Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Молоко джерсийской коровы - оооочень вкусное ? , мне повезло, у нас на конюшне живет такая?.
моя основная задача, не пропить всю зарплату;)
Эх, как хорошо оказаться в правильном месте ( вот чувствую, как становлюсь прямо ангелом во плоти), у нас и коза нубийская есть, и молоко у неё чудное. Люблю молоко?

Во что превратилось слово "голубой", мама дорохая! Песня про голубой вагон, который бежит, качается, просто неприлично слушать ?
Что вагон, союз Гены с Чебурашкой - вот где основной вопрос?
Эх, старые добрые мультики и фильмы, думали ли ваши создатели, как можно при желании всё сикось-накось истолковать.((((
 
Мумми не читала, только мультик смотрела краем глаза. Но его не Андерсен написал. а персонажи серии книг финской шведскоязычной писательницы Туве Янссон.
Андерсена читала в возрасте около 12 лет, плюс-минус. Был 2-х томник. Совсем не детские сказки. Очень депресивные, мне так жалко всех было. Даже до сих пор. Может, после адаптации и подошли бы под ребенка.
Очень люблю все молочное, но натуральное молоко не пью. Запах кипяченого молока, скажем так, не нравится. А не кипяченое пить боюсь по причине бактериальной безопасности. Один раз покупала козье молоко в переходе, радии интереса. Было без запаха. Но опять же, натуральным пить боязно, а каким оно станет после кипячения. В Крыму покупали кумыс. Вкус спецефический, но вполне съедобно.
По иронии судьбы, мне на работе выдают молоко, за вредные условия труда. Я его сначала отдавала. Потом делала творог. На запеканку пойдет.
 
Не знаю, кто такие "мумми", в моём детстве их не было. Если там про похороны, то читать не буду.
Андерсен: читала не в самом раннем возрасте (лет в 10-12 читала), так что его сказки воспринимались нормально, "жизненными", именно потому, что там не всегда всё идёт гладко и не всегда счастливо заканчивается.
К тому времени я прочитала уже столько взрослых книг, что Андерсен меня испугать не мог.
В раннем детстве прекрасно идёт К.Чуковский.
 
Запах кипяченого молока, скажем так, не нравится. А не кипяченое пить боюсь по причине бактериальной безопасности
Я конечно и кипячёное нормально пью, но зачем? Вот сколько пила молока парного за свою жизнь, ни разу никаких последствий, но правда коровы обычно известные ( знакомые) были. Были и не знакомые, видимо либо иммунитет у меня хороший, либо просто везло.
 
Сказка, в моем понимании, должна быть со счастливым концом.
Я коровье молоко не пью совсем. Желудок не воспринимает.
Пыталась делать йогурты самостоятельно, были закваски. Но лучше брать магазинные.
 
Не знаю, кто такие "мумми", в моём детстве их не было. Если там про похороны, то читать не буду.
Андерсен: читала не в самом раннем возрасте (лет в 10-12 читала), так что его сказки воспринимались нормально, "жизненными", именно потому, что там не всегда всё идёт гладко и не всегда счастливо заканчивается.
К тому времени я прочитала уже столько взрослых книг, что Андерсен меня испугать не мог.
В раннем детстве прекрасно идёт К.Чуковский.
Да, вот мне тоже Андерсен нравится тем, что у него реальная концовка. Именно такие концовки и делают произведения бессмертными. Кто бы вспомнил о русалочке???
Настоящая сказка должна быть сильной. Смерть Эгея несмотря на то, что его сын победил Минотавра, потеря Ариадны. Тристан и Изольда. Снегурочка, где все нетрадиционные берендеи умерли (А хранящие традиции предков обрели счастье) - просто шедевр. Нет, нормальная концовка, как раз, должна быть немного трагической.
Бельчонка можно смело читать. В двух словах, у него были проблемы с головой и памятью. Его предупредили, что он погибнет, если не спрячется, но он забыл и вышел навстречу смерти. После похорон зимой, весной они его снова увидели. Но он, как всегда, ничего не помнил, так что, не понятно, тот это бельчонок или нет. Достаточно интересно читать. Не помню точное название этой сказки, что-то про зиму.
У Туве Янссон много интересных героев, и нигде ничего не договаривается до конца, простор фантазии. Одни хатифнаты чего стоят. Наши мультики советские не про это были.
Чуковский у моего ребенка вообще не пошел, только Доктор Айболит.
 
