Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ааааа. Понятно. А у меня знакомые знакомых знакомых своими глазами НЛО видели. Считайте, что я свидетель.))))
А еще знакомые знакомых видели, как собака порвала человека. Правда, я-то эту ситуацию лично из окна наблюдала. Пес просто бреханул с приличной дистанции.
Ну и до кучи. Знакомые знакомых сообщили моей приятельнице, что я продаю своих собак. Вот от нее-то я это и узнала.
А видео и фото не канают?) Фильтровать базар :D нужно, знаю. Но видяхи с разрыванием ртов и лупкой до кровавых рубцов это не базар. Вспомнила еще, переписки с тренерами, они объясняли девушке как правильно "вправлять мозги на всякий случай". Описания достаточно жестокие, из-за подхода пары таких ездюков девушка с иппа и ушла, и лошадь свою воспитывает уже пару лет. Без аммунки.
 
А видео и фото не канают?)
А где можно посмотреть? Люблю кровавые зрелища.
Описания достаточно жестокие
Это смотря какая лошадь. Уже не раз тут говорила, в сборной Украины одно время был жеребец Фестиваль. У них со спортсменом утро начиналось с лопаты. То есть заходит человек в денник, жереб на свечу и на него, парень ему лопатой по яйцам, жереб на четыре кости: "А, это ты, хозяин, ну, здравствуй". А на Гречиху и Разума из той же сборной даже голоса никогда не повышали. Разум, правда, мерином был, но был бы у него характер сволочной, отсутствие яиц на это не повлияло бы. Знала я и другого мерина, с которым, по словам подруги, "если в деннике не выдерешь, на поле работы не будет". И это была правда.
 
А где можно посмотреть? Люблю кровавые зрелища.

Это смотря какая лошадь. Уже не раз тут говорила, в сборной Украины одно время был жеребец Фестиваль. У них со спортсменом утро начиналось с лопаты. То есть заходит человек в денник, жереб на свечу и на него, парень ему лопатой по яйцам, жереб на четыре кости: "А, это ты, хозяин, ну, здравствуй". А на Гречиху и Разума из той же сборной даже голоса никогда не повышали. Разум, правда, мерином был, но был бы у него характер сволочной, отсутствие яиц на это не повлияло бы. Знала я и другого мерина, с которым, по словам подруги, "если в деннике не выдерешь, на поле работы не будет". И это была правда.
Незаконно эти видео показывать(
Ну так к каждой лошади свой подход - это однозначно! Всем сюсюкать нельзя. И лопатой нельзя.
 
Незаконно эти видео показывать(
Отмазка супер. Делаю вывод, что этих видео просто нет, либо они относятся к чему-то другому на самом деле.
Чайник, по-моему, пора всем назад собираться. Чем сейчас Боглик занимается, ты не в курсе? И Иволга куда-то пропала.
 
Последнее редактирование:
почему это незаконно? ипподром - это не частный двор. это публичное место. тем более, если там до крови избивают лошадей, страна должна знать своих "героев".
потому что если человека снимают не на публичной трене, а он об этом не знает, и увидит свое лицо в сети - у того кто снимал и кто выложил могут начаться проблемы. По аналогии мою лошадь не имеют права без моего разрешения фоткать в парке если мы вышли погулять. Публичные выступления это другое.

Отмазка супер. Делаю вывод, что этих видео просто нет, либо они относятся к чему-то другому на самом деле.
Фома. Да пожалуйста. Я вышла из возраста в котором лишь бы приукрасить и тем более соврать. Вот только презумпция невиновности в стране. Обвинять меня во лжи - не делает Вам чести, Вы меня не знаете.
 
И при чем тут презумпция невиновности. Внимательно читайте, что вам пишут.
что этих видео просто нет, либо они относятся к чему-то другому на самом деле.
потому что если человека снимают не на публичной трене, а он об этом не знает, и увидит свое лицо в сети - у того кто снимал и кто выложил могут начаться проблемы.
У вас превратные представления о тайне частной жизни. Как всегда, российские перегибы из-за того, что что-то где-то слышали, нифига не поняли, да еще и переврали.
 
