Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы правы, чёрт побери, я лоханулась просто пипец как, признаю!)))))))
Т.е. Вы теперь считаете Парелли смелым мастером, так?:rolleyes:
А как же тогда красивые, конфетистые железочки из пластика и резины?
Зы, купите себе пластиковую, резиновую и до кучи (разоритесь чуть-чуть) серебрянную ложку, засуньте в рот и ощутите вкусовые и тактильные свойства каждой по отдельности, не факт что резина и пластик покатят против серебра.
Хотя надо признать, что есть небольшой процент лошадей не любящих ауриган:(
 
Mari N, вообще-то, вся эта риторика про Парелли это от Невзыча. Девочек, очевидно, не посвятили, что первоначально Парелли вообще именовался учителем Невзыча. Потом то ли Парелли отказался признавать столь одиозного ученика, то ли денег захотел, но Парелли резко стал покатушником, садистом и трусом. Вместе с Силк Валентайн.
ДАР присоединился к Невзычу уже на этапе оплевывания Парелли. Потом и ДАР был с треском выставлен из тайной невзоровской школы за "попытку договариваться со спортсменами", а сами ДАРовцы обозваны Невзычем овцеводами (хотя чего плохого он нашел в овцах?). Вот и плюются теперь ядом, при этом ни на шаг не отойдя от невзовской доктрины. Думаю, если бы Невзыч еще тогда не стал бы выгонять всех, кто действительно интересовался лошадьми, собираясь сворачивать эту свою деятельность и переходить на Церковь, то ДАР и по сей день был бы с ним.
 
Т.е. Вы теперь считаете Парелли смелым мастером, так?:rolleyes:
А как же тогда красивые, конфетистые железочки из пластика и резины?
Зы, купите себе пластиковую, резиновую и до кучи (разоритесь чуть-чуть) серебрянную ложку, засуньте в рот и ощутите вкусовые и тактильные свойства каждой по отдельности, не факт что резина и пластик покатят против серебра.
Хотя надо признать, что есть небольшой процент лошадей не любящих ауриган:(
Нет, я считаю что Парелли меня вообще не касается и слава Богу))))))))
Пластик - с яблочком, вкусный, не? Резину уже отмела, возьму наверное как на картинке, восьмёрку) а серебряные трензели бывают?))))))))
OlgaN, какие страсти)))))) а мы и не знали))))))
 
Ох, пожалейте меня, я не могу выбрать. На никель может быть аллергия, медь может стать ядовитой... может ауриган? Вроде приличный сплав и выглядит дружелюбно. Но про кремний ничего не нашла да и медь...
 
Ну надо же что-то купить будет. Я ж не могу не глядя купить и мерить)))) а есть ли оголовья, на которых можно ездить без трензеля, но чтобы пристёгивался?
 
Я не знаю, какие у Вас отношения с знакомыми конниками, я обычно своим частникам предлагаю попробовать что либо из моего ассотримента по железу, и, если что то подойдет, то уже купить подобное. Ибо заранее нельзя сказать ( ну, если раньше не пробовали) ни будет ли аллергия, ни как лошадь отнесется к нему... Можно предположить размер, изгиб ( по строению рта) , толщину ( это совсем не так, что толстое железо - мягкое, а тонкое - жесткое).. Но подбирать обычно все равно надо "на месте.
 
У нас только стальные обычные у всех, есть олимпийский. Я хочу совсем другие...
 
Нет, я считаю что Парелли меня вообще не касается и слава Богу))))))))
Пардон, но он Вас и до этой фразы, не касался:D

Вы правы, чёрт побери, я лоханулась просто пипец как, признаю!)))))))
В чем тогда Вы пипец как лоханулись, уточните пожалуйста, будьте так добры:)

а серебряные трензели бывают?))))))))
Нет, так же как и ложек из аурегана;), если сопоставлять вкусовые ощущения - похоже, вот и привела как пример, который достаточно просто почувствовать, если захотеть:)

Mari N, вообще-то, вся эта риторика про Парелли это от Невзыча
Эт, я в курсе (частями), меня неназываемый мало волнует (ему до Парелли, еще дальше чем до Луны) его приверженцы еще меньше.
(Хотя и сам Парелли меня тоже интересует, скорее как интересное явление, с полезными частенько приёмами, которые и многие наши деды знали, только шоу из них не делали;)),
А у нас тут дискуссияo_O
я обычно своим частникам предлагаю попробовать что либо из моего ассотримента по железу, и, если что то подойдет, то уже купить подобное.
Самый правильный способ:)
 
Коню надо не что а то что ему подходит. И подобрать можно только пробуя.
А головой подбирать совсем не нужно? ))))) Я не очень хочу начинать покупку с железа, которое может вызвать аллергию. Я не миллионер, трензели по 8 тысяч покупать на пробу :)))))))) поэтому хочу для начала выбрать сама.
 
Вы читаете ЧТО я пишу? :confused:
Я и пишу - попросите разное у Ваших знакомых, что бы не покупать себе коллекцию.
 
поэтому хочу для начала выбрать сама.
Если бы Ваши вкусовые пристрастия и формы челюсти, форма зубов и длина языка совпадали, то конечно не было бы проблем:D
Я не миллионер, трензели по 8 тысяч покупать на пробу :))
Именно поэтому и рекомендуют, подходящее по Вашему мнению железо, взять на пробу у знакомых и только если оно и правда подойдет - тратить деньги:)
 
Вы читаете ЧТО я пишу? :confused:
Я и пишу - попросите разное у Ваших знакомых, что бы не покупать себе коллекцию.
Читаю ))))) у нас ни у кого нет на конюшне многих моделей, которые я бы попробовала ему.

Вот кстати про вкусовые пристрастия... он у меня всё тянет в рот, ну ващееее всё. Грызун)))))) но к примеру денник и левады не жрёть...
 
ПРОБУЙТЕ ВСЕ начиная с самого обычного o_O может по английски написать? будет понятнее, если по русски - нет...
не надо изначально изъе.. подбирать всякие замысловатые модели. Простую девятку или восьмерку. ни в жизнь не поверю, что на конюшне ни у кого нет в наличии пары обычных трензелей. Если конечно Вы не стоите в одинокой лесной хижине вдали от кого бы то ни было, и там только медведи и волки...
 
Так конники в вашем регионе, наверное есть и на других конюшнях;)
Я бы дала восьмерку ауреган на пробу (все равно пока без дела висит) на я в далекова-то:)
Киньте клич на форуме среди земляков, наверняка найдутся доброхоты:)
 
Сверху