Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
AnnaVsp, извините, видимо я Вас не поняла, а сейчас окончательно запуталась) я говорила о том, что в табуне выращенная лошадь к которой впервые подошли в два года и при прочих равных выращенная людьми с момента как встала - вторая легче, потому что её по факту в месяц и два легче всему научить нежели в два года. Даже взять ситуацию, что она захочет свалить - двухлетку удержать сложнее. Я сейчас не говорю о том, что моего испортили, а расти он как овощ - был бы лучше. Не факт что был бы. Может не настолько был бы отточен навык сваливать, но свалил бы всё равно.
ЛенаЛеся говорит "слушаю только специалистов", а потом оказывается, что ни одного достойного на такое звание человека рядом с ней нету.
Ну а это смотря на чей взгляд достойный. Тоню многие охаивают, а другого тренера у меня нет да и не хочу.
Цера учитывает интересы окружающих

Цера прикладывает усилия, дабы научиться упраляться со своей лошадью
А как же иначе????
Цера, простите что я о Вас в Вашем присутствии столь отвлечённо.
По мне так читать прикольно))
А вот постоять на разных конюшнях было бы для Вас хорошо. Только на конюшнях разного уровня.
Я бы с удовольствием. Но у нас такая ситуация что сейчас никак не переехать. От слова совсем( Мы подставим хороших людей, потому что Яна работает конюхом там сейчас, другого не найти до сих пор, а уезжать без неё вообще не вариант. Да и ветучёт только начали, справки же всякие надоть...
Кстати если я правильно поняла это он ещё до того как вы его купили? Значит всё таки был оповожен?
Да, мы купили в год и 9.
Был, с ним занимались две недели, перед выставкой, но десятимесячного обломать много сил не надо.
А вот спустя год он при первом же выведении из денника пёр как ненормальный, кусался, отбивал и особым движением головы вырывал руки. Или то что в них.
Сомневаюсь, что это мы так вывели его креново. Но то, что есть фотки где он в поводу для меня лично не означает, что он был оповожен. Это навык, я этого навыка вживую у него не увидела. Поэтому не считаю, что это можно так называть. Это как "расчищается", но по факту расчистили один раз и то вчетвером, приперев в углу.
 
У моего папы был аквариум и рыбки всякие разные :) а потом мой двухлетний брат в этот аквариум залез (с ногами, аквариум то большой был) и все рыбки скончались от инфаркта:D

А нашего генерального директора аквариум с акулой. Маленькая акула - большая вредина: съела всех крылаток, хотя вроде как они для нее несъедобныo_O
 
Но то, что есть фотки где он в поводу для меня лично не означает, что он был оповожен.
А вот здесь не соглашусь. Он спокойно стоит на выставке в окружении большого количества людей. Цера, я видела тут, ЧТО может творить на выставке трехмесячный жеребенок, всего лишь не привыкший к толпе народа, хотя они здесь реально человека и недоуздок (довольно строгий часто) знают реально с первых часов жизни. И в норме в поводу ходят. По-другому тут нельзя.
Так что оповожен он был вполне нормально. Другой вопрос, что могли испортить за год. Это делается легко, исправляется тяжко.
 
извините, видимо я Вас не поняла, а сейчас окончательно запуталась) я говорила о том, что в табуне выращенная лошадь к которой впервые подошли в два года
В большинстве случаев это так днём на пастбище вечером в денниках. Там на них и недоуздок оденут и по минимуму взаимодействовать научат. Но даже если из табуна всё на самом деле не так страшно. Последнее что было пяти летняя будёновская кобыла, не знала даже недоуздка и ничего, и в заездке кстати не козлила...
 
