Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Потому что они не соблюдают "правила человеческого общежития".
Всё общество живёт по каким-то выработанным правилам, а некоторые хотят добиться для себя большего, пренебрегая этими правилами.
Потому что они меня ранят душевно.
Почему я должна терпеть то, что мне не только не нравится, но и вредно для психики?
Им труднее сдержаться, чем мне - не обратить внимания?
Если им труднее, чем мне, значит, они тоже слабаки, притом слабаки, возомнившие о себе, что им всё позволено.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

[quote="PssyKiss]
Лена, Глория - еще раз повторюсь, в ВЕ всё опасно. Гораздо опаснее, чем гуляние в садах и смотрение в окна. И лучше осознать это ДО, а не ПОСЛЕ. Пусть даже и посредством крепкого словца. Но это ИМХО.[/quote]
Я тебе про это и пишу вообще-то... :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Я тебе про это и пишу вообще-то... :wink:
Я просто сначала накатала пост, отвечая Зюлейке, с ее цитатой, а потом увидела твой и стала его добивать наверх :wink:

Летучая я написал(а):
не все водители, задавившие пешехода -алкаши и идиоты, которых опасно за руль пускать. Не все пилоты, уронившие самолет, были некмпетентны. И тд.

Но тем не менее, все эти лица будут за свои ошибки нести вполне себе уголовную ответственность. Хоть и не идиоты, и не хотели.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот обратите внимание, что с "правдой-маткой" мы увлеклись форс-мажорными обстоятельствам, когда могут копыта в голову прилететь. Я думаю, что сам ЧВ опасной лошади не сильно обидится на ругань, если создастся такая ситуация.
Изначально речь шла о другом всё же: когда грубо говорят о том, о чём можно сказать тактично (если вообще надо говорить).
Всё, девушки, у меня уже опечатка на опечатке, а полы и посуда еще не мыты (ужас!).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
а форма штука важная)) зря ею пытаются пренебрегать под идеей мол суть важнее.
Если грубо - то если в меня летят чужие зубы-копыта получит физически обладатель копыт и ментально - обладатель копытоносителя. С подробным перечислением всех личных, объективных и субьективных качеств обоих.
Если копыто только пробовало прилететь, примеривалось - то и форма подачи того же материала будет другая, более мягкая. Но суть - что не гоже копытам летать в людей - от этого не изменится :mrgreen:
и тут форма важна)) именно грубая и резкая форма поможет отановить избежать предохранить))
форма должна быть подобрана к обстоятельствам, а не к сути))

Летучая я написал(а):
Ржавая, а кто сказал, что они меня раздражают?))))) Просто многие правдорубы на самом деле только сами себя таковыми считают) А на деле далеко не они) так что, просто хочу, чтобы отделяли мух от котлет. :wink:
и кстати любители правды матки часто ооочень не любят когда она прилетает к ним)) даже если в хорошей соответствующей форме))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Вот обратите внимание, что с "правдой-маткой" мы увлеклись форс-мажорными обстоятельствам, когда могут копыта в голову прилететь. Я думаю, что сам ЧВ опасной лошади не сильно обидится на ругань, если создастся такая ситуация.
Изначально речь шла о другом всё же: когда грубо говорят о том, о чём можно сказать тактично (если вообще надо говорить).
Всё, девушки, у меня уже опечатка на опечатке, а полы и посуда еще не мыты (ужас!).
Вот именно. При чем тут ТБ и форс-мажорные ситуации - не ясно.
ИМХО, когда можешь промолчать - промолчи. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ни о чём мы тут не договоримся :P
Само понятие "правда-матка" у каждого своё. Представление о воспитанности, тактичности, допустимости тем и форма, так же сильно разнятся.
Просто "трепетным" стоит помнить, что обида как боль. Указывает, что "что-то не так" и причину этого "никак" надо искать внутри себя, а не в чужой невоспитанности.
А "правдолюбам" подойдёт формула "не делай другим того, чего не хотел бы, чтоб сделали тебе".
И во всех случаях спасёт взаимное уважение.

Если человек откровенно хамит, ЧТО он говорит значения не имеет. Важным будет сам факт хамства.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
При чем тут ТБ и форс-мажорные ситуации - не ясно.
ИМХО, когда можешь промолчать - промолчи. :wink:
С последним утверждением - ППКС)
А вот с первым... Ну мы же все-таки на конном форуме находимся, и лошадки - не плюшевые игрушки. Каждое мелкое упущение может дать такие плоды, что никакая правда, хоть объективная, хоть субьективная, увы, уже не поможет.