потому что если человека снимают не на публичной трене, а он об этом не знает, и увидит свое лицо в сети - у того кто снимал и кто выложил могут начаться проблемы.
проблемы начнутся у того, кто лошадь избивал до крови ни за что, ни про что. даже если это его собственная лошадь.
что значит - он об этом не знает? да сейчас кругом снимают и фоткают, на любой телефон и попасть в кадр - как нефиг делать.
ну и это... законы надо знать. просто выложить видео с другими людьми - это не преступление. вот если на этом денег пытаются заработать, то другое дело. так что отмазка не принимается.
 
Ага, свист "услышала". В двух словах. Речь о Ingela Larsson Smith.
http://theh-factor.com/
View: https://www.youtube.com/watch?v=v6-FMOmRt_g

View: https://www.youtube.com/watch?v=k5GWA6SEoxY

Было время, когда она была спортсменкой, троеборье. Потом увлеклась идеями Парелли, училась у него, стала даже инструктором, одной из лучших. Несколько раз приезжала в Латвию с семинаром, когда эти модные веяния дошли до нас. Я сама не была на семинарах, так что "со слов одного её ученика" могу лишь пересказать, а лучше уж спросите саму Ингелу, что правда, а что уже разукрашено и приписанно...
Чтобы получить звёздочку инструктора (вторую или третью), ей надо было по всему миру найти 10 лошадей-убийц и их "отпареллить". Снимать на видео всё и отправлять "шефу" на разбор полётов. Один такой экземпляр как видел, что к леваде приближается человек, летел пулей с раскрытой пастью. Остановить то как, если у него и в мыслях нет "пареллиться", а сожрать и от человека оставить мокрое место? Ну поставила блок то ли локтем, то ли ещё чем и ... вылетела из левады. Шеф говорит -не достаточный блок. Ну пошла ещё разок и чем то уже покрепче шмякнула летящих на неё 600 кг и опять вылетела из левады. Шеф - не достаточный блок. Ну следующее, чем шмякнула, действительно уже было "секцией от забора по башке" и блок на сей раз получился достаточным. Судя по тому, что Ингела звёздочку получила, она нужное количество лошадей-убийц остановила "достаточным блоком - секцией от забора" и потом сделала их белыми и пушистыми. Потом они с Гонзой уже сами изобрели свои методики "натурализма", что то изменив в "учении Парелли", и, разумеется, его даже не упомянают, что он их учитель.
В общем, кому интересно - пожалуйста обращайтесь к первоисточнику, НО, нужно учесть то, что "время течёт, всё меняется" и та Ингела что была 10 лет тому назад и сегоднящняя - это может быть два совершенно разных человека.
 
Последнее редактирование:
Чтобы получить звёздочку инструктора (вторую или третью), ей надо было по всему миру найти 10 лошадей-убийц и их "отпареллить".
А это обязательный критерий продвижения по карьерной лестнице, или важен только конечный результат? А то, может, наши конюхи обделены заслуженными звездочками:D
 
Спросите у Ингелы, можно найти её на Фейсбуке.
Лошади убийцами не рождаются, их так "по ошибке-не знанию-не умению" сами люди "воспитали", в том числе и конюхи, сами коневладельцы и.т.д. Дело не столь в звёздочке, сколько в умении понимать лошадь, иметь быструю реакцию сообразить происходящее и принять ответные меры, при том - строго дозированные, соответствующие "преступлению", не больше и не меньше. За десятые доли секунды.
"Нужно быть настолько мягким, на сколько позволяет ситуация, и в то же время на столько строгим, сколько требует эта ситуация".
 
Доверяя, я тем не менее, при чистке буду привязывать, при переступании лошади буду убирать свои ноги, могу пролезть под пузом, но никогда не буду рассказывать об этом сомнительном "подвиге" на форуме
Ну, допустим, я нередко чищу лошадей на свободе, и не считаю это нарушением ТБ, если все делать с мозгами. И своего коня часто вожу за гриву, что в этом конкретном случае тоже не нарушает ТБ (разве что в том смысле, что дурной пример для конюхов). Под пузом не пролезаю никогда. Честно-честно. И никому не советую. Переступание? Не, ну если конкретно оно готово на меня наступить прямо сию секунду, то я ногу уберу, конечно. А если там всего лишь тенденция, то я отодвину лошадь. Дабы аккуратно переступала на расстоянии от меня.
Например, сидеть под ногами
Вот НЧ не рассказывает ;), что пролезает под пузом. А Вы бы не рассказывали, что садитесь/наклоняетесь перед мордой кроющего жереба. Вот это КМК на самом деле пример стремный.
 