Вам прям по кайфу понагнетать? Если для вас плохое, это не значит, что оно так для всех.
... ... ...
боль от полостной операции ничем не хуже боли от зашивания, как выразилась Тырпырка, пипи. Вот там оно похуже бывает и моя подруга месяц сидеть не могла.
Простите великодушно. Мне правда интересно. Вы действительно полагаете, что там "нагнетаю" именно я? За собой ничего такого не замечаете? Нет? ))))))
 
Простите великодушно. Мне правда интересно. Вы действительно полагаете, что там "нагнетаю" именно я? За собой ничего такого не замечаете? Нет? ))))))
Нет, не замечаю. Ну разве что чутка про подругу, которая месяц сидеть не могла, даже смягчить ваши ужасы кесарева перед ер.
 
Заходишь в "Певца", попивая утренний кофе, а тут ужасы такие - боль, операции.
Надо было это в тему про мамочек перенести, потому что здесь поймут не все.

Вот у меня сегодня ночью ужас был!
Снится сон, переходящий в кошмар, что какие-то должники не хотят отдавать долг, применяя шантаж для запугивания. И тут раздаётся грохот и звук сыплющегося стекла, разбитого на мелкие кусочки. Полное впечатление, что в окно другой комнаты, не моей, влетел камень (высокий третий этаж!) и разбились и посЫпались все стёкла в этом окне.
Наверное, навеяно взрывом в Бейруте, потому что при обследовании квартиры обнаружила полный порядок и только у пушистого кота за хвост зацепилась металлическая вешалка.
Как он её подцепил и обо что ею зацепился, спасаясь, - непонятно.
Кота спасла от вешалки, выглядывала изо всех окон и с балкона - везде тихо, никаких битых стёкол на тротуаре, на проезжей части, насколько видно, тоже всё тихо.
Зато избавилась от того сна и рано встала!
 
Зато избавилась от того сна и рано встала!
Зато теперь утро обещает быть по-настоящему добрым ;)

Нет, не замечаю. Ну разве что чутка про подругу, которая месяц сидеть не могла, даже смягчить ваши ужасы кесарева перед ер.
:) Не подумайте, что спорю... Хотя спорю, конечно. Но не жду раскаяний или ещё чего такого. Но всё ж таки.

Послушайте. Да какое же это "чутка"? ))))) Ладно бы ещё в сравнении с моими высказываниями могло бы выглядеть чутка. Но никак не могу понять, какие "ужасы" Вы видите в моих словах? Слово "подвиг" в фразе "перевернуться с боку на бок"? Ладно. Подвиг наверно всё-таки преувеличение. Но напрячь силу воли, что бы решиться на какое-то такое действие, зная что за этим последует, знаете ли приходилось )))

Это же то самое бревно в глазу. Классическое.
Ну какие ужасы я рассказала? Что в моих словах идёт в сравнение с "месяц сидеть не могла"? Да просто представьте, что эту фразу я обронила. Вы бы тоже сочли её незначительной? )))))))

Ну, пожалуйста. Давайте попробуем подключить логику к нашей беседе.
Вот Вы мне заявляете, что раз мне было плохо - это не значит что кому-то ещё будет обязательно плохо. Верно?
Согласна.

А теперь позвольте напомнить, что если Вам был хорошо - это ещё не значит что кому-то ещё будет обязательно хорошо. Надеюсь это достаточно очевидно, что бы предположить, что Вы с данным утверждением согласитесь.
Но если не очевидно, напомню, что это как раз-таки Вы одиноки в отсутствии боли после операции. А под моими ощущениями подписалось ещё несколько человек, включая ту же тырпырку. Так чья история более "личная"? )))

Понимаю стремление оградить трепетную барышню от информации, которая может усилить имеющиеся у неё страхи. Но зачем же в процессе запугивать её ещё больше?)))

