Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На украинском наверняка тоже что-то есть свое?
Когда я учила немецкий, помню, специально смотрела модный тогда Основной инстинкт, чтобы понять, как они все это переведут с английского, так же, или есть национальные особенности. Ну, примерно все то же самое, шайсе вместо шит, и цум фикен вместо фака. Все одно и то же, по крайней мере, в этих двух языках и в нашем. Разница только в грамматике, в том, что у нас и у немцев чаще приставки, а у англичан послеглагольные предлоги. Если вместо глагола get с предлогами взять другой глагол, то будешь разговаривать матом, проще некуда.
Не знаю, как немцам, а Майкл Дуглас в немецкой озвучке глупо как-то выглядел. Шэрон Стоун - прекрасно, как всегда, потому что говорила меньше.
 
Последнее редактирование:
В украинском или матерятся по-русски, или ругаются очень Образно. Я говорю, что с украинскими традициями ругани хорошо ругаться с соседями, но в атаку не пойдёшь.
По-украински ругаются затейливо, даже витиевато, процесс ссоры должен идти не очень быстро и в расчёте на слушателей, которые оценят. Вся "соль" не в нецензурности, а в богатом воображении и способности к импровизации.
 
Дамы, вы немного не о том. Мат - это конкретные слова, которые несут соответствующий смысл, для которого есть другие слова. Мат - это именно оскорбительные слова-синонимы многих других слов. Которые коротко и ясно обозначают именно оскорбление. Кроме русского, насколько я знаю, в других языках именно отдельных матерных слов не придумано. И по-русски можно сказать "О.черт! Говно!" и прочее, Но только в русском это совершенно отдельные слова. Емкие и краткие.
 
Дамы, вы немного не о том. Мат - это конкретные слова, которые несут соответствующий смысл, для которого есть другие слова. Мат - это именно оскорбительные слова-синонимы многих других слов. Которые коротко и ясно обозначают именно оскорбление. Кроме русского, насколько я знаю, в других языках именно отдельных матерных слов не придумано. И по-русски можно сказать "О.черт! Говно!" и прочее, Но только в русском это совершенно отдельные слова. Емкие и краткие.
По крайней мере в немецком и английском - все то же самое, что вы описываете. Создавался англо-русский словарь ненормативной лексики, там несколько тысяч слов и сочетаний.
Вот тут, например:
И это не единственный словарь.
На немецком видела в интернете, тоже что-то подобное продавалось. Хотя с немецким сложнее, это синтетический язык. По идее, мата в диалектах должно быть еще больше. Но с немецким не было реальной нужды смотреть.

На английском без словаря слэнга и мата вообще сложно что-то бывало понять в интервью и документальных фильмах, у них просто тьма слов для нетрадиционных отношений, плюс еще расовая специфика, и совсем отличная от официальной грамматика, которую все используют.
У немцев, как я понимаю, еще и штрафы за мат и просто оскорбления. У англичан все проще. С их традициями для всех слоев общества использовать кусты в парках и обочины для туалета. Не от того, что туалетов нет или они платные (их тьма, они везде и приличные), а именно как традиция.
 
Последнее редактирование:
У англичан все проще. С их традициями для всех слоев общества использовать кусты в парках и обочины для туалета. Не от того, что туалетов нет или они платные (их тьма, они везде и приличные), а именно как традиция.
Чо, правда?? :oops: а я-то думала, они самая культурная нация
 
Чо, правда?? :oops: а я-то думала, они самая культурная нация
Первый раз такое слышу. Всегда позиционировались, скорее, как пираты и бизнесмены. Эффективность, простота и трудоголизм - это да, все солидно, никакой особой изысканности. Чем они могут быть культурнее японцев, французов или австрийцев? И достаточно пьющая нация.
Сейчас, конечно, с камерами и штрафами традиции страдают, но вечером, в темноте, на массовых открытых концертах, которые они так любят...
Может, у других то же, но у нашей очкастой интеллигенции я такой массовой приверженности не замечала.
 
Последнее редактирование:
Так это давно было. С тех пор типа окультурились)
Все протестантские культуры, мне кажется, достаточно своеобразны. Окультурились? Британские болельщики, например?
Конечно, англичане достаточно цивилизованы, едят с ножом и вилкой, но есть определенные традиционные моменты. И Black Lives Matter и некоторые другие вещи, это, ко всему прочему, ответ прежде всего WASP, белым англо-саксонским протестантам. И ЮАР, кто застал и помнит режим апартеида, это тоже протестантское детище.
 
Так вот почему Англия славится своими парками и густо поросшими деревьями и кустами обочинами дорог! Я-то думала, что это из-за дождей.
 
Вот парки у них одни из лучших, потрясающе делают парки из простых растений под дикую природу. Обожаю английские парки.
Мне кажется, в каждом англичанине живет свой робин гуд, которому надо куда-то вырываться из ограничений. И хорошо, что они сильно ограничены ):
 
Есть такое мнение, что именно поэтому там так популярно было чтение детективов.
Не знаю, не замечала. Мои знакомые читают разные антиутопии, типа Дивергента, или что-то типа Муравьев. Лукьяненко и Пелевина тоже читали.
 
