Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я
вы мне будете рассказывать, что реально, а что нет.
Какой идиот потащит мусор в поля, если мусоросборщик приедет к его дому и заберет мусор? Если места отдыха граждан на берегу озера оборудованы и мусор оттуда вывозится? А не предназначенные для отдыха озера обсажены таким колючим кустарником с такими неудобными склонами, что отдыхать там никто не захочет.
И да, коммунальщики с удовольствием кружат и по полям и по лесам, если эта работа, за которую деньги платят. И держаться за эту работу руками-ногами. Мусор - это деньги. Немалые. Айфоны же по полям не валяются.

И расставить урны по лесам-полям реально.
Вот не побегу сейчас по дождю фото делать. Поверьте на слово: реально.

И поверьте на слово, граждане везде мусор бросают. Хотите фото улиц после карнавала? Никакой тут генетической предрасположенности. Есть продуманная и дорогая коммунальная и природоохранная политика.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

эх, Grey Star, ответы ваши возможно еще по ЛС не дошли пока что? :D
вот это ваш первый пост, надо полагать? на сию столь прелестную тему про БМ:
вы Вике советовали - "Вика, Твой Старт или Бизнес Молодость вам в помощь! :wink:"

а вам это уже помогло?
или, учитывая ваше упоминание, что знаний пока нет у вас и многое не понятно, и с людьми на Инфолидерах пока не знаете, о чем говорить, Твой старт или БМ вам тоже не помогают пока? а почему так смело советовать?

немножко грустно. ибо человек зачастую не хочет любой информации от каждого, не задает вопросов. а просто - хоп, и взял себе в единомышленники кого сам захотел)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
А что они должны делать?
Убирать мусор на официальных, оборудованных помойках.
Корона, вы предлагаете, чтобы коммунальные службы приезжали в каждую деревню, в каждый дачный посёлок к каждому дому? :shock: Каждый день?
Корона написал(а):
А не предназначенные для отдыха озера обсажены таким колючим кустарником с такими неудобными склонами, что отдыхать там никто не захочет.
Вы представляете, сколько в России водоёмов? А вы знаете, что даже в Москве бетонные блоки огромные, которыми загораживают дворы, чтобы машины не ехали ансквозь, водилы спокойно оттаскивают по пять раз за зиму? Даже если их скрепить скобами. Я это наблюдала. Что этим людям какой-то кустарник, когда они отдыхать хотят.
Корона написал(а):
И расставить урны по лесам-полям реально
Это, простите, "такое ощущение, Иван Васильевич, что вы бредите". Я даже со всей своей фантазией не могу это представить. Во-первых полей много (нереально много и они огромные и дикие), во-вторых, кидать будут всё равно мимо, в третьих уволокут сами урны. Точнее сначала уволокут урны, а дальше будут кидать по полям и лесам, как и кидали.

Корона написал(а):
И поверьте на слово, граждане везде мусор бросают.
А не должны.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Летучая я
вы мне будете рассказывать, что реально, а что нет.
Какой идиот потащит мусор в поля, если мусоросборщик приедет к его дому и заберет мусор? Если места отдыха граждан на берегу озера оборудованы и мусор оттуда вывозится? А не предназначенные для отдыха озера обсажены таким колючим кустарником с такими неудобными склонами, что отдыхать там никто не захочет.
И да, коммунальщики с удовольствием кружат и по полям и по лесам, если эта работа, за которую деньги платят. И держаться за эту работу руками-ногами. Мусор - это деньги. Немалые. Айфоны же по полям не валяются.

И расставить урны по лесам-полям реально.
Вот не побегу сейчас по дождю фото делать. Поверьте на слово: реально.

И поверьте на слово, граждане везде мусор бросают. Хотите фото улиц после карнавала? Никакой тут генетической предрасположенности. Есть продуманная и дорогая коммунальная и природоохранная политика.
Германия чуть поменьше будет, чем Россия.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

кстати, хоть и большая тоже страна Турция. там, например, в курортном городе убирают мусор во время сезона (апрель- октябрь) 2 раза в сутки. минимум 1 раз. это зависит от потока туристов. можно представить, сколько там сотен тысяч их.
хе-хее - именно там я обучилась доносить даже фантик от конфеты в мусорный бак\урну! спасибо туркам :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Германии проживает 80 миллионов. Не настолько и поменьше. И не надо мне показывать тайгу на карте, не считается.
И да, мусор убирают в каждой деревне. Мусор - это вонючее золото, ооооочень прибыльный бизнесс.
Я знаю, какие в России просторы, не надо мне рассказывать. Но человек - существо ленивое. Без надобности за 6 тыс. км мусор никто не повезет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Общее, безусловно, есть, но очевидно, что то, что хорошо работает в Германии, в России невозможно по определению - элементарно в связи с показателями плотности населения и степенью развития инфраструктуры (наличия дорог, в первую очередь). Чтобы в России коммунальщики могли колесить между деревнями в поисках мусора и урны в лесах-полях расставить систематически, у нас 80 или 90% населения должно быть в коммунальной службе задействовано :mrgreen: .
Насчет сравнения с США - думаю, что надо говорить о конкретных регионах. Там эти показатели различаются, насколько я знаю, еще сильнее, чем по России.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Получается, это у нас просто коммунальные службы плохо работают? Пусть даже в связи с плохими дорогами.
И нет заводов, на которых делают большие деньги...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не думаю, что плотность населения в МО и NRW так сильно отличается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну ясен пень, что инфраструктуру тоже надо отлаживать)) Но сделать всё это реально! Чтобы в местах массового посещения было всё благоустроено и обслуживалось коммунальщиками. А в местах дикой природы работали природоохранные службы. Какая-то часть нарушителей всегда будет, но её можно значительно уменьшать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерин, :mrgreen: "ничего нет невозможного .. для человека с интеллектом" :D
соглашаюсь с Короной: люди ленивы. (не все подряд, разумеется)
:mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/hZI4c0_XD3Y

