Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ты с советской школой не знакома
Вот я то же так считаю что не такая и плохая школа была. В конце концов и Филатов, и Кизимов свои медали не за красивые глаза получали. Другой вопрос что с того времени все шли вперед, а у нас скорее назад(( ну и селекция лошадей то же свое слово сказала.
 
А я вот не понимаю, почему мы в КС должны быть впереди планеты всей. Что за упреки в сторону наших спортсменов. Люди делают то, что могут в сложившихся условиях. Куча стран не в ТОПе выездки, они что от этого хуже стали?

Про советскую школу. Когда где-то читаю презрительное упоминание "методов советской школы", так и хочется напомнить, что с этими методами мы когда-то были с медалями, а где мы сейчас, работая по-европейски?
 
Так за что ж тут упрекать-то? Тут похвалить надо. А самим делать еще лучше. Раз так хочется в ТОП и Гран-При с БП и медалек.
 
Так за что ж тут упрекать-то? Тут похвалить надо. А самим делать еще лучше. Раз так хочется в ТОП и Гран-При с БП и медалек.
Просто у некоторых лучше получается ругать, чем хвалить. Вот и делают то, что лучше получается. Т.е. ругают.
 
Ну, пересели все щас на БМВ. вперед вниз, аппхилл, роллкюр, семинары, мастер-классы зарубежных мастеров, хоть спорта, хоть классики. Лошадки привозные...
Сейчас столько возможностей. Местные тренера не устраивают - из-за границы пригласить можно. Ты всадник отличный - спонсор тебе денег даст на хорошую лошадку... Это ж не советские времена - кого дали, на том и вперед. И пофиг, что его вчера только заездили. Попробуй скажи, что тебе страшно.
 
Ну, в советские времена тоже ездили не на "кого дали", судя по книгам Петушковой, Кизимова, Громовой. Ездили, выбирали. Вон, Громова пишет в своей книге, как Абсента смотрели. Все посмотрели и отказались: рысь летящая, а шага нет от слова "совсем". А Филатов взял и что получилось?
 
Так на бмв и ездить надо как на бмв.
а тут все специалисты по езде на москвичах обещают, что вы на своём запоре бэху уделаете, они ж тогда на Дакаре уделали.
 
Плохи крайности. Одинаково глупо кричать, что "только истинные мастера советской школы умели и умеют выезжать лошадей, а европейцы секреты скрывают" и что "только на импортных лошадях есть смысл работать, а все, что российское - заведомо обречено, хоть лошадь, хоть тренер".
Если человек профессионал, то он достигает цели. Вспомните Инессу Потураеву и Мистера Х. А если - не состоялся, от все вокруг будут плохими, а он - д'Артаньян.
 
Так на бмв и ездить надо как на бмв.
ну так кто не дает-то?
кто этот злой человек, который не дает ездить по-европейски?

точнее: сейчас есть все возможности ездить как на бмв. информация открыта, куча книг, видео, живые семинары.
раньше такого не было.
 
Тот, кто хочет, ищет способы, кто не хочет, оправдания (с) Народ:)
Просто работать надо, работать, а работать у нас народ не любит. Любит поговорить, как все плохо, и по рассуждать, как было бы хорошо, если бы... У нас везде так.
 
Согласна, с одной поправочкой: на самом деле, народ работать нигде особо не любит. Но где-то вариантов не оставляют, а у нас - демократия и свобода, однако:D:D
 
Просто реальных возможностей, как правильно заметила Наглый Чайник, стало больше. Вот и приходится сильнее извращаться, чтобы оправдать, почему мы не можем. А раньше достаточно было сказать: конный спорт - это 90% лошадь и 10% всадник, а у нас нет достойных лошадей. Сейчас это не прокатит, ибо все есть.
 
Просто у нас этим не особо занимаются. Да, мы отстаём от Европы по уровню, но мы ж блин делаем! И стопудово сделаем круче, хоть и в три раза медленнее. Зато это будет что-то реально качественное, раз - и показали всему миру шиш. Я в это почему-то верю.
Кто был в НИИ Павлова? Жесть а не институтик. Грязь и бедность. Зарплаты.......... а люди работают. И если в таких собачьих условиях дамочка Гранд по рассеянному склерозу получила - то наверное наша нация чего-то да стОит, и в КС тоже.
Денег побольше, серьёзности, КСК в порядок привести (с передёргиванием вспоминает Идэль) и жёсткий селекционный контроль. И будут и кони, и люди. А раз разговоры пошли хотя бы на форумах - значит двигаемся, ребята, значит волна пошла!
 
Не смогу точно процитировать, но высказывание звучало как-то так: "Пока человек говорит, он не начнет делать. Если вы хотите удержать человека от действий, заставьте его о них говорить"
 
Могу у Миши спросить когда он на соревнования собирается. Я его каждый день вижу.
 
Сверху