Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

k@sta написал(а):
Это я к тому - чтобы не завидовали..Пусть лучше 15.но постепенно
Хм, да у нас погода и до +15 сильно не дотягивает, если постепенно, такими темпами к июлю может быть и до +15 дело дойдет. :?
Девушки, неужели никто так и не расскажет, кто какие методы мягкими считает? И где грань мягкости и жесткости? А то про мягкие методы разговоров много, а что включает в себя понятие мягких методов, никто так определение и не дал.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Если бы +15... У нас 0 опять, но солнышко светит, надеюсь до +5 дойдет))

А так такие резкие перепады-жуть..!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я хочу обгореть, хочу резкие перепады и чтобы было плюс 26.
Пусть мне будет плохо, но при этом будет тепло.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Девушки, неужели никто так и не расскажет, кто какие методы мягкими считает? И где грань мягкости и жесткости? А то про мягкие методы разговоров много, а что включает в себя понятие мягких методов, никто так определение и не дал.
не бывает методов мягких и жестких. бывают правильные и неправильные. все. все рассказы о мягких методиках - розовые сопли и аутотренинг.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
Сенди написал(а):
Девушки, неужели никто так и не расскажет, кто какие методы мягкими считает? И где грань мягкости и жесткости? А то про мягкие методы разговоров много, а что включает в себя понятие мягких методов, никто так определение и не дал.
не бывает методов мягких и жестких. бывают правильные и неправильные. все. все рассказы о мягких методиках - розовые сопли и аутотренинг.
+1
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
Писать вряд ли чего получиться. промолчишь за умного сойдешь. а то глупости так из меня и сыпятся :)
Почему вы считаете, что из вас глупости сыпятся? Как вы определили, что это глупости? Давайте об этом поговорим?

karla написал(а):
а во вторых надо помочь своей ставке и любимой теме))
не фик отлынивать
именно!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мягкие методики - это лепка из пластилина. А жесткие, это из гранита высекать.
А с лошадьми должна быть система не мягкая, ни жесткая, воспитательная.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Мягкие методики - это лепка из пластилина. А жесткие, это из гранита высекать.
А с лошадьми должна быть система не мягкая, ни жесткая, воспитательная.
То есть и сюси-пуси, и секцию от забора отметаем, то что остается - как раз то, что нужно. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Перетирание "мягких" методов -самая благодатная тема для набора страниц.

Сенди, в моем понимании "мягкие" методы неотрывно связаны с неназываемым и его последователями. Это гуляние в леваде, тумбочки, мячики и прочие корючки, якобы невиданно развивающие лошадь, а на самом деле создающие у играющихся в "мягкость" иллюзию какой-то работы (за редким исключением).

Что такое в моем понимании "жесткие" методы я тоже уже написала - поймали, заездили, не заездился - съели.

Вот некоторые пишут, что без веревок учить лошадь правильно нести всадника - это хорошо, мягко и гуманно. Что имеем по факту. Путь лошади к скругленной спине и уравновешенности под всадником в этом случае удлиняется на неопределенное время. С веревками в грамотных руках он стал бы намного короче. Но так же не круто! Это ж веревки (железо)! Но кто-то может наплевать на "крутость" ради правильного движения под всадникам и сбережения лошади, а кто-то будет делать "принимания", "плечи" и прочие прелести на не собранной, неуравновешенной лошади (см. видео соревнования по безжелезной езде в соседней теме), которая бежит как швейная машинка. :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне вот что не понятно в этой теме. Сенди вбросила про Синициного коня и как-то все тут же замялось. Я-то надеялась, сейчас нам по полочкам все разложат! Ан нет. Что за ботва?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Мне вот что не понятно в этой теме. Сенди вбросила про Синициного коня и как-то все тут же замялось. Я-то надеялась, сейчас нам по полочкам все разложат! Ан нет. Что за ботва?
поддерживаю. Хотя вбросила, кажется, не она, а Зюлейка, но спец по приручению лошадей у нас именно Сенди.
Итак, Сенди, вопрос:
[url=http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2865:d39q0nnu]Sinica[/url] написал(а):
Вот реальная задача. Есть конь - одна штука. Ярко выраженный нарциссист. Работать не любит, пищевую зависимость не имеет.
Как жить? Понятно, что напрашивается сразу ответ " ну и в баню его, пусть ничего не делает, раз не хочет". Но ведь я тоже так не могу. Выбросить его навсегда на выпас - не вариант. Зачахнет, заболеет и помрет. И будет на моей совести.
Сейчас я мучитель, и это тоже на моей совести, но конь хотя бы здоров и развивает интеллект.
Поэтому отбросим сразу вариант "отстать от лошадки со всякими глупостями".
Хочу кнопку. пусть не волшебную, но чтобы работала хоть как-то.
А то учишь , ну например, поклон. А он стоит ворон считает и на тебя ноль внимания. И хоть ты с бубнами-яблоками вокруг скачи. Не , он конечно на яблоко в какой то момент обратит внимание, но как поймет, что от него что-то просят, сразу опять ворон считает.
Ну да, в полях хорошо бегает. И что? Как использовать это?

ps йессс ))) 171-я!!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Rovena написал(а):
Мне вот что не понятно в этой теме. Сенди вбросила про Синициного коня и как-то все тут же замялось. Я-то надеялась, сейчас нам по полочкам все разложат! Ан нет. Что за ботва?
поддерживаю. Хотя вбросила, кажется, не она, а Зюлейка, но спец по приручению лошадей у нас именно Сенди.
Вот я невнимательная, позор мне!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

