Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я за сравнение Форда и Мерседеса. Вот с Лямборгини уже не получится
У нас лошадь знает хотя бы элементарные вещи и именно поэтому мы лучше этой хрени.
А что именно знает Ваша лошадь? Сколько ей сейчас лет? Что умеет?
 
Вообще-то, приписывают, что ваша гуру считает себя гурой, каковой она и является, иначе у нее наглости не хватило бы лезть кого-то учить единственно правильному учению. Тем более, скрывая имя. И попрошу заметить, что гур здесь упоминают в ироническо-негативном контексте, а не всерьез.
Сейчас вот Зара у себя в дневнике тоже неназываемого упомянула. Именно в том контексте, что он игрался с психологическими методиками и масса внушаемых людей на это клюнула.
Она не говорит что ее учение единственно правильное.
Она не скрывает имени. Его из этических соображений /вскипает/ НЕ ПУБЛИКУЮ Я. В личку - запросто.
Неназываемый это точно абзац...
 
Да тут опечаталась вы говорили о огромных полянах, их там всё равно нет, если смотреть на них глазами лошади ....

Про тренера вы неоднократно говорили именно о том что тренер работает с конём....

Про железо так или иначе вы высказали своё мнение что железо вы покупать не собираетесь потому что оно вам не нужно. Вот я вам и рассказала что без железа вы сейчас и в данный момент лишаете вашу лошадь галопа. И не надо про полянки, одно дело когда лошадь вынуждена группироваться видя что ей скоро надо поворачивать и совсем другое дело когда она может в своё удовольствие скакать по прямой. У вас нету возможности выпустить лошадь в поля? Это в любом случае практически невозможно рядом с таким городом как Питер, но это можно сделать верхом. Вам не сказали сколько лет вам понадобится что бы выехать в поля без железа? А молодость у коней проходит ещё быстрее чем у людей. Он сейчас растёт, а вместо простора и свободы он видит сарай и маленькую леваду.... ну это конечно ваш выбор, и ваше право...
Аа ну поляны да. С моей стороны они мягко говоря больше нашего манежа.
Тренер есть у коня и есть у тренера)))) берейтор работает с конем, а тренер учит берейтора как работать.
Вот про железо если можно подробнее: как оно позволит в отличии от недоуздка к примеру галопировать верхом? Жеребец по словам продавца в полях гулял постоянно, у нас летом тоже будет. И верхом носился с всадником по прямой прошлым летом, я тоже говорила. На недоуздке легко тормозится. За все лето не было никаких поводов напрячься. Железо даст гарантию остановки в отличии от недоуздка?
 
Я за сравнение Форда и Мерседеса. Вот с Лямборгини уже не получится
А что именно знает Ваша лошадь? Сколько ей сейчас лет? Что умеет?
Про авто поняла. Ок, пусть с ламбо.
Наша лошадь умеет всю базу: полное управление голос, голос+жест, плюс любые манипуляции с ее телом, плюс личное пространство соблюдает.
Ни одна (!) лошадь на конюшне не умеет хотя бы не ходить по ногам и не пихаться плечом. Все абсолютно ЧВ называют нашего кукусиком дрессированным и вменяемым. Грустно, но вот так.
Парню будет три в конце июля.

Существенно бОльшую.
Наш на любое давление на голову психовал неимоверно. На железо или чавку вообще была истерика, от этой идеи отказались. Думаете, есть таки смысл?.. Если можно то обоснуйте очень подробно, девочкам пара строк не поможет сменить мнение.
 
Жеребец по словам продавца в полях гулял постоянно, у нас летом тоже будет.
По каким полям ?????? Он же покупался у Ершовой? По тому лесочку лыжной школы? По каким полям он скакал с вами ? Где эти поля ? Единственные более мене нормальные поля у вас это между Парголово и кольцевой. А то что вы делаете в вашем лесочке, который для него кстати дом родной, и о каком там первом выходе за территорию вы в теме про жеребцов говорили, когда он там можно сказать вырос..... А железо просто даст вам возможность контролировать коня даже в том случае если он испугается, или слишком обрадуется, и там где машины и рядом дороги, это же ваша тема?
Ну о по поводу не ездить, не ездить а потом вдруг поскакать то это флаг вам в руки. Так для справки тех же скаковых прежде чем поднять на кентер работают рысью минимум два-три месяца. При том что растут они как правило все в хороших полях и больших левадах. И рысят достаточно много. Это готовит ноги лошади, всё таки всадник на спине сильно влияет на равновесие.


