Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Пока грамматика будет оставаться пассивной и безличной, таким же будет оставаться и менталитет. И тогда можно всю жизнь ждать, когда придут и мне что-то хорошее сделают.
Лет десять назад я ходила к психологу, которая заставляла менять следить за свое речью и исключать такие обороты как "я собираюсь".
 
Я тоже стала следить за речью и не бояться употреблять слово "я". Сильно оно моимвзгляды на всю жизнь поменяли.
Кстати, недавно у нас на большом совещании один большой менеджер огребся за употребление слова "надо бы" в безличной форме.
 
А еще я несколько лет назад прочла статью о "как бы". Основная мысль в статье, что у людей, которые его употребляют, ничего не получается, потому что они не делают, а "как бы делают".
 
надо работать, а не заявлять, "не сильно то и хотели, никому не обязаны"
стоп-стоп! Не надо мои слова приписывать тем, кто работает в КС. Им надо работать, они и работают. А мои слова (человека, который на данный момент просто зритель) относились к тем, кто возмущается, что мы в КС не впереди планеты всей.
 
Мой папа, например :) но он к конному спорту отношения не имеет, он самбист в прошлом :)
 
Я просто в принципе особо возмущения не замечала - обычная хорошая добрая кольцевая вокруг "почему наши породы не катят" и "почему наши мастера не катят на импортных породах":D. Вроде давно все понятно, а каждый раз одно и то же o_O.
 
Я просто в принципе особо возмущения не замечала - обычная хорошая добрая кольцевая вокруг "почему наши породы не катят" и "почему наши мастера не катят на импортных породах":D.
Почему не катят, почему не катят... Потому что смазку неправильно подобрали (с) российские биатлонисты
 
Не катят? Мне наши тракены очень нравятся. И дончаки, и текинцы, и буденновцы. Поменяла бы только на фриза :)
 
ИМХО, лучше чем ты, Тань, и Тера в теме про породы и сказать нельзя. А вот eсли пытаться запихать все породы в одно направление использования, 99% в лыжах на асфальте будут.
 
А мои соотечественники с курсов приезжали сами, добровольно, жа еще и приложили немало усилий, чтобы получить разрешение на въезд. Вполне себе такой активный залог, не пассивный ни разу.
А они не могут просто путать? Я вот с мужем (великим знатоком английского, блин, у меня уже испортилось даже то немногое, что было, из-за общения с ним) уже замучилась. Он постоянно употребляет прошедшее время в контексте настоящего. И наоборот. Я еще могу понять, когда он путает he и she, но went с go... C более сложными формами даже не мучаемся. Ну и братья-сестры постоянно местами меняются.
 
Последнее редактирование:
Они по-русски так говорят. Строго говоря, по-русски это безличное предложение. Но на немецкий перевелось бы пассивным залогом.
Достаточно самому понаблюдать, как часто мы употребляем слово "нас" вместо "мы" и слово "мне надо" или вообще обезличенно "надо" вместо "я должен". На "я должен" половина тут же откликнеца словами "я никому ничего не должен". Даже себе. :(
 
Поменяла бы только на фриза :)
А я бы нет. Они на фото красавцы, что аж слюнки текут. А в жизни... И не надо мне про то, что на картинке я видела высококлассных, а в жизни низкосортных. В том-то и дело, что и на картинке в рекламном буклете, и в жизни я видела одну и ту же пару.
Они по-русски так говорят.
Ааааа. Ну, тогда да.
 
А я бы нет. Они на фото красавцы, что аж слюнки текут. А в жизни... И не надо мне про то, что на картинке я видела высококлассных, а в жизни низкосортных. В том-то и дело, что и на картинке в рекламном буклете, и в жизни я видела одну и ту же пару.
Видела пару фризов живьем, тоже не понравились. Но сейчас они мне и на фото не нравятся.
 
Фризы красавцы и в жизни, и на картинке.
Но под седло я их бы покупать не стала. И ездить после того, как поездила, тоже не особо хочется.
 
Я вообще не понимаю людей, у которых истерика радостная при виде фризятины на картинке. Сразу так и хочется подумать что человек ничего в лошадях не понимает... это уже закреплённая реакция, как на фразу "я люблю волков".
 
Сверху