Ржавая Дикая написал(а):
Просто "трепетным" стоит помнить, что обида как боль. Указывает, что "что-то не так" и причину этого "никак" надо искать внутри себя, а не в чужой невоспитанности.

Совершенно согласна :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но тем не менее, все эти лица будут за свои ошибки нести вполне себе уголовную ответственность. Хоть и не идиоты, и не хотели
Ну это смотря в какой стране какие законы и какие обстоятельства дела) Пилоты вряд ли будут её нести по-любому, так как упадут вместе с самолётом. Дело то не в том, будут они нести ответственность или нет, а в том, что если водитель сбил пешехода, это не означает автоматом, что он именно что идиот, получил права на рынке и что его нужно приложить крепким словцом до или после случившегося. Что это обязательно правда-матка) Могут быть самые разные причины ДТП. Бывают ведь и пешеходы нетрезвые. :wink:
А даже если виноват водитель, то его прикладывать в лицо правдой-маткой в грубой форме могут все желающие? Или есть среди водителей транспортного средства уверенные, что уж они-то ничего такого за свой водительский стаж не сделают, уж у них то лошадка никогда ни по комуне отобьёт, потому что воспитана на 200%.
И возвращаясь к ситуации с лошадью, прежде чем называть хозяина неадекватом за то, что лошадь отбила (хотя в моём примере она не отбила0, хорошо бы представлять всю полноту ситуации. Может быть, гуляющая в леваде лошадь ещё полгода назад вообще втаптывала в грязь всё, что движется, но в ходе планомерной работы поведение стало исправляться? Может быть, хозяин неоднократно предупреждал об этом всех, а человек пошёл по леваде мимо опасной лошади на свой страх и риск? Может, он мог идти вдали от лошади и спокойно, а шёл вприпрыжку и вплотную?
И вот приложили правду матку к хозяину, не зная всего, а он внезапно обиделся. Это что - ему причину в себе искать надо?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010
спасибо за рассказ. Посмотреть было б интересно, но слишком большая толпа утомляет. И кружку портит реклама, хоть и спонсора. Могла бы быть и поменьше.


про суть и форму
для меня решающим является вопрос: зачем я что-то говорю, что я хочу этим добится. Если я хочу, чтобы человек поступил так, как мне надо, я очень сильно напрягусь обличить суть в такую форму, какая не вызовет желание сделать назло.
Если меня мучают комплексы и неудовлетворенность жизнью, то несомненно можно подыскать такую форму, сутью не напрягаясь, что у окружающих тоже появятся комплексы, ну или хотя бы испортится настроение. Ну не одной же мучаться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Но тем не менее, все эти лица будут за свои ошибки нести вполне себе уголовную ответственность. Хоть и не идиоты, и не хотели
Ну это смотря в какой стране какие законы и какие обстоятельства дела) Пилоты вряд ли будут её нести по-любому, так как упадут вместе с самолётом. ?

Ну вообще то странно, что Вы никогда не слышали в новостях, как после авиакатастроф создаюк комиссии по расследованию и очень часто в качестве причины произошедшего звучит "человеческий фактор". Это оно, признание вины посмертно. Ответственность конечно не понесут, но виноваты останутся.

Летучая я написал(а):
Дело то не в том, будут они нести ответственность или нет, а в том, что если водитель сбил пешехода, это не означает автоматом, что он именно что идиот, получил права на рынке и что его нужно приложить крепким словцом до или после случившегося. Что это обязательно правда-матка) Могут быть самые разные причины ДТП. Бывают ведь и пешеходы нетрезвые. :wink:?

Бывают и пешеходы. Не просто нетрезвые, но и идиоты. Но водитель в ситуации с пешеходом - более виноват, тк управляет средством повышенной опасности. Те взял на себя бОльшую ответственность, чем пешеход. Пусть даже и идиот.

Летучая я написал(а):
Или есть среди водителей транспортного средства уверенные, что уж они-то ничего такого за свой водительский стаж не сделают, уж у них то лошадка никогда ни по комуне отобьёт, потому что воспитана на 200%.?

