Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
девушки, а куда девается тональник? утром жирненько наношу, к середине дня его уже нет. если конечно ваткой потереть, то она пожелтеет, но тон кожи уже полностью мой и все поры/морщины/несовершенства хорошо видны(( он испаряется? впитывается?
у меня максфактор, может посоветуете такой, что бы хотя бы на рабочий день хватало?
 
девушки, а куда девается тональник? утром жирненько наношу, к середине дня его уже нет. если конечно ваткой потереть, то она пожелтеет, но тон кожи уже полностью мой и все поры/морщины/несовершенства хорошо видны(( он испаряется? впитывается?
у меня максфактор, может посоветуете такой, что бы хотя бы на рабочий день хватало?
Попробуйте использовать праймер перед нанесением тональника, гелевый, на нем дольше держится, чем на сыворотках.
 
Тональный крем... Вторая половина 70-х... Помню, как я удивлялась, что у некоторых девушек кожа - как персик!
Оказывается, тогда как раз появились тональные кремы. Тоже купила и пользовалась. "Дела давно минувших дней"...
А вот вам просто интересное, спасибо корреспондентам, что выложили такое:
В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры
В настоящее время в Одесском национальном академическом театре оперы и балета проводится ежегодная профилактическая чистка его главной люстры, длина которой достигает 12 метров, а вес — 2,5 тонны.

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

«В процессе её опускания, поднятия и ухода за ней, который продлится около трёх дней, принимают участие практически все цеха и участки театра. С неё сотрут всю пыль, заменят 196 лампочек и проверят её состояние в целом», — рассказали в театре.

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

В Одесской опере затеяли чистку 12-метровой люстры

 
Меня на этой неделе потрясла новость, что после того, как Ватсап решил обязать всех пользователей разрешить просматривать наши личные данные фейсбуку, загрузки ватсапа в плеймаркете упали на 17%. И даже возрос отток. Хотя до 8 февраля, когда они хотели начать удалять аккаунты всех, кто не прожмет кнопку согласия , еще далеко.

Кто они, эти принципиальные люди? Только турки, последователи Эрдогана, или это еще и сторонники Трампа? Вот не могу пока представить себе этого усредненного пользователя. Это ж явно не наши школьные чаты.
 
А как мы учились и как наши родители жили без родительских чатов?!
Моя мама ходила 4 раза в год на родительские собрания после окончания четверти (ну, может, иногда ходил папа, если у мамы была вечерняя смена) и как-то между собой родители и не общались. Выслушали классного руководителя, получили табели - и домой.
Ребёнка кто учит? Учитель? Так о чём говорить с другими родителями?
Вон в Волгограде дочАтились - брат одной из мамочек убил отца кого-то из одноклассников ("Он меня оскорбил!").
 
А как мы учились и как наши родители жили без родительских чатов?!
Раньше и стирали в проруби. Это же не повод отказываться от стиральной машины ))))
Чат - удобно. Новости какие-то. Домашнее задание уточнить. (Не дай Бог) конфликт разрулить.
 
Да вот это разруливание конфликтов может только усугубить конфликт.
У родственницы дети учатся в школе, так они в чате организовывали и выезд телевизионщиков в школу - конфликт! Надо принимать меры!
ИМХО, в результате становятся инфантильными учителя.
А уточнение домашнего задания - "расхолаживается" ребёнок: "А, записал - не записал, записал Бог знает как - мама разберётся, что нам задано".
Насчёт проруби: ну, можно ещё в классах видеокамеры поставить, чего ж этим достижением науки пренебрегать? (ирония)
 
Это чтобы контролировать учеников - не списывают ли.
А постоянно видеокамеры: а как учитель ведёт урок?! а кто из учеников невнимателен или балуется? С одним - разборки дОма, за то, что плохо себя вёл, с другим - претензии к его родителям.
 
