Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
про такие тараканы знают. и предупреждают.
даже при продаже предупреждают =).
Да, ту же Галакси тоже предупредили.:D
О воспитании лошадей, делюсь прекрасным
Моя скотина невоспитанная. Она бы копыто на землю опустила бы ровно в тот момент, когда котенок был под ним. И стояла бы смотрела на меня удивленными глазами: "Ой, ты не знаешь, что это там пищит?"
 
OlgaN, знать бы как оно на самом деле,, а то много путаницы в показаниях=).

Кстати, я столкнулась вот с этим "заезжен-не заезжен".
Девочка купила коня в заводе. Ей сказали ,что он не заезжен. А конек как-то оочень подозрительно заезжался. Не удивлялся совсем, а в "нужный" момент прям остро так ссаживал.
В итоге оказалось ,что заезжали его в заводе,,но не получилось у них и естественно возится не стали дальше.
А такой "мелкий" нюанс как неудачная заездка можно ж не озвучивать :eek:.
 
А такой "мелкий" нюанс как неудачная заездка можно ж не озвучивать
Вот именно. А так же можно не озвучивать и такой мелкий момент, как то, что лошадь убивается на привязи. А то вдруг не купят. Я бы не купила. У меня коновязь в буквальном смысле в трех метрах (я проверяла) от дороги, по которой ездят грузовики. И другого места для нее нет. А так как этот проход ведет еще и к другому дому, владелица которого малехо с приветом (хорошо хоть редко приезжает), то и перекрыть выход из этого прохода мы тоже не можем. Так что лошадь, не стоящая на привязи мне и с доплатой не нужна.
 
Мне даже отвечать влом. Честно. Особенно грубиянкам.
XD умение передергивать на этом форуме просто гениальнейшее. Нет, не хочу больше, с такими людьми разговаривать - себя не уважать. Ждите владельца. Я наивно полагала что с животными работают только вменяемые люди) кто помог советами - спасибо большое. Сохранила и передала.
 
А мне сокращает время чистки, страхует от несанкционированных укусов, разворотов, наступаний на ноги.
Разве что от разворотов. Все остальное лошадь может сделать и на развязках, хотя свобода маневра у нее и несколько меньше. Гораздо лучше от всего этого страхует адекватное воспитание лошади. Т.е. я, конечно, понимаю, что теоретически любая лошадь может выкинуть что угодно, но в процессе общения стараюсь всеми силами закрепить хорошее поведение и отрицательно подкреплять даже намеки на плохое.
Привязанная лошадь для меня более предсказуемая. Она не ломанется через меня, испугавшись чего-то или захотев куда-то по-быстрому сходить...
Еще как ломанется. И оторвавшаяся привязь при этом сделает ситуацию в разы опаснее. И внезапно ломануться с привязи может любая лошадь, даже очень хорошо к ней приученная.
На всякий случай: это вовсе не означает, что я против привязи в принципе. Можно привязывать, можно нет, кто как привык. Но не надо считать привязь панацеей.
А когда ты задние ноги крючкуешь?
Подожди: а что, для этого тоже надо привязывать? Елки-палки, сколько раз я это делала где попало в удобный момент. Тоже в голову не приходило, что это опасно. Ну вот, например, заняты две пары развязок, сейчас заведут третью лошадь. Хочется по-быстрому разобрать свою (освободить место) и кинуть в денник сено жевать. Пока жует, там я ей ножки быстренько и осмотрю.
да ладно? к чему такие глупости?
:) Да ладно. Просто я постоянно бегаю туда-сюда, а совсем без себя оставить коня в помещении нехорошо как-то. Если бы я все делала сразу, не отлучаясь, то и не пристегивала бы. Кстати, что это я написала про разбор лошади на развязках? Я и забыла, что я в это время ее тоже не пристегиваю :oops:. Т.е. она стоит там, где развязки, но стоит сама по себе. Я хожу вокруг нее, расседлываю, делаю массаж, и все это да, без привязи, и я никуда не ухожу (просто там удобный такой кусок пространства для остановки с лошадью и временного складирования амуниции). Потому что тут уже цель - поскорее обиходить лошадь и поставить в уютный денник к вкусному сену, чтобы она почувствала себя вознагражденной за работу.
Я вот сколько раз падала, ни разу головой не стукнулась.
Когда такое пишешь, надо сплевывать три раза.
Значит, когда мы залазим, у нас одна нога в стремени - и ниче. А когда слазим, та же нога в стремени - ужас-ужас?
Совсем другое ощущение. Попробуй на невысокой лошади, и то почувствуешь разницу. А на высокой даже не вздумай пробовать.
 
