Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне не очень верится, что коню неинтересны любые угощухи. Ни сахар, ни сушки, ни яблочки, ни морковка, ни сухарики, ни спец печеньки для лошадей с разным вкусом? Ничто-ничто?
Я не знакомая с конём Синицы, конечно, и всей истории не знаю. Но не поверю, что бывают такие лошади. Есть лошади, которые считают, что не брать угощение - это мЕньшее зло для них, чем брать. По своим соображениям. Т.е. в душе они очень любят, к примеру, сахарок, но помнят связанные с ним (или с человеками) гадости, уходят в себя и не берут и делают вид, что им неинтересно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ееееее! Я всё-таки осилила тему до конца 8) Оказывается на меня здесь обиделись)) И даже запротоколировали скриншотом :lol: Стрела, вы уж извините, но я за вашей биографией не слежу)) Тем более в том сообщении мои высказывания имели форму предположения, а не утверждения. И то, что в вашем случае выражение "готовая лошадь" можно поменять на выражение "лошадь, подготовленная вами" в общем-то сути моего сообщения к сожалению не меняет) А суть его была в том, что некрасиво кого-либо обсирать на форумах. И что это лично у меня не вызывает уважения, а какбы даже наоборот. Хотите это обсудить?))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Ееееее! Я всё-таки осилила тему до конца 8) Оказывается на меня здесь обиделись)) И даже запротоколировали скриншотом :lol: Стрела, вы уж извините, но я за вашей биографией не слежу)) Тем более в том сообщении мои высказывания имели форму предположения, а не утверждения. И то, что в вашем случае выражение "готовая лошадь" можно поменять на выражение "лошадь, подготовленная вами" в общем-то сути моего сообщения к сожалению не меняет) А суть его была в том, что некрасиво кого-либо обсирать на форумах. И что это лично у меня не вызывает уважения, а какбы даже наоборот. Хотите это обсудить?))

Нелля, а мне вообще глубоко фиолетово что у Вас лично вызывает уважение, а что нет.
Верите?
Поэтому больше не пишите о том, что Вы не знаете.

И Макку Шаэля никто не ругал, было вполне конструктивное обсуждение, которое одобрила даже их консультант Ольга Олеговна Соболева.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria Аплодирую стоя. Вот это да, пошли к истокам русской школы. Никто ведь и не мог подумать. ))))))))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Хотите это обсудить?))
Встречаются два психолога на автобусной остановке, один замерз уже, давно ждет автобуса, подходит к другому и говорит "Безобразие, автобусы совсем не ходят, уже полчаса жду, замерз, а автобуса все нет", другой ему отвечает "Хотите это обсудить?"
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вам не кажется, что на первой картинке лошадь находится в положении "ролл-кур"? Следовательно и его изобрели вовсе не голландцы!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Это отрадно слышать, что моё мнение вам глубоко фиолетово, а то после скриншота моего сообщения я стала уже беспокоиться о вас :lol:
Мнение о том, что всем и всегда интересно услышать вашу конструктивную критику тоже похвально))
Ну а указывать, что мне и как писать всё-таки ни к чему, потому что я всё равно не последую вашему совету))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля, я писать Вам запретить не могу, так же как и выглядеть глупо, после этого. )))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Мне не очень верится, что коню неинтересны любые угощухи. Ни сахар, ни сушки, ни яблочки, ни морковка, ни сухарики, ни спец печеньки для лошадей с разным вкусом? Ничто-ничто?
Я не знакомая с конём Синицы, конечно, и всей истории не знаю. Но не поверю, что бывают такие лошади. Есть лошади, которые считают, что не брать угощение - это мЕньшее зло для них, чем брать. По своим соображениям. Т.е. в душе они очень любят, к примеру, сахарок, но помнят связанные с ним (или с человеками) гадости, уходят в себя и не берут и делают вид, что им неинтересно.
а поверь это так.
Нет к сушкам, яблокам и моркови он вполене благосклонен. И как мне кажется поедая их подвоха не ждёт, но если ему предложить что то сделать за яблоко или морковь, то получишь высокомерный взгляд в ответ. Меня? мою душу? купить вот за это? а то я их не едал, а то я их не видал. всё равно птомо так дадите)) а если не дадите то вам будет стыдно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нэ поверю. :)
Морковь едал, сахар едал, но есть что-то, что ему нравится. И его не может не быть. :)
karla написал(а):
всё равно птомо так дадите
Может, тут кроется разгадка? У нас с конём был период отношений, когда он принципиально не получал не то что угощушки просто так, а даже почесушки или словесную похвалу. Строго рабочие отношения: я прошу - он делает. Делает правильно, получает похвалу словесно. Не делает или делает неправильно, не получает даже этого. До тех пор, пока не исправится и не сделает. :roll: Кажется, было у нас такое, когда я считала, что и сахара он не заслужил пока.
Может быть, поэтому ему в итоге понравилось слушать меня и стараться выполнить даже ту команду, значения которой он не понял или позабыл. Предлагая свои решения)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
но если ему предложить что то сделать за яблоко или морковь, то получишь высокомерный взгляд в ответ. Меня? мою душу? купить вот за это? а то я их не едал, а то я их не видал. всё равно птомо так дадите)) а если не дадите то вам будет стыдно
Ну и какой интерес ему работать? Какой смысл, когда все и так дадут. Не знаю как все происходит на самом деле. Имхо, поменьше вокруг него бегать, в глаза заглядывать вопросительно, в каком он настроении и желает ли поработать. Угощухи строго заработанные, просто так никакого угощения.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

