалектику явно учила. )))

Саша, ты еще и не дочитала мой предыдущий пост. Там было сказано: кроме случаев, когда бездействие (молчание) может привести к значительному риску. Нарушение ТБ - именно такой случай. И это не "правда-матка", это констатация факта.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а форма штука важная)) зря ею пытаются пренебрегать под идеей мол суть важнее.

Ну это как в том анекдоте, что прокатчица поминала. Про детский сад и "не соблоговолите ли Вы" :mrgreen:
Если грубо - то если в меня летят чужие зубы-копыта получит физически обладатель копыт и ментально - обладатель копытоносителя. С подробным перечислением всех личных, объективных и субьективных качеств обоих.
Если копыто только пробовало прилететь, примеривалось - то и форма подачи того же материала будет другая, более мягкая. Но суть - что не гоже копытам летать в людей - от этого не изменится :mrgreen:

Лена, Глория - еще раз повторюсь, в ВЕ всё опасно. Гораздо опаснее, чем гуляние в садах и смотрение в окна. И лучше осознать это ДО, а не ПОСЛЕ. Пусть даже и посредством крепкого словца. Но это ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Воспитанность, такт, адекватность и прочий стиль - это, при всем уважении, форма
Кроме адекватности, да) А адекватность, это немного другое. :D
PssyKiss написал(а):
. Но ранее, замечая эту лошадь в опасных поигрушках - вполне себе можно и крепким словом приложить ее владельца, чтобы потом не пришлось пожинать печальные плоды.
Безусловно) Но наверное, мы немного о разном)
PssyKiss написал(а):
А вот если бы та лошадка отбила? То в каких выражениях нужно бы было пояснить владельцу все душевные качества его животного?
Как это ни ужэасно прозвучит, но... всё равно, сказав, что лошадко неадекватно и хозяин-идиот, не воспитывал, не получится нарубить правды-матки. Ибо лошади да, большие сильные животные. Стреляют и незаряженные ружья, не говоря уже о заряженных. Если бы эта лошадь в течение долгого времени пыталась отбивать по людям. а хозяин вкуривал, это одно. Другое - если это разово так случилось. Правда-матка в этом случае - несчастный случай. Да, лошадям вообще свойственно бить задом, иногда сильно. увы. не все водители, задавившие пешехода -алкаши и идиоты, которых опасно за руль пускать. Не все пилоты, уронившие самолет, были некмпетентны. И тд.

Вот ещё пример правды-матки. Родителям ребенка-аутиста неоднократно говорят, что он - клинический дурак и дебил. Хотя на самом деле, имеет место необразованность "правдорубов", поскольку аутизм умственное развитие никак не затрагивает. И вполне возможно, там ещё до кучи и личные комплексы или проблемы именно что.)

Ржавая, а кто сказал, что они меня раздражают?))))) Просто многие правдорубы на самом деле только сами себя таковыми считают) А на деле далеко не они) так что, просто хочу, чтобы отделяли мух от котлет. :wink:
 
Сверху