Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не, в конюшне когда чищу, я обычно все же ставлю на развязки. А в прокате когда мы лошадей чистили в денниках, то не привязывали. А вне денника оставить без привязи - это меня кое-кто просто съест:eek:. И этот кое-кто - совсем не конь. А вообще человек;). А на улице как раз чищу, чтобы не заводить в конюшню подольше. Ну, пунктик у меня: чтоб лошадка как можно больше была на свежем воздухе. Со щетками-то не проблема до лошадки дойти. А уж потом, почищенная, она дойдет до развязок, где приготовлена амуниция для седловки.
 
Один раз у меня лошадь на развязках начала не биться (развязки целы остались) но метаться взад-вперед..Мне хватило впечатлений надолго. Мегаспокойная лошадь - да. Повторять очень не хотелось бы.После этого попросила помощи у более опытных товарищей и мне помогли, отцепив одну развязку и все было ОК, потом я попробовала повторить этот опыт..Получила укус в плечо. Что-то беспокоило лошадь при затягивании подпруги. С тех пор прошло года 2. Ничего подобного больше не было. Но я на всякий случай не буду седлать лошадь на свободе. Вот такая я трусиха.
 
На развязках у меня - это тут
20140531-222800-742.jpg
bildercache_80x15.gif

А не привязанную - это здесь. Правда на фото лошадь в руках придерживают, пока обувают.

20140531-214312-330.jpg
bildercache_80x15.gif

Без присмотра ясно, что не оставляю
 
допустимо ли данную лошадь привязывать.
А почему привязывать может быть недопустимо?

от чего именно и как убережет меня привязь?
Тебя - не знаю.

А мне сокращает время чистки, страхует от несанкционированных укусов, разворотов, наступаний на ноги. Привязанная лошадь для меня более предсказуемая. Она не ломанется через меня, испугавшись чего-то или захотев куда-то по-быстрому сходить...
Это сейчас я имею дело со спокойными прокатными лошадьми. А по молодости общалась в основном с молодыми и не слишком воспитанными. Получив свою порцию укусов и синяков, научилась беречься.

Да, если лошадь сильно бьется, узел можно и не развязать, смотря из чего чомбур. Один раз было дело - разрезать пришлось. Но обычно-то чистим уже обтянутых и заезженных лошадей!

Одно дело просто общаться с лошадью - ты видишь ее всю, видишь уши, куда она смотрит, можно предугадать, что вот, сейчас будет на месте плясать, чтобы просто поприветствовать конюха, прогромыхавшего тачкой с овсом. А когда ты задние ноги крючкуешь? Или пузо от грязи отчищаешь? Когда те не видишь не только всю лошадь, но и ситуацию вокруг?
Хотя об чем это я... времена, когда лошадей действительно вычищали, прошли. Сейчас кондер, чуть смахнули и вперед. Это раньше за опилку в хвосте краснели перед тренером...
 
А мой вот так может) Чомбур просто лежит на земле) Не помню, зачем я отходила от него)
vS1p4DmPqzg.jpg

yDL5lHSA_k8.jpg

U_M7N-WfNag.jpg

Кстати, этот чомбур всё ещё жив, но тем летом на нём вечный узел образовался. Конь был привязан на улице за коновязь, и что-то его конкретно испугало. Он рванул, выломал доску, убежал, а на чомбуре затянул узел, который развязать потом никто не смог( А очень жаль, это мой любимый чомбур( Он очень удобный и другого такого же я пока найти не могу в магазинах(
 
Как любопытно складывается у Galaxy:
- за езду без железа ( по итогу просто не могут на железе, жеребенок истерит и с ним не сладить)

-
К заездке никак не готовили, жереб просто живет у нас и все. Играет, ест, спит, гуляет... из занятий было только исправление привычки сваливать с веревок, что он делал профессионально.
-
Чтобы ни у кого кроме меня не было с ним проблем - я притащила из другой страны ему личного тренера. Он с ним круглосуточно.

Да и вообще противоречия везде.

Galaxy ,
Сколько Вам лет?
Зачем это Вам? Хотели в безликом интернете произвести фурор своими заявлениями? Детсад..
Или это просто пиз**, пардон, трындеж как образ жизни?
Есть такие люди. Вроде бы и ситуация не требует врать, а нет,, уже в роли=)))).

Открою секрет - в маленьком загончике можно без железа,, и вообще без всего , сесть практически на любую лошадь.
В поля на нем в недоуздке съездите. Галопчик хоть дадите, продышится=).

Кстати много кто из спортсменов-любителей практикует "отдых" в поле на недоуздке. Для расслабления коня. Просто это не цель как таковая, это обыденность.

А мой вот так может)
А мои все стоят сами на улице пока качаль накидываю и залезаю туда медленно и кряхтя :D.
И когда распрягаю стоят пока качалку на место ставлю.

А почему привязывать может быть недопустимо?
Некоторые кони не терпят привязь.
 
Последнее редактирование:
Наглый Чайник, если нам тренер или ветврач, которые видят лошадь и ее моцион, нам это скажут - мы примем меры.
ваш тренер? который заочный? ха-ха три раза.
У ветврача спросите, нормально, когда молодой конь заперт в ограниченном пространстве и не знает, что такое настоящий галоп? Это нормальные условия выращивания? Ведь ему всего три. И он растет без нормального движения!
Хотя веты такими вопросами не занимаются. они ж болячки лечат. Постфактум. В том числе после таких хозяев, которые, заведя лошадь, плюют на физиологию.
Не, ладно бы прокат или учебка. Но собственный, частный конь... Не понимаю. Зато без железа...

Некоторые кони не терпят привязь.
некоторые - это частный случай. а правила пишутся в общем.
Вообще, умение стоять на привязи - это один из начальных этапов обтяжки. Это база, таскать...

Давайте я тоже махну своим частным случаем? Я не понимаю зачем шлем носить. Волосы потом мокрые, прическе кирдык. Я вот сколько раз падала, ни разу головой не стукнулась.

А еще не понимаю, зачем слазить, выбрасывая стремена. Значит, когда мы залазим, у нас одна нога в стремени - и ниче. А когда слазим, та же нога в стремени - ужас-ужас?
 
Последнее редактирование:
не нада винегрета.
котлеты отдельно,,мухи отдельно!
продлеваем удовольствие=).
а то, помните, даже рысаки уже не тянули.. в мертвый сезон певца..
 
А что вы называете учебкой? Для чайников?
Не представляю, что сидение на попе ровно можно обсуждать несколько страниц :)
 
Последнее редактирование:
Сверху