угу может он киви любит или омаров.. Синичка, ты ему омаров пробовала давать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У меня были случаи, когда лошади обижались и отказывались брать угощения. Например, лошадь сильно заупрямилась и решила проявить свой "свинячий" характер, её грубо и настойчиво заставили выполнить требование. Потом, уже после выполненного требования от лошади отстают, хвалят и дают угощение. А она отказывается. Хотя знает, что работа уже закончена и сегодня от неё больше уже ничего не потребуют.
А коня Синицы я хорошо знаю, если ничего не путаю) Характерец у него отменно гаЦкий и со мной он когда-то провернул очень неприятную штуку :evil:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну так вот за гацкий характер мой конь одно время так и жил, без радости угощенья. Угощать было не за что, да мне не хотелось его угощать, честно говоря. :| Тем более, просто так.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
karla написал(а):
но если ему предложить что то сделать за яблоко или морковь, то получишь высокомерный взгляд в ответ. Меня? мою душу? купить вот за это? а то я их не едал, а то я их не видал. всё равно птомо так дадите)) а если не дадите то вам будет стыдно
Ну и какой интерес ему работать? Какой смысл, когда все и так дадут. Не знаю как все происходит на самом деле. Имхо, поменьше вокруг него бегать, в глаза заглядывать вопросительно, в каком он настроении и желает ли поработать. Угощухи строго заработанные, просто так никакого угощения.

А кокой интерес лошади вообще работать??? Никогда не поверю, что лошади работают за что-то.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как это может быть "лошадь - не пищевик"?!
Это животное ест 20 часов в сутки!
Кто ж тогда "пищевик"?
Может этой лошади, как говорят в фильмах о неподкупных следователях, "просто не давали еще её цену"?
Мой конь за ведёрочком с овсом пойдёт, как дети за гаммельнским крысоловом.
Сушки не ест, выплёвывает.
Если не хочет делать что-то за еду, значит, та потребность, которую он хочет удовлетворить, НЕ идя за едой, важнее, чем еда (в данный момент).
Он же никогда не бывает голодным по-настоящему.
Когда не идёт за едой?
Когда не хочет уходить из левады. Но он и в самом деле гуляет мало.

Если же не хочет делать за еду что-либо другое, кроме ухода из левады, значит, его "переклинило" - т.е., у него начинается или уже развился невроз на почве каких-то страхов. Тут уже надо давать подкормку с магнием и минимизировать пугающий фактор.
Если купить подкормку почему-либо затруднительно, то остаётся свести к минимуму то, что пугает коня.

Если не хочет делать "корючки": возможно, требуете не те "корючки". Попробовать с самого простого: "Прими!" и боковых сгибаний за угощение.
Дальше методом проб и ошибок определять, что ему нравится, а что - нет.

Почему лошади работают?
Могу сделать еще чудный вброс - сейчас дам ссылку на украинский форум (там пишут по-русски).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
А коня Синицы я хорошо знаю, если ничего не путаю) Характерец у него отменно гаЦкий и со мной он когда-то провернул очень неприятную штуку :evil:
какую?)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот вброс на тему, почему лошади вообще работают:
http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26449.0

Нелля, а вот еще манера: не отказывается от угощения, если заставили что-то сделать, а берёт угощение и тут же кусает руку. Обычно не сильно, но 1 раз к хирургу ходила - думала, перелом в суставе, из которого растёт мизинец.

Gloria, какие хорошие картинки!
Еще, еще, пожалуйста!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Сенди написал(а):
karla написал(а):
но если ему предложить что то сделать за яблоко или морковь, то получишь высокомерный взгляд в ответ. Меня? мою душу? купить вот за это? а то я их не едал, а то я их не видал. всё равно птомо так дадите)) а если не дадите то вам будет стыдно
Ну и какой интерес ему работать? Какой смысл, когда все и так дадут. Не знаю как все происходит на самом деле. Имхо, поменьше вокруг него бегать, в глаза заглядывать вопросительно, в каком он настроении и желает ли поработать. Угощухи строго заработанные, просто так никакого угощения.

А кокой интерес лошади вообще работать??? Никогда не поверю, что лошади работают за что-то.
вот ППКС

Зюлейка
а вот так может быть. они как бы эти лошади не одинаковые))
и нет у его владельцев проблем с тем что бы из левады забрать и в леваду привести и .. ну многое они могут делать с ним, чего я со своей мега милой кобылой. пищевиком и вообще лапочкой сделать не смогу. не много о другом там вопрос
не о корючках и не о боковых и не о леваде. по моему изначальный пост очень понятно написан. и вопрос внятно сформулирован. а вы пытаетесь на какой то другой отвечать
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Сенди написал(а):
karla написал(а):
но если ему предложить что то сделать за яблоко или морковь, то получишь высокомерный взгляд в ответ. Меня? мою душу? купить вот за это? а то я их не едал, а то я их не видал. всё равно птомо так дадите)) а если не дадите то вам будет стыдно
Ну и какой интерес ему работать? Какой смысл, когда все и так дадут. Не знаю как все происходит на самом деле. Имхо, поменьше вокруг него бегать, в глаза заглядывать вопросительно, в каком он настроении и желает ли поработать. Угощухи строго заработанные, просто так никакого угощения.

А кокой интерес лошади вообще работать??? Никогда не поверю, что лошади работают за что-то.
Мне кажется мой не за угощения работает, хотя если "молодец", но не угостили может и обидеться.)))) Но угощения позводили изначально вытащить коня из глубокого "пофиг" в котором он находился.
 
Сверху