Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не смогу точно процитировать, но высказывание звучало как-то так: "Пока человек говорит, он не начнет делать. Если вы хотите удержать человека от действий, заставьте его о них говорить"
Я это уже читала много раз, не имея тогда ещё лошади и говоря, что буду с ней работать в руках с нуля. Никто мне не верил "не удержишь 500кг", "да нас*ёт она на твои методы" и тп. Сейчас я - делаю. И это не мешает мне в свободное время много и долго говорить :))))))))) Сначала мне говорили что я ничего не знаю. Когда я стала разбираться в том, чем хочу заниматься, мне говорили что у меня нет практики. Потом что лошадь чужая. Потом что ага конечно, арендовала обученную. Потом что эта хоть и трёхлетка, но сонная какая-то, с такой конечно не проблема. Недавно впаривали что текинцы умные и поэтому он меня не убил))))))) а теперь вот говорят что взять неоповоженного дурного малолетку и гулять с ним в поводу может каждый, а ты типа БП поедь))))))) да госпадя. Надо оно мне - доказывать?))))))))) От того, что я трындю на форумах целыми днями, ни моя собака, ни моя лошадь хуже не становятся, и никуда их воспитание не исчезает)))))))) но одно скажу - трындеть при серьёзной работе будет, конечно, некогда. А вообще-то, разговоры разговаривать, тоже не раз плюнуть)) Так что не всяк кто много болтает тот ничего не делает.
 
Цера
7b68cc6b556d.jpg
 
А как по мне так проблема именно в школе. Школа это система воспитания от и до. В советское время она была, и причем на основе кавалерии. Откуда были Анастасьев, Жагоров? А потом эту систему сломали, не перестроили, не реформировали а просто снесли. Вот и результат.
 
Могу у Миши спросить когда он на соревнования собирается. Я его каждый день вижу.
Да, да, да!
В 3 года его возьмут только на Кубок молодых, по стенке 3 аллюра показать. 1й этап 17го в Форсайде, 2й 30го во Всаднике.
Как наедет на 80%, так я первая пойду к нему с клячами в очередь, чтобы в ученики взял;) А то, кажется, мы слишком много времени тратим на шкалу тренинга, я лучше тоже за 2 года БП, да на 80%:D
 
Просто работать надо, работать, а работать у нас народ не любит. Любит поговорить, как все плохо, и по рассуждать, как было бы хорошо, если бы...
Поговорить да... особенно о глобальном. ))) Кто ж не любит.
Но мне кажется, что все хорошо у нас. Все идет своим ходом, растут спортсмены, соревнования проводятся, мастер-классы, уровень судейства растет.
Конзаводы чуть отстают, бардак конечно с сельским хозяйством, землями, владельцами...
 
Про трындёж во вред - это не упрёк, а закон психологии. Когда много о чём-то говоришь, то может настать выгорание уже на стадии говорения и до дела так и не дойдёт.

А как по мне так проблема именно в школе. Школа это система воспитания от и до. В советское время она была, и причем на основе кавалерии. Откуда были Анастасьев, Жагоров? А потом эту систему сломали, не перестроили, не реформировали а просто снесли. Вот и результат.

Ну вот у меня тренер рассказывал, что был такой период, кажется, в 80-ые, когда в верхах конного спорта решили "дать дорогу молодым" :confused: Им стали давать лучших лошадей, больше работы и соответственно больше зарплату. А опытные взрослые спортсмены остались на бобах и многие по уходили из спорта. Ещё был период, когда по весу стали ограничивать всадников, и тоже некоторым опытным спортсменам пришлось уйти. Ну, в 90-ые годы вообще уже всем было плохо: и молодым, и старым, и худым, и толстым :D Вот и нет у нас теперь школы с системой воспитания от и до в массах :(
 
Да слышала решили ограничить вес до 70 кг, мужиков выкосили. Самое интересное что насколько я помню раньше в троеборье и сейчас в пробегах наоборот ограничения не МЕНЕЕ 70 кг с седлом. Те кто лёгкие за счёт седла ну или свинец в потник. Что бы не давать преимущества тем кто с жокейским весом.
 
