Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Когда я последний раз приезжала в родной город, он поразил меня чистотой. Таких чистых улиц я со времен своего детства не помню. Бедненько - это да. Пыльненько. Но рано утром уже везде метут. Клумбочки и даже пара газончиков, хотя в тамошнем засушливом климате они золотые.
А потом сестра звонила. Мэр сменился: мусор не вывозится, улицы не метутся. И это в одном отдельно взятом городе. И причем тут менталитет? И это в одном отдельно взятом городе. Какая разница, каких размеров страна, если в городе на 150 тыщ населения то чисто, то грязно? Если в каждом из город все по уму организовать, то и страна чистой станет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В 30-ые годы в Риге (тогда - столице независимой "буржуазной" Латвии) был закон: если человек кидал на улице бумажку и не поднимал ее после требования полисмена поднять, полисмен имел право ударить. Может, это и байка, но даже и в советское время в Прибалтике всегда было чисто, никто мусор на улицах не кидал. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Общее, безусловно, есть, но очевидно, что то, что хорошо работает в Германии, в России невозможно по определению - элементарно в связи с показателями плотности населения и степенью развития инфраструктуры (наличия дорог, в первую очередь). Чтобы в России коммунальщики могли колесить между деревнями в поисках мусора и урны в лесах-полях расставить систематически, у нас 80 или 90% населения должно быть в коммунальной службе задействовано
Вот согласна. Плюс в Германии наверное нет невозделанных полей, где летом трава по уши коню(да даже пусть ниже), а зимой снегу по пояс. Какие там выживут урны? Ставить урны по по обочинам? Их сопрут в первую же ночь. Ставить урну на обочине дороги, хотя в двух минутах езды есть официальная свалка? И потом надо ставить тогда уж не урну, а мусорный бак, как минимум. Ведь выкидывают не окурки, а пакеты большие. Старую мебель. Покрышки. И прочие "мелочи".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, я слишком мало Вас знаю, чтобы попробовать определить тип. Посты резковаты, вот и выбрала Робеспьера. Лондон - человек должен быть увлекающийся, бурлить идеями. Может, в жизни Вы и такая, в интернете же - очень сдержанная.

Мусорный бизнес - криминальный, кроме всего прочего. Как и похоронный. Туда человеку со стороны соваться нечего, а то ещё закопают в буквальном смысле слОва.

Последнее видео от Петра Осипова - говорит дельные вещи, но мутновато излагает. Первый кусочек (а там их три?) понятнее всего.

А я была на экскурсии в музее коньячного завода!!! Он только открылся в шикарных подвалах под заводом, до Нов.года экскурсии бесплатные. Мы, краеведы, успели втиснуться за бесплатно.
Дегустации не было, коньяк в фирм.маг. купила.

Урны у нас сопрут на металлолом (если крышки с люков снимают!), а свалки в сельской местности... убила бы! Вот и возле нашей конюшни есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если у людей будет нормальный уровень достатка, врядли они будут воровать урны на металлолом. Я всё-таки голосую за высокий уровень экономики, чтоб не было мусора) И бедные люди, по-моему, легче переносят грязь, чем обеспеченные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, а меня отгадайте по соционике. Я проходила тест один раз, года 4 назад. Не так давно прошла из интереса ещё раз. Оказался другой тип. :mrgreen: Я его название даже не запомнила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка вот свалки возле деревень это жесть
ну и да проблема дейсвительно менталитета - спереть или поломать урну...

как оказалось даже если найти деньги на кусок земли то это не значит что появиться нужный кусок земли ...капец как все муторно и медленно с земельными вопросами ...


а вообще чето какойто печальный день
к сожалению котик с разрывом диафрагмы не выжил ,сильно долго его ловили хозяева и в легких пошли некрозы от застойных явлений и давления кишечника
несмотря на все влитые лекарства отек легких его доконал

сегодня еще один умер - успели только в двери внести с паническим состоянием у него тут же остановка дыхания ,остановка сердца,клиническая смерть ,запустили, адреналин ,искуственные легкие и тд и тп минут 20 качали ,две фибрилляции (на слух ,Экг нет) и все ...
а причина банальна, котик с яйками пошел по сесядям в поисках приключений на жопу ,где получил сапогом увесестого пня в грудную клетку и как следсвие разрыв крупного магистрального сосуда в грудной полости +гематому в 200мл между мышцами , отбитое средостение...по сути кот умер в момент удара ...
при этом внешне и по костям абсолютно целое животное

Не давайте вашим котам шляться по соседям, у них свои представления о гуманности ...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Если у людей будет нормальный уровень достатка, врядли они будут воровать урны на металлолом.
Святая простота! Когда наш человек слышит слово "халява", он забывает про свой достаток. К тому же воруют необязательно на металлолом. Себе на участок, пригодится. Сейчас или потом. Мало ли.
Ни разу не видели ёлки новогодние, которые цепями к магазину прикреплены? Зачем покупать, если можно тихонько унести...