Не плохо. А не растится никак. С какого простите ляду жеребёнок выросший в табуне будет уметь расчищаться, колоться, мыться и ходить в поводу?
А что мешает учить лошадь расчищаться, колоться, мыться и ходить в поводу? У нас все жеребята это умеют. Растут в табуне.
Могу показать видео с тестами на сгибание у двухлетки, который до сих пор в табуне))) Там сразу и ноги давать и в поводу бегать))) И очередь в табуне желающих на вакцинацию)))
 
съела всех крылаток, хотя вроде как они для нее несъедобныo_O
Просто она неграмотная и интернетов не читала.
лучше пираний? :rolleyes:
Говорят, пиранья в единственном экземпляре - рыбка мирная. Нужна большая стая. Причем, оголодавшая.
 
А вот наш табун и наши поля
Ov4u-PIF0nU.jpg

Это малая часть полей (окраинка) :) И тяжики немного отдельно гуляют, своей группой.
 
Может не настолько был бы отточен навык сваливать, но свалил бы всё равно.
Еще раз не только лошади но и люди разные! От кого то свалят от кого то нет. А так есть приёмы и с двухлеткой без борьбы справится, кстати бороться с лошадь просто неблагодарное занятие !!!!!!!!
598357_400052356740029_1345816722_n.jpg

Ещё один табун в поле
 
Раз пошла такая пьянка)))
Маточный табун, который в конюшню заходит ну максимум пять раз за год.
phoca_thumb_l_exppkdyu5l8.jpg
 
А вот здесь не соглашусь. Он спокойно стоит на выставке в окружении большого количества людей. Цера, я видела тут, ЧТО может творить на выставке трехмесячный жеребенок, всего лишь не привыкший к толпе народа, хотя они здесь реально человека и недоуздок (довольно строгий часто) знают реально с первых часов жизни. И в норме в поводу ходят. По-другому тут нельзя.
Так что оповожен он был вполне нормально. Другой вопрос, что могли испортить за год. Это делается легко, исправляется тяжко.
А, тут то я согласна. Но я говорила про то, что он на момент покупки не был оповожен. А не вообще. ) И небольшая поправочка: у него титановая психика, полагаю, что он не обращает внимания на толпу не потому что научен, а потому что ему пофиг.
А что мешает учить лошадь расчищаться, колоться, мыться и ходить в поводу? У нас все жеребята это умеют. Растут в табуне.
Могу показать видео с тестами на сгибание у двухлетки, который до сих пор в табуне))) Там сразу и ноги давать и в поводу бегать))) И очередь в табуне желающих на вакцинацию)))
Отлично, супер, но у Вас лошади в принципе выращиваются так что пальчики оближешь.
Я ж не говорю, что расти в табуне - это не уметь ничего. Я говорю что если взять голую двухлетку, ничего до того с ней не совершая, из табуна, и взять шестимесячного, то силы будут не равные - научить их жить с человеком и слушаться. Но это имхо.
 
Ставропольский табун, стырила у Климука
735074_515741335115368_839015882_n.jpg

Вот там на заднем плане левады, что бы куда попало не сваливали
535655_490557837633718_1168021747_n.jpg
 
Еще раз не только лошади но и люди разные! От кого то свалят от кого то нет. А так есть приёмы и с двухлеткой без борьбы справится, кстати бороться с лошадь просто неблагодарное занятие !!!!!!!!
Не поделитесь приёмами вкратце? Двухлетка стартует с места, вложившись всей тушей в недоуздок и в полёте резко мотает башкой. Секунда - и повода в руках нет.
 
Не поделитесь приёмами вкратце? Двухлетка стартует с места, вложившись всей тушей в недоуздок и в полёте резко мотает башкой. Секунда - и повода в руках нет.
Давайте начнём с начала. ))) Что я делаю с неоповоженным двухлеткой на неогороженной территории?
 
Давайте начнём с начала. ))) Что я делаю с неоповоженным двухлеткой на неогороженной территории?
Я не говорила про территорию ни слова) Не уходите от ответа. Вы же сказали что можно справиться с двухлеткой без борьбы, вот вам двухлетка виртуальная, она захотела стартануть. Шестимесячную или тем более двухмесячную вы удержите и ласково вернёте на место. А двухлетку?
 
Ну вот я взяла двухлетку из табуна )) Пытался стартовать, но все воспитуемо ))
 
Сверху