Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нда... при всем моем несерьезном отношении к Парелли и его коммерции. Назвать его НЕпрофессионалом...
Цера, вы пока в конном мире никто и звать вас никак. У вас первая в жизни лошадь, и вы позволяете себе подобные рассуждения?
 
Нда... при всем моем несерьезном отношении к Парелли и его коммерции. Назвать его НЕпрофессионалом...
Цера, вы пока в конном мире никто и звать вас никак. У вас первая в жизни лошадь, и вы позволяете себе подобные рассуждения?
Конечно. Здесь много кто и много что себе позволяет, стараюсь не отставать)))))))))))
А по вопросу - я наблюдала немало видео с его работой, читала материалы, и сделала выводы. Собственно, сформировалось мнение об этом "мастере". Мне оч всё равно, сколько он там лошадей обломал своими методами и играми, но мне он - не нравится, и представьте себе, я имею право это говорить )))))))

Ничего путного про трензели не нашла здесь, может кто носом ткнёт в тему? Железо однозначно не хотим, начинать будем точно с резины, пластика... но вот не вижу тем.
 
Последнее редактирование:
Кука не хочу, у нас на конке есть у одной кобылы, что кук что недоуздок...смысл.
Про смысл не скажу, а разница как между вилкой и китайскими палочками ))))

Вам может сколько угодно нравиться или не нравиться Парелли. Но обозвать его "не профессионалом" - это уже слишком смело с Вашей стороны. Как подросток, презрительно кривящий губы в сторону неправильных взрослых у которых "ничего нет" кроме семьи и работы.
 
Железо однозначно не хотим, начинать будем точно с резины, пластика... но вот не вижу тем.
Вы резину сами в рот возьмите и почувствуйте насколько это приятно, железо куда комфортнее. И ещё, как то раз говорила не знаю кому из вас двоих, само по себе железо лошади не грубит , грубит и дёргает рука. Как по мне так я бы для начала одела не слишком толстое железо. Опять же зачем сразу в рот полено запихивать. Тем более что вы не для того что бы работать а для того что бы привык. Опять же мне больше нравятся "восьмёрки" вот мой любимый трензель
ns_tranz_grande.jpg

2414_large.200x200.jpg

лежит во рту как конфетка леденец, если вы повод не трогаете то лошадь его даже не замечает.

А секреты от гуру которые заключатся в том что бы вломить обнаглевшему жеребцу, а потом предложить мягкую работу это конечно секреты Полишинеля


Ещё вспомнила такой способ "прочувствовать" трензель берёте трензель за два кольца вокруг своего запястья. Как браслет. И поворачиваете руку внутри на несколько градусов туда сюда. Мягкий трензель не сильно давит вам на кость. Но это конечно всё относительно.
 
Последнее редактирование:
Про смысл не скажу, а разница как между вилкой и китайскими палочками ))))

Вам может сколько угодно нравиться или не нравиться Парелли. Но обозвать его "не профессионалом" - это уже слишком смело с Вашей стороны. Как подросток, презрительно кривящий губы в сторону неправильных взрослых у которых "ничего нет" кроме семьи и работы.
Это всего лишь моя точка зрения, на мой взгляд его жестокие методы с намертво приматыванием лошади к дереву - это непрофессионально)))))) Извините, если задела :)
AnnaVsp, какая красивая вещь *о* правда на конфетку похоже..где покупали? Но хочу всё-таки попробовать сначала пластик-резину. Ну не знаю почему. Хочу :p

секреты от гуру которые заключатся в том что бы вломить обнаглевшему жеребцу, а потом предложить мягкую работу это конечно секреты Полишинеля
Коррекция поведения была сначала, это да, ибо он был ещё достаточно борзый на тот момент)))))))) Мягкая работа - она в идеале у всех конников, хоть с железом, хоть без... мягкая работа заключается в том, чтобы видеть и понимать лошадь, и давать ей выполнимые задачи, как я понимаю этим занимается большинство. Но не Парелли)))))) какая постепенная десенсибилизация, что вы, лошадь боится спрея так давайте её намертво примотаем к баобабу напялив специальный недоуздок, пусчай дёргается, а мы будем спреем фигачить пока она не одуреет и не превратится в клячу. Вместо спрея подставить любоеo_O
 
Парелли трус, а между куком и недоуздком нет отличий.
О можно ещё что нибудь? что ни слово то в мемориз
 
Парелли трус, а между куком и недоуздком нет отличий.
О можно ещё что нибудь? что ни слово то в мемориз
Какая очаровательная фантазия ))))))))))) Ващет Парелли сам говорит в своих материалах что он боится жеребцов и признаёт это)))))))) купите что ли его материалы))))))))) вон с Эквитаны недавно можно было))))))) мы там как раз кавессон брали)))))) и не читайте уже между строк, вошли в роль)))))) на этой кобыле между куком и недоуздком разницы нет))))))))) \\\про сайд-пулл кстати думаю, вот листаю. Трензелей тоже кучу нашла, надо ехать смотреть вживую как это и что это.
 
