Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я аквариумист) Сейчас правда времени на многое нет, так живут рыбки и живут) А раньше занималась разведением по мере возможностей)
/челом в пол/ Сможете дать совет?...сине-зелёная водоросль достала, сладу нет. Растёт в двух совершенно разных аквасах, 60л (гуппи, живая трава, лампы накаливания) и 100л (скалярии, аквас новый, внутри ничего, лампы были в комплекте белые), оба не у окна, окна на юг, лоджия и в комнату застеклены а аквасы в другой стороне, свет горит часов по 12. И выключала уже его на неск дней - всё бестолку.
Воду меняю постоянно, с аквасейфом, изи беланс периодически лью.
 
Так сходите к ней в дневник.
Так прочла давно)))))))

А я вот, если честно, очень боюсь, если Лена переедет к нам. У нас такой словный коллектив, такие славные люди. Знаю просто много людей оттуда, где ЛенаЛеся не ужилась...
Меня тоже тут боятся заполучить в качестве постояльца х)))))))
 
Ну вчера прочла))) пока работаю я. Да и ехать далеко...да и человек как я понимаю сильно занятой. Но хочется увидеть своими глазами правда ли что ездит абы как и общается через зубы. По постам мне кажется вменько.
 
/челом в пол/ Сможете дать совет?...сине-зелёная водоросль достала, сладу нет. Растёт в двух совершенно разных аквасах, 60л (гуппи, живая трава, лампы накаливания) и 100л (скалярии, аквас новый, внутри ничего, лампы были в комплекте белые), оба не у окна, окна на юг, лоджия и в комнату застеклены а аквасы в другой стороне, свет горит часов по 12. И выключала уже его на неск дней - всё бестолку.
Воду меняю постоянно, с аквасейфом, изи беланс периодически лью.
Дык ваще не проблема))))))))))))) Я воду не меняю, только доливаю по мере испарения, окна на восток, то есть летом большую часть дня солнце, ничем не сдерживаемое высотой шестнадцатого этажа. Но сине-зеленые водоросли под контролем)
Для этого запускаются либо улитки, либо сомики анциструсы, которые на присосках по стеклу лазят) Всё) Проблемы нет)
Вот
http://kwitri.ru/vidy-akvariumnyx-ryb/ancistrus-ili-som-chistilshhik/
 
/челом в пол/ Сможете дать совет?.
Пусть я буду последней гурой, но всё-таки отвечу :D
Я бы убавила свет (или вообще не включала или включала бы на пару часов вечером для красоты) и урезала бы рыбам кормёжку.
60 литров меняете?! Однако!
У меня 70 литров. Воду не меняю вообще. "Откачиваю" ил со дна и доливаю свежей воды.
Отказалась от грунта. Растения в керамической вазочке камнями придавила и всё. Так проще, чем камушки перемывать. Правда только в маленьком аквариуме. В большом муж их держит. Ну ему не лень с ними ковыряться, так его проблемы )))
А вообще, лучший мой совет поискать спецов на их аквариумистических сайтах. Хотя мне тоже было бы лень идти их штудировать.
... Ещё температуру воды можно уменьшить. Если рыбы позволяют.
 
Аквариум
воду менять раз в неделю на одну треть-одну пятую
песку побольше
не менее 80% площади заняты растениями, из них минимум два вида - быстрорастущие
 
Меня тоже тут боятся заполучить в качестве постояльца х)))))))
Между вами нет связи.
С Вами можно договориться, а с ней нет. Если Вам укажут на то, что Вы и Ваше животное представляют угрозу для окружающих - предпримите соответствующие меры. Вы отдаёте себе отчёт в своей неопытности и работаете с тренером. Пусть не с традиционным, но с тренером и Вы учитесь контролировать своё животное. Она нет.
Так что, не примазывайтесь. Чтобы переплюнуть ЛенуЛесю надо ооочень постараться и Вам до неё очень далеко.
 
Рекомендую завести аксалотля - удивительно приятная животина.

axolotl2.jpg
 
Вы меня спасли. Спасибо огромное!!)))
Так не за что)
Ржавая) У меня давно нет сомиков, есть улитки. Они единственные, кто очищает стёкла аквариума, который стоит, повторяю, у окна на восток на шестнадцатом этаже. Сейчас там большая половина дня дикое солнце. Единственные, кто вообще за этим следит - улитки. Водорослей нет. Всё прекрасно.
Ну а то, что они гадят, идёт на корм растениям) все довольны)

Насчет плодятся - у меня катушки, они действительно плодятся очень. Но демографической катастрофы улиточьего царства при этом нет)
есть ампулярии, они плодятся куда как медленнее
 
почитала и поняла, чо ни за какие коврижки не заведу аквариум.
у меня кто жрать не попросил настойчиво - сидит не жрамши.
не уживемся мы с рыбами.
 
Ну от чего же? Они очень даже стучат в стекло с той стороны :D:D:D
Кричать правда не могут, но матом ругаются. По губам видно )))
 
Зверушка аксолотль сожрёт рыбок, а гадит она, пардон, поболе улиток))))))))))
Кать, тут надо просто завести правило: раз в день в одно и то же время сыпануть щепотку корма) И всё)
 
Сверху