Ну, таких уверенных очень быстро учит жизнь. Как правило. Жаль, что при этом иногда страдают третьи лица. Быть уверенным нельзя никогда и ни в чем, ИМХО. Не зарекайся...

Летучая я написал(а):
И возвращаясь к ситуации с лошадью, прежде чем называть хозяина неадекватом за то, что лошадь отбила (хотя в моём примере она не отбила0, хорошо бы представлять всю полноту ситуации. Может быть, гуляющая в леваде лошадь ещё полгода назад вообще втаптывала в грязь всё, что движется, но в ходе планомерной работы поведение стало исправляться? Может быть, хозяин неоднократно предупреждал об этом всех, а человек пошёл по леваде мимо опасной лошади на свой страх и риск? Может, он мог идти вдали от лошади и спокойно, а шёл вприпрыжку и вплотную?
И вот приложили правду матку к хозяину, не зная всего, а он внезапно обиделся. Это что - ему причину в себе искать надо?

Может быть как угодно. Но да - это проблемы владельца, что его животное проявляет агрессию. Грубо говоря. А уж в какой форме проявляет и как на это реагировать - это надо знать детально все обстоятельства, безусловно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
ИМХО, когда можешь промолчать - промолчи. :wink:
Это высший пилотаж, доступный не всем, до которого ещё надо дорасти. :wink:
Невоздержанность в языке одна из человеческих слабостей. А человек имеет право на слабости, он так устроен.

Летучая я написал(а):
Ржавая, а кто сказал, что они меня раздражают?))))) Просто многие правдорубы на самом деле только сами себя таковыми считают) А на деле далеко не они) так что, просто хочу, чтобы отделяли мух от котлет. :wink:
Нет раздражения - нет проблем. Если действительно раздражения нет :P
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну вообще то странно, что Вы никогда не слышали в новостях, как после авиакатастроф создаюк комиссии по расследованию и очень часто в качестве причины произошедшего звучит "человеческий фактор". Это оно, признание вины посмертно
Странно, что вы не слышите меня) Я пишу о том, что не всегда признаётся вина пилотов. И даже "человеческий фактор" не всегда означает, что виноваты именно пилоты. Когда над Голландией столкнулись наш пассажирский с детьми на борту и транспортный "Боинг", тоже причиной был "человеческий фактор". Только там была вина диспетчера, который то ли не выспался, то ли задолбался/обкурился то ли ещё что. Уголовную ответственность данный диспетчер, к слову, не понёс. Пока его не убил отец двоих погибших детей.
PssyKiss написал(а):
в ситуации с пешеходом - более виноват, тк управляет средством повышенной опасности. Те взял на себя бОльшую ответственность, чем пешеход. Пусть даже и идиот
С этим и ниже написанным спорить нельзя) Но к теме о правде-матке и правдорубах это отношения не имеет (Некро надо пумпон дать за вброс?).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Некро надо пумпон дать за вброс?
Адназначно, я считаю) Правда, я не видела стартового поста. Кто видел - там было что-то крамольное? :mrgreen:

Ну а по теме. Что тогда такое "правда-матка"? Это то, что всем очевидно, но о чем тактично умалчивается, ибо вреда это очевидное никому не несет? если так - то да, буду молчать. Спросят - отвечу в зависимости от обстоятельств. Правду, но я могу ее, родимую, так оттюнинговать, что никто не обидится...
Или "правда-матка" это те "истины", которые один человек пытается навязать другому? Если в пылу спора, дискусии - так это просто мнение, грубо говоря. Обидное ли, приятное ли или нет - но мнение да. А подходить к незнакомому человеку со своим уставом, да еще и выраженным в грубой форме - да ну нафиг... Тоесть мне тогда не понятна сама суть термина.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Это что - ему причину в себе искать надо?
Да. Именно там. Обида - это всегда внутри.
Чего он обиделся, когда у него куча "если" не только оправдывающих, но ещё и дающих повод для гордости? Может он обиделся на сам факт наезда? Так и в этом случае утёрся, заглянул внутрь себя и пошёл учиться не позволять людям на себя наезжать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я тут встряну немного с другим.
У меня недавно разговор любопытный состоялся с одной девушкой, по итогам она сказала, что оценку людям и ситуации можно давать, но не так хладнокровно, как я это делаю. И попросила не обижаться. Обижаться мне не на что разумеется. Тогда я привела в пример соревнования, где оценки ставятся беспристрастно. В идеале) Девушка предпочла увести разговор в русло - а кто мол и по какому праву придумал критерии?