Помню, мы жили в Австрии в тихом и недешевом отельчике, и было у нас там две недели чинно-благородно. Вернее, мы даже не задумывались, как было.
А за два дня до вылета в отель заселилась группа англичан, человек 10-12.
Фсе.
Шведский стол был окружен ими и снесен за минуты. Остальная неторопливая публика успевала только моргать.
Ночью весь отель стоял на ушах, т.к. они пели песни,ломились друг другу в номера и орали. Слышались звуки ударов или падений, не знаю. Утром половина постояльцев пошла на ресепшн с жалобами, а кто знал лично - к хозяину отеля. С обещанием, что мы приехали к нему последний раз.

Следующая ночь прошла тихо. :cool:
 
Помню, мы жили в Австрии в тихом и недешевом отельчике, и было у нас там две недели чинно-благородно. Вернее, мы даже не задумывались, как было.
А за два дня до вылета в отель заселилась группа англичан, человек 10-12.
Фсе.
Шведский стол был окружен ими и снесен за минуты. Остальная неторопливая публика успевала только моргать.
Ночью весь отель стоял на ушах, т.к. они пели песни,ломились друг другу в номера и орали. Слышались звуки ударов или падений, не знаю. Утром половина постояльцев пошла на ресепшн с жалобами, а кто знал лично - к хозяину отеля. С обещанием, что мы приехали к нему последний раз.

Следующая ночь прошла тихо. :cool:
Похоже на северных англичан ): А на следующий день у них был hangover...
Да нет, они умеют распускаться и собираться обратно.
Англичан недооценивают. Это островитяне, они очень упертые и крепкие ребята, умеющие, когда надо, воевать. Немцы и мы это прекрасно знаем на себе.
Простых английских ребят нигде особо не видно, даже в футбольной сборной их мало. И на отдыхе с ними мало кто пересекается, видимо, у них другие направления популярны.
В связи с этим мне вспоминается Пляж с Ди Каприо. Вот там он не смог создать этого впечатления. В книге, Насколько я помню, герой много рассуждает о превосходстве англичан, в некоторой степени французов, шведов и некоторых других над остальными, как людей, способных противостоять, бороться и выживать в любых условиях, благодаря национальным качествам. Сам Ди Каприо такого впечатления на меня не произвел, если честно, и фильм получился не о том немного
 
Последнее редактирование:
Ну, рассуждать и противостоять - это разные вещи.
Вот Джек Лондон сколько писал о превосходстве белой расы и особенно англосаксов, а по жизни был не таким.
Я вообще никаких иностранцев не знаю - нет, вот с одним (!) итальянцем общалась совсем немного через переводчика. И всё.
 
Джек Лондон все-таки американец. Нет, англичане точно отличаются от других европейцев, они сильно традиционны и очень специфичны. С лужеными желудками, способными есть все без видимого вреда для здоровья, очень устойчивые к тяжелому алкоголю, т.е. в очень сильном опьянении дойдут домой. Очень устойчивые к физическим нагрузкам и разным лишениям типа отсутствия отопления.
 
О добрых людях:
_______________________________________________________________

23 июля около 1:00 инспекторы патрульной полиции обнаружили на проезжей части в Киевском районе Одессы раненого кота, который, как оказалось, серьёзно пострадал от неизвестного живодёра.

«Животное подавало признаки жизни и нуждалось в помощи. Мимо проезжала неравнодушная гражданка. Девушка взялась помогать патрульным, поэтому все вместе они приняли решение немедленно доставить котика в ветеринарную клинику», — рассказали правоохранители.



«Уже в больнице у находящегося в тяжёлом состоянии животного нашли под кожей пули от пневматического оружия. В настоящее время кот остаётся в клинике, однако после лечения его согласилась забрать к себе помогавшая полицейским девушка.

_______________________________________________________________
 
Какая хорошая добрая девушка. И полицейские молодцы
Приятно читать такие новости.
Я тут случайно вчиталась на BBC в суть дела Джонни Деппа и Сан. Там каждый день апдейты про Деппа и Херд. Думаю, что если снять фильм про их пару лет семейной жизни, то всем дадут Оскара. Кого они туда уже только не вовлекли, даже Илона Маска.
Затмили Кардашьян с Вестом. Англичане, конечно, счастливы, что все это у них происходит, есть о чем читать и писать на фоне коронавируса. Кто в кого когда чем бросал, кто кого с лестницы сталкивал, кто в чью одежду мясо заворачивал, если вообще такое было. А глядя на них, и не подумаешь. Зачем люди настолько заморачиваются жить вместе, чтобы создавать друг другу столько проблем?
 
Я тут случайно вчиталась на BBC в суть дела Джонни Деппа и Сан. Там каждый день апдейты про Деппа и Херд. Думаю, что если снять фильм про их пару лет семейной жизни, то всем дадут Оскара. Кого они туда уже только не вовлекли, даже Илона Маска.
Затмили Кардашьян с Вестом. Англичане, конечно, счастливы, что все это у них происходит, есть о чем читать и писать на фоне коронавируса. Кто в кого когда чем бросал, кто кого с лестницы сталкивал, кто в чью одежду мясо заворачивал, если вообще такое было. А глядя на них, и не подумаешь. Зачем люди настолько заморачиваются жить вместе, чтобы создавать друг другу столько проблем?
Вот это трэш ? я и не знала. Помню только, было в новостях, что кто-то кому-то какашки в постели оставил ?
 
Сверху