Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Совместная разминка детей на пони и лошадях чревата последствиями.. В правилах это не написано, но опытные организаторы никогда так не сделают. Либо поньки вначале отстартуют, либо лошади. Но есть случаи, когда это допускается ( если соревн.для взрослых), и всегда оговаривается на техн.совещании после мандатной комиссии.
Я тут все самое интересное пропустила..
 
Сообщение 64
Масян. Одесса. Модератор. 48630 сообщений
И ещё две недели лично от меня за флуд, оффтоп, и упоминание овчарки Блонди.
***
Сообщение 65
Дуська. Ватутинки. Модератор. 14740 сообщений
Да он вроде её не упоминал?
***
Сообщение 66
Масян. Одесса. Модератор. 48630 сообщений
Разве? Тогда ещё три дня за молчаливое одобрение геноцида чёрных котов и кошек в средневековой Европе.
класс, рыдаю ))))))))))) (это я про котов читаю)
 
Когда я еду на своей мелкой дома, я разминаюсь аккуратненько в стороне от больших лошадей, и им не страшно, и мне спокойно. Чаще всего ставят первой, если много гостей.
В других клубах я уточняю, что у меня понь, так как есть большие кони, которые шарахаются от поней. И меня тогда ставят или первой, или как получиться. Но я взрослый всадник.
 
Интересно, у нас не разделяют.
Не, есть закрытые соревнования для пони. А так на детских соревнованиях кто на чем приехал, тот на том и разминается и выступает.
Правда у нас в клубе пони уже не осталось.

Последний из наших пони Фло перед отгрузкой с моей дочерью, которая сначала на нем росла и у него всему училась, а потом только ухаживала.

20140315-081115-484.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Xpress а да, расскажите почему у Вас понька? и что она делает, и какого роста?
у меня сейчас остро стоит вопрос по одной лошадке.. которая возможно останется в "пони классе" но может будет 151-152... Она у меня висит в продаже, ей два года. Продать двухлетку, само собой не очень просто. Ибо она "нулевая". есть вариант, придержать, заездить, подготовить к чему то... Возможно в "полуготовом виде" и постарше она будет гораздо интереснее покупателям. ВО мне борются два противоречивых голоса. Один говорит "она же маленькая совсем, куда ты полезешь", второй "ну вон же, люди ездят и на более маленьких коняшках!" - все смотрю на пример Линту. У нее кобыла в Германии 147 см, и она там работает даже пони исландского, ну и еще есть квотер в работе 145см... Конечно, она не квотер, но достаточно широкая ( для себя).. Причем обещает быть очень интересной в будущем - потому что она не помесь пони с кем то, не рахит недокормленный, а просто кобылка из двойни. Ее мама Кировская тракенка 168 в холке. Папа УВП от Аршина.
и я пытаюсь себя "склонить" ко второму голосу :D и собираю мнения и истории людей которые ездять на пони





ей полных два года ( она январьская) и пока 145 см ( меряла в апреле) ..
 
Я ростом 164 и весом около 50 кг, спокойно работаю поней. Пони в работе - от 104 см в холке, ваще никаких комплексов по этому поводу не испытываю :) Главное - научиться складывать ноги в понячьем седле, посадка получается другая (так как основная задача моей езды на этих самых понях - чтобы дети потом спокойно работать могли, а для этого шенкель должен лежать там же, где у ребёнка.) А уж 137 или 143 в холке - это вообще прям лошадь-лошадь, на них и прыгать удобно, и по полям попу катать :)
 
Корона, я думаю, что у вас там более дисциплинированные всадники и лошади, поэтому пони и кони стартуют вместе. У нас, к сожалению, были случаи, когда большие кони отбивали по пони, поэтому и решили их не смешивать.:)
Наглый Чайник, Lisovin, у меня уэлька, 128 в холке, покупала своим детям, выезжаю потихоньку ( вместе с тренером), стартую по молодым и любителям сама, чтоб лошадь привыкала к стартам и детей возила автопилотом. За полтора года с нуля дошли до КПД, сейчас готовимся к юношеским ездам.
Морально вначале было сложно стартовать, но потом я поняла, что рост не важен, важна голова лошади и готовность учиться. :) но вот еще очень хочется 2 см к росту, дети растут безумно быстро, я не рассчитывала на это :) :)
Lisovin, пони по нашим правилам, в холке до 150 включительно, так что у Вас уже лошадь, это будет очень удобный вариант под ребенка, который уже вырос из пони, но до мастодонтов 170 и выше еще не дорос и физически и морально, поэтому при хорошей подготовке Вашу лошадь с руками оторвут. Она легкая и сложена хорошо, экстерьер как раз для детей - аккуратненькая и в то же время не пересушеная.
 