Ни одна (!) лошадь на конюшне не умеет хотя бы не ходить по ногам
О господи что же там за заповедник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Galaxy, Ваша подача информации, необходимой для правильного понимания информации форумчанами напоминает мне фильм Франсуа Озона "5 х 2". Там действие разворачивается с конца. :rolleyes:


Сделайте перерыв от форума, отдохните. Завтра будет новый день. (с)

На предмет волчков ветеринар лошадь обследовал? Может, поэтому негатив на железо?
 
Если можно то обоснуйте очень подробно, девочкам пара строк не поможет сменить мнение.
Я боюсь, для ваших девочек единственным возможным аргументом будет реальный разнос в поле.
Была у нас история, заездился орловец молодой под седло (кстати, мерин) - на раз. Проосто сели и поехали. Ходил на уздечке ну вроде, как часы, в полях. всё отлично. И тут хозяйка решила, что раз всё хорошо, то можно ему теперь сайд пулл одеть. И так гулять в полях. И всё хорошо у них было на сайд пулле ровно до того момента, как повернули они назад. С учетом того, что орловец был по себе спокойный, добродушный, не испуганный, а просто ускорился в сторону дома, разнос был не особо ужасным. Не ракетой земля-воздух) Но, как я поняла, хозяйке, тем не менее, хватило этих ощущений.
 
как-то все по себе судят, ездит человек без железа так пусть ездит, какая разница....некоторые не понимают как можно на простом трензеле ездить без рычагов с цепями и ста веревок
 
По каким полям ?????? Он же покупался у Ершовой? По тому лесочку лыжной школы? По каким полям он скакал с вами ? Где эти поля ? Единственные более мене нормальные поля у вас это между Парголово и кольцевой. А то что вы делаете в вашем лесочке, который для него кстати дом родной, и о каком там первом выходе за территорию вы в теме про жеребцов говорили, когда он там можно сказать вырос..... А железо просто даст вам возможность контролировать коня даже в том случае если он испугается, или слишком обрадуется, и там где машины и рядом дороги, это же ваша тема?
Ну о по поводу не ездить, не ездить а потом вдруг поскакать то это флаг вам в руки. Так для справки тех же скаковых прежде чем поднять на кентер работают рысью минимум два-три месяца. При том что растут они как правило все в хороших полях и больших левадах. И рысят достаточно много. Это готовит ноги лошади, всё таки всадник на спине сильно влияет на равновесие.



О господи что же там за заповедник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В полях именно. Их там 7 что ли... большие. Шли туда долго.
О господи а чавку то за что ?????????????????????????
А капцунг по вашему на голову не давит? Вы знаете почему пристёгивают корду к кольцу которое на переносице?
Чавку не мы.
Давит, как и недоуздок, но почему-то такой истерики даже близко не было.
Ветврач осматривал.
Так... надоть решить этот вопрос. Но как....
 
как-то все по себе судят, ездит человек без железа так пусть ездит, какая разница....некоторые не понимают как можно на простом трензеле ездить без рычагов с цепями и ста веревок
Да пусть себе ездит по левадке, только не понятно почему тогда он обижается когда ему говорят что мышц нету....
 
Galaxy, a почему если настолько принципиально без железа, то обязательно на недоуздке? Куча ж всяких безжелезных девайсов на любой вкус, придуманных именно для езды, в отличие от недоуздка.
 
В полях именно. Их там 7 что ли... большие. Шли туда долго.
Угу причём шли они туда один раз ((((((((((( Нету в Парголово больших полей, говорю же вам живу я там !!!!!


А решается всё также, постепенно, с угащюхами, и желательно с тренером .....
 
