Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
на каждой конюшне Германии, Голландии, Великобритании и ты ды
Я где-то писала, что занимаюсь на каждой конюшне Германии, Голландии, Великобритании и ты ды? Оо Да мне бы на одну найти бы время регулярно ездить.

надо работать, а не ныть по форумам и убиваться, фу, как у нас все плохо.
надо работать, а не заявлять, "не сильно то и хотели, никому не обязаны"
 
я таких отсекаю из круга общения. мне с такими очень тяжело общаться. хочется сразу взять и стукнуть чем-нить тяжелым, чтобы ныть перестали и работать пошли.
Согласна, я по своему возрасту не особо вообще на них попадаю, но бывает иногда, встречаются уникумы))) Вроде сотрудницы на бывшей работе))) Вздыхала каждый день - как же хорошо было в СССР, а когда я спросила - и чем же хорошо, сказала потрясающую вещь - все было бесплатно! ага, зашибись, конечно, пустые полки в магазинах были бесплатные, за просмотр денег не брали)))) Что-то может и было хорошо в СССР, но только не то, что все принадлежит всем. Это в корне неверно и не правильно!
 
Вздыхала каждый день - как же хорошо было в СССР, а когда я спросила - и чем же хорошо, сказала потрясающую вещь - все было бесплатно!
Мне кажется, людям свойственно идеализировать прошлое:oops: Об этом большая часть классической литературы повествует (Горе от ума, Отцы и дети, Бородино и т.д.).
 
Когда я после переезда начала изучать немецкий язык с группой соотечественников, то внезапно мне открылась одна особенность. Мы изучали пассивный залог - вещь грамматически сложная, у большинства вызывающая затруднения. И вот начали мои соотечественники возмущаться: "зачем он нам вообще нужен? Его вообще нормальные люди в простой речи употребляют?!"
И стала я прислушиваться, употредупотребляют ли. И выяснила что именно мои соотечественники употребляют пассивный залог по отношению к самим себе! Они не говорят: "Мы приехали. Мы получили курсы. Мы учим язык. Мы ищем работу." Они говорят: "нас сюда привезли. Нас послали на курсы. Нас учат немуцкому. Нас посылают искать работу" Вас сюда посылками везли? Вас кнутом на курсы гнали?
 
Мне кажется, людям свойственно идеализировать прошлое:oops:
Это так))) но думаю дело тут не в качестве жизни, а в том, "что деревья были большие" (с) Т.е молоды были и грустят по ушедшей молодости, а совсем не по режимам, правителям и т.п. Только не все могут это признать....
 
И выяснила что именно мои соотечественники употребляют пассивный залог по отношению к самим себе! Они не говорят: "Мы приехали. Мы получили курсы. Мы учим язык. Мы ищем работу." Они говорят: "нас сюда привезли. Нас послали на курсы. Нас учат немуцкому. Нас посылают искать работу" Вас сюда посылками везли? Вас кнутом на курсы гнали?
Кстати я тоже замечала аналогичное.
 
Это так))) но думаю дело тут не в качестве жизни, а в том, "что деревья были большие" (с) Т.е молоды были и грустят по ушедшей молодости, а совсем не по режимам, правителям и т.п. Только не все могут это признать....
А зачем грустить? Взросление и старение это не наказание, а привелегия.
 
В СССР были вкусные маленькие рогалики за 5 копеек. Я по ним скучаю, сейчас таких нет...
 
Они говорят: "нас сюда привезли. Нас послали на курсы. Нас учат немуцкому. Нас посылают искать работу" Вас сюда посылками везли? Вас кнутом на курсы гнали?
А Вам не кажется, что это просто нежелание брать на себя ответственность за то, что с ними происходит?
 
Точно! Я от рогликов тащилась прямо. Но молочные роглики у немцев очень похожи, хоть и немножко более сдобные.
 
Вам не кажется, что это просто нежелание брать на себя ответственность за то, что с ними происходит?
В Германию привозили на принудительные работы товарными вагонами в войну.

А мои соотечественники с курсов приезжали сами, добровольно, жа еще и приложили немало усилий, чтобы получить разрешение на въезд. Вполне себе такой активный залог, не пассивный ни разу.
Пока грамматика будет оставаться пассивной и безличной, таким же будет оставаться и менталитет. И тогда можно всю жизнь ждать, когда придут и мне что-то хорошее сделают.
 
Не ну ждать то можно хоть до морковкиного заговения, но в наше время даже пендель под жопу и тот условно бесплатен.
 
Сверху