Как насчет шлемов? Ведь мало кто приземляется головой в асфальт. Обычно тельца как-то группируются.
Я однажды прилетела головой в ствол дерева. И дважды мне на голову ставилось копыто. Один раз - как раз когда я нагнулась поднять с земли пакетик с сухарями, а рядом стоял очень смирный пятилетний жеребчик. А другой раз вот:http://www.prokoni.ru/forum/threads/prijut-dlja-odnoj-loshadi.14730/page-152#post-2044230
Если есть вероятность, что лошадь убьется из-за того, что ее привязали, то лучше эту вероятность предотвратить, так же? Поэтому я и говорю - ни одну лошадь нельзя привязывать.
Шутки шутками, но ерунда получается. Сейчас ты из меня еще противника привязи сделаешь. Привязывать или не привязывать - это в общем случае просто вопрос удобства, а не ТБ. Когда надо быстро все сделать + иметь свободу маневра отойти-вернуться, обычно лучше привязать. Исключение - самоубивающиеся на привязи лошади.
 
Чайник кмк весело троллит, иначе поток сознания я никак не могу уложить. Не, страницы нужны, но как-то тоньше надо).
 
Приветствую, Земляне!
Я Юля) - хозяйка безумного Чарика.
Если есть вопросы - отвечу :D
Вы пошто мою девчонку обидели?)))) Она не врушка, она глупышка. И любит лошадку :D
 
Вот уж вброс так вброс. Пумпон однозначно. Цера, мне лично очень интересен железный вопрос. Как (и что) пробовали)).
 
Как у вас тут отвечать?))) Жму на ник - никуку, вылетает инфо.
з.ы. нашла хд ник копирнуть. Как всё просто.
Hitman 1-2 не поняла, это мне?)) Железо... не люблю я это слово х) да как купили - офигели, напялили железо чтоб удержать хоть можно было, этот устроил такое что пипец. Сейчас оглядываясь назад думаю, что это совпадение, просто он тогда в настроении был видимо или одурел от солнышка, а мы его не пущали рвануть))))) получили обычные себе такие пляски молодого жеребца, недавно и похлеще видели)))
 
Вы, дамы, тоже не на все мои вопросы ответили. Как насчет шлемов? Ведь мало кто приземляется головой в асфальт. Обычно тельца как-то группируются.
И про слазить тоже интересно. Почему нельзя спешиваться со стременем?
А чего только начет шлемов? Только шлемы - это теперь устаревшее правило ТБ) Теперь есть ещё защитные жилеты разной степени защиты (в зависимости от того, чем именно с лошадьми занимаешься). Их тоже, по идее, надо по ТБ одевать всякий раз)
 
получили обычные себе такие пляски молодого жеребца, недавно и похлеще видели)))
То есть рассказы Галакси про бешеного невменяемого жеребца, ставшего паинькой при воспитании по методу гуру, это просто шок чайника от зрелища того, как может дурковать молодая лошадь?
Вообще, хотелось бы связного рассказа с самого начала. А то "неоповожен", но на Иппосфере был. "Сели и поехали", но перед этим, оказывается, таки, поплясали перед ним с амуницией. Про трензель вообще не упоминалось (если я ничего не путаю), но в качестве средства укрощения была применена чавка. "Тренер (то бишь берейтор) для лошади привезен из другой страны и находится с ним круглосуточно", но на самом деле этот человек работает в ДАРе (судя по всему) и никуда на самом деле не переезжал. Если это не девушка из Белоруссии. Так та уже давно сама в Питер приехала, ее никто к лошади не привозил.
В общем, хотелось бы знать, что вам сказали при продаже и что вы получили в реальности.
 
напялили железо чтоб удержать хоть можно было, этот устроил такое что пипец. Сейчас оглядываясь назад думаю, что это совпадение, просто он тогда в настроении был видимо или одурел от солнышка, а мы его не пущали рвануть))))
А можно вас спросить вы когда железо "напялили" вы сразу за железо его и держали?
 