" видео соревнования по безжелезной езде в соседней теме), которая бежит как швейная машинка. "-не могу с телефона цитату выделить.
Как тема называется скажите, пожалуйста :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Strela написал(а):
Мягкие методики - это лепка из пластилина. А жесткие, это из гранита высекать.
А с лошадьми должна быть система не мягкая, ни жесткая, воспитательная.
То есть и сюси-пуси, и секцию от забора отметаем, то что остается - как раз то, что нужно. :wink:

а можно совместить. берем секцию от забора, и ейц так мягонько и нежно :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Итак, Сенди, вопрос:
Как мне подсказал один опытный конник, когда у меня в прошлом году конь встал, вообще, как памятник самому себе, и хоть под верхом, хоть на корде, хоть уговорами, хоть тумаками его не сдвинешь, за час шага на три продвинется, и стоит. Разговор примерно следующего содержания.
-Ты на работу ходишь?
-Да.
-А почему ты ходишь на работу?
-Как почему, так мне же там деньги платят.
-Ну а лошадь почему должна работать? У тебя стимул зарплата, а у коня что?
Собственно в качестве кнопки надо искать то, что могло бы заинтересовать лошадь в работе. Мне самой эта тема интересна. Давайте ее то же обсудим.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тема интересная, но мне все-таки хочется задать вопрос на другую тему. Буду благодарна если у Сэнди или еще кого-нибудь найдется время прокомментировать то, что я напишу ниже.

Про "мягкие методы" все уже все сказали. По моему мягких и жестких методов, как таковых, вообще нет. Любая методика - это дорога, по которой предлагается прийти из пункта А в пункт В. А уж как кто пойдет, зависит от человека. Можно замордовать недоуздком, а можно очень нежно и с прекрасным результатом работать на строжайшем железе.
Честно говоря, мне неинтересно про мягкие методы. Надоело. Мне интересно про русскую школу. Я уже поняла, что ответов на мои вопросы от Сэнди не дождусь. Причины почему не дождусь мне тоже понятны. В общем-то причины мне были понятны и раньше, но хотела убедиться.
Чтобы продолжить разговор мне придется, чтобы создать предмет для обсуждения, высказать свою точку зрения, которая возможно основана на недостатке информации. Так вот на мой взгляд русская школа отличается от современной западноевропейской тем, что в ней не было работы вниз-вперед. По русской школе сразу собирали. Об этом дружно свидетельствуют все источники, которые попадали мне в руки.
"Вниз-вперед" массово пришло в Россию только в середине 90-х двадцатого века благодаря тому, что появилась возможность свободно ездить за границу. Я еще застала время, когда на одном манеже можно было увидеть "старую" и "новую" школу и сравнить.
На мой взгляд путь к сбору через "вниз-вперед" более физиологичен, естественен и поэтому можно так сказать, что более мягкий. Но это, увы, не "русская школа", а совсем наоборот.

Но я до сих пор допускаю мысль, что ошибаюсь. Вот поэтому меня очень интересует брошюрка с картинками, которую Мария Валентиновна демонстрировала на семинаре. На предмет есть там картинка с положением вниз-вперед или нет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка, Вы знаете, об этом положении лошади я никогда даже не задумывалась, и не знаю что сказать по поводу положения "вниз-вперед". Появилось оно у нас в девяностых придя к нам с запада, или это хорошо забыто старое, которое было и раньше. Брошюрку с картинками видела как бы в общем, но не заострила свое внимание есть ли там вниз-вперед. А вопрос конечно интересный. Я в имеющихся у меня книгах посмотрю, может быть что то найду по этому поводу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Собственно в качестве кнопки надо искать то, что могло бы заинтересовать лошадь в работе. Мне самой эта тема интересна. Давайте ее то же обсудим.
Ну вот Синица как раз и спрашивала, чем заинтересовать коня, которому человек сам по себе не интересен - ни вкусняшки, ни почесушки. Ну, если только кого-нибудь за капюшон в денник втащить :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Конечно, хорошо забытое старое! Это Запад воспользовался нашими наработками времен еще Киевской Руси, которые мы сами забыли и потеряли за время татаро-монгольского ига.
Косвенное доказательство можно увидеть в работах художников Васнецова и Билибина ("Три богатыря", иллюстрации к русским сказкам). Эти художники зарисовки делали не с натуры и не из головы, а консультировались с потомственными конниками, передававшими из уст в уста предания о почти забытой на тот момент старорусской выездковой школе и ее методах. Обратите внимание, в каком сборе стоят кони трех богатырей на знаменитой картине (особенно рыжий и вороной), и вам все сразу станет ясно!

Или вот на этой иллюстрации работы Билибина:
8922284_1195472131_bilibin.jpg

Так собраться можно только после длительной работы вперед-вниз! (Кстати же хочу обратить ваше внимание, что конь формами очень напоминает андалуза: понятно теперь, кто на самом деле вывел эту породу?)

А вот вам западный богатырь тех времен Бова Королевич:
63541731_bova.jpg

Высокий сбор, разница видна невооруженным глазом!

(... продолжение следует.)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Сенди написал(а):
Собственно в качестве кнопки надо искать то, что могло бы заинтересовать лошадь в работе. Мне самой эта тема интересна. Давайте ее то же обсудим.
Ну вот Синица как раз и спрашивала, чем заинтересовать коня, которому человек сам по себе не интересен - ни вкусняшки, ни почесушки. Ну, если только кого-нибудь за капюшон в денник втащить :lol:
Я только-только сама начала что то понимать, в голове начало что то оформляться и укладываться. Заинтересованность лошади, это не только почесушки и морковка. Это поиск лошадью коморта для себя через выполнение требований человека.
 
Сверху