А что вы думаете?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

цит: "Просто "трепетным" стоит помнить, что обида как боль. Указывает, что "что-то не так" и причину этого "никак" надо искать внутри себя, а не в чужой невоспитанности."

не соглашусь, ибо на то они тогда и трепетные, чтобы более сильные или умные показали свое "мастерство", то есть, сдержались бы и помогли ну как-то облегчили бы участь "трепетного".

потому как: цит: Правда-матка - это что у нас? Это та реальность, от которой человек открещивается, так? Те нехорошие качества, свойства, обстоятельства, о которых все вроде как знают, но молчат из чувства такта?

реальность-то не бесконечна? она же способна изменяться, хотя бы и изо дня в день.
я на примере хора, снова))). вот веду партию, слева тенор косячит (грубо), бас сильный в данный день отсутствует (обычно я на твердых басов "опираюсь", буквально строю от них интервально мою партию-соло. ну, у сопран частенько их партия бывает как бы соло в том или ином произведении). а мне в этот момент - "рожи корчит" коллега же по партии, когда правдиво мне что-то замечает.
в итоге - дирижеру боятся сказать ту же самую правду-матку, дирижер не проводит полноценных репетиций увы, я могу быть так же не выспавшейся и рассредоточенной, скажем, а кто-то грубо рядом не держит партию (хор по одному - не бывает, там надо строить гармонию произведения, созданную автором - то есть аккорд это вертикально и мелодию горизонтально - одновременно на каждый звук.)

а кстати, там Зюлейка о своей истории сообщила. что, мол, в отношении отсутствия детей. так что не думаю, что однозначным решением будет здесь: "Просто "трепетным" стоит помнить, что обида как боль. Указывает, что "что-то не так" и причину этого "никак" надо искать внутри себя, а не в чужой невоспитанности."
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Летучая я написал(а):
Это что - ему причину в себе искать надо?
Да. Именно там. Обида - это всегда внутри.
Чего он обиделся, когда у него куча "если" не только оправдывающих, но ещё и дающих повод для гордости? Может он обиделся на сам факт наезда? Так и в этом случае утёрся, заглянул внутрь себя и пошёл учиться не позволять людям на себя наезжать.
ППКС! А то некоторым прямо слово не скажи, сразу в позу униженных и оскорбленных. Хотя ничего такого и не говорилось обидного. Ну лошадь. Ну крысится. Чего обижаться то?
В конце концов - чем больше о себе знаешь, в том числе и негативного ( а в этом часто сложно отдавать себе отчет) - тем крепче спишь :mrgreen:

Abdaahal, простите великодушно, но на примере хора вообще не понимаю. Увы и ах. Так что ответить тут предметно - не могу.

А про детей... Суть, мне кажется, в том, чтобы принимать свою реальность такой, какая она есть. И если детей нет - то так тому и быть. На личностные качества наличие/отсутствие детей не влияет. особенно в рамках конюшенных вопросов. Поэтому да, обида - именно что внутри каждого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

очевидно, мы же тут различные ситуации приводили в пример.
конечно :D вот, рассуждаем.
тем более, не побоюсь предположить, что ритм жизни у нас на столько различен, что ли..

хе-хе, я тут, за последние года 3 заметила. те, кто мне говорил типа: "ну ты только не обижайся" как бы сказать.. этой фразой показывают себя и только себя))). я вообще ничего "не делаю" в момент разговора. но - такие фразы слышала пару раз от тех бурных человек, которые ведут себя довольно брутально по отношению ко многим (вплоть до перессорились, или даже грубили другим).. так что - стоит собрать инфу, и перепроверить такого рода "мнения" :D и ты уже видишь ценность такого рода "правды")))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про правду-матку
Правда-матка - это то, что в глаза режут. Как только ее оттюнингуют до необидной и конструктивной формы, она перестает быть прав-дой маткой и превращается в нормальную беседу разумных людей.

Про трепетных и болит.
Ну болит. У кого что. Если женщене сказать "сораколетняя разведенка", у нее откроются глаза и она перестанет быть разведенкой или хотя бы сорокалетней? Памятник при жизни поставить правдивцу?
 
Сверху