купите что ли его материалы)))))))))
Если с Вашей оценкой не согласны, это вовсе не значит, что несогласные не знакомы с предметом обсуждения. Мы про Парелли узнали много раньше, чем год назад и уже давно ему все кости перемыли.
Чтоб Вы знали, против "труса" и "не профессионала" тут и сейчас больше всего негодуют люди, которые громче других хаяли и высмеивали его методы.
С ним можно не соглашаться, но называть непрофессионалом и трусом? :eek:

Про железо как раз сейчас вот в этом дневнике разговаривают http://www.prokoni.ru/forum/threads...jnika-otdamsja-v-xoroshie-ruki.135529/page-96
 
k@sta, спасибо!))))
Если с Вашей оценкой не согласны, это вовсе не значит, что несогласные не знакомы с предметом обсуждения. Мы про Парелли узнали много раньше, чем год назад и уже давно ему все кости перемыли.
Чтоб Вы знали, против "труса" и "не профессионала" тут и сейчас больше всего негодуют люди, которые громче других хаяли и высмеивали его методы.
С ним можно не соглашаться, но называть непрофессионалом и трусом? :eek:

Про железо как раз сейчас вот в этом дневнике разговаривают http://www.prokoni.ru/forum/threads...jnika-otdamsja-v-xoroshie-ruki.135529/page-96
Я Парелли интересоваться начала 10 лет назад. Это просто моя точка зрения, профессионализм должен на мой взгляд заключаться не только в относительном результате ))))) кстати тут про отпарелленых коней говорили, что они гробят людей?) Вообще не понимаю к чему дискуссия об этом чудном дяде, я всего лишь пояснила свою точку зрения когда его назвали мне идейным представителем мягких методов))))))))) лучше пусть эта точка зрения останется при мне, считаете его смелым профессионалом - считайте, а я не буду, имею я на это право ровно так же как и все остальные)))))))))
За ссылочку спасибо!!)))
 
Цера, вы пока в конном мире никто и звать вас никак. У вас первая в жизни лошадь, и вы позволяете себе подобные рассуждения?
И это говорит МЗ?! А как вы собирались набирать страницы без провокационных заявлений.

Ничего путного про трензели не нашла здесь, может кто носом ткнёт в тему? Железо однозначно не хотим, начинать будем точно с резины, пластика... но вот не вижу тем.

Я тут переводила

http://www.prokoni.ru/forum/threads/u-nix-tam-na-zapade-vesna.160330/page-33#post-3332882

Еще Саша статью писала, но сейчас искать некогда.

@ всем
как можно путать Цера и Galaxy
Ну совершен разные люди! Одна лошадью занимается и учиться хочет, а другая только носик иногда чешет и с чужих слов пересказывает.
 
Последнее редактирование:
Вы там главное с размером не ошибитесь и разберитесь, как его правильно подогнать. А какое именно будет железо не столь уж важно, если не бросаться в крайности.
 
Всем большой привет от непривязанных нарушителей ТБ


Гы, Лошадка совсем не поняла, почему из кармана достался вдруг телефон. Оттуда лолжны доставаться вкусняшки.
@Летучая я
чомбур все же на землю бросать не стоит. Наступит и сама испугается. Мне Рита так любимый чомбур порвала. Ну хоть просто через шею перекинуть, если ненадолго, дверь там закрыть.
 
Последнее редактирование:
пытаюсь)))))) измерим ротик и сгоняем в хорз в понедельник. Хватит мальчику филонить, хочу бодибилдера.)))))))
Корона ах ты ж госпади какая мордася любопытная!!!)))))))) а где такая классная конюшня??
 
хм, я собираю на развязках, а разбираю без всего. Ибо после тренировки он знает, что чем лучше стоит, тем быстрее пойдет в гараж)))
 
Ващет Парелли сам говорит в своих материалах что он боится
Вообще-то, ничего не боятся только мертвецы и идиоты. Вы к какой из категорий относитесь?
Чем больше человек знает о потенциально опасном предмете, тем больше шансов, что он боится.
Минер будет бояться при обезвреживании старой гранаты, а идиот скажет "да фигня, я читал, я знаю, ща я как..." Результат я слышала. А сестрин муж, который на место происшествия сбегал, еще и дополнил словами, что ничего не боявшемуся идиоту оторвало ногу в районе колена.
Снайпер для чистки своей разобранной СВД найдет укромный уголок, где нет никого, а идиот приставит автомат к голове товарища ради эффектной фотки. Если фото найду и размещу, обвинят в разжигании укросрача, так что ищите сами. Фото этих не боящихся идиотов "свеженькие".
 
Ващет Парелли сам говорит в своих материалах что он боится жеребцов и признаёт это))))))))
Пардон, но не боятся ничего, только больные на голову люди:D
Бояться чего-либо это одно, а быть трусом, это совсем другое. Быть трусом, это бояться и не уметь свой страх контролировать и работать с ним.
Сам по себе страх, это нормальное человеческое чувство, свойственное большинству представителей рода человеческого:) Скорее отсутствие страха, это повод к врачу сходить.
Поэтому выводы по поводу Парелли у Вас более чем оригинальные, в продолжении осталось еще и Филлиса трусом назвать, он -то тоже считал, что лучший жеребец это мерин;)
 
Катя,
На развязках я иногда тоже собираю иногда. Но обычно вечером больше народу, развязок всем не достается и я оставляю их тем, кому нужнее. Под процедуры там, или лошадь беспокойная, или чайник совсем.
Цера, морда у нее любопытная, потому что из карманов обычно вкусняшки достаются, а не телефоны.
Конюшня у нас рядом с Кёльном.
 
Сверху