Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну наконец-то! А я уж думала, неужели на сей раз не огребу?
РжД, простите великодушно, у меня только один вопрос - зачем вы это делаете? Не пытаясь рассуждать и обсуждать, я просто очень хочу понять - зачем?
В мои первые дни на форуме мне посоветовали ряд дневников, из них я попал в указанный и остался, любуясь фтографиями. Не пишу там, просто молчаливый читатель. Читаю и тихо офигеваю, пардон. Многие участники там высказывают мнение, многие делают это жестко, но не вызывают этим отторжения, но то что вы делаете в данный момент - рельно находится за гранью добра и зла на мой взгляд.
 
Дно! Вы опустились на дно, а я снизу постучала. Отступаете от традиций ))))
А что, собственно, с Вашей точки зрения, я делаю?
 
А что, собственно, с Вашей точки зрения, я делаю?
Со стороны похоже, что решаете свои психологические проблемы за чужой счет. Разгружаетесь, так сказать. Оно может и ничего бы, но тема там щепетилная.
 
Я Лерин дневник не читаю, но несколько последних страниц сходила почитала. Мне тоже кажется, что это не втаптывание в грязь, а снимание розовых очков. Поскольку я вне развернувшейся дискуссии, то это спокойный взгляд со стороны, без эмоций. Понимаю, что на эмоциях может показаться по-другому
 
Читала полемику вчера и сегодня. Так и не поняла, на каком моменте идет втаптывание в грязь? Может быть, слегка снимаютс розовые очки. И все. Ничего более нет.
Ну, что Вы. Видите? На самом-то деле вона как:
Со стороны похоже, что решаете свои психологические проблемы за чужой счет. Разгружаетесь, так сказать.
Разгружаюсь. Самоутверждаюсь. Втаптываю. Злобствую. ... Что ещё? Осуждаю. Лезу с советами...Ничего не забыла?

@Джек Воробей. Не могу ответить на Ваш вопрос, почему я "это" делаю. Поскольку я "этого" не делаю. Но раз Вы видbте то, чего нет, то полагаю и мотивацию сможете определить без моих подсказок.
Хотя, чего уж прям без подсказок.
Из зависти. Не важно "это" или "не это". Всё из зависти. Она красивая и здоровая. Я некрасивая и больная. Неужели не очевидно? ))))))))
 
эээээ а что опять не так? Я оскорбила чьи-нибудь чувства помимо своих собственных?
Чем зависть хуже решения своих психологических проблем за чужой счёт? Правда не понимаю ))))
 
Разгружаюсь. Самоутверждаюсь. Втаптываю. Злобствую. ... Что ещё? Осуждаю. Лезу с советами...Ничего не забыла?
Вот сморите, как интересно получается : мнений, близких к условно вашему (сними очки, не страдай, посмотри под другим углом и т.д.) там много, вполне достаточно. Но. Но эти мнения люди охотно лайкают, хотя они тоже далеки от поглаживания, а на ваши реплики все възерошились. И вот имхо причина не в вашей одиозности, а в тональности того, что и как вы пишете. Оно считывается издевкой, ерничеством и шутовством на сложной теме. Может перебарщиваете с красочностью?
Я некрасивая и больная. Неужели не очевидно?
Мне нет, я ничьих из присутствующих историй болезни в руках не держал. Но в "столовой и в бане" все равны, в виртуале тоже, и испорить воздух, а потом скрыться за щитом немочи - очень соответствует разгрузке своих проблем.
 
Смотрела сегодня с папой за компанию "Вести" - особенно впечатлил прогноз погоды! Вспоминала "москальскую" (это я шучу по-доброму) песню "Скоро осень, за окнами август".
Жара.
Чуть полегче, чем в предыдущие 2 дня, но тоже "не сахар".
Дождь дразнится, но не идёт.
Более того, реконструкция одной жуткой улицы за "Привозом" привела к крупной аварии водопровода. Вчера с часов 5 дня воды не стало. Сначала обещали починить к 7.30 утра, потом - к сегодняшнему полудню и вот уже почти пол-четвёртого, а воды всё нет.
Ну, как у каждой настоящей одесситки у меня дома такой запас воды!
Даже у тех, кто не был здесь в войну, и чьи родители тогда здесь не были, в генетической памяти сидит: "Запас воды должен быть!".
Вспоминаем советские фильмы "Жажда" (с В.Тихоновым) и "Поезд в далёкий август".
На всякие нужды хватает, но посуда скапливается.
Заговорили здесь об обидах, упрёках и вспомнила я, как меня "в асфальт закатывали" за то, что не всегда хватает сил помыть посуду, не оставляя её на утро (залив водой с "Фейри").
И что же нового в этой области?
Смотрю видео о ремонтах и об интерьерах - а там чуть ли не у всех посудомоечные машины! Более того, многие, оказывается, ставят туда посуду в течение дня, а машину включают один раз... Показывали семью из Нидерландов - у них машина эта работает исключительно по ночам, чтоб тратить электричество по льготному тарифу.
В одном из видео кто-то спросил: "А вот посуда тут целый день - запаха нет?" - "Нет, всё нормально!" (т.е., посудомойка эта плотно закрывается).

Так что, дамы и господа, обсуждать, кто в чём прав, в чём не прав - бесполезное занятие.

Что интересно: показывают, что у кого в каком шкафчике-ящике, но вот запасов воды я ни у кого не видела. Также банок с "закрутками".
 
