Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в принципе текинцев тоже можно называть ЧКушками, но у нас привыкли так английскую чистокровную называть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Gloria написал(а):
Объясняю разницу, и не говорите потом, что вы лошадь работали, не читали!
Правда: это объективный факт, который можно измерить и доказать. Мнение - это суждение одного или нескольких людей, измерению не поддающееся.
Пример: объем талии у гражданки NN равен 62,5 см. Измерено 1 декабря 2013 года, в 12:00, в присутствии двух свидетелей. Погрешность измерения: 1 см. Вот это правда.
А "талия у гражданки NN широкая" - это не правда, это личное оценочное мнение утверждающего.
Надеюсь, этот вопрос ясен. :wink:
Что от меня лично нужно? Объективно, если живот выпирает - то это живот. Красиво ли это, нужно ли это, оставить это или нет - личное дело каждого, но когда говорят "идеальная фигура" - не подразумевается наличие шарика вместо кубиков или плоского животика. И по моему мнению я назвала факт, правду хоть и обидный.
То, что этот факт вызвал "мнение" мое, о том что это не айс - совсем другое дело...
Где подмена понятий??

Мурашка, вы правда не понимаете, что "идеальная фигура" - субъективное понятие? :lol: Да нет, вы шутите, наверное!

Для вас идеально одно, для других - другое. В разных культурах и в разные эпохи вообще были такие представления об идеальных фигурах, что трудно даже представить. Да и сейчас, возьмите 10 человек, даже из одной социально-возрастной группы, и у них будут разные представления об "идеальной фигуре".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это вы верно шутите. Есть понятие общепризнанных идеалов. В наше время, в нашу эпоху, а нашей стране.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Карла, да, прошло две недели. Мне кажется это давно :lol:
Почитывала дневник Чарли и Бинома. Все таки с ипподрома люди, интересно иногда новости почитать. :mrgreen:
Далана! Я пару недель назад видела Ваш ник в "Прокони пали"))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
неа.. нету)) вот реально их нету))
+ 1.
Ими пользуются "общепризнанными", чтобы обосновать свои симпатии или антипатии. А в реале - вкусы так же различны, как и фигуры. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Это вы верно шутите. Есть понятие общепризнанных идеалов. В наше время, в нашу эпоху, а нашей стране.
:shock: Откуда Вы берете эти глупости? Кто Вам их внушает?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Девушки! Спасибо, что ответили Мурашке за меня! ))) Я бы так разнообразно не сумела. Только, боюсь, ее не прошибить...эээ... убедить.

Кстати, Мурашка, вы бы все же обращали внимание на пунктуацию, а? Иногда это бывает очень важно.
"Вы верно шутите" = "ваши шутки верны".
"Вы, верно, шутите" = "вероятно, что вы шутили, не были серьезны".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю, не знаю...
Идеалов конечно нет, но некие параметры, по которым можно ориентироваться на реальные вкусы населения - они имеются. Можно сколько угодно это отрицать, но в тренде (не скажу, что в моде, это другое) вот уже второй десяток лет тн "здоровая красота". Она может быть в той или иной степени оттюнингованна, но на этот тренд ориентируются все те, то пытается влиять на мнения аудитории, как то - пиарщики, рекламщики и прочие фотографы с киношниками. Это, грубо говоря, то, что приятно видеть среднему зрителю, то, что с большой долей вероятности вызовет у зрителя позитивный отклик.

Это не какой то биоробот конечно и не список с длинной ног от сих до сих - сейчас мода не столь сурова, как в прошлые века, когда все послушно утягивали талии к нулевому значению или, например, пудрили парики. Но тенденции есть, да.

Хотя по факту я с Мурашкой не согласна) для чистоты заявления надо было требовать с оппонента промеры :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
для чистоты заявления надо было требовать с оппонента промеры :mrgreen:
А промеры тут причем? Промеры нужны для моделей, чтобы удобно было модельерам на них шить и выпускать на подиум. Нельзя же шить на конкретную модельку. Вдруг она уволится или забеременеет. Шьют на примерно похожих, чтобы чуть убрать-прибавить, и село как влитое.
А Вы живой манекен приняли за идеал красоты)) :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, я понимаю, что ты хочешь сказать, и полагаю, что это в большой степени справедливо.
Но, кмк, есть значительное расхождение между вкусами населения и тем, что аудитории пытаются представить в качестве таковых те самые люди, чьей профессией является, в частности, формирование этих вкусов. Это раз.
И два: у вкусов населения варибельность слишком высока для того, чтобы можно было говорить об общепризнанном - и едином! - идеале красоты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
рысак назван убыточной породой)) в связи с недоверием к словам собеседника об невыгодности работы в Москве по подготовки лошадей
Пардон. Тему ещё не догнала, но промолчать не в силах :mrgreen:

Уж не знаю, куда ещё корректней высказать критическое замечание. Тем более, что "убыточное" не равно "плохое". Меж тем автор цитаты был обвинён в охаивании породы. Именно так. Охаивание!
Вот интересно. Кто же тут презирает рысаков? Тот, кто назвал их "убыточной породой" или тот, кто счёл данное высказывание оскорбительным?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проходи написал(а):
А Вы живой манекен приняли за идеал красоты)) :mrgreen:
Ну что Вы) прямо обижаете, я не настолько плоско мыслю. Впрочем, можно просто внимательно прочитать мой пост, чтобы понять, что конкретно имелось ввиду, а не цепляться к шутке в конце :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
karla написал(а):
рысак назван убыточной породой)) в связи с недоверием к словам собеседника об невыгодности работы в Москве по подготовки лошадей
Пардон. Тему ещё не догнала, но промолчать не в силах :mrgreen:

Уж не знаю, куда ещё корректней высказать критическое замечание. Тем более, что "убыточное" не равно "плохое". Меж тем автор цитаты был обвинён в охаивании породы. Именно так. Охаивание!
Вот интересно. Кто же тут презирает рысаков? Тот, кто назвал их "убыточной породой" или тот, кто счёл данное высказывание оскорбительным?
всё в контексте))

про красоту и кому что нравится
curves-ahead-06.jpg


dunyanin-en-guclu-kadinlari_3013_b.jpg


CV8vJbN3x.jpg


и так далее и тому подобное. а ещё и цвет кожи можно добавить))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
рысак назван убыточной породой)) в связи с недоверием к словам собеседника об невыгодности работы в Москве по подготовки лошадей
а-фи-геть.
И это называется - хаять? Нифига себе, люди трепетные...
А что, рысак - прибыльная порода? Конкретно, у нас, а не где то там в забугорье, где все, что не прибыльно - само по себе отмирает.
А. Ну я должна была догадаться, что эта мысль уже была высказана. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот, пока меня не было, всё свелось к красоте и идеалам(
Права, я сегодня вечером ненадолго зашла)
Хочу заметить, что Лиле мурашка писала не про абстрактную красоту, а применительно к поиску мужчин через эту красоту) Что категорически не так)Многим мужикам нравяятся вовсе не идеальные, впрочем, это уже обговаривалось)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проходи, страницы - святое :mrgreen:
Gloria написал(а):
Но, кмк, есть значительное расхождение между вкусами населения и тем, что аудитории пытаются представить в качестве таковых те самые люди, чьей профессией является, в частности, формирование этих вкусов. Это раз.
На самом деле, не надо недооценивать аудиторию. Она тоже далеко не дура, и на совсем уж фантастически недостижимое облизываться не станет. Так что, раз сия система в равновесии - значит, оно есть и работает. Иначе давно бы уже курс "ориентации на образ, а не на товар" сменился, нашли бы другой прием, как это случилось в середине 80-тых что ли (точно не помню)... Но он держится, вот уже лет 30-40 как. И вроде пока оправдывает себя)

Gloria написал(а):
И два: у вкусов населения варибельность слишком высока для того, чтобы можно было говорить об общепризнанном - и едином! - идеале красоты.
Дык я и пишу - несогласная я с тем диагнозом :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, вообще это очень интересно - как реклама действует на мозг, заставляя его выбирать именно то, а не это. Образ, а не товар, говоришь? :D Ну да, может быть...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я написала Лиле в ответ на ее "я всегда была некрасивее всех вокруг меня, поэтому на меня не смотрят мальчики, да и не надо нафиг".

Ну вот у меня все знакомые и приятели поголовно считают, что красиво - это когда стройное подтянутое тело, без лишнего жира, чистая кожа, хорошая осанка... Ну как то мне кажется уж это общепринято. Не знаю... очень странно, что для многих в этой теме это какой то радикальный протест вызывает. Конечно, можно вдаваться в крайности сколько угодно, но среднестатистически людям нравятся люди нормального телосложения, не толстые, не тощие, с весом, соответствующим их росту. Ну, то есть, есть понятия "животик" или "уши" на бедрах или "второй подбородок", и кмк в понятие "красивой женщины" они не включаются.
Ну, может я чего то не понимаю, но я очень даже рада что я этого не понимаю :lol:
 
Сверху