Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
вот - "дикая" = "китайская" вишня =морелька. это ее прозвища у нас.
Это войлочная вишня. Прекрасно размножается косточками.

Аморель - вишни с неокрашенным соком.
Гриот - вишни с окрашенным соком.

Плодоводство на пятёрку сдала. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Это войлочная вишня. Прекрасно размножается косточками
ЧьОРД. Я знала, знала, что это одно и тоже. :mrgreen: Я ела её, у бабушки прям с дерева. её обычно видимо-невидимо, и она очень вкусная) Просто как ягода)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вот-вот, та итальянская лимончелла мне точно так же была сильно сладкой и крепкой, и давало лишние ощущения какие-то. в общем, тяжеловатая какая-то. это был ликер, сливочная лимончелло или как. и просто лимончеллу пробовала.
а текилу я еще ни разу в жизни не пробовала :D а в туркей принципиально не курила кальян))))) и не пила "их" ракЫ (почему в кавычках их ракы? потому как напиток-то пришел от сербов - ракия. ну от славян точно.)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, благодарю! прочла, что она войлочная.
а еще разок - Аморель и Гриот? первая это дикая как раз? и поэтому у нас она морелька. а гриот? это наименование красной вишни любого сорта, надо полагать.
да, вишенка эта вкусняшка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это так вишни подразделяются, там выше написано. :wink: У аморелей мякоть светлая и сок неокрашенный, гриоты тёмные и сок пачкает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кина больше не будет? Тогда рекламная пауза :lol:

Обычный и крассный лук (не ялтинский) и как няшно его можно хранить))

ieYBlqddqXg.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
"Великі релігії - іудаїзм, християнство, іслам - народилися в безводних пустелях Близького Сходу, під палючим сонцем, од якого несамовитіє розум і душа плаче і волає про порятунок" - какой язык!
Русский - мой родной, но на нём нет той музыки речи:
"Великие религии - иудаизм, христианство, ислам - родились в безводных пустынях Ближнего Востока, под палящим солнцем, от которого впадает в неистовство разум и душа плачет и вопиет о спасении".

Отвлекусь, перечту и отвечу на другие посты.
Светлана, спасибо за цитату.
Из какой она книги?
Зюлейка написал(а):
Ночь не спала, нашла статью про Петра Осипова, а в конце статьи - трёхминутное видео, где он с бесподобными манерами издевается над теми, кто не может или не хочет покупать дорогие вещи ("культура так и прёт", как когда-то говорили):
http://asardarov.livejournal.com/22919.html
Раз пошла такая пьянка, глянула это видео.
Убожество. Точка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это одна из последних книг Загребельного, "Тисячолітній Миколай".
Мне она не очень понравилась. Но прочтения заслуживает.

На оптовый рынок не попала - вышла из маршрутки в центре города, т.к. с середины дня начались такие "пробки"! Вообще-то у нас они редкость.
Вместо рынка пошла в Художественный музей на выставку в честь 90-летия со дня рождения художника Александра Ацманчука. А прожил он всего 51 год
http://www.048.ua/afisha/full/51217
ссылок полно, сейчас еще поищу
Вот картины:
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 66&bih=544
Каждую картину и фотографию можно увеличить, если клацнуть на неё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С удовольствием!
Впервые я прочла статьи по ней ещё в конце 80-х годов в журнале "Знание -сила". Интересно было, но со временем забылось. А потом нашла эти журналы лет 5 назад, наверное, снова заинтересовалась, поискала в интернете, начиталась!
Смысл: все люди классифицируются автором по типам, по своей авторской воле автор выбрал кол-во типов = 16. Каждый тип назвал именем знаменитого человека (госуд.деятеля, писателя, артиста), который, по мнению автора, соответствует этому типу, явл. его ярким представителем.
В результате типы легко запоминаются.
Кроме ярких "ярлыков" даны несколько характеристик, по которым происходит разделение на типы. Например, из 16-ти типов половина, т.е., 8 - это люди сенсорные, вторая половина - нет (не помню, как там).
Короче, сенсорные - те, кто хорошо умеет делать работу руками (государственный ум или артистич.талант при этом нисколько не исключаются!). Вот я точно к сенс. половине человечества НЕ отношусь...
Больше пересказывать не буду, это в 1000 раз хуже, чем когда Рабинович "напел Карузо", согласно анекдоту.
Ссылку дам обязательно.
Ну, классифицировать многие любят, например, у Иоанны Хмелевской в шутливой книжке "Как выжить с мужчиной" тоже идёт описание разных типов, названных, как ей хотелось - выразительно и забавно.
Суть, и у Хмелевской, и в соционике: переделать никого нельзя, или живи с тем, что есть, или не имей дел с этим человеком.
В соционике для меня ценно то, что, определив тип человека, в дальнейшем:
1) знаешь, чего от него можно ждать;
2) не обижаешься на идиотские выбрыки, если они бывают - против природы не попрёшь, он не виноват, что он такой.
Воспитание имеет значение, но или человек в рамках воспитанности преподносит тебе "каку", или "срывается с катушек".
В соционике понравились "изыскания" о сочетаемости типов: с кем получится дружба, с кем будет крепкая семья, а с кем будут проблемы и какие.
Если правильно определишь свой тип, то не выберешь неподходящую работу, а если приходится всё же дома делать что-то неподходящее, то не будешь психовать, что вот, плохо получается.
Пошла отыскивать ссылки, сейчас найду...

Так, лучше искать, когда помнишь название хоть какого-нибудь типа, потому что если просто набрать "соционика", то можно попасть в обсуждение самой этой соционики.
Насколько я себя понимаю, я - вот это:
http://www.socionika.info/tip/eii.html
Тут же слева меню, вот по нему хорошо побродить, почитать разделы.
Кроме описания "по Гуленко", на которое я попала сразу, есть ещё по кому-то, по-моему, более интересное (?).
Как найти?
Наберите любой тип в Гугле или Яндексе, вывалится куча ссылок, выберите из них ту, что НЕ по Гуленко.

По-моему, интересно почитать и обсудить.
Настоящую психологию я уже не пойму точно (возраст, увы, или способностей нет), а вот такое популярное-популярное мне очень подошло.

Сейчас ничего обсуждать не могу, пошла бороться с домашним хозяйством.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой, а я тут заметочку вброшу. про майдан, конечно. http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E95eCD ... XY%2FvM%3D https://twitter.com/Batkivshchyna
там же ж по Киеадминистрации, судя по данным в сми - уже 346 тыров долл ущерба. и вот, получается три чувака в том числе боксер - все отдали певице )))) :mrgreen: власть рабочих, крестьян ну короче всю власть советов.
жесть. а вы видели видео как эта дура (Руслана) восторженно о г. говорила в Бельгии?
а я-то думала, что она романтик в душе и любит Украину. хе-хе
http://www.youtube.com/embed/xB9QdQlCQgI
п.с. интересненько, шо теперь будет делать "народ Украины" на майдане??? :roll:
цирк на дроти-2 (с)(Верка Сердючка)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

в новостях показывают московскую полицейскую кавалерию. Красивые лошадки. 250 лошадей на Москву. И орловец Изя, симпатичный такой!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, соционика! В отпуске баловалась, прошла тест. Ну да, как правильно пишет Светлана, единожды определив тип человека, будешь знать, чего от него ждать. Только как определишь тип другого человека, если и свой-то не удается? :lol:
В общем, я то ли Габен, то ли маршал Жуков, смотря какому из двух тестов, проведенных с разницей в 3 часа, верить. Света, надеюсь, вам это поможет при общении со мной. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О! А там есть тесты? У меня сейчас голова что-то плохо соображает и читать много лень. Ткнула первую ссылку, а там просто на выбор: рациональный или иррациональный. Далее логика или этика, интроверт или экстраверт. Я знаю только то, что я махровый интроверт. А вот рациональность, логику, этику... Это я не могу выбрать. Пойду поищу тесты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, спасибо за ссылку))

Вроде как Бальзак получился. Но во всём, что касалось всех секторов, кроме последнего, я не могла сделать выбор легко и всё равно сомневалась сильно. А вот в последнем всё расставила в правую колонку, кроме одного пункта. В общем, врядли результат точный можный получить по этим тестам.
 
Сверху