Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А в чем опасность чистки лошади на свободе? Подойти и обнять-поцеловать можно, а подойти и почесать щеткой - нельзя?
В чем опасность перехода дороги на пешеходный красный?
Есть правила ТБ. Написанные кровью.
И писала их не я.

Если вам очень хочется, можно делать все, что угодно. С собственной лошадью. И в гордом одиночестве.

Недавний пример. Девушка пришла в прокат, заявила, что умеет скакать (!), поэтому ей естессно выдали спокойного коня. Но она и с ним умудрилась накосячить - сама начала слезать, со стременем, ага. Не удержала равновесие на одной ноге, свалилась под ноги коню. Конь убежал. Хорошо, что он спокойный мерин и все остальные лошади под прокатом повели себя спокойно и никто не упал.

Вооот личная уверенность! Откуда она берется?
она берется из личного, а у умных людей еще и из чужого опыта.
Не обязательно набивать свои шишки, чтобы знать, что ехать на кобыле перед носом жеребца чревато неприятностями )))
 
В чем опасность перехода дороги на пешеходный красный?
В том, что при этом машинам горит зеленый. Они едут и давят нарушителей.
А про чистку на свободе пока не поняла. Не знаю я такого правила ТБ, по которому лошадь обязательно надо привязать, чтобы почистить. Это где такое написано?
 
Это где такое написано?

запрос в гугле выдает кучу ссылок, в том числе на прокони. уже обсуждали, переобсуждали.
Ира, поработай конюхом хотя бы месяца два, с самыми разными лошадьми, вопрос отпадет сам собой.
 
запрос в гугле выдает кучу ссылок
На какие слова искала? Мне на "чистка лошади на свободе" не выскочило ничего подходящего.
Ира, поработай конюхом хотя бы месяца два, с самыми разными лошадьми, вопрос отпадет сам собой.
Ну, я как бы другой работой занята. И потом я говорю не о "самых разных", а о привыкших к человеку, дружелюбных и хорошо воспитанных. Т.е. о тех, кто в чистке ничего неприятного не видит, а совсем наоборот. И не предлагаю в процессе чистки залезать под лошадь или танцевать вокруг нее с бубнами.
 
Есть ПРАВИЛА, а есть ТБ:)
Технику безопасности и правила разрабатывает каждая организация и КСК :)
Есть общепринятые правила- закрепленные законом .
В данном случае есть правила ФКС .
ТБ- на усмотрение . Были когда-то правила разработанные минсельхозом СССР по работе и содержанию лошадей. Там же и ТБ. От нее мы и танцуем по сегодняшний день.
Привязывать- не привязывать- дело каждого. И все зависит от лошади. Я запрещаю привязывать всех лошадей кроме одной. И тоже из ТБ. Потому что они спокойней стоят когда без привязи. Чем на привязи. Они будут убиваться и нанесут травму себе и людям. Оно мне надо?
 
Nudnaya+Zabava сказал(а):
Мне кажется, что у Дуага Шаэль изначально данные получше будут, чем у Богучар-Джана.
mosking.gif


Так вот, Galaxy. Смайлик был по поводу того, что это смешно - сравнивать форд и мерседес.
lMM-8vAS69o.jpg


Если бы я стебалась, я бы написала, что Богучар-Джан - жидконогенькая сосиска с коротенькой шейкой и простенькой головкой и никакие подкормки не приблизят его к фундаменту Дуага Шаэль. И ещё смайликов бы наставила ехидных. Вот этих:
lMM-8vAS69o.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
lMM-8vAS69o.jpg


Есть у Вас лошадь, лепите из неё социализированное, доброе, безопасное существо. Но с зоотехнической точки зрения он никогда не будет "класс элита". Вот о чём Вам толкуют.
Сосиска))))) жидгоногенькая? Правда? А ничего, что он стартует как ракета и на задах разворачивается на 180? Не поломается? /пугается/ а головка правда так себе? Мне просто такая мордочка очень нравится :)
image.jpg
 
Недавний пример. Девушка пришла в прокат, заявила, что умеет скакать (!), поэтому ей естессно выдали спокойного коня.
Вот откуда они берутся? С рассказами, как они на жеребцах-ахалтекинцах галопом по полям рассекают, а потом падают со стоящей кобылы, которая задней ногой муху с брюха решила согнать.
 
Последнее редактирование:
Вот откуда они берутся? С рассказами, как они на жеребцах-ахалтекинцах галопом по полям рассекают, а потом падают со стоящей кобылы, которая задней ногой муху с брюха решила согнать.
Меня тут второй раз в жизни засунули на лошадь. Получила я свечку и несколько козлов нехилых. Не упала :D
 
Поздравляю. Только я и не вас имела в виду, а вполне реальный случай. И не через третьи руки, а сама видела.:D
 
Получила я свечку и несколько козлов нехилых.
Козлы вот такие были?
RodeoHorseJump.jpg

Потому что вот это
1327946453_loshad-skalistyh-gor.jpg1.jpg

НЕ козлы. Это задки. И меня уже утомили безграмотные с понтом седоки, набивающие себе цену, так как на серии козлов усидеть нельзя, а на серии задков можно.
 
Падения происходят каждый день, и нет такого жокея, которого ни при каких обстоятельствах нельзя скинуть с седла. Просто одни падают чаще, другие - реже. (с) Дик Фрэнсис "Перелом" :oops:
 
Козлы были по ощущению - лошадь сначала втопила вверх, и горкой как-то прыгнула. Но не просто отбила задом. И не серия сразу, а по одному.
Я не с понтом седок, да я вообще не седок. Утомила - не читайте.
 
Козлы были по ощущению - лошадь сначала втопила вверх, и горкой как-то прыгнула. Но не просто отбила задом. И не серия сразу, а по одному.
Я не с понтом седок, да я вообще не седок. Утомила - не читайте.
А кто сказал про утомление? И вообще смех говорят жизнь продлевает?
 
Тренер коня таких через день в прокате встречает. С "опытом". Валятся, и правда, как мешки с рисом
Тренер у вас кстати тоже так ничего человека который второй раз на лошадь которая сразу свечку и пару козлов )))) профессионал )))))))))

Под фоткой сказали.
Вы все мои посты помните )))) я польщена )))) а можно цитата под какой конкретно фото я такое сказала ?
 
Вы все мои посты помните )))) я польщена )))) а можно цитата под какой конкретно фото я такое сказала ?
Я так понимаю, это было в мой адрес. Вообще-то, тоже симптомчик, когда человек все сказанное на публичном форуме воспринимает на свой счет.
А я, между тем, уже несколько лет не встречала слова "задок". Только "козлы" да "козлы". Такое ощущение, что лошади разучились бить задом и начали исключительно прыгать всеми четырьмя вверх с опущенной головой и выгнутой горбом спиной.
 
Сверху