рассказы Галакси про бешеного невменяемого жеребца, ставшего паинькой при воспитании по методу гуру, это просто шок чайника от зрелища того, как может дурковать молодая лошадь
Да, так и есть))))
"неоповожен", но на Иппосфере был
На мой взгляд оповоженая лошадь - это та, которая ходит в поводу, а не лихо удирает выдав задами по человеку если не вышло перед этим выдрать повод из рук профессиональным движением головы))))
"Сели и поехали", но перед этим, оказывается, таки, поплясали перед ним с амуницией
Вообще не плясали)))) изначально села и поехала берейтор, но она таки садиться не собиралась)))) жеребец лёг, на улке, она на него присела, потом прилегла, а он как вскочи да как дёрни карьерищем))))) остановила голосом (нечем больше было)))))))), слезла, пошла пить валерьянку))) Ну и периодически садились, в том же поле например, отбегаться. То есть он изначально не проявил никакого беспокойства что на него садятся, потом что уже сели, потом что уже едут)))
А с седлом всё было до смешного просто. Надо ведь как - надо постепенно показывать, подходить и тп. Мы сократили раз в 10, ища границу оказания давления. Показали, дали понюхать - пофиг. Поюзали по нему - пофиг. Напялили - пофиг. Подпруга - пофиг. Туже - пофиг хд Застегнули, попросили пойти шагом. Он оглянулся, куснул седло, и пошёл. Походил, я смотрю морда расслабленная.. садись Янка говорю. Она ногу в стремя, секунд 5 ждёт, подтянулась - ноль эмоций, села - ноль эмоций. Ну поехали, чё уж. Вчера вот поседлали, вывели в манеж, к кавессону прицепили повод. Езжай, говорю, команды давай поводом. Хлыстик дала для подсказки. Ну он головушкой помотал и усё, спокойно и быстро понял что тянут один повод - сворачивать. В рысь выслался без проблем) остановился тоже) пора скоро в поля)))
в качестве средства укрощения была применена чавка
Да, мы продавцу говорим: что за майня, жеребец вырывается. Она начала объяснять что-де неправильно держите и закручиваете вокруг себя (он просто тупо не мог стоять и плечом напирая на человека крутился) и поэтому так. Попросили помочь и показать, вывел мужик здоровый, этот вырвался, отправил мужика в грязь плечиком и понёсся. Поймали вчетвером, мужик и продавец чавку в рот ему, тот одурел пока вставляли и начал свечить, молотить передами. Пофиг, вставили, повели, передали Янке, та тоже поводила. Он орал, башкой мотал.
Тренер (то бишь берейтор) для лошади привезен из другой страны и находится с ним круглосуточно", но на самом деле этот человек работает в ДАРе
Ага, Яна, берейтор его. А тренер Тоня, Янка у неё учится. Сначала я написала Тоне вк, очень долго общались, я присылала ей видео, она говорила что не так и отправляла видео "как надо". Потом мы брали платные выезды, по полдня, нас обучали (я так, приставочка), работе с давлением и снятием, а потом базовым командам. Сейчас всё давно ок, периодически спрашиваю у Тони если что непонятно, а в основном налегли на учебные материалы.
Если это не девушка из Белоруссии
Яна из Беларуси :) берейтор Чарика.
хотелось бы знать, что вам сказали при продаже и что вы получили в реальности
Нам мало чего сказали))))) Сказали что оч классный, а объява по нему вот http://www.equestrian.ru/market/horses/42697
По факту пришли, денник открыли, а на нас крокодильи челюсти. Жрался жесть, пёр на человека, а ещё любимое дело было башкой врезать каким-то крутящим движением. Если он шёл - то ОН ШЁЛ)))))) а Яна там болталась как придаток. Расчищаться не знаю как, но вмазать задней - милое дело было. Вообще не стоял, постоянно мотал головой и приплясывал. Наваливался))) такой вот был.

вы когда железо "напялили" вы сразу за железо его и держали?
Неа, просто напялили, повели на недоуздке, а напяливали с яблочком. Всм, дали яблочко))))
 
Про привязь поддержу что есть лошади которых привязывать опасно- бьются пока не освободятся. У Анюты М кажется была статья про привязку к земле. Т.е безопаснее научить лошадь стоять по команде иногда. А как на фото лошадь с чомбуром висящим я бы не оставляла потому что лошадь может наступить на чомбур и порвать все или еще и испугаться этого
 
A на земле не может? Не поняла логики ). Ground tie - привязка к земле. Впрочем, не заметила искомого фото - наверное что пропустила.
 
Сверху