Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Причем учтите - ПРОБОВАТЬ - это не одел и снял, а лошадь должна в нем походить, поработать.
 
За 8 тысяч на пробу трензель покупать конечно не стоит.
Но поймите, что железо как и седла придётся менять, особенно с молодой лошадью. Не подходящие модели можно продать. Да, денег вы на этом не за работаете, а уйдете в минус, но по-другому тут не выйдет.
Чв это большие траты, как ни крути ;)
Можно конечно не заморачиваться, а носить то, что есть, но к хорошему это не приведёт...
 
Я не жадинка))))) просто спускать на ветер не охота, покупая всё подряд. Нет у нас восьмёрок((((( обычные стальные трензеля, у всех, один олимпиец и один мундштук. И что самая печалька - у всех по одному трензелю, уфф. Сейчас со знакомым продавцом посоветуюсь, он толковый спортсмен, может поможет)))) спасибо, девушки, очень помогли!
 
кроме пробежных уздечек есть еще уздечка миклема, она трансформер, хошь сайдпулл, хошь Кука, хошь обычную уздечку, хошь миникапцунг из нее делай.
 
она вон считает, что конь ни разу не был порот)))))) был, и при этом Гуру, на первом же занятии ХД
В каком смысле "порот"?
может кто носом ткнёт в тему? Железо однозначно не хотим, начинать будем точно с резины, пластика... но вот не вижу тем.
Насчет терминологии: я это все железом называю. Понимаю, что забавно звучит, но многие говорят "резиновое железо", "пластмассовое железо".
А "восьмерка" вот такая: http://www.horze.ru/looseringsnaffl/13015.html
 
Последнее редактирование:
Кстати, читала, что лошадям вкус железа реально нравиться. Мне, кстати, тоже. )))
Только уход за ним сложнее и выглядит неряшлевей.
 
Эгоистка, порот это в смысле не корректировки хлыстиком а что посерьёзнее))))) по жопе хлыстом сразмаху например...

нету таких восьмёрок у наших. бедааа

Корона, сейчас взяла Яна ему померить пару, психует... не хочет. Не берёт и нервничает если таки поставить в рот.
 
по жопе хлыстом сразмаху например...
Ай-яй-яй. А как же гуманное отношение к лошадкам?:D Вы в курсе, что гладкая мускулатура лошади ничего не забывает и теперь, когда вы будете касаться его крупа, конь будет зажиматься и психовать?
Да, а в чем, таки, альтернативность метода-то? У Невза хоть понятно было: лашаткам только лекции читать и пальчиком грозить. Тушировать без касания. Гы.

К вопросу Эгоистки присоединяюсь.
 
Ещё как бывает! Он был очень наглый. Можно было договориться, что мы и делали, и конюх его котёночком называл. Но Гуру сказала - дружбы мало, надо его двигать. А это ему не понравилось...
 
За попытку вмазать Гуру задами.
Да, смелая гуру (или дурная). И впрямь лошадей не боится. Сзади с хлыстом, при том, что длина хлыста обычно не превышает 1,25 м. Я бы люлей по-другому навешала. Ибо жить хочется. И желательно не в инвалидной коляске.
Так что Карла не права. Это и впрямь альтернатива.
 
ну может она сбоку стояла?)) я когда вмазываю с земли по заднице обычно пристраиваюсь сильно с боку лошади, а длинный хлыст даёт возможность вмазать и не попасть под раздачу)
 
Сверху