Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не приучали ни мы ни кто-то другой.
Угу и за других вы тоже наблюдали что они делали????

5. Это кадр из видео. Там было много народу, кто снимал сие чудное явление. Все были уверены что конь устроит девочкам родео.


С чего вдруг? Они дебилы или просто не знали что
4. Лошадь прекрасно обучена командам сверху, на нее давно садятся.
 
Не приучали ни мы ни кто-то другой.
Нам сказал продавец что его не заезжали. Ему было чуть больше полутора когда его купили.

В принципе не

это было раза два в ответ на мой пост. Если я чего не досказала, прошу прощения. Иначе все-таки фильтруйте реакцию)
Я отвечаю на пост Вам а энтером человеку другому. По ответу можно понять кому...у меня планшет почему-то глючит когда пытаюсь нескольким людям ответить с цитатами. Но не всегда. )

Угу и за других вы тоже наблюдали что они делали????




С чего вдруг? Они дебилы или просто не знали что
Там девочки. Они не видят разницы между постоянным подсаживанием без седла в манеже и первый раз сесть с седлом в леваде. Они не дебилы, выбирайте выражения!! Хотя уже можете не выбирать. Вы хамка. В игнор.
 
Там девочки. Они не видят разницы между постоянным подсаживанием без седла в манеже и первый раз сесть с седлом в леваде. Они не дебилы, выбирайте выражения!! Хотя уже можете не выбирать. Вы хамка. В игнор.
От я расстроилась вы даже не представляете ))))))))))) Правда со своей стороны игнора я вам не обещаю )))))))))))
 
Ну у меня видимо проблемы с прочтением). Я их не люблю, так что лучше абстрагируюсь, дабы не путать предмет обращения. Удачи )
 
Нам сказал продавец что его не заезжали. Ему было чуть больше полутора когда его купили.
Простите, но гы. Во-первых, скакашей заезжают в полтора, а теки скачут. Так что из этих соображений могли и попытаться заездить.
Во-вторых, ну, вот как-то приказал нам тренер заездить молодняк в 2,5. (А потому что куда еще тянуть?) Все хоть как-то побрыкались, а на одну кобылку уздечку накинули, седло надели, подпругу затянули (ага) и поехали. Во, какие крутые объездчики. Я, заезжала, между прочим. Правда, потом мальки деревенские нам рассказали, что Фанфару пацанва деревенская еще в табуне объездила.:D При этом до официальной заездки Фанфара год минимум (с гарантией с моей стороны, а так, может и больше) с остальным молодняком стояла закрытая в базу и к ним никто даже близко не подходил. Это как раз к слову "никто ничего".
 
Простите, но гы. Во-первых, скакашей заезжают в полтора, а теки скачут. Так что из этих соображений могли и попытаться заездить.
Во-вторых, ну, вот как-то приказал нам тренер заездить молодняк в 2,5. (А потому что куда еще тянуть?) Все хоть как-то побрыкались, а на одну кобылку уздечку накинули, седло надели, подпругу затянули (ага) и поехали. Во, какие крутые объездчики. Я, заезжала, между прочим. Правда, потом мальки деревенские нам рассказали, что Фанфару пацанва деревенская еще в табуне объездила.:D При этом до официальной заездки Фанфара год минимум (с гарантией с моей стороны, а так, может и больше) с остальным молодняком стояла закрытая в базу и к ним никто даже близко не подходил. Это как раз к слову "никто ничего".
Понятно)

Все этапы. Подойти с седлом как ни в чем не бывало, показать, понюхать, отойти и спровоцировать следование, походить с седлом мимо, погреметь позвякать, задеть седлом, погладить седлом, потом выше, еще выше, отойти, подойти, погладить спину, положить крылом, убрать похвалить, положить на 2/3, убрать похвалить, положить, убрать похвалить, положить и спустить подпругу, убрать похвалить...можно не писать дальше?) позялуйста
 
Зато как потом удобно на дурочка посмотрите какие мы крутые, так здорово общаемся с конём что прямо потом сел и поехал.... секта новых адептов собирает, преподносят как такое достижение то что другие обычно делают и медали на грудь не вешают ФУ


Все этапы. Подойти с седлом как ни в чем не бывало, показать, понюхать, отойти и спровоцировать следование, походить с седлом мимо, погреметь позвякать, задеть седлом, погладить седлом, потом выше, еще выше, отойти, подойти, погладить спину, положить крылом, убрать похвалить, положить на 2/3, убрать похвалить, положить, убрать похвалить, положить и спустить подпругу, убрать похвалить...можно не писать дальше?) позялуйста
Я угораю и после всего этого просто поседлали и просто поехали, а может вы нас за дебилов держите?
 
Так значит, всё таки лошадь перед седловкой приучалась. И к подпруге приучалась)
И вы махали вальтрапом и седлом махали) а как же так, в той теме вы говорили, что этого не делали)
 
Не мах
Так значит, всё таки лошадь перед седловкой приучалась. И к подпруге приучалась)
И вы махали вальтрапом и седлом махали) а как же так, в той теме вы говорили, что этого не делали)
Я говорила что не пришлось махать неделями. Полчаса это заняло. Езда полторы минуты.
 