А давайте приоткроем завесу тайны? А то честное слово, надоело уже...
Этот знаменитый гуру-тренер-берейтор, у которого в работе более 50 голов, это судя по всему Мария Кривелева или Антонина Шевченко? Угадала?
Хотя я и весьма скептически отношусь к их методикам, но не могу не признать, что в конном мире (особенно в сфере мягких методик) эти персонажи довольно известны и даже имеют неплохую репутацию. Но в свете последних событий выяснилось, что гуру-тренер оказывается с конем то и не работает вовсе, а только "лечит по фотографии" .. Все чудесатее и чудесатее. Galaxy, вы путаетесь в показаниях
 
Угу причём шли они туда один раз ((((((((((( Нету в Парголово больших полей, говорю же вам живу я там !!!!!


А решается всё также, постепенно, с угащюхами, и желательно с тренером .....
ну человек просто не знает что такое большие поля))
 
Так... надоть решить этот вопрос. Но как...
Ловите ссылку по вашей теме нашла )))) прежде чем начать ездить без железа надо сначала очень хорошо научится ездить с железом...
Первым шагом на пути к езде без уздечки должно стать оттачивание ваших собственных навыков. Для начала вы должны иметь основные навыки верховой езды. Но это не означает, что вы должны уметь ездить на трех аллюрах и не падать при этом. «Вам нужен баланс, чувство лошади, ритма и времени, - считает Джонсон. – Вы должны быть уверенным и расслабленным, вы должны уметь исправить лошадь и направить ее куда нужно. В таком случае – вперед!»

http://eallithe.ucoz.ru/news/uzdechki_bez_zheleza_vybrasyvaem_uzdechku/2014-07-28-5


Джонсон считает, что лучшая езда без уздечки начинается с лучшей выездки. Когда лошадь завершает обучение, он начинает переводить ее на езду на железе и нек-рейнинге одновременно.

«Вероятно важнее всего то, - продолжает он, - что всадникам нужно научиться использовать свои ноги и тело и перейти на высший уровнь чувства лошади».
 
Наша лошадь умеет всю базу: полное управление голос, голос+жест, плюс любые манипуляции с ее телом, плюс личное пространство соблюдает
Это базой сложно назвать. Вот когда он будет под верхом двигаться любым аллюром, прибавлять, сокращаться, двигаться в заданном направлении и быть в поводу, тогда да, тогда лошадь знает всю базу, на которую можно будет накладывать уже все остальное. А манипуляции с телом, ну это дисциплина.
Ни одна (!) лошадь на конюшне не умеет хотя бы не ходить по ногам и не пихаться плечом.
:eek:
Парню будет три в конце июля.
Ну вот по этой причине возможно Вы пока что лелеете мечту об езде без железа. Если я правильно поняла, Вы владеете жеребцом. А жеребцы, они не все прямолинейны и идут на пролом, есть хитрые и ушлые. И иногда может потребоваться "железный аргумент", иначе его просто не удержать. В прошлом году я прокатилась за своим на пятках, и это лошадь была полноценно отработана в полях, помыта и на веревочном недоуздке повела его сушить и пасти. А он увидел кобылу привязанную без всяких заборов и пастухов, и пока не довез меня до нее, я беспомощно шлифовала подошвой сапог пыль. А так он пупсик, на уздечке только голову повернул бы и гугукнул. И Ваш подрастет, и если попрет куда, Вы с уздечкой то не факт что сможете удержать, а без нее и втроем не удержите.
Вот про железо если можно подробнее: как оно позволит в отличии от недоуздка к примеру галопировать верхом?
Железо даст Вам более тонкое управление лошадью. Ничего ужасного в железе нет. Повод не является рулем или тормозом, он является легкой подсказкой лошади о предстоящем повороте, о расширении или сокращении движения, остальное идет от корпуса всадника и от шенкеля. Имхо, на недоуздке это мало реально. Плюс представим что возникла какая то непредвиденная ситуация, мало ли что лошадь увидела, допустим любимую кобылу, на недоуздке Ваши шансы что то изменить и не попасть при этом самой под раздачу практически равны нулю. А в поле не вакуум, там и другие всадники могут быть, и трактор какой, и птицы из под ног, да полно всего. AnnaVsp очень хорошо описала в текинской теме про повод, железо и руки всадника. Тут даже добавить нечего. Описать это сложно, это надо почувствовать.
 
Сверху