Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Честно говоря, я не поняла, с КАКОЙ именно работой проблема с тем конём.
В порядке обсуждения упомянули сушки, ноги на тумбу, еще что-то.

Я делюсь своим опытом, в наших конкретных ситуациях. Мне кажется, что отсюда можно что-то почерпнуть и для других ситуаций, если найти какое-то сходство и общие закономерности.
Я вот знаю, что не научу коня апортировке - он это ненавидит. Так нечего и "упираться" в эту "корючку".
Т.е., думаю, что и я с моим небольшим опытом могу навести людей на полезные для них мысли - прочтут и догадаются: "А, надо делать так!" или: "А, старайся, не старайся - это напрасный труд."

Я могу лишь перечислить наши удачи и наши "грабли" и указать, в каких обстоятельствах что происходило, а как применить это к своей ситуации или решить, что это неприменимо - пусть каждый решает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Перепрыгнул ограждение плаца высотой, если не ошибаюсь, 140, в то время как напрыган был до 80-ти. Во время прыжка зацепился передом и на той стороне опрокинулся на меня. Я по неопытности грешила на себя, но тренер сказал, что это откровенно сволочной кабардоский характерище. Кстати, если бы он не ходил в прокат, вполне приличная лошадь могла получиться. Периоды хождения в прокат его сильно портили. А вот за время аренды и работы берейтора он сильно менялся в лучшую сторону. Ну или если бы дали возможность берейтору его больше подготовить, а не бросать в таком сыром виде новичкам.
Зюлейка, у меня текинец, если бывает наказан на развязках, срёт мне на куртку, которая висит рядом на двери денника с ювелирной точностью, пока я хожу в аммуничник за седлом :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, не зря говорят, что текинцы и орловцы - "не лошади, а люди"!

Нелля, а как тот конь на Вас упал: Вы на нем сидели и он прыгнул или мимо шли?

P.S. Срёт на куртку - это ведь не чтобы её запачкать, а чтобы доказать, что он всё равно главнее. Метит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

от чёрт я не поняла кому вопрос задаю :oops: Нелль про тот ваш случай по клубу легенды ходили. ужасная история, но благадаря моему вопросу зато теперь есть одна хотя бы конкреная история про коня)


а насчёт того каким бы он был если бы в прокат не попал.. моё уважение к ВН безгранично, совершенно серьёзно говорю, помню как я вся раздулась от гордости когда он мне однажды совет дал, я в тогда прокате ездила)) кстати так и не отдала ему банку солённых грибов(( обещала, принесла. пока ездила ВН ушёл, это был крайний его день в клубе. До сих пор жалею что не успела перехватить. А грибы сожрали на ДР Витала))
чтой то меня в воспоминания увлекло)0 ностальгия-с

так к чему я всё это...
что конь реально такой замороченный . прокат ему само собой на пользу не пошёл. но и под арендаторами и брейторами было тогда не просто по моему. и потом. Сейчас его Танька в норму привела. Милейший зверь стал, вот только Таня хочет большего))

про куртку бест)) но версия Зюлейки мне нравится
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Вам не кажется, что на первой картинке лошадь находится в положении "ролл-кур"? Следовательно и его изобрели вовсе не голландцы!
Вы тоже заметили? Я вот сомневалась, все же не специалист я, но раз и вы заметили...
Но это еще что. Там, на самом деле, такое... это будет бомба!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

давай скорее, хочу бомбу))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla, это меня жизнь научила, что, если конь демонстративно нюхает навоз, то сейчас будет меня "курощать".
На морде у него прямо написано: "Или я здесь не хозяин?!".
Ну, а если пометил, то, может, и удовлетворится только этим.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
давай скорее, хочу бомбу))
Скорее не могу, работа срочная, а там нужно иллюстративный материал подобрать, голословные заявления - не наш метод.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
karla, это меня жизнь научила, что, если конь демонстративно нюхает навоз, то сейчас будет меня "курощать".
На морде у него прямо написано: "Или я здесь не хозяин?!".
Ну, а если пометил, то, может, и удовлетворится только этим.
Да? ни когда внимания не обращала... надо будет присмотреться

Gloria
терпеливо но в нетерпением жду))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну, если он гуляет в леваде, то и просто так нюхает.
Но первый сигнал тревоги - не прижатые уши (это уже "поздно пить боржом"), а именно демонстрация, кто в доме хозяин.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну я в общем догадливая)) в леваде само собой сам по себе может нюхать ))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ролл-кюр, это точно наше.

vityaz.jpg


А теперь предлагаю собственно обсудить версии за что именно работали кони богатырей.