Рост у меня тоже не сильно высокий ( 164) , но вес, при самом "дохлом "моем раскладе это 65-66... Это смущает...
Вот, я надеюсь, что она за 150 не выпрыгнет, ибо по ее сложению нельзя сказать, что ей еще расти и расти. Как раз наоборот. Причем, привезли ее в январе, не расчищенную (как сказал коваль - ни разу, хотя заявлялось что - о да, конечно она расчищалась!) и намеряли 146 см :D. за три месяца и две расчистки она стала 145. то есть в принципе есть шанс остаться в пони-размере... Гуляла достаточно как до 2х лет ( родилась и жила в КФХ Тракен - Курской области), и сейчас стоит тоже в конюшне, скорее "маточной", чем "спортивной"... т.е гулянки, питание - все хорошо с этим. Правда брать получается три раза в неделю, но пока ( мы только начали на корже ходить, ибо по времени никак не получалось) этого хватит.
:Dменя вообще уже с одной стороны жаба давит продавать.. Она отличная по характеру, не трус ( вон, на днях переходили дорогу к плацу - а там нормально так машины вжжик-вжжик, причем лесовозы бывают, так на пролетающие машины ухом не повела, и то что кони остались "позади" - тоже. А это первый раз она от коней пошла. ) Не "кусочничает" - вообще с рук берет только если овес, такая приехала ( ну понятно, кто там, в табунах то кормить чем то будет? ), а я особо не приучаю. Чтоб по карманам не шарилась ))) зато почесушачная очень. И уже мне гугучит... ( ага.. видя меня три раза в неделю всего) ... Уткнется носом в меня и стоит ... Иех... жаба по этому грызет ( типа "ну жааалко") . а с другой стороны ну куда мне пони, я хотела лошадь, чтоб можно было все таки попытаться повыступать еще..да и денег, не то что лишних на содержание нет, а как бы вообще какая то финансовая жо дыра образовывается, ибо одна частники съехали и еще конь скоро ( планово, но мне от этого то не легче) должен поехать к хозяйке, ибо школу молодого бойца прошел, и она хочет начать ездить и работать сама... И по этому, вторая жаба, финансовая, во всю орет - нафиг, продавай!!!...
 
У меня в последнее время все кони 155 максимум)))) Зато от земли не далеко и залезать удобно.
Одно время ездила на пони, но довольно крупных, ближе к 150, на конкурном седле вполне удобно (я 170, на выездковых стременах могла бы давать коням дополнительные точки опоры :)). Поней мой вес, вроде, не особо напрягал, прыгали и бегали весьма бодро.
 
Хех, не у меня одной кони съехали, хоть и планово, но тоже от этого как-то не особо легче. Хорошо, когда есть товарищ по несчастью, прям душу греет :D
Я бы продала, если бы нашёлся покупатель. Чтобы продать подороже или начать на ней зарабатывать уроками с теми же детьми, ещё года два должно пройти. ИМХО подобная выгода будет только самовнушением, потому что так хочется. Хорошая детская лошадка стоит хорошо, только когда она полностью готова под ребёнка - сел и поехал. Сколько лет должно будет для этого пройти? А хорошо продать молодую можно только перспективную в спорт для взрослых, для детей только породистого уэльсца молодыми выгодно продавать.
 
У меня вес в районе 64 кг в "среднем" раскладе, в "дохлом" сил ездить нет. У нас поней 110-120 в холке взрослые всадники примерно с таким весом работают, и ничего..
На самом деле, шанс остаться в росте пони большой, я бы подъездила ее и смотрела дальше по обстоятельствам. Если есть хороший покупатель , почему и не продать.. Детская лошадь дороже, чем обычная, но и ньюансы езды на них разные.
 
:D Нелля, ага, я тоже твой дневник читала, прямо как сама писала
Ну, собстно наверное так и получится.. если получится продать сейчас по нормальной цене - продам... Не получится - будем делаться.. Жаль, конечно, что не три ей года, но тут уже ничего не поделаешь...:) С уроками, я не обольщаюсь, по той причине, что я не тренер. А берейтор. В том смысле что я не умею тренировать людей. ОСОБЕННО детей. Если еще со взрослыми людьми, которые например хотят выступать ( пусть по любителям) я знаю что делать. и опыт такой был, то что делать с людьми "с нуля" я себе плохо представляю. А уж с детьми и подавно ( и вообще, даже имея собственного сына, мягко скажем, не очень люблю вообще с детьми общаться... А для детского тренера, все же необходима, в моем понимании, любовь к детям). Так вышло, что тренера, которые были у меня в самом начале, во первых это было оооочень давно ( страшно сказать, более четверти века назад) , во вторых, тогда это был такой уровень тренерства... ну прокат чистой воды в нынешнем понимании. Да, мы прыгали до 2 разряда со временем, но говорить, что у нас были грамотно построенные тренировки я не могу. Когда после школы пошла работать, там был отличный тренер, но мы готовили лошадей на продажу. Именно - лошадей. То есть все нюансы были именно по подготовке их. И в дальнейшем работа с тренерами ( в Коломне, Альфаресе) была связана именно с подготовкой лошадей. ( к продаже, стартам, под людей каких то..) Мало того, у нас на всех конюшнях где работала даже не было параллельно нам каких то занятий с людьми. ПО этому я не имею такого опыта, даже по наблюдению со стороны. Да. я закончила МГАФК, и имею тренерское образование. Но я достаточно критична к себе, и понимаю, что хорошо тренировать с нуля я не смогу, а плохо - не хочу...
 
Понятно. Будем как-то выкручиваться))) Сложные ситуации дают хороший пинок, который может и повыше подкинуть)) Это такой намёк волшебной силе проконей...)
 
Корона, я думаю, что у вас там более дисциплинированные всадники и лошади, поэтому пони и кони стартуют вместе.
Не знаю насчет дисциплинированнее. Но у нас занятия всегда были смешанные. Мне кажется, они к этому просто привыкли.
 
А мне вот интересно как получить кандидатскую или докторскую степень по гурологии и лоховедению. Раз НИИ есть, должна же вестись работа в этом направлении?

Про тренерство.
Надо быть очень дисциплинированным человеком и дисциплинировать детей через нехочу. Это помимо знаний. Грубо говоря строить на подоконнике в колонну по 8. Без ора, крика и прочего, авторитетом и железной дисциплиной.
Это непросто. Но мне работать с детьми очень нравится. Есть одно но. В 14-16 лет мой контингент заневестивается и все. даже самые подающие надежды девочки даются на б***ки. Все труды на помойку. Так что любители более благодарная публика.
 
Сверху