Про советскую школу. Когда где-то читаю презрительное упоминание "методов советской школы", так и хочется напомнить, что с этими методами мы когда-то были с медалями, а где мы сейчас, работая по-европейски?
Вот не соглашусь.. Если бы мы сейчас и правда работали по европейски, то были бы на равне с ТОПом мирового КС. В том то и дело, что как таковой школы сейчас нет, старой советской (при всех её минусах) уже нет, а своей собственной еще нет... Мы даже тупо скопировать европейскую систему не можем, че уж там создать свою. Хотя казалось бы, велосипед уже изобретен европейцами, пользуйтесь...
А вздыхание по советской школе это не панацея. Там тоже было не всё так здорово. Вот откуда по вашему взялись такие персонажи как "тренер", Олена и прочие? Это все бывшие выпускники СДЮШОРов которые в восемьсот лохматом году получили свой разряд на самовозной кляче и спустя десятки лет после большого перерыва решили что могут тренировать... А кто им собственно запретит. Системы то нет.
Тот же Кизимов старший никогда не скрывал что в его время в СДЮШОРе ни берейторов ни тренеров не готовили, готовили только всадников, то бишь учили детей кататься на готовых лошадях. А тех кто этих лошадей готовил были единицы, и они своими знаниями не сильно то делились. Поэтому советская школа после себя ничего и не оставила. Так что по сути это путь в никуда.
Мне кажется что будущее за молодежью. Мне очень нравятся многие юноши, которые выступают в настоящее время. У них есть возможности, стремление, талант, им покупают лучших готовых лошадей, нанимают лучших тренеров в том числе и за границей, возят на стажировки в Европу. И едут наши юноши сейчас очень достойно даже на мировом уровне. Ведь могут. Надеюсь в скором и остальное подтянется. Всадники хорошие начали появляться, осталось вырастить из них хороших берейторов и тренеров в будущем, научиться готовить и выращивать лошадей по европейской системе, с кёрунгами, лицензированием, испытаниями. Создавать спортшколы с государственной поддержкой, привлекать молодежь в конный спорт. Все у нас будет. Потому что и лошади и всадники достойные у нас есть. Нет пока системы
 
Последнее редактирование:
Вот откуда по вашему взялись такие персонажи как "тренер", Олена и прочие?
такие "звезды" в любой сфере есть. тут школы не причем.

Если бы мы сейчас и правда работали по европейски, то были бы на равне с ТОПом мирового КС.
Не обязательно. Там к методике работы с лошадью прилагается народ с другим менталитетом, т.е. совершенно другие коноводы, конюхи, другая кормовая база. Другой достаток у людей, склад жизни. Там массовость и селекция без перерывов на Хрущева, приватизацию, развал сельского хозяйства.
Возможно мы никогда не догоним их ТОПов. Ну и что? Обязаны что ли кому-то?
У каждой страны свои плюсы и минусы есть.
 
Обязаны что ли кому-то?
У нас люди, жившие в СССР до сих пор думают, что им все должны как земля колхозу, поэтому таки да))) должны догнать, обогнать и перегнать мировых ТОПов! Надо Вовке Путину-то накапать, а то, что это он, фризов держит, а спорт не развивает конный? Непорядок!
 
У нас люди, жившие в СССР до сих пор думают, что им все должны как земля колхозу,
я таких отсекаю из круга общения. мне с такими очень тяжело общаться. хочется сразу взять и стукнуть чем-нить тяжелым, чтобы ныть перестали и работать пошли.
 
такие "звезды" в любой сфере есть. тут школы не причем.
Блин, не успела отредактировать свое сообщение, а вы уже ответили :) школы тут еще как причем. В советской школе не учили ни на тренеров ни на берейторов. Учили только всадников. Так откуда взяться тренерам и берейторам? Так и появляются "звезды" самоучки

Там к методике работы с лошадью прилагается народ с другим менталитетом, т.е. совершенно другие коноводы, конюхи, другая кормовая база.
Так все это в целом и есть система, которой нам так не хватает. А в ТОП конечно не обязательно рваться. Просто зачем тогда постоянно сравнивать что вот мол в советской школе мы были впереди планеты всей. Мне кажется если у нас просто будет хорошая система подготовки лошадей и всадников, это будет уже ппц как круто.
 
Там к методике работы с лошадью прилагается народ с другим менталитетом, т.е. совершенно другие коноводы, конюхи, другая кормовая база.
у нас прилагается русский конюх советской закалки.

Возможно мы никогда не догоним их ТОПов. Ну и что? Обязаны что ли кому-то?
ФЕИ оффициально декларирует высшей целью конного спорта достижение максимальной гармонии между всадником и лошадью.
Ну и нафига нам это надо? Обязаны кому-то что ли?
 
Потому что и лошади и всадники достойные у нас есть. Нет пока системы
подписываюсь!
Блин, не успела отредактировать свое сообщение, а вы уже ответили
)))) какая я шустрая.
В советской школе не учили ни на тренеров ни на берейторов. Учили только всадников.
разве? а мне казалось при институтах физкультуры были кафедры тренеров. а берейторы вырастали из спортсменов.
Просто зачем тогда постоянно сравнивать что вот мол в советской школе мы были впереди планеты всей.
так это исключительно в ответ на "фууу, советская школа".
 
у нас прилагается русский конюх советской закалки.
на каждой конюшне Германии, Голландии, Великобритании и ты ды?

ФЕИ оффициально декларирует высшей целью конного спорта достижение максимальной гармонии между всадником и лошадью.
прекрасная цель.
Но если соревнования показывают, что у наших гармония не так гармонична, как у ТОПов, надо работать, а не ныть по форумам и убиваться, фу, как у нас все плохо.
 
Сверху