Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Любое поведение лошадей - оно почему-то. Его что-то спровоцировало.
Укусила сакраментальная пчела. В ухо. И?

Авто здесь будет ни при чём, оно не обязано ехать 5км\час озираясь во все зеркала на случай вдруг кто-то выскочит наперерез.
Обязано! :) Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности и далее по ПДД и КоАП.
 
Укусила сакраментальная пчела. В ухо. И?


Обязано! :) Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности и далее по ПДД и КоАП.
5км в час??? Да Вы что?)И где так ездят?) А правда, покажите где в каких правилах написано что владельцы жеребцов обязаны водить их только в определенной амуниции:)
 
Да не водите :) У меня на авто страховка с лимитом ответственности до двух миллионов рублей. Добровольная. А на лошадь такая есть?
 
Девочки как девочки судя по фото по возрасту явно сильно до 30 и что ?
Ниа. Сильно после.
Укусила сакраментальная пчела. В ухо. И?


Обязано! :) Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности и далее по ПДД и КоАП.
И что, если пчела укусит, то недоуздок выдержит или какая именно ТБ в этом случае спасает?))) Ссылочку на правила про 5км/ч.
 
5км в час??? Да Вы что?)И где так ездят?) А правда, покажите где в каких правилах написано что владельцы жеребцов обязаны водить их только в определенной амуниции:)
Жеребцов, молодняк и строптивых лошадей выводят из помещения на специальных уздечках и выводных лейцах длиной не менее 2 м. Исключение допускается для спокойных лошадей, которых выводят с чембурами длиной не менее 3 м. Строптивых и нервных лошадей должны выводить два конюха.

Это цитата из ТБ, может это и через чур но если что то случится а на вашем жеребце уздечки не было то виноватыми будете вы !!!!!

67. Для вывода жеребцов, тренируемого молодняка и строптивых лошадей следует применять специальные уздечки и прочные выводные лейцы длиной не менее 2 м. На лейцах лошадь должны выводить два конюха. Для вывода жеребцов-производителей и пробников на случку лейцы должны быть длиной не менее 5 м. Во время случки на кобыле должна быть надета случная шлейка. Выводить на прогулку одновременно жеребцов-производителей и кобыл запрещается.

http://uristu.com/library/sssr/usr_7053/
 
Да не водите :) У меня на авто страховка с лимитом ответственности до двух миллионов рублей. Добровольная. А на лошадь такая есть?
Есть, если он причинит ущерб то мы готовы отвечать очень строго)

AnnaVsp, это законодательство для ЧВ?
 
2.133. Лошадей следует чистить привязанными, строптивых
обязательно на развязках. Привязывать лошадей разрешается только к
прочным коновязям. При чистке конюх должен стоять сбоку лошади в
пол-оборота к ней, следить за поведением лошади и не применять
болевых приемов.
А чистить непривязанными, потому что "а ничего ж не случиться" - это как раз из разряда "водить на кордео и ездить без железа, потому что мая лашаткажевоспитанная".
Ну ладно, ладно. Если я когда-нибудь поручу конюху чистить для себя лошадь, то обязательно скажу, чтоб привязал. И чтоб нашел где-нибудь прочную коновязь. Или на крайняк нашу как-то укрепил. Чтоб в пол-оборота всегда стоял и не применял болевых приемов;).
Кроме шуток, Лялю-то, наверное, конюха как-то так и чистили.
 
5км в час??? Да Вы что?)И где так ездят?)
На "прилегающих территориях".
А правда, покажите где в каких правилах написано что владельцы жеребцов обязаны водить их только в определенной амуниции
Владельцы любых животных обязаны предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности окружающих. Верёвка на шее жеребца - мера недостаточная.

Радует, что это был единичный случай (как я поняла), а не система.
 
И что, если пчела укусит, то недоуздок выдержит или какая именно ТБ в этом случае спасает?))) Ссылочку на правила про 5км/ч.
Сильно и сильно затормозит. А там и подмога с дрыном добежит.
Скорость водитель выбирает, исходя из требований знаков и дорожной обстановки. И на разборе, если что, все трактуется не в пользу водителя.
 
5км в час??? Да Вы что?)И где так ездят?)
Например, я мимо детского сада и школы. Опыт вождения: почти два десятка лет. Опыт участия на личном и служебном авто в перехватах при задержании: имеется. И-таки да, я иногда еду 5-10 км/ч, а не показываю, какая у меня крутая тачка, перед которой должно разбежаться и раскланяться все живое.
А еще у меня молодой жеребец. К нему суть вышесказанного тоже относится. Мне дороже целость своей лошади и безопасность окружающих, нежели бессмыссленный выпендреж.
Сугубо личное мнение)))
 
Ссылочку на правила про 5км/ч.
В правилах указано 20 км. в час. Но и на этой скорости давить пешеходов во дворах запрещено, даже если те сами прыгают под колёса.
Но если принципиально именно 5 км/ч, то встречаются такие вот знаки
znaki%20na%20povorote.jpg
 
Я там не увидела что это законодательство для всех. Для работников написано. Как я поняла на предприятиях. А я не работник))))

То есть, выходит, что если я кастрирую и напялю железо, всем сразу станет безопаснее?)))) Серьёзно?)))))

А так вообще то я меры принимаю и безопасность обеспечиваю. Недостаточная мера будет видна если случится ЧП. Я своего хотя бы воспитываю, в отличии от очень и очень многих. Некоторые вон тоже за гриву водят мимо кобыл)))))) без имён. Колхоз, девчата, дело добровольное, и поэтому я выбираю - эволюцию! (С) шутка если что.
А и ещё, кто определяет понятие "достаточных мер", как, и по какому такому праву на меня наезды что я отношусь бедово к чьей-то жизни, пока этим жизням не приченён ущерб?))) При этом возможность приченения ущерба теоретически нафантазировали форумчане по образованию...какому?) Зав кафедрой по поведению животных?) Ещё раз говорю, накосячит - я отвечу. Обвинять меня сейчас в безалаберности у вас не получится, тк случаев убирания людей железниками куева масса, а мой и мухи не обидел)))) не надо мне тут придумывать что без железа и с яйцами точно обидит ))))

У меня есть идея. Давайте обяжем вожатых не моргать и не отворачивать головы конда дети купаются, а то тонут дети то. А вожатых шерстят только тогда когда тонут, без наездов "не моргай а то потонут!!")))
 
У меня странное ощущение, что с разных аккаунтов пишет один и тот же человек :) Нет, конечно, в интернете раздвоение личности штука обычная и нормальная, но ради чего так мучиться? :)
 
Я там не увидела что это законодательство для всех. Для работников написано. Как я поняла на предприятиях. А я не работник))))

То есть, выходит, что если я кастрирую и напялю железо, всем сразу станет безопаснее?)))) Серьёзно?)))))

)))
Эти правила для продуктивного коневодства. Т. е для предприятий относящихся к минсельхозу. У вас конюшня относится к минсельхозу?
Разработайте свои правила ТБ, где будет сказано что в связи со спецификой работы, выводить в специальной уздечке- запрещается. И будете правы:)
Закон он на то и закон, чтобы его обходить грамотно:)
 
Я там не увидела что это законодательство для всех. Для работников написано. Как я поняла на предприятиях. А я не работник))))
Ещё раз как только это коснётся не только вас то ответственность вы будете так или иначе нести соответственно с этими правилами, но вы видимо жаждите проверить?
по образованию...какому?
Я например по образованию вет врач и стаж работы с лошадьми около 20 лет. Опыт работы в том числе в крупных КСК и конных заводах, КМС, что дальше?
 
Сверху