Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я упомянула кобылу? :eek: Видите, у Вас подсознательное уже прёт!
lMM-8vAS69o.jpg
Да потому что успехи тренера коня - это успехи тренера коня, а оправдываться мне почему-то приходится на данный момент по кобыле которая меня пыталась сбросить.
 
оправдываться мне почему-то приходится на данный момент по кобыле которая меня пыталась сбросить.
Ну оправдываетесь вы почему то больше не за кобылу а за её тренера, почему
а давайте ка ещё и вот эту тему сюда подтянем:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-chto-godjatsja-axaltekincy.144902/page-158#post-3448307

Мы вызывали тренера оттуда, у них есть такая услуга. Плюс обучение (семинары, вебинары, книги). Звать часто не приходится, тк есть куча учебного материала который проговорили на практике и проработали, если что-то не получается то просто снимается видео и берется дистанционная консультация. Если и тогда не выходит - вызов и полдня тренировки на тренере а не на коне. Тогда точно получается.

Так сколько раз к вам ваш тренер приезжает что вы говорите о том что он с конём работает? А ещё извините конечно за интим, а на тренере работа это как?????
 
Ну оправдываетесь вы почему то больше не за кобылу а за её тренера, почему
а давайте ка ещё и вот эту тему сюда подтянем:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-chto-godjatsja-axaltekincy.144902/page-158#post-3448307
За ее не тренера а владельца скорее. Нет у кобылы тренера. Нам дали - меня закинули. Все.

Вы же сами на неё полезли, никто силком не пихал? А шлем был на голове?
Фактически запихнули. У меня сильно прострелило больную спину пока девчонки ездили, и меня закинули до конюшни доехать.
 
Фактически запихнули. У меня сильно прострелило больную спину пока девчонки ездили, и меня закинули до конюшни доехать.
И тут же стали снимать на видео ? У вас вообще очень большое будущее в конном спорте с учётом спины и т.д.
А зачем девочки то ездили если вы против железа и заездки как таковой?

ТАК СКОЛЬКО РАЗ К ВАМ ТРЕНЕР ТО ПРИЕЗЖАЕТ?
 
И тут же стали снимать на видео ? У вас вообще очень большое будущее в конном спорте с учётом спины и т.д.
А зачем девочки то ездили если вы против железа и заездки как таковой?
Да, хотели меня снять на лошадке, она красивая по масти. Поскольку руки освободились решили со стороны для себя снять пока шагаем до конюшни.
Я не собираюсь ни на какое будущее в КС и ездить не собираюсь.
А девочки не против ВЕ и железа, совершенно, и парень наш не против ВЕ.
image.jpg image.jpg А вот железо было принято решение пока за ненадобностью не покупать.
 
Про привязанных лошадей и ТБ.

Какое отношение имеет привязывание к ТБ? Что этим можно предотвратить?

Я первый раз слышу о том, что по ТБ лошадь надо привязывать. Я учила КАК правильно привязывать лошадь по ТБ. А именно: чтобы ее в случае чего легко можно было отвязать или в крайнем случае отстегнуть. Даже застежка сделана специальная, которую можно расстегнуть при натягутом чомбуре. Потому что, если не отвязать и не отстегнуть, то "легким движением руки башки" недоуздок превращается.... Короче, можно потом выбросить. Потому что недоуздки, опять же по ТБ, производители просчитывают так, чтобы он ломался раньше лошадкиной головы.

Привязать лошадь - мера, скорее, дисциплинарная. Приученная к привязи лошадь знает меру своей свободы. Она остается на привязи, потому что таким образом человек дал понять: "стой, никуда не уходи". То есть мера чисто условная.

У нас на каждом деннике подписано, можно ли эту лошадь привязывать и как именно. На развязки можно ставить почти всех. На развязках лошадь стоит задом к стене, передом в сторону свободы и чувствует себя так свободнее. А привязанная мордой к стенке денника имеет перед собой закрытое пространство. Некоторые чуть чего, начинают пятится, зависают, впадают в панику.
 
Последнее редактирование:
Не помню где читала, стара уже стала
lMM-8vAS69o.jpg
, на ФБ, что ли. За бугром у тётеньки одной арабчик был, много лет у неё жил, из клювика брал, смышлёный, прям человек. Но вот однажды ррраз, и сложил любимой хозяйке ножки на голову, когда она его обихаживала. И не стало тёти...
 
Я не собираюсь ни на какое будущее в КС и ездить не собираюсь.
А девочки не против ВЕ и железа, совершенно, и парень наш не против ВЕ.
Я наблюдаю систему невзоровскую он-лайн с девчонками уже года три (там девочка 17 лет и 7 лет жеребец), пареллиевскую на двух лошадях на нашей конюшне 1.5 года, классику 2 года на куче лошадей, и у нас лошадь чуть больше года уже. Это мало. Но это хоть что-то.