У Вас в том диалоге цель-то в чём? Оградить девушку от лишних волнений или меня переспорить?
Не, ну может быть Вы сознательно стремитесь подтолкнуть её к конкретному решению?... Тогда формула "После кесарева всё отлично, а после естественных месяц не сесть" совершенно логично. И не логична уже я, со своими попытками убрать из критерий оценок страх перед болью и сосредоточиться на каких-то более важных аспектах.
 
Последнее редактирование:
А под моими ощущениями подписалось ещё несколько человек, включая ту же тырпырку
тырпырка и меня лайкнула, ага. Будем мериться кол-вом лайков?))
Не, ну может быть Вы сознательно стремитесь подтолкнуть её к конкретному решению?.
Подтолкнуть невозможно. Кесарево только по показаниям, его нельзя «решить» сделать.
ну а вы к чему стремились, расписав кучу негатива? Адские боли, отсутсвие молока, невозможность кормления? Это для чего? У меня и у моих подруг так не было. Считаю, что если человеку пишут негавные истории, то важно оповестить,что чаще бывает иначе, а не вот так как у вас написано. Вот и все.
 
Если б он только в лекцию вставлял "всякие" слова - меня это нисколько не волнует, совершенно не задевает. Мне больше не нравится, когда он на вопросы отвечает грубо.
А там и такое было? ? Я, наверное, раньше бросила смотреть

Не, я как Юля:
Не. С матюгами слушать человека, что-то там рассуждающего о культуре? Не моё.


Андерсена читала в возрасте около 12 лет, плюс-минус. Был 2-х томник. Совсем не детские сказки. Очень депресивные, мне так жалко всех было.
И у меня такое же впечатление от Андерсена. Но мне его сказки очень нравились. Великий писатель, что ни говори, за душу берёт

Народ, а вы знаете, что при жизни Андерсена датчане по-разному к нему относились, хотя у него уже было международное признание. Кажется, тогдашний премьер назвал Андерсена "нашей международной мартышкой"

Я конечно и кипячёное нормально пью, но зачем? Вот сколько пила молока парного за свою жизнь, ни разу никаких последствий, но правда коровы обычно известные ( знакомые) были. Были и не знакомые, видимо либо иммунитет у меня хороший, либо просто везло.
У меня на молоко из магаза реакция - тошнить начинает. А парное отлично заходит, прям на ура

Бельчонка можно смело читать. В двух словах, у него были проблемы с головой и памятью. Его предупредили, что он погибнет, если не спрячется, но он забыл и вышел навстречу смерти. После похорон зимой, весной они его снова увидели. Но он, как всегда, ничего не помнил, так что, не понятно, тот это бельчонок или нет. Достаточно интересно читать. Не помню точное название этой сказки, что-то про зиму.
У Туве Янссон много интересных героев, и нигде ничего не договаривается до конца, простор фантазии. Одни хатифнаты чего стоят. Наши мультики советские не про это были.
Опа, я не знала, что помимо всем известной книжки, по которой мульт снят, ещё что-то есть. Спасибо

тырпырка и меня лайкнула, ага. Будем мериться кол-вом лайков?))
Я так поняла, Юля не про лайки, а про историю, которую Катя рассказала. Лайки вещь такая...неоднозначная. Каждый лайкает что-то своё. А ещё часто бывает, что пост длинный и лайк относится только к какой-то части поста. Мы уже, кажется, обсуждали здесь это. Давно

Подтолкнуть невозможно. Кесарево только по показаниям, его нельзя «решить» сделать.
ну а вы к чему стремились, расписав кучу негатива? Адские боли, отсутсвие молока, невозможность кормления? Это для чего? У меня и у моих подруг так не было. Считаю, что если человеку пишут негавные истории, то важно оповестить,что чаще бывает иначе, а не вот так как у вас написано. Вот и все.
А я поддержу Юлю. Не увидела в её постах негатива. Скорее, разумный подход. Она у Леры в дневнике уже подробно описала, не стану повторять
 
А я поддержу Юлю.
Спасибо друг! :)

тырпырка и меня лайкнула, ага. Будем мериться кол-вом лайков?))