1. За престиж профессии, как известно богатырь мог и на серого волка пересесть, то есть мотивация - карьера

2. За славу, потому как многие кони богатырей стали героями былин и сказок.

3. За еду. Хотели сожрать молодильных яблок, да руки оказались коротки. То есть шея.

Следовательно тут вступил в силу принцип естественного отбора, богатырские кони шеи которых дотягивались за модными гаджетами типа молодильных яблок или живой воды, жили и работали дольше, что несомненно являлось сильнейшим двигателем естественной селекции.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У меня первая мысль - за еду.
Вот обратите внимание: богатырский конь гнёт шею БЕЗ "верёвок".
Это в чистом поле.
А как было на тренировках?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да уж ностальгия есть)) Мне вообще клуб запомнился в основном хорошими моментами, так как уйти успели до всего этого помешательства)) История с солёными грибами очень трогательная))
Лошадь конечно в любом случае непростая, но даже при комбинации арендатора-любителя и тренера-берейтора динамика была очень даже положительная. А сложная и сырая лошадь плюс прокат - это вообще аЦкая смесь :? То есть он в самом начале был откровенно злобным и хамским в руках, но при этом он был очень старательным и приятным в работе. Потом его в очень сыром виде забрали в прокат и там ему просто снесло крышу. Пришлось вернуть обратно берейтору. И вот в первые дни после возвращения эта история и приключилась. А ещё в один из этих дней он кинулся на ВН во время работы на корде и целенаправленно начал его грызть и топтать, пока Витал не огрел его чем-то тяжёлым. Но даже после всего этого его опять удалось привести в норму. На нём училась прыгать Маша в поларенде и успешно выступила с первыми стартами коня на 80 и ВН на метре. И тренировки у них проходили в целом без эсцессов, при том что Маша была совсем начинающей конкуристкой. Нет ну он всё равно конечно сволочь :lol: Но я рада, что даже эта сволочь нашла любящую и заботливую хозяйку :lol:
Зюлейка, конечно верхом. Пытаюсь представить себе эту ситуацию в руках :lol: Но вы мне открыли глаза на подоплёку в действиях этой текинской сволочи :evil: Кстати судя по этим общим признакам текинцы и орловцы таки родственные породы :lol: :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Без конечно, это РУССКИЙ конь Русской школы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Без конечно, это РУССКИЙ конь Русской школы.
Я бы даже сказала - древнерусской.
Но вы забыли еще один пункт мотивации. Он аккурат на камешке написан, перед которым богатырский конь изображает ролл-кюр на простом, заметьте, трензельном оголовье. :wink: Там про то, что коня могут и съесть, если не так карта, то есть шея, ляжет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля, так это было после проката уже и твоё падение и нападение на ВН? о нападение тоже легенды ходили. по легенде отбивали ВН три конюха с бичами. причём по нарастающей то бишь сначала один, а потом и два отбить не смогли. Только когда третий подошёл. тогда получилось))

я как то упустила тот момент прихода коня в прокат. тогда меня слава богу мимо пронесло. потом зато попала. Вас с ВН уже не было в клубе

а Машу помню)) она падала а ВН ругался зачем она коня боится))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Strela написал(а):
Без конечно, это РУССКИЙ конь Русской школы.
Я бы даже сказала - древнерусской.
Но вы забыли еще один пункт мотивации. Он аккурат на камешке написан, перед которым богатырский конь изображает ролл-кюр на простом, заметьте, трензельном оголовье. :wink: Там про то, что коня могут и съесть, если не так карта, то есть шея, ляжет.

Уели. Сильнейшая мотивация. Ваша правда. Учтем. Надо поклонникам школы посоветовать завести такие камни.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Похоже, богатырские кони хорошо умели читать! 8)
 
Сверху