А у нас вот в классах камеры пока не стоят. А надо. Очень надо. Не за учителями следить, а за детьми. И не на предмет списывания, а поведение. Что бы друг дружку не поубивали, причём далеко не фигурально выражаясь, а очень даже буквально.
Особенно сейчас, когда они проводят в этих классах перемены. Полчаса толпа ничем не занятых, бесконтрольных детей, сидящие в помещении. Пипец (пардон за мой французский).
Видеорегистраторы в школе - это вещь )))
 
А как мы учились и как наши родители жили без родительских чатов?!
А уточнение домашнего задания - "расхолаживается" ребёнок: "А, записал - не записал, записал Бог знает как - мама разберётся, что нам задано".
мне тоже бы хотелось "как раньше", но увы.. Прогресс не стоит на месте и где- то от него не отделаться.
У нас чаты и в Ватсапе, и в Вайбере. Есть общеклассный чат - там родители и класс.рук. Если его не читать, можно пропустить важное: изменения в расписании школьного автобуса, сбор денег на конкурсы, планируемые мероприятия. К счастью, какую то лишнюю болтовню учитель пресекает. Для этого есть отдельный родительский чат. Видимо, нам повезло, у нас нет оголтело-инициативных родителей, чтоб строчили всё что надо и не надо. Вот в детский чат лучше не заглядывать)) там трёп ни о чем и мат-перемат. Дочь его давно игнорирует.
Родительские собрания с прошлого года только по видео-конференции. В школу родителей не пускают вообще, только в исключительных случаях можно.
Домашние задания ученики уже не записывают)) сейчас учителя пишут задания в электронном дневнике в школьном портале.
Чего бы мне не хотелось - отказа от бумажных учебников, но, думаю, это не за горами.
Насчёт камер двоякое чувство. С одной стороны, это было бы очень удобно - посмотреть, кто нахулиганил, или украл, и пр. С другой, морально не очень приятно постоянно быть под камерой. На работе меня это раздражает. Был такой фильм (по книге), забыла название, где одна организация инициировала установку микро-камер повсюду и онлайн-трансляции.

И не на предмет списывания, а поведение. Что бы друг дружку не поубивали, причём далеко не фигурально выражаясь, а очень даже буквально.
думаете, это их остановит?)) Которые совсем безбашенные, им же по барабану всё. Хоть родителей на ковер вызывай, хоть директор ругай. В старшей школе был у нас такой, боксер, на Европу ездил. Помогло - хорошо так, надолго - когда мне пришлось прийти в школу с отцом, который этого боксера взял за шею и головой об стенку постучал. Щас бы посадили как пить дать.
А сейчас учителя и подавно ничего с ними не сделают, а то ведь дети всё снимут на телефоны.
Ну да, на камеры хотя бы видно было начало конфликта, если что.
 
Последнее редактирование:
Школьная жизнь усложнилась, и без чата учителю просто не обойтись. Например, в сентябре каждому надо заполнить около 13 разных согласий, а уж сколько всего надо учителю заполнить - я не представляю. И все это она делает в ночи.

Поэтому, когда ей что-то надо по срочному запросу свыше, она просто пишет - скиньте номера полисов, скиньте номера снилсов, напишите, кто обедает завтра платно, и т.п. т.е., мини родительское собрание почти каждую неделю. Туда же пишут, что кто-то сегодня заболел, тогда, если вовремя, она успеет отменить платное питание, и у родителя не спишутся деньги за него, и тому подобное.

Задания пишутся в электронном дневнике, там же оценки, но увы и ах, по вечерам этот дневник часто не работает, и задание не узнать. Конечно, дети дублируют у себя, но они часто болеют (явно не так, как мы болели, мне кажется. Но у нас если и было в классе 34 человека, то класс был стандартный, а не когда из класса или садовской группы нарезали 2 класса, и кто-то оказался без вентиляции (Хотя мы за наш счет в нашем классе сделали вытяжку почти сразу))

Родители в этом чате не спорят, у нас, в принципе, частом заставляет учитель, и все проблемы между детьми - только ей в личку.

В общем, с качеством и доступностью школьного портала - сейчас это просто отнимающий время всех никому особо не нужный плоходоступный придаток. Только болеющие имеют нервы дождаться, когда его техподдержка починит к утру, остальным все нужно здесь и сейчас.

По электронным учебникам - я за, по тем предметам, где набор учебник + сборник + тетрадь + требуемая учителем папка + тетрадь- словарь= 3кг, один предмет. А еще таких предметов, пусть не по 3 кг, в этот день 4. Портфель третьеклассника иногда до 8 кг доходит, а носить это надо каждый день, школы могут быть, как у нас по прописке, в 53 минутах ходьбы, даже бабушке не донести. А в деревне у нас до автобусной остановки детям полтора километра по бездорожью, и об этом никто не думает, всех всё устраивает. Если вся эта бесполезная, в общем-то, в обучении хрень весом 3 кг переедет в планшет, где еще и аудиокурс будет, я буду только счастлива.
 