Ну всё равно. Сначала вы пишете(в жеребцовской теме), что прям сразу сели и поехали, приучать ни к чему не пришлось. Потом оказалось, что пришлось. И вальтрапом помахать и подпругу затягивать и всё остальное.
Тайное учение, блин :D

Тьфу, Гэлакси.... :eek:
 
НО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЛОШАДИ НА КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛОЖИВ НА НЕЁ СЕДЛО СРАЗУ СПОКОЙНО ЗАТЯНУТЬ ПОДПРУГИ ТАК ЧТО БЫ В ЭТО СЕДЛО МОГ СЕСТЬ ЧЕЛОВЕК , !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто занимался заездкой тот меня поймёт....
Возможно если лошадь работали с троком, то да но в первый раз НИКОГДА!!!!
Я занималась и занимаюсь))) И 90% лошадей так и заезжаются - надел седло, пристегнул подпругу, провел кружок, подтянул подпругу, чтобы легла плотнее, сел и поехал.
Проблемы с подпругой возникают, если:
1. Человек представитель советской школы и считает, что затянутая подпруга - это когда у лошади глаза на лоб лезут. Об этом хорошо написано у Филлиса, в главе про заездку)))
2. Лошадь очень чувствительная в пахах, но об этом обычно знаешь еще в процессе подготовке к заездке и заранее ее успокаиваешь или наоборот резким окриком запрещаешь возмущаться.
Ну и никто не требует затягивать так подпругу, чтобы можно было медленно карабкаться в седло с земли. Можно при желании попросить кого-то подкинуть (а скаковых конюшнях так вообще считалось, что на молодую лошадь нельзя лезть через стремя, только подкидывать)

И вообще, с молодым конем все этим манипуляции по заездке проходят тем спокойнее, чем увереннее и равнодушнее ведет себя человек. Когда все это проходит в атмосфере строжайшего напряжения и ожидания боев, то их обычно и получают. А когда человек расслаблен, лошадь уверена что все нормально и не возбухает вообще)
 
Последнее редактирование:
1. Человек представитель советской школы и считает, что затянутая подпруга - это когда у лошади глаза на лоб лезут. )

(а скаковых конюшнях так вообще считалось, что на молодую лошадь нельзя лезть через стремя, только подкидывать))
А скаковые конюшни у нас, конечно, представлены антисоветской школой ;)
 
А скаковые конюшни у нас, конечно, представлены антисоветской школой
Не знаю, как у Вас, но у нас сейчас скаковые конюшни получили существенный апгрейт в лице ребят поработавших в Англии и Ирландии, скакавших в Польше, Чехии и т.д.)))

Да и заездка скакашей еще в 90 х выглядела так - надели седло, вытащили на корде (все впервые в жизни), закинули мальчика победовее, когда тело набрыкалось, поездили по кружочку, а на следующий день в смену и в поля.
Все происходившие "шоу" проистекали исключительно из желания покрасоваться друг перед другом, а не от того, что кони обязательно хотели устраивать родео из-за затянутой подпруги или подсаженного человека.
 
Про СССР. Сегодня реставрировала шлем времён СССР, в нём я еще ездила, а теперь дочка. Выдали на дом с напутствием сделать его посимпатиШнее. Купила бархатную ленту для окантовки, стропу и пластиковую фурнитуру. Сзади бантичек сделала, как положено. Так получилось добротно, горжусь!
lMM-8vAS69o.jpg
 
Не знаю, как у Вас, но у нас сейчас скаковые конюшни получили существенный апгрейт в лице ребят поработавших в Англии и Ирландии, скакавших в Польше, Чехии и т.д.)))

Да и заездка скакашей еще в 90 х выглядела так - надели седло, вытащили на корде (все впервые в жизни), закинули мальчика победовее, когда тело набрыкалось, поездили по кружочку, а на следующий день в смену и в поля.
Все происходившие "шоу" проистекали исключительно из желания покрасоваться друг перед другом, а не от того, что кони обязательно хотели устраивать родео из-за затянутой подпруги или подсаженного человека.
б
Все именно та. Ни в коем разе не через стремя, а еще в деннике с решеток.
Так было всегда и везде! И не надо сейчас додумывать и говорить про советское время- в то было так же
 
Не знаю, как у Вас, но у нас сейчас скаковые конюшни получили существенный апгрейт в лице ребят поработавших в Англии и Ирландии, скакавших в Польше, Чехии и т.д.)))

.
Ну да, в СССР же ребята нигде не скакали и вообще все были серые )))))))))))))))))))
а на следующий день в смену и в поля Все происходившие "шоу" проистекали исключительно из желания покрасоваться друг перед другом, а не от того, что кони обязательно хотели устраивать родео из-за затянутой подпруги или подсаженного человека
.
Мне кажется, вы путаете что-то) жЕстко)
 
Сверху