Лошади убийцами не рождаются, их так "по ошибке-не знанию-не умению" сами люди "воспитали", в том числе и конюхи, сами коневладельцы и.т.д. Дело не столь в звёздочке, сколько в умении понимать лошадь, иметь быструю реакцию сообразить происходящее и принять ответные меры, при том - строго дозированные, соответствующие "преступлению", не больше и не меньше. За десятые доли секунды.
"Нужно быть настолько мягким, на сколько позволяет ситуация, и в то же время на столько строгим, сколько требует эта ситуация".
Подпишусь под каждым словом.
 
Ну, допустим, я нередко чищу лошадей на свободе, и не считаю это нарушением ТБ, если все делать с мозгами. И своего коня часто вожу за гриву, что в этом конкретном случае тоже не нарушает ТБ (разве что в том смысле, что дурной пример для конюхов).
Это нарушение ТБ.
Это ваше личное право чистить лошадей на свободе, как и мое - пролазить под пузом, если мне вдруг приспичило, но давайте будем честны - это личная прихоть, личная уверенность, что будет все хорошо, т.к. всегда все было хорошо, но к ТБ это не имеет никакого отношения.

ps только не подумайте, что я на самом деле регулярно пролазию под пузом ))) Это я просто пример привела.
 
Смайлик... слегка задел :)
Это нарушение ТБ.
Это ваше личное право чистить лошадей на свободе, как и мое - пролазить под пузом, если мне вдруг приспичило, но давайте будем честны - это личная прихоть, личная уверенность, что будет все хорошо, т.к. всегда все было хорошо, но к ТБ это не имеет никакого отношения.

ps только не подумайте, что я на самом деле регулярно пролазию под пузом ))) Это я просто пример привела.
Вооот личная уверенность! Откуда она берется?;)
 
Это нарушение ТБ.
А в чем опасность чистки лошади на свободе? Подойти и обнять-поцеловать можно, а подойти и почесать щеткой - нельзя?
Или это было про гриву? Собственно, да, если он захочет уйти из рук, - уйдет. Но я так делаю только тогда, когда если уйдет, то и пусть себе валит. Т.е. в принципе можно отпустить его и на свободе пройтись, никакие другие лошади рядом не болтаются.
 
Последнее редактирование:
Абсолютно согласна, не робот. Но сильно тяпнуть - это грубое нарушение. Чтобы этого не произошло - я контролирую лошадь в личном пространстве раз, и если она начинает перегибать - я ее отсылаю два.
Вы внимательно читали, как меня укусили? Он опустил голову в сено. Якобы в сено. Он ничего не перегибал никуда.
А что укус был сильный, так он кусал меня, как другую лошадь.

Если человек позволяет об себя вытирать морду, чесаться и тп, значит лошадь может и попробовать куснуть. Это ожидаемо.
А если не позволяет?

Если лошадь молниеносно шваркается то это больная на голову лошадь, которая ни с того ни с сего швыранулась на человека с которым ей нечего по сути делить и который есть непререкаемый авторитет (этого можно добиться).
Изучите на досуге, что такое жеребец с сильным косячным истинктом. Потом изучите, что такое молодой жеребец с сильным косячным инстинктом. Ещё можно почитать свидетельства очевидцев жизни тарпанов, предков наших ллошадей. Вот там они все были больные на голову)




Но Вы не ответили... на сто процентов Вы уверены что подобной силы укус был дружеский?
Я вам на него ответила и так и сяк и выше в этом посте написала, как был сделан укус. Ещё раз: вы внимательно читаете посты?
 
Nudnaya+Zabava сказал(а):
Мне кажется, что у Дуага Шаэль изначально данные получше будут, чем у Богучар-Джана.
mosking.gif


Так вот, Galaxy. Смайлик был по поводу того, что это смешно - сравнивать форд и мерседес.
lMM-8vAS69o.jpg


Если бы я стебалась, я бы написала, что Богучар-Джан - жидконогенькая сосиска с коротенькой шейкой и простенькой головкой и никакие подкормки не приблизят его к фундаменту Дуага Шаэль. И ещё смайликов бы наставила ехидных. Вот этих:
lMM-8vAS69o.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
lMM-8vAS69o.jpg


Есть у Вас лошадь, лепите из неё социализированное, доброе, безопасное существо. Но с зоотехнической точки зрения он никогда не будет "класс элита". Вот о чём Вам толкуют.
 
Сверху