Вся невзоровская система построена на общении с лошадь в тесном замкнутом пространстве, тот же Парелли с его системой считает что "что лучший жеребец это мерин"
Вы по факту сейчас имеете лошадь которой хронически не хватает движения, но ради своих амбиций и ради поддержки великого гуру, вы это стараетесь не видеть. И более того сильно обижаетесь но факт остаётся фактом ваша лошадь живёт в маленьких левадках с навозным грунтом, конюшню, а она таки в Парголово лучше видимо не снимать и никому не показывать. А ещё с ваших слов конха там не в курсе что лошади нельзя давать гнилое сено. Но всё это ничего, главное что вы не такие как все .........
Нет, не надели, нам сказали что кобь архиспокойная и самовоз.
А откуда и куда вы шли что по дороге нашли кобылу?

Садится на лошадь в навозе это видимо такой шик от НХ?
 
Последнее редактирование:
Не помню где читала, стара уже стала
lMM-8vAS69o.jpg
, на ФБ, что ли. За бугром у тётеньки одной арабчик был, много лет у неё жил, из клювика брал, смышлёный, прям человек. Но вот однажды ррраз, и сложил любимой хозяйке ножки на голову, когда она его обихаживала. И не стало тёти...
Жесть(

Тренер, тренирующий лошадь, назвается берейтор. А тренер, тренирующий всадников, называется тренер.
Спасибо!!)

Я наблюдаю систему невзоровскую он-лайн с девчонками уже года три (там девочка 17 лет и 7 лет жеребец), пареллиевскую на двух лошадях на нашей конюшне 1.5 года, классику 2 года на куче лошадей, и у нас лошадь чуть больше года уже. Это мало. Но это хоть что-то.

Вся невзоровская система построена на общении с лошадь в тесном замкнутом пространстве, тот же Парелли с его системой считает что "что лучший жеребец это мерин"
Вы по факту сейчас имеете лошадь которой хронически не хватает движения, но ради своих амбиций и ради поддержки великого гуру, вы это стараетесь не видеть. И более того сильно обижаетесь но факт остаётся фактом ваша лошадь живёт в маленьких левадках с навозным грунтом, конюшню, а она таки в Парголово лучше видимо не снимать и никому не показывать. А ещё с ваших слов конха там не в курсе что лошади нельзя давать гнилое сено. Но всё это ничего главное что вы не такие как все .........

Садится на лошадь в навозе это видимо такой шик от НХ?

Мы не НХ.
Лошадь двигают сколько возможно. Не у всех есть реальная возможность в кск с гектарными левадами ставить, и ничего, с ума никто не сходит. Но если Вы подскажете кск, куда возьмут жеребца с хорошим выгулом и за средний ценник, в любых районах, и чтобы без подводных камней (которые мы накопали перебрав постой в десятке конюшен) - я Вам в ноги раскланяюсь.
Но сейчас, пока дом и участок в проекте, он живет там потому что там он "под окнами" и с ним постоянно гуляет его берейтор.
Лошадь не в навозе, это влажные дубовые кажется опилки. Чистые, новые привезли при нас. Он в них конечно лег. В левадке пара кучек всего, остальное чистое.
Конюх один и давно уволенный который не в курсе был про гнилое сено.
Я не утверждала что мы не такие как все.
Не придумывайте мне то, чего во мне нет. Я не обижаюсь на факт мизерных левад.
 
Лена, это как с козлами. Слышал звон, да не знает где он. Ну, вот услышал человек слово "самовоз". А что это? Лошадь, которая сама везет, без подпинывания человеком? Ну, наверное, да. А на деле, сама ж понимаешь, "сама везти" может и отнюдь не самовоз, а что-нить из серии "улетели в даль голубую, хрен остановите".
 
Эм.. самовоз? Свечащий и козлящий?)) ну или вам все покзалось, что были стращные козлы и вы еле усидели, или это ни разу не самовоз))))))))))))
Не самовоз скорее... но когда начкону написали был ответ " Х - она такая :)" а два дня назад тот же человек ее называл опять же самовозом и самой послушной.
 
Нет, не надели, нам сказали что кобь архиспокойна
Лошадь двигают сколько возможно. Не у всех есть реальная возможность в кск с гектарными левадами ставить, и ничего, с ума никто не сходит. Но если Вы подскажете кск, куда возьмут жеребца с хорошим выгулом и за средний ценник, в любых районах, и чтобы без подводных камней (которые мы накопали перебрав постой в десятке конюшен) - я Вам в ноги раскланяюсь.
Подводные камни есть везде, а когда вы переедете в дом там будут гектары для выгула? Или вы опять же закроете лошадь на участке? А для того что бы дать лошади движение есть хороший способ, сесть на неё и двигать.
Что касаться КСА то мне попадалась очень приличная конюшня с умеренным ценником в Оликах.
И вобше лошади никогда не были дешёвым хобби, если вы конечно не казах, и не живёте в степи...
Я не утверждала что мы не такие как все.
Если поднять тему про жеребцов ты вы там особо гордились именно работой без железа....

А ещё те кто без левад как правило работают под верхом, потому и не сходят...
А что бы лошадь нормально росла есть простое правило кормит и двигать....
 
Моя старушка , которая силой мысли управляется одни раз на галопе тоже козлы сделала. Я не видела. Скакала впереди. Увидала когда девочка крикнула- та и сказала , что мол Ахча взбрыкнула на галопе. Так что любая лошадь может подыграть, на радостях то;)
 
Сверху