Вот сморите, как интересно получается : мнений, близких к условно вашему (сними очки, не страдай, посмотри под другим углом и т.д.) там много, вполне достаточно. Но. Но эти мнения люди охотно лайкают, хотя они тоже далеки от поглаживания, а на ваши реплики все възерошились. И вот имхо причина не в вашей одиозности, а в тональности того, что и как вы пишете. Оно считывается издевкой, ерничеством и шутовством на сложной теме. Может перебарщиваете с красочностью?

Мне нет, я ничьих из присутствующих историй болезни в руках не держал. Но в "столовой и в бане" все равны, в виртуале тоже, и испорить воздух, а потом скрыться за щитом немочи - очень соответствует разгрузке своих проблем.
Джек @Джек Воробей , ну вы-то зачем перегибаете палку? :rolleyes: Я Юлю давно знаю. И поверьте, не было там мотива ни самоутвердится, ни что-либо ещё подобное сделать. РЖД из тех людей, кто не боится открыто говорить, что думает, имея при этом желание помочь. В это бывает трудно поверить тем, кто привык камуфлировать свои мысли и..мм..деликатно выражаться.
Вы сначала сказали " то что вы делаете в данный момент - рельно находится за гранью добра и зла", а потом " мнений, близких к условно вашему (сними очки, не страдай, посмотри под другим углом и т.д.) там много, вполне достаточно. Но. Но эти мнения люди охотно лайкают, хотя они тоже далеки от поглаживания, а на ваши реплики все възерошились". Значит, не Юлино мнение за гранью добра и зла, а то, в какой форме оно выражено? При том, что ничего такого оскорбительного не было сказано (в отличие от ответов некоторых пользователей в адрес Юли). Не кажется вам это странным? ?

Жара.
Чуть полегче, чем в предыдущие 2 дня, но тоже "не сахар".
Дождь дразнится, но не идёт.
А у нас опять похолодало и дожди каждый день ?
 
Мне нет, я ничьих из присутствующих историй болезни в руках не держал.
Откуда же тогда взяли, что у меня имеются психологические проблемы?

Нет. Ну как так? Вам что-то на мой счёт показалось и Вы у меня же требуете объяснений, почему я делаю то, что Вам кажется. А когда я Вам даю самое казалось бы банальное объяснение, Вы же ещё вроде как и недовольны. ))))))

испорить воздух, а потом скрыться за щитом немочи
Вот сразу видно, что Вы на форуме недавно. От праведного гнева некоторых милосердных форумчанок, ни за какой немощью не спрячешься))))

Ну и пинать битого, защищая небитого - тоже вполне себе традиционно.

Может перебарщиваете с красочностью?
Всё может быть.
А я так думаю, дело в "просто". Я просто могу по-простому говорить на "сложные" темы. Нет внутреннего запрета. В доме повешенного о верёвке не говорят... кроме разве что другого повешенного
 
@Швед-нибенимеда, зато у меня при жаре есть законный повод смотреть и читать всякую увлекательную ерунду, т.к. даже видео про интерьеры уже не воспринимаю.

Вот почему талантливые люди рождались в Одессе, а знаменитыми становились в Москве? В молодости они бежали от наших соблазнов (главный - море! море!, потом - вино, потом - фланирование по бульвару), а в зрелом возрасте оставались в Москве, попробовав вернуться и поняв, что здесь много не наработаешь.
@Ржавая Дикая,
Насчёт реакции на чьи-либо замечания: люди, за резкой реакцией всегда (на 99%%) скрывается какая-то предыстория! Не знаешь, что кого-то задел вот сейчас своими словами, но гораздо чаще - что кого-либо задел раньше!
Как хорошо сформулировал это И.А.Крылов:
"Да помнится, ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил!
Я этого, приятель, не забыл!"
Но там волк говорит это ягнёнку прямо, как классический злодей из детектива: "Я расправлюсь с тобой за то, и за это!".
Но злодей обычно думает, что его признания умрут вместе с жертвой (тут его и ловит толпа свидетелей вместе с сыщиком, которые подслушивали за портьерой).
А в интернет-споре?
"Может не каждый" сказать: "Ты меня "достала" тогда-то, так получи сейчас!".
 
@nadine, да, подавали воду по часам, но я всю жизнь жила в доме, где вода была всегда! Дом заводской, завод поставил насос и бак на крыше - но при авариях на магистралях и насос не спасал, естественно. Так что и при такой избалованности запас воды мы держали - часто бывали у нас аварии на водопроводе, особенно перед праздниками.
 
Значит, не Юлино мнение за гранью добра и зла, а то, в какой форме оно выражено? При том, что ничего такого оскорбительного не было сказано (в отличие от ответов некоторых пользователей в адрес Юли).
Именно, не мнение, а подача и упорство, с которым эта подача осуществляется.
Не кажется вам это странным?
Нет, таких примеров сплошь и рядом, когда человек хочет как лучше, но при его появлении все выходят из помещения. Потому что манера несения правды такая, что не то что воспринимать, находиться рядом неприятно.
 
Именно, не мнение, а подача и упорство, с которым эта подача осуществляется.
Значит, чисто эстетическая сторона вопроса ;)

Нет, таких примеров сплошь и рядом, когда человек хочет как лучше, но при его появлении все выходят из помещения. Потому что манера несения правды такая, что не то что воспринимать, находиться рядом неприятно.
Нет, не все. Зачем обобщать, если вам лично не нравится?
 
Нет, не все. Зачем обобщать, если вам лично не нравится?
Это была гипербола, без персоналий, рассуждение в рамках имеющейся темы
Значит, чисто эстетическая сторона вопроса
Скорее эмпатическая
 
Сверху