О, нет! В единоборство за внимание тырпрыки вступать не буду. Сразу сдаюсь )))))

Что касается нагнетания негатива.
В чьих постах больше эмоций? В моих или в Ваших?
Я поделилась информацией. Она не верна? Противопоставьте свою информацию. И всё. Никаких нагнетаний. Обмен мнениями и только. И не надо приписывать собеседнику того, чего он не говорил.
Я не называла боли адскими и не говорила про непременное отсутствие молока. Я говорила, что ребёнок недополучает или вовсе не получает молозиво и что после сосок его трудно заставить сосать грудь. Если сейчас придумали безопасные для младенца наркоз и обезболивающие (и что в род.домах не ленятся использовать тугие соски) - так и скажите. Если это так. А то, кто знает? Может концепция с "всё на благо ребёнка" поменялась на "всё на благо роженицы". Чем комфортней роженицам, тем больше контрактов с род.домом. А вред младенцу неочевиден и в глаза не бросается.
А про боль я говорила только то, что она есть. А уж какая она будет, никто заранее не предскажет. Ни я, ни Вы, ни кто-либо ещё.
Как можно уверять человека, что боли не будет, потому что у Вас её не было? Вы себя-то представьте. Вас куда-то зазвали, уверяя "больно не будет", а там ШАРАХ. Ну и каково?
С установкой "придётся потерпеть, но ты справишься" гораздо легче, нежели этаким сюрпризом.

Считаю, что если человеку пишут негавные истории, то важно оповестить,что чаще бывает иначе, а не вот так как у вас написано.
Что же Вы забыли оповестить, что чаще после естественных родов могут сидеть уже на следующий день, а никак не через месяц? )))

А я считаю, что информация должна быть объективной. Рассказы про розовые бабочки пугают больше, чем любая страшная правда. Поскольку, ясно же, что что-то недоговаривают. А какой смысл скрывать то, что не страшно? Раз скрывают, значит там ужас какой-то. Именно неизвестность пугает больше всего.

Так что, на мой взгляд бессмысленно втирать, что рожать - это не больно. А рассказывать про то, что есть вариант при котором небольно, при этом опять же не раскрывая всей полноты картины - это уже даже преступно.
Напоминаю. Это Вы говорите про необходимость показаний. А там с ходу прозвучало, "денег дашь - показания найдутся". И тоже на конкретных примерах друзей и знакомых. И опять же. Ни слова о возможных "побочных эффектах".

Ну вот и где правда? :)
 
мне кажется, сейчас в сети столько историй, что 2-3 ужастика в Лерином дневнике - это вот вообще ни о чём. любой нормальный человек пойдёт искать информацию перед страшным и непонятном событием, которое ему предстоит. нам ещё и на курсах для будущих мам всё подробно описали: и про анестезию и про кесарево и про всякие боли, и врач гинеколог, и врач из роддома - даже если не захочешь знать - всё равно расскажут. ну не верю я, что Лера сидит в информационном вакууме и слепо ждёт неизведанного, имея представление о родах только от горстки форумчан.
я в своё время решила что конечно ничего предсказать невозможно, но я хочу лёгкие безболезненные ЕР и главное бесплатно и выискивала в сети кучу историй, у кого само, с первого раза и всё хорошо. а заодно кучу историй, у кого за деньги и всё плохо. ух, какую я статистику себе набрала! имеет ли она хоть что-то с реальным положением дел?
хотя тоже ставила себе установку не читать всякий бред и не опираться на чужой опыт.
 
Сверху