Блин, Вика, как жалко-то...
Vika.r написал(а):
Не давайте вашим котам шляться по соседям, у них свои представления о гуманности ..
Эх, как-то в контакте встречала версию о том, что счастливая кошка только та, что гуляет на улице. А та, что дома всегда силит - мученица... ну да...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не давайте вашим котам шляться по соседям, у них свои представления о гуманности ...
вот блин гады,а
бедная животина

Когда наш человек слышит слово "халява", он забывает про свой достаток.
интересно, когда наш человек переезжает на ПМЖ в Германию, у него генетический код, заставляющий воровать урны, автоматически перепрограмируется при пересечении границы? Ведь не воруют почему-то. И даже руки не чешутся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, чтобы отгадать - надо быть лично с Вами знакомой, у меня иначе не получится.
Вот Вику (землячку свою) сколько знаю, а и её не определю - потому что мы "держим расстояние" и не съели вместе пуд соли.

Да, наши люди такое творят, что я часто думаю: "Может, мы и в самом деле "недочеловеки"?" - а ведь это всё на фоне рассказов о том, как за границей хорошо.
Вот правильно объяснила мне zara: в Европе законы строже + люди "стучать" любят. Вот и всё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, о последнем видео ("страх звонка"): а что я Вам ответила насчёт способностей к бизнесу?
"Дитя расчёта и отваги
Идёт купец..." (с), А.С.Пушкин.

У одних отвага врождённая, другим надо себя заставлять. Это уже не 100%-й бизнесмен, ИМХО.
Но на первом месте - расчёт.
Помните, как иногда здесь писали: "нехорошо считать чужие деньги", а я ввязывалась в спор: "Да как же без этого вообще прожить?!".

Сволочной сосед убил кота... И таких случаев много. По-моему, средство одно: ОН должен бояться меня больше, чем хотеть убить моё животное. Сволочью он был и будет, его должен останавливать страх неприятностей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая яу нас таких счастливых и полноценных(ну да стрильные они ж неполноценные) по пяток критичных или ломаных каждую неделю

сидит например в стационаре счастливая Тома
приползла она к нам сама или подложили хз- нашли в клумбе утром ,на двух передних выползала из клумбы на голоса ,скелет ,пальцы передних давленные , две задние в хламоткрытые переломы - одна так вообще зеленая и на лоскуте ,одну вроде бы собрали надеемся на организм и отсуствие лизиса ,но она по сути костыль ,скакалку размазало на куски - собрали как опору ,вторую отрезали ,потом она нам изза интоксикации еще и облезла наполовину
сложновато конечно неполовину облезшей трехногой кошке найти дом :mrgreen: ,но ниче я постараюсь найти таких кто будет "жесток" и не отпустит ее погулять на улицу
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
У одних отвага врождённая, другим надо себя заставлять. Это уже не 100%-й бизнесмен, ИМХО.
Но на первом месте - расчёт.
Ну почему же сразу не 100%?
Я вот тоже боялась звонить, ужасно страшно было. А сейчас позвоню на любой незнакомый номер и нормально поговорю.

В конец концов все мы чего-то боимся и нам приходится преодолевать страхи

Вика, ну и ужасы... Ну вот как можно так с животными обращаться?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Барселона поразила количество грязи.. про воду в порту не помню)
Рига изумительно не убранный город была там года четыре назад.

про воровство урн.
не согласна с Летучей.
уже сейчас тащат всё что ни попадя в разы меньше чем... ну лет 10 назад
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейкаа меня определяли ,правда я не помню кто же вышел ,но мне мознги в школе здорово повредили ,так что возможно исходник был иной :mrgreen:
не знаю для чего все эти определялки ,мне лично достаточно знать что вот это человек в случае чп рериует так ,а вот этот сяк и все
в случае чп я знаю от кого и что можно требовать и как

В виду того что всех не запугать(есть и полные отморозки) - лучше пусть живность сидит во дворе ,кастрированый кот врядли пойдет по соседям если дома есть хавчик мышка и теплая лежанка
тем более что кроме отморозков всегда есть вирусы ...медленные и печальные кошачьи вирусы ,они как вич тихонечо жрут кошечку изнутри ...

Grey Starпоситала я про эту Игру - депрессивная хрень однако в той форме в которой подаеться ,можно так загнаться в депресуху и самоковыряние что и до врача дотянуть есть все шансы ,особенно у особ типа меня склонных к самоковырянию
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Стерилизованные животные тоже любят и поохотиться, и иметь свою территорию. У меня так в сентябре кот Вася погиб - под машину попал, на даче, хотя до дороги очень далеко и идти туда неудобно.
лежал под знАком "Ограничение скорости 40 км", а все там носятся жутко.
Что ж, я молюсь за таких автомобилистов: "Господи, возьми с меня цену, какую сочтёшь правильной, но чтоб эти сволочи поперекидывались". Но мало перекинувшихся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вика, мне эти определялки как раз были нужны, чтобы знать реакцию людей в тех или иных обстоятельствах.
Ну, и интересно прочесть подробную характеристику каждого типа личности просто для расширения кругозора, а то я обычно меряла всех на свой аршин.
 
Сверху