По электронным учебникам - я за, по тем предметам, где набор учебник + сборник + тетрадь + требуемая учителем папка + тетрадь- словарь= 3кг, один предмет. А еще таких предметов, пусть не по 3 кг, в этот день 4. Портфель третьеклассника иногда до 8 кг доходит
ого, у вас как то много всего. У нас только по английскому так. Большинство прелметов - учебник+тетрадь. По рабочим тетрадям в основном дома занимаются. Так что сильно тяжелый портфель только в некоторые дни.
А в деревне у нас до автобусной остановки детям полтора километра, и об этом никто не думает, всех всё устраивает.
а вы пытались добиться, чтобы автобус ближе подходил? У нас 3 км до остановки, поэтому нужна машина, чтобы доехать до автобуса. Т.к. мне назад на работу плюс ещё эти 3 км. Да и в одну строну дойти ребенку это час времени и куча моих нервов, т.к ребенок с плоскостопием, очень скоро начинает плачь и остановки, ноги болят. Не вариант. Но у нас нет прописки, даже временной регистрации тут, поэтому я не могу качать права, а иначе бы добивалась, чтобы автобус доезжал к нам.
 
ого, у вас как то много всего. У нас только по английскому так. Большинство прелметов - учебник+тетрадь. По рабочим тетрадям в основном дома занимаются. Так что сильно тяжелый портфель только в некоторые дни.
а вы пытались добиться, чтобы автобус ближе подходил? У нас 3 км до остановки, поэтому нужна машина, чтобы доехать до автобуса. Т.к. мне назад на работу плюс ещё эти 3 км. Да и в одну строну дойти ребенку это час времени и куча моих нервов, т.к ребенок с плоскостопием, очень скоро начинает плачь и остановки, ноги болят. Не вариант. Но у нас нет прописки, даже временной регистрации тут, поэтому я не могу качать права, а иначе бы добивалась, чтобы автобус доезжал к нам.
У нас считается, что это близко. Все населенные пункты примыкают к шоссе или расположены метрах в 200 от него, поэтому рейсовый автобус никуда не заходит. Если бы он в них заходил, то он бы часами шел в город. Машинами встречают вечером от остановок, школьники же ходят так. Для младших всегда была своя школа в каждом поселке, но к 2010 году все оптимизировали, как библиотеки, медпункты и прочее. Мы каждый раз это требуем, много лет, особенно перед выборами, пишем, но пока только удалось от администрации добиться, чтобы хотя бы дорогу до ж.д. станции сделали к 2024 году. (Мы скидываемся на плиты, щебенку, но то ржд перекопает, то к телекомвышке проедет машина и все разворотит, то продадут землю под ней и надо опять новую в обход пояаившегося забора. В дожди и снегопады ходим просто по жд полотну, что небезопасно, ласточки и стрижи ходят) Обещали включить в план развития на 2024 год, точнее подумать. Про заход автобуса -категорически нет. У них нет ни на что средств, всю землю уже распродали, леса тоже перевели в землю и распродали, так что теперь уж ничего ждать не приходится. Скорее, автобус отменят, как весной, и все. Так проще будет. Налоги на землю и так уже максимальные на грани неплатежеспособности большинства. Тут многие в школу на такси ездят, как и на работу. 200 рублей в один конец. Если 4 человека, то еще и намного дешевле, чем автобус. Тот еще лет 5 назад больше 40 рублей стоил, и ходит раз в полтора часа.

ого, у вас как то много всего. У нас только по английскому так.

Ну что вы! По английскому 2 издания формата А4, и еще 4 вещи формата книги. Плюс папка. По технологии (бывший труд) - учебник формата А5, толстый и тяжелый, плюс папка (картон, ножницы, 2 вида клея, иногда пластилин), по физре учебник, как по технологии, плюс форма, по всем остальным учебник (А4 или А5, иногда надо сразу 2 части) + рабочие тетради всегда формата А4. Я купила немецкий портфель, который всего 600 грамм весит, но это не спасает. Это как в поход идти, не донести ребенку весом 25 кг. Только от школьной двери до класса.

Электронный учебник еще и дешевле будет. У нас по родным русскому и литературе школа не может обеспечить бесплатными, они 900+ стоят. По одному на парту, и только в классе. На Ватсап скидывают страницы с ДЗ
 
Последнее редактирование:
Сверху