а еще классная есть наука Эргономика. еще в 90-е с ней нас в универе познакомили. это когда тебе удобно.. жить, работать. если в двух словах.

кстати, про генетику. зарисовка о туризме, скажем. мы с подругой, когда в конце сезона ездили по длительным, на 2 дня историческим экскурсиям (чтобы увидеть максимально, а не кататься по магазинам) - мы с ней специально выбирали туры для немцев :D потому что мы знали: отели там будут комфортнее для ночевки, остановки интереснее, не будет лишней лабуды в плане информации\тупых шуточек - а будет лишь история, факты, интересные остановки, и самое важное - все исторические объекты максимально посещаемые по маршруту. понятно, что немецкий мы не знали, а чуть гид переводил на английский. но. мы же все что нужно - почитали в книгах, а важно было увидеть самые ценные места. а для русских\украинцев, увы - попроще, посмешнее, и даже похабнее информация предлагалась обычно (теми же историческими гидами-коллегами, с которыми работала).
плюс - сказал немцу - сбор в 14.00, он уже в 13,55 минимум будет сидеть в автобусе. а наши милахи - иначе :D я всегда абсолютно назначала время сбора на 15 а то и 20 минут раньше! и именно самые последние люди подходили и садились в автобус ровно в то время, когда мне нужно было выезжать. а до этого сообщала, что выезжаем вот в то "время" что на 15 минут раньше по сути :mrgreen:
так вот что это? лень? думы думы мои..? :D душа наша?? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня душа с пунктуальностью не соотносится :mrgreen:

Скорее привычка не думать и не делать :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

в Турции убрано в местах дислокации туристов. Отели набережная, полтора метра в сторону и там срая не хуже нашего. Тоже самое Испания, Португалия. Хорватия.

Германия и Скандинавы с финнами там чисто. Может быть дело в менталитете, может ещё в чём.
в Америке не была. Но судя по фото и рассказам там всё очень не однозначно
И кстати по качеству и количеству мусора самый король Неаполь. Ну не могут там договорится о вывозе и переработке.
Город уже задыхается в этом самом мусоре. поищите фото в тырнете. Потрясают воображение
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Алёна, а если не думать о реакции зала?
Вот Вы бы лично таким словам аплодировали?

Lara08, а где "выносили"?
Одно дело, как хобби это изучать - тогда очень даже ничего...
Заочно я Вас не вижу "Лондоном", а вот "Робеспьером" - может быть.
В одной теплой собравшейся компании. Где, с подачи одного человека соционикой "переболели" почти все.
А Горьким?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
в Турции убрано в местах дислокации туристов. Отели набережная, полтора метра в сторону и там срая не хуже нашего. Тоже самое Испания, Португалия. Хорватия.
Ну, в Испании все же убирают, за исключением забастовки мусорщиков в Мадриде. :D Да и самая неубранная страна Европы выглядит очень чистой по сравнению со странами Востока! Как вспомню Египет и Тунис, так сразу вздрагиваю.
В США я была только на Восточном побережье. В целом, чисто, в бедных районах, конечно, хуже, чем в богатых, но тем не менее.

ПыСы. Я все же придерживаюсь такого мнения, что дело не только в работе коммунальных служб, хотя и в ней тоже. Чисто там, где не сорят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

у нас тут есть любопытная закономерность
Одесса - ну грязненько так ,в центре конечно прилизано ,но на окраинах и в промзонах или темных переулках - треш еще тот ,возле Привоза особенно тыльная его сторона - слабонервным не ходить ,летом можно сдохнуть на подходе ..
картина когда мусорные баки сверху заваленны грудой мусора - привычна ,тоесть не вывозить много дней это нормально
а когда начинают всю эту кучу вывозить то не особо паряться над тем что бы таки все вывезти и зачастую вывернут контейныре , а гору рядом кинут как есть...

небольшой город рядом - Ильичевск
очень чисто ,летом еще и нарядно с цветуйками побелочкой покрасочкой и тд
переполненый мусорник - нонсенс ,гора мусора в переулке - не попадаеться , тротуары и улицы отмытые ...

в чем подвох ?
Grey Starа Игру вы уже пробовали?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вика, Игру я к сожалению пропустила. Я буду участвовать в игре Твоя новая жизнь за 1 минуту от Твоего Старта
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Подруга этим летом была в Испании. Много ходила по городу Барселона. Её поразила чистота порта. Это там, где много грузового водного транспорта и везде обычно очень грязно. Удивилась, что там даже вода